вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приклад ТОЗ-БМ

Spiridonov
P.M.
18-11-2014 22:17 Spiridonov
Заказал в одной ижевской фирме ореховый приклад и цевье на ТОЗ-БМ. Оказалось брак. Посоветуйте, где модно купить нормальный приклад английский и цевье на БМку. У того, что я взял зазор полтора миллиметра сверху замка, а у цевья отверстие под собачку не там сделано.
НИКНИКО
P.M.
19-11-2014 10:29 НИКНИКО

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 617.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 625.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 574.1 Kb
НИКНИКО
P.M.
19-11-2014 10:31 НИКНИКО
Приклад на Б М -ку должен выглядеть примерно так.
Noshu Vatnik
P.M.
19-11-2014 10:58 Noshu Vatnik
цитата:
НИКНИКО:
Приклад на Б М -ку должен выглядеть примерно так.

Мне видится БМка с английским прикладом :-)
НИКНИКО
P.M.
19-11-2014 21:20 НИКНИКО
Я имел ввиду качество врезки(об этом говорил Спиридонов).
Spiridonov
P.M.
20-11-2014 16:28 Spiridonov
На всякий случай выкладываю фото. Осадкой тут ничего не исправить - цевье короче и уже, чем надо. Зато высоты цевья добавили от души. Не знаю, как так можно сделать на станке с чпу
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 202.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 113.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 105.5 Kb
НИКНИКО
P.M.
20-11-2014 16:39 НИКНИКО

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 615.4 Kb
НИКНИКО
P.M.
20-11-2014 16:40 НИКНИКО
Верните им все взад(как говорят у вас в России).
Spiridonov
P.M.
20-11-2014 18:54 Spiridonov
Кстати, и деревяхи реально кривые, все волнами идет. Кто-нибудь может объяснить, как такое может сделать станок с ЧПУ? И вопрос остается открытым - где можно купить дрова на ТОЗ-БМ?
НИКНИКО
P.M.
21-11-2014 11:55 НИКНИКО
Рядом была тема Оружейные ложи от Мастера(Сергей Иванов).Вроде серьезные мастера,может помогут.
Eric Cartman
P.M.
22-11-2014 01:44 Eric Cartman
Самое главное забыли. Назвать имя "конторы"!
Spiridonov
P.M.
22-11-2014 17:54 Spiridonov
цитата:
Eric Cartman:
Самое главное забыли. Назвать имя "конторы"!

импульс
aleks3613
P.M.
22-11-2014 21:44 aleks3613
цитата:
где можно купить дрова на ТОЗ-БМ

Полуфабрикаты так сказать продаются везде и в охот магазинах и на сайте.Если же желаете именно под свое и качественно ищите мастера чтоб был рядом (без ваших колодки и замка с шарниром цевья вам не кто не сможет точно сделать).Английское такое-
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 183.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 141.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 720 156.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 678  53.7 Kb
Spiridonov
P.M.
23-11-2014 20:50 Spiridonov
Где вы такую длинную скобу достали?
Eric Cartman
P.M.
23-11-2014 23:40 Eric Cartman
цитата:
Spiridonov:
Где вы такую длинную скобу достали?

Штатная для англиской ложи. Могу продать (если дерево найдёте)

AnVC
P.M.
23-11-2014 23:43 AnVC
цитата:
Eric Cartman:
Самое главное забыли. Назвать имя "конторы"!

Ты ещё на форуме?!))

Spiridonov
P.M.
24-11-2014 11:32 Spiridonov
цитата:
Eric Cartman:

Штатная для англиской ложи. Могу продать (если дерево найдёте)

Готов купить. Напишите в личку, сколько стоит

Мастер и компания
P.M.
24-11-2014 12:20 Мастер и компания
на вопрос - где купить - не отвечу.
Если хотите с правильным качеством изготовления, милости прошу, давайте адрес почты пообщаемся о ценообразовании. Правильно Вам сказали, хорошее изготовление может быть только при наличии железа.
Скобу длинную тоже справим, но правильную. Посмотрите какой зазор между спусковым крючком и скобой , там палец застрянет, поставили что попалось.. .
aleks3613
P.M.
24-11-2014 21:05 aleks3613
цитата:
Посмотрите какой зазор между спусковым крючком и скобой , там палец застрянет, поставили что попалось...

Если вы про скобу которая стоит на моем ружье (английском ложе)то вы ошибаетесь-скоба родная завод делал Могу вам еще штук 20 от ТОЗ приложить столбиком друг на друга на ребро и вы сами увидите все они одинакового изгиба.Не больше не меньше чем это .
Spiridonov
P.M.
24-11-2014 21:47 Spiridonov
цитата:
Мастер и компания:
на вопрос - где купить - не отвечу.
Если хотите с правильным качеством изготовления, милости прошу, давайте адрес почты пообщаемся о ценообразовании. Правильно Вам сказали, хорошее изготовление может быть только при наличии железа.
Скобу длинную тоже справим, но правильную. Посмотрите какой зазор между спусковым крючком и скобой , там палец застрянет, поставили что попалось...

А вы в каком городе находитесь?
Eric Cartman
P.M.
25-11-2014 00:03 Eric Cartman
цитата:
AnVC:

Ты ещё на форуме?!))

Считай что есть, что нет

Мастер и компания
P.M.
25-11-2014 11:32 Мастер и компания
цитата:
Посмотрите какой зазор между спусковым крючком и скобой , там палец застрянет, поставили что попалось...

Если вы про скобу которая стоит на моем ружье (английском ложе)то вы ошибаетесь-скоба родная завод делал Могу вам еще штук 20 от ТОЗ приложить столбиком друг на друга на ребро и вы сами увидите все они одинакового изгиба.Не больше не меньше чем это .


Вы занимаетесь реставрацией с какой целью?
Есть элементы, которые должны быть выдержанны в канонах оружейных, ну это чтобы было правильным. Тоесть в данном случае такой зазор недопустим.
Касаемо скоб, которые у Вас имеются. Тут два варианта: либо они не от данной модели оружия, либо брак сворованный из заводского металлолома и проданный далее за деньги (
И ещё. Куда делся хвостовик ствольной коробки на ружье? Это новый дизайн? Или не захотели возиться с осадкой кукольной головки (что достаточно сложно) и упростили её?

Есть тема для разговора в личке., да простит меня топикстартёр.

Мастер и компания
P.M.
25-11-2014 11:36 Мастер и компания
цитата:
Посмотрите какой зазор между спусковым крючком и скобой , там палец застрянет, поставили что попалось...

Если вы про скобу которая стоит на моем ружье (английском ложе)то вы ошибаетесь-скоба родная завод делал Могу вам еще штук 20 от ТОЗ приложить столбиком друг на друга на ребро и вы сами увидите все они одинакового изгиба.Не больше не меньше чем это .


Вы занимаетесь реставрацией с какой целью?
Есть элементы, которые должны быть выдержанны в канонах оружейных, ну это чтобы было правильным. Тоесть в данном случае такой зазор недопустим.
Касаемо скоб, которые у Вас имеются. Тут два варианта: либо они не от данной модели оружия, либо брак сворованный из заводского металлолома и проданный далее за деньги (
И ещё. Куда делся хвостовик ствольной коробки на ружье? Это новый дизайн? Или не захотели возиться с осадкой кукольной головки (что достаточно сложно) и упростили её?

Есть тема для разговора в личке., да простит меня топикстартёр.

aleks3613
P.M.
25-11-2014 17:16 aleks3613
цитата:
Касаемо скоб, которые у Вас имеются. Тут два варианта: либо они не от данной модели оружия, либо брак сворованный из заводского металлолома и проданный далее за деньги

- вы ошибаетесь-скоба родная
цитата:
от ТОЗ

цитата:
приложить столбиком друг на друга на ребро и вы сами увидите все они одинакового изгиба

цитата:
Вы занимаетесь реставрацией с какой целью-восстановить вещь в то состояние и вид в котором оно было изначально.Не прибегая к переделкам и изменением как бы этого не хотелось !
[QUOTE][B]Есть элементы, которые должны быть выдержанны в канонах оружейных, ну это чтобы было правильным
-попробую еще один раз-скоба родная стояла на данном ружье изначально когда покупал ружье.У меня есть и было еще несколько ТОЗ и у всех она по изгибу и зазорам от спусковых крюков ОДИНАКОВЫ.Ежели вы считаете что она по форме немного не то что к примеру у немцев,бельгийцев И,Т,Д,спорить не буду даже,но аутентичность и точность именно ТОЗ в скобе осталось Абсалютна без изменений.(не хочу возится с выкладыванием фото-если интересно зайдите в тему тоз бм и сравните там у всех такие же .
цитата:
И ещё. Куда делся хвостовик ствольной коробки на ружье? Это новый дизайн? Или не захотели возиться с осадкой кукольной головки (что достаточно сложно) и упростили её?

Вы купите декабрьский выпуск МАСТЕР РУЖЬЕ там все написано куда делось... ТАКОЕ И БЫЛО,а еще там скрытый болт ГРИНЕРА!а еще немного другие по форме боковые доски!И вот вам насчет лень возиться с осадкой
От себя могу только сказать тот кто придумал такой хвостовик настоящий МАСТЕР-посмотрите сколько дерева так сказать-(мясо)сохранено .А это значит что узел осадки -колодка+дерево проживут намного дольше чем стандартный узел ТОЗ,у которого практически нет (мясо) из за формы хвостовика,да и осадка у заводских просто слезы... мое мнение такое.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 98.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 98.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 678 75.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 678 59.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 607 60.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 91.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 91.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 83.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 105.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 678 X 1024 236.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 94.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 571.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 397.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 678 71.1 Kb

Мастер и компания
P.M.
25-11-2014 18:42 Мастер и компания
скоба должна быть правильная такая.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1275 229.6 Kb

даже если не вести речь об эстетике, то по функционалу показанный вами вариант будет "прикусывать" палец между передним спусковым крючком и скобой внизу ТОЧКА

aleks3613
P.M.
25-11-2014 19:26 aleks3613
цитата:
по функционалу показанный вами вариант будет "прикусывать" палец между передним спусковым крючком и скобой внизу ТОЧКА

Да вы правы будет прикусывать но если только положить ружье на плечо прикладом с верху как делают дамочки иногда когда в первые пробуют стрелять.При таком варианте -ложе на плече с верху а рука висит (кисть)с низу и тянет спуск.крюк в низ и назад. Тоненький пальчик может и прикусит
Ежели вложиться в плечевой узел и обхватив шейку ложе кистью то палец нажимая спуск потянет назад и верх!немного и не как не сможет крюк прикусить палец .Проверено сугубо личной практикой на стенде при пристрелке данного ружья!Хотя ваша ТЕОРИЯ имеет место быть.С уважением.
aleks3613
P.M.
25-11-2014 19:30 aleks3613
цитата:
речь об эстетике

На вашем фото осадка досок оставляет желать более плотного соприкосновения,да и колодка в целом тоже.При приближении думаю все всем видно(кто понимает о чем речь)
И думаю давайте закончим пустой как мне кажется разговор про как и что должно быть.особенно учитывая что мы не имеем ваших мощностей(ТУЛА!)базы и всего что имеете вы включая ЦКИБ -имеется в виду нахождение таких пром.мощностей в шаговой доступности + специалисты.базис информации и.т.д.Мы же все сами в сарайчиках и подвальчиках по книжкам дедовскими способами (по копоти )и через интернет путем проб и ошибок пробуем учимся .На этом думаю закончим про нас. С уважением ко всем.
НИКНИКО
P.M.
27-11-2014 12:49 НИКНИКО
Такая Б М ка заслуживает лучшего приклада.
classhunter
P.M.
27-11-2014 21:48 classhunter
цитата:
Originally posted by aleks3613:

не имеем ваших мощностей(ТУЛА!)


Они их тоже не имеют. Ты на бельгийце,которого я приобрёл, цевьё видел? Мощностя кончились в 80-х годах,остались мощи... Но и те "для своих"


цитата:
Originally posted by Мастер и Компания

показанный вами вариант будет "прикусывать" палец между передним спусковым крючком и скобой внизу ТОЧКА


Скорее многоточие. Я с таким же успехом могу утверждать,что скоба на вашем ТОЗе отшибёт мне палец,по той причине,что она находится ближе к нему
Более того,мы оба будем неправы т.к. я не стрелял из вашего ТОЗа,а вы - из ружья Олега.
Ваше фото - пример того,как можно пустить на смарку классный труд гравёра работой осадчика.
Мастер и компания
P.M.
1-12-2014 10:03 Мастер и компания
цитата:
Originally posted by classhunter:

остались мощи... Но и те "для своих"

просто поражают некоторые самоуверенные высказывания участников форума.
Мне тут в соседней теме не могут коллекционеры показать достойных работ, а вы мощи ... https://forum.guns.ru/forummessage/93/1423803.html

classhunter
P.M.
2-12-2014 20:59 classhunter
цитата:
Originally posted by Мастер и компания:

просто поражают некоторые самоуверенные высказывания участников форума.


Так Вы ж сами повесили фото хорошо гравированного ружья,но с явными огрехами осадчика Или приклад был куплен в магазине и поставлен в Вашей мастерской? Тогда концепция мне более не понятна.
Согласитесь, в той же столице есть много оружейников,которые продают "пыль в глаза" за приличные деньги. С виду смотришь,вроде всё гут: и блестит почти как надо,и решётка более-менее ровная,а снимешь приклад,так там отвёрткой замок врезан.. . Не подумайте,это камень не в Ваш огород.
цитата:
Originally posted by Мастер и компания:

Мне тут в соседней теме не могут коллекционеры показать достойных работ


Да ладно,просто им в оружейку лень сходить
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 270.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 248.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 770 X 542  81.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 770 X 530  82.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 770 X 542  74.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 770 X 530  60.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 770 X 542  81.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 770 X 542  72.3 Kb
Мастер и компания
P.M.
3-12-2014 14:17 Мастер и компания
цитата:
Originally posted by classhunter:

Так Вы ж сами повесили фото хорошо гравированного ружья,но с явными огрехами осадчика Или приклад был куплен в магазине и поставлен в Вашей мастерской? Тогда концепция мне более не понятна.

тот фотопример показывал форму скобы и не более. Прицепил, что первое попалось.
Конкретно, если интересно, то данный пример очень показательный случай, когда заказчик приносит своё ружьё для отделки и говорит меня всё устраивает, сделайте только гравировку. Затем, когда гравировка готова, начинают бросаться в глаза и беднота дерева и другие нюансы.

Прошу Вас перенести свои фотопримеры в тему "мастерство и ремесло" давайте там обсуждать, чтобы всё было в одном месте.

aleks3613
P.M.
10-12-2014 00:36 aleks3613
цитата:
просто поражают некоторые самоуверенные высказывания участников форума.

Позвольте я ваше же выражение адресую вам?Не хотел вам открывать истину но теперь уж простите,скоба на курковке "моей"стандартная ,а нюанс того что вас так смутило -форма переднего спуска отличная от стандартных тульских (задний спуск тоже мизер но другой формы).Он, передний спусковой крючек, как видно любому даже охотнику немного другой формы более загнутый вперед отсюда и просвет чуть больший между его нижним окончанием и скобой.Удивляет что позиционируя себя как мастер или мастерская компания вы не увидели этой очевидной особенности.Тем более я же писал что(болт гринера,хвостовик,боковые доски) и крюки отличные от стандартных(для какой цели мастер сделал такую форму крюков можно только предполагать-но фаланга пальца четко ложится на такой загиб, и по тактильным ощущениям спуск короче и с задним крюком не спутать это очевидно).
aleks3613
P.M.
19-1-2015 15:33 aleks3613
Не про приклады ,но про ручной труд и первый опыт-кейс размеры классического стандарта(77х25х7см)кожа 1.6 мм.Англия,сукно шерсть 80х20 шерсть+синтетика,замки Швейцария, фурнитура италия.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768  93.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 110.9 Kb
>