Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Зимсон 74? КОЛХОЗ!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зимсон 74? КОЛХОЗ!

Мурзилка 64
P.M.
11-11-2014 22:47 Мурзилка 64
всем доброго вечера!
Тему создаю первый раз, сори если что!
Итак в последний день зеленки стал несчастливым обладателем зимсона 57г.в. куда смотрел в магазине незнаю! есть несколько проблем, которые за неимением финансирования решил исправить сам.
1 второй спусковой крючок при поставленном предохранителе нажимался но спуск не происзодил. когда разобрал стало ясно: примитивный "заусенец" предохранителя просто отогнулся и почти отломился. ну четам! подогнул собрал работает! но! при первом же взведении КИРДЫК, отломился совсем.
деталь цельная оч.сложная сделать на коленке никак. короче я его припаял :/
2 ОГРОМНАЯ трещина в основании ложи фото ниже
3 есть шат и тут вопрос на переделку оси и т.д. деньги тратить не охото хочу попробовать нарастить металл на крюке гальваникой (натиранием), хотелось бы услышать "за и против"
ВСЕ! пинайте!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1149 321.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1149 321.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1552 X 2592 517.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1552 X 2592 565.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1552 X 2592 900.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1552 X 2592 392.3 Kb
Bazar1980
P.M.
11-11-2014 22:58 Bazar1980
Да-а.... . трудно, с говна сметану, собирать.
Что ж вы , сударь, так кроите то?!
Мурзилка 64
P.M.
11-11-2014 23:14 Мурзилка 64
метафоры не понял?
стоимость дерева 15-30 тыр
стоимость детальки думаю 5-10 тыр
стоимость девайса 7тыр
его место может в утиле, на полноценную реставрацию деньги тратить не осмелюсь, а стрелинуть хочется. вот и делаю что могу, работает же?!
хаить каждый умеет критику хотелось бы "здоровую"

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1552 X 2592 462.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1149  76.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1149 196.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1552 X 2592 479.5 Kb

Bazar1980
P.M.
11-11-2014 23:36 Bazar1980
Вот вы так хорошо посчитали все, только забыли прибавить время личное(невосполнимый ресурс) потраченное на тягомотину. Вы прежде всего себе ответьте, зачем вы его купили
а) что бы реставрировать - получайте удовольствие
б) что бы стрелять - получайте"удовольствие"
Теперь метафора понятна.
На мой взгляд, я не реставратор - в утиль.
classhunter
P.M.
11-11-2014 23:51 classhunter
цитата:
Originally posted by Мурзилка 64:

критику хотелось бы "здоровую"


и перед этим:
цитата:
Originally posted by Мурзилка 64:

ВСЕ! пинайте!


Что вы услышать-то хотите? То,что всё сделали неправильно? По-моему сами тему "колхозом" назвали... Не промахнулись с названием так не делают...
Прежде чем лезть в механизм,нужно понять как он работает - это основной принцип,оловом,понятное дело,здесь не обойтись,но если нет средств производства,зачем портить? Надо отнести туда,где они есть и где помогут.
В данный момент вы создали опасную ситуацию с предохранителем,облудив ту часть,которая призвана запирать спуски,что не надолго.
Далее ложа.Толком не видно,но с деревом разобраться с помощью современный клеев не проблема или не такая большая проблема. Во всяком случае,клееная ложа живёт два сезона...
По шату вообще удивила фраза "нарастить гальваникой"

Шептало можно наварить,если уж совсем хочется в оружейника поиграть,может и послужит,но вообще искать деталь или делать новую. Они каленные до 45-50 HRc,поэтому стучать по ним нельзя.Ну вы сами это поняли
Механизм интересен тем,что предохранитель запирает и спуски,и шептала,так что при подгонке деталь должна точно соответствовать размерам,ведь длина хода шептала очень мала(не путать с ходом спускового крючка) и зазор между рамкой,запирающей шептала и собственно шепталом должен быть минимальным. "На коленке" такую работу не произвести. Я считаю,что не стоит легкомысленно относиться к УСМ-у.

Eric Cartman
P.M.
12-11-2014 00:42 Eric Cartman
цитата:
classhunter:

Я считаю,что не стоит легкомысленно относиться к УСМ-у.

Да ладно! Человек к жизни относится легкомыслено (только к деньгам серьёзно). Пойдёт бахнуть, поставит на предохранитель, олово промнётся и ВУАЛЯ!
ВСЕ ОРУЖЕЙНИКИ КРОХОБОРЫ!!!

Bazar1980
P.M.
12-11-2014 16:36 Bazar1980
Мне все это напоминает покупку старого мерса 600W140, за300 тыр. Купил и пытается его починить проволочкой подмотав, надежно склеив скотчем.
Чел непонимает , что этот ружбай надо реставрировать специалисту ,за немалые деньги( если спец не скажет, что его в утиль пора сдать).
Девайс стоит(по словам ТС) 7тыр, неужели так жаба задушила добавить пару тыр, и взять Иж18. Да его надо обработать напильником, но потом хоть обстреляйся.
Мурзилка 64
P.M.
12-11-2014 20:27 Мурзилка 64
[QUOTE]Изначально написано classhunter:
[B]
Что вы услышать-то хотите? -именно такого ответа! "classhunter"спасибо!

клееная ложа живёт два сезона.. . - устраивает!

По шату вообще удивила фраза "нарастить гальваникой" -что не так?

Они каленные до 45-50 HRc -мягче гвоздя

Механизм интересен тем,что предохранитель запирает и спуски,и шептала,так что при подгонке деталь должна -работает так как нужно но! при холостом спуске стрелять не пробовал до этого он запирал только шептала точнее не давал им бить по бойкам

Пойдёт бахнуть - не позволяю себе такого

мерс не знаю а рекорд был клеил, красил, колхозил

я не рассчитывал на понимание и одобрение я именно хотел услышать что не так и главное почему, может кто советом поможет. в утиль не долго да и испортить ничего не испортил, просто попробовал. предохранитель изначально сломан был (видимо при износе вся подвижная часть спустилась ниже и при взведении хвостик уперся в край спускового крючка и его свернуло)

Мурзилка 64
P.M.
12-11-2014 20:30 Мурзилка 64
цитата:
Bazar1980:
Мне все это напоминает покупку старого мерса 600W140, за300 тыр. Купил и пытается его починить проволочкой подмотав, надежно склеив скотчем.
Чел непонимает , что этот ружбай надо реставрировать специалисту ,за немалые деньги( если спец не скажет, что его в утиль пора сдать).
Девайс стоит(по словам ТС) 7тыр, неужели так жаба задушила добавить пару тыр, и взять Иж18. Да его надо обработать напильником, но потом хоть обстреляйся.

есть МЦ21-12 и ТОЗ34 стрелять есть из чего, а это "фетиш"

classhunter
P.M.
12-11-2014 20:41 classhunter


Мурзилка 64

Ну вот видите,вы сами всё знаете Учёного учить.. .
>