Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Требуется мастер для изготовления планки на СВТ

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Требуется мастер для изготовления планки на СВТ

BUKL
P.M.
10-10-2014 16:31 BUKL
Ищу мастера, токаря или просто кулибина который за скромное вознаграждение изготовит планочку для ПУ на СВТ. Чертеж и моя живопись прилагается. Размеры взяты с запасом чуть чуть.
Живу Хабаровском крае по этому потребуется пересыл. Ну или может кто подскажет к кому обратится. Сделал бы сам но всё таки сложновато, вроде конечно ничего сложно, взять брусочек и выпелить, планку только фиг его знает как вытачивать, но мастер с хорошим инструментом и руками сделает качественней и быстрее.
Ну и вообще, джентльмены, оцените идею.))
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1014 X 629  56.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 344.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 345.7 Kb
Pathfinder970
P.M.
16-11-2014 17:04 Pathfinder970
А что мешает использовать вариант Федора Васильевича - оригинальный, так сказать, для СВеТы ? Выфрезеровать направляющие на коробке и проточку в крышке - гораздо проще предлагаемого колхоза, да еще дерево пилить под этот крон.. . Дешевле, ИМХО, штатного (новодела, естественно,) не будет...
schmidt
P.M.
16-11-2014 17:51 schmidt
Идея гамно, извините.
Для чего сделан выступающий аппендицит внутрь УСМ?
Вырез на ласте направили не в ту сторону. Прицел ползет вперед при стрельбе, поэтому планка должна быть замкнута спереди, а не сзади.

Что мешает установить универсальную боковую базу, типа того, что ставил Молот на Мосю? На нее уже ставить любой крон. Она и занижена под всякого рода ПСО и ПОСП, и дерево портить не придется. Дешево и сердито.

BUKL
P.M.
18-11-2014 12:29 BUKL
1. Не нравится мне оригинальный вариант.
2. Планка ласточкин хвост расширяет круг возможных для установки оптических прицелов. Остается открытым механический прицел.
3. "Вырез на ласте направили не в ту сторону." - признаю косяк, я думал прицел ползет назад.
4. Устанавливать планку на левую сторону ствольной коробки не хотелось потому что: держатся она там будет хуже, стенка тоненькая и сверлить ствольную коробку не хочется поскольку это её ослабит. А мой "колхоз" лишен недостатков которые есть если устанавливать планку на ствольную коробку,и если мой "колхоз снять" то устанутся только две дырочки в ребрах над УСМом. Тот аппендицит вставляется внутрь над УСМ между двух ребер, потом планка просверливается насквозь и вкручиваются болты, это для того чтобы крепче держалось и уменьшить нагрузку на сторону с планкой.
5. "универсальную боковую базу что ставил Молот на Мосю" не подскажите как это выглядит, а то я не в курсе. Купил в магазине планочку ласточкин хвост но она для моего варианта по размеру не подходит, можно было бы конечно к ней недостающий материал прилепить, присверлить, приварить но хочется уменьшить количество люфтов, больше подойдет монолитная деталь.
6. "дерево портить" а вот тут признаю, это слабое место. подточу конечно до минимума чтобы побольше дерева оставить но от этой проблемы не избавится. Но выбирая между надежность, крепостью конструкции, возможностью не портить ствольную коробку, возможностями новой планки и парой сантиметров дерева ложи, я выбираю первый вариант.
Такие вот дела. Благодарю за конструктивную критику. Что скажите, джентльмены?

А планку мне по моей местности что то никто сделать не может, никто не может фрезу для ласточкина хвоста подобрать, уже блин столько времени потерял. В пятницу нашел сайт мастерской в Москве, сегодня ответили, отправил им чертеж, спросил смогут ли почтой отправить когда сделают и сколько будет стоить, жду ответа.

schmidt
P.M.
18-11-2014 13:30 schmidt
Планка puscopes.ru
Pathfinder970
P.M.
19-11-2014 10:48 Pathfinder970
Родной токаревский крон позврляет пользоваться механическими прицельными,встроенные кольца - стандартные дюймовые.. . Ограничение только по общей длине прицела(шоб гильзами не колотило) - так оно при любом кроне будет(кстати - это все диванные стрелки пишут, в реале - надо пробовать, кроме того - можно доп.отражатель поставить).. .
BUKL
P.M.
19-11-2014 12:34 BUKL
Но с ластохвостом мне кажется будет намного удобней. А еще на ластохвост всякие переходники есть, все что желаешь можно поставить.
Pathfinder970
P.M.
19-11-2014 14:17 Pathfinder970
Ну, на вкус и цвет - фломастеры разные.. . ИМХО - родной идеальный вариант по возможностям,цене и уровню геморроя(да и тетя Люда Павличенко - со мной согласна-пользовалась оригиналом(итог,как помню,309 бундэсбюргеров)).. . Я бы,посети мну желание, аналогичное вашему,попытался б наварить на штатный крон вместо колец планку Пикатини(более универсальную,нежели ластохвост).. .
BUKL
P.M.
19-11-2014 15:34 BUKL
Нет, хочется именно ластохвост чтобы использовать симпатичные мне ПСО и т.п. Но полностью согласен что родной вариант является конечно идеальным по всем параметрам для успешного использования оружия по его прямому назначению и опыт тети Люды Павличенко лучший пример. Но я человек гражданский и жертвую функциональностью ради эстетического удовольствия.
schmidt
P.M.
19-11-2014 19:22 schmidt
Предложенный мною вариант чем не устраивает?
И тебе ласта под любые переходники, и ПСО ставь, и дерево не порть.
Pathfinder970
P.M.
19-11-2014 19:34 Pathfinder970
Эстетика - это дело такое, например я:купив за 5рублей ТОЗ 99 заказал для него ложу за десятку(орэх,под левшу,интегрированная пистолетная рукоятка и т.п.)... Плюс неплохой Вологодский прицел за пятеру,плюс крон родной за рубль.. . Да еще стреляю сабсониками Лапуа, которые мне дороже тульских 7.62х39 обходятся...
schmidt
P.M.
20-11-2014 13:14 schmidt
Там как раз с эстетикой все в порядке. Минимум вмешательств в оружие.
С Вашим вариантом придется ложу так пилить, что она потом сама переломится в том тоненьком месте.
BUKL
P.M.
20-11-2014 13:19 BUKL
schmidt
крепление на одну сторону коробки имеет следующие минусы: стенки коробки тоненькие и будет большая нагрузка на сторону с планкой, место установки будет быстро изнашиваться; прицел будет сбиваться; коробку может повести; если устанавливать планку на стенку коробки то это навсегда, если снимешь то останутся дырки от болтов;
Я хочу: крепко прикрепить планку не портя стенку ствольной коробки, а установить как бы в паз между двух бортиков таким образом снять значительную часть нагрузки с одной стороны ствольной коробки; монолитной планкой снизить количество возможных люфтов; и не делать безвозвратных изменений СВТ, если захочется то планку можно снять и вернуть винтовке прежний внешний вид закрыв дырки от болтов ложей.


Pathfinder970
я конечно же рад за Вас, что у Вас есть такая любимая хорошая игрушка, только вот не понял, Вы хотите сказать что в моём случае "эстетическим удовольствием" и не пахнет? Почему же? Чем СВТ с ластохвостом хуже ТОЗа-99 с тюнингом дороже чем само оружие?
"Эстетика" по Вашему это когда взял ВАЗ, налепил на на него всякой всячины, и ездишь наслаждаясь своим хач-тюнингом?
По моему "эстетика" это когда вопреки рациональности и логике, в разумных пределах, получаешь удовольствие от красивой но не практичной вещи.

Pathfinder970
P.M.
20-11-2014 17:27 Pathfinder970
Та не.. . Я хотел сказать что хозяин - барин, а пример свой привел как показатель явной непрактичности(точнее сказать - избыточности) своих хотелок - в первую очередь-по сложности решения, во вторую - по стоимости.. . Со СВеТой можно много чего сотворить, например - перестволить(другой калибр или высокоточка), заменить дерево на нечто эргономичное(орех или ламинат или пластик) или же вообще на"жесткое шасси", заменить ствольную коробку(Токарев при создании СВТ выполнял дебильное ТТЗ,вот в чем причина всей этой резьбы по металлу и откровенной хлипкости коробки)... Много что можно сделать,только стоимость апгрэйда превысит в разы стоимость винтовки.А смысл? Ваш вариант - имеет свои сложности,но ,ИМХО, времени потребует не мало.На поиск спеца- больше всего.Я,например,второй год не могу найти того,кто бы мне изготовил прицельную планку на ППД.Вполне стандартную,не трубующую примерок, инженерного мышления и нормальной термички... А ваш крон - посложнее будет...
BUKL
P.M.
23-11-2014 07:43 BUKL
Простите, не понял Вас сразу. Я действительно хотел бы сотворить со своей СВеТой парочку хотелок, но не стану, поскольку как вы правильно сказали, и дорого и сложно. Но вот ластохвост поставить по любому хочу )
А моя деталька не такая и сложная, всего блин два прямоугольника и на одном ластохвост, и всё. чего сложного то? Но что то блин никто делать не хочет.
Pathfinder970
P.M.
25-11-2014 22:53 Pathfinder970
Раньше можно было договориться в Юкрейне, сейчас уже не выйдет.. . А нашим отечественным спецам - экономически нецелесообразно.. . Попробуйте с Ротором43 переговорить, может он чем поможет.. .
BUKL
P.M.
26-11-2014 16:31 BUKL
плохо блин. а чего им не выгодно то? вот ни понимаю некоторых владельцев малого бизнеса, вроде чем больше работаешь тем больше получаешь выгоды, да они по идее за каждого клиента должны цепляться, а эти вот хмыри из мастерской в Москве что то не отвечают. Уже два письма им написал, ну хоть бы ответили что ли что "нет", не будут делать или что думают "как" сделать, а то они блин просто молчат. что за фигня(( По всей стране нихрена нет, дурдом блин.
Pathfinder970
P.M.
26-11-2014 22:32 Pathfinder970
Не хотят напрягаться разовым заказом, возни много(как с любым новым девайсом),денег - мало(а все толковые станочники в нашей стране себе и своим рукам цену знают - уничтожение профтехобразования им в этом помогло).. . Так что - ставьте родной крон или переделывайте Кочетовский.. .
BUKL
P.M.
9-12-2014 12:25 BUKL
Не, великое "ХОЧУ" покоя не дает)) Тут уже даже дело принципа.

Блин вот что у нас за предприниматели, то ли работать не хотят то ли денег им не нужно. Предприниматель он на то и предприниматель - сколько работает столько и заработает. С разовых заказов тоже можно иметь деньги. Пусть хотя бы цену назначат.

Кароче попросил я одного знакомого поинтересоваться сделают ли мне хотя бы заготовку блин без самой планки ластохвост, я уже там сам напильником выточу.. . Довели мля! ))))

>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Требуется мастер для изготовления планки на СВТ