Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
ТОЗ-34 выпал штифт тяги предохранителя

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ТОЗ-34 выпал штифт тяги предохранителя

GAz67
P.M.
2-10-2014 01:37 GAz67
перемещено из Гладкоствольное оружие


подскажите пожалуйста
ситуация такая - производя чистку двух ружей (Сайга 410К и ТОЗ-34), обнаружил на полу пин. 3.5 мм длиной и 1 мм диаметр.
Здраво рассудив что выпасть он мог скорее из Сайги, чем из ТОЗа, пошел копать форумы и в итоге даже нашел куда вставить пин - в личинку затвора как ограничитель пина фиксирующего экстрактор.
Но не суть.
Суть в том что в какой-то момент ТОЗа заклинило в закрытом состоянии. С силой нажав рычаг - открыл и сразу разобрал.
Когда снял приклад и добрался до начинки - обнаружил что тяга предохранителя (точнее видимо сам предохранитель) сидит явно не на своем месте. И должен крепится как раз таким пином.
Вынул железку из нутра УСМа, снял все остальные части предохранителя. Собрал ружье - при холощении все четко работает, плавный спуск курков и разборка/сборка штатно.
Но предохранителя нет.
Вопрос - понимаю что надо, но все же - эксплуатация ружья в таком состоянии допустима? Предохранитель принудительный, его снятие на функционал вроде не повлияло.
Ну и еще вопрос - где мне теперь этот пин взять? Ибо выковырять его из личинки Сайги вряд-ли получится.
Mr.Pterodaktel
P.M.
2-10-2014 08:39 Mr.Pterodaktel
Такой штифт мой товарищ сделал из сверла соответствующего диаметра. Обрезал и вставил. Уже 30 лет с тех прошло - полёт нормальный.
GAz67
P.M.
2-10-2014 08:43 GAz67
цитата:
Mr.Pterodaktel:
Такой штифт мой товарищ сделал из сверла соответствующего диаметра. Обрезал и вставил. Уже 30 лет с тех прошло - полёт нормальный.

ага, ну про сверло я думал в первую очередь, но думал может есть в ЗИПе к ТОЗу такое.



перемещено из Гладкоствольное оружие
>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
ТОЗ-34 выпал штифт тяги предохранителя