Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Чем покрыть ложе с рисунком акварелью?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чем покрыть ложе с рисунком акварелью?

Ex_Majare
P.M.
13-8-2014 13:21 Ex_Majare
перемещено из Гладкоствольное оружие


друзья, добрый день.
Прошу совет: каким лаком покрыть ложе с одной стороны, если сделали такой подарок на др?
краска- акварель хорошая. Дерево твердое. Но теперь стал вопрос, как эту картинку сберечь? Посоветовали лак для паркета. Но сомневаюсь. Может есть хорошие лаки?
спасибо за советы.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 716 X 960 153.7 Kb
Postoronnim V
P.M.
13-8-2014 13:42 Postoronnim V
ИМХО. сразу лаком покрывать нельзя. Акварель расплывётся.
я бы в начале каким ни будь аэрозольным нитролаком по чуть-чуть закрепил картинку, а уж потом по нему эпоксидным лаком илипаркетным или полиуретановым...

ЗЫ. Куда катимся...
В соседней теме ищут холостые патроны что бы стрелять понарошку, а тут картинами расписывают предмет, которым подранков добивают... .

Ex_Majare
P.M.
13-8-2014 14:10 Ex_Majare
цитата:
Postoronnim V:
ИМХО. сразу лаком покрывать нельзя. Акварель расплывётся.
я бы в начале каким ни будь аэрозольным нитролаком по чуть-чуть закрепил картинку, а уж потом по нему эпоксидным лаком илипаркетным или полиуретановым...

ЗЫ. Куда катимся...
В соседней теме ищут холостые патроны что бы стрелять понарошку, а тут картинами расписывают предмет, которым подранков добивают....


спасибо за совет. фирмы, названия, бренды посоветуете?
PalFed
P.M.
13-8-2014 14:27 PalFed
цитата:
Originally posted by Ex_Majare:

есть хорошие лаки?


Тиккурила для яхт и лодок. На баночке то ли катер, то ли яхта изображена. Лучше матовый, что бы не отблескивало сильно на охоте.
Покрывать лучше так - открыли новую банку и прямо чистыми пальцами наносите лак на закрепленную ложу, аккуратно убирая всякие подтеки. Сначала на какой нибудь доске потренируйтесь. Кисточки фтопку. Руки отмываются легко уайт-спиритом или Сольвентом. Через часов 5-6 первый слой должен подсохнуть, нанесите второй. Через сутки третий. Дальше смотрите сами, если достаточно, то сушите еще двое суток и всё. Держится этот лак насмерть и ни воды ни солнца не боится. Удачи!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1226 X 918 228.0 Kb
Саныч59
P.M.
13-8-2014 14:29 Саныч59
цитата:
Originally posted by Ex_Majare:

спасибо за совет. фирмы, названия, бренды посоветуете?


ЛЮБЫЕ
Postoronnim V
P.M.
13-8-2014 15:18 Postoronnim V
цитата:
Ex_Majare:

спасибо за совет. фирмы, названия, бренды посоветуете?

Перые слои - аэрозольный лак для волос. Пшикнуть первый раз совсем чуть. После высыхания ещё чуть. И так раз пять.
Когда всё высохнет - тогда попробовать паркетным лаком, но лучше не мазать. а окунанием или обливанием. Что бы вероятность размазывания была минимальной. Марки не подскажу, т.к. по дереву лож работаю с олифой. но она вам не подойдёт. Поищите у брендов типа Тиккурила, Акзо Нобель

alex12
P.M.
13-8-2014 15:51 alex12
цитата:
Originally posted by Ex_Majare:

Чем покрыть ложе с рисунком акварелью?


МАТОМ... особенно хозяина.
PalFed
P.M.
13-8-2014 15:54 PalFed
цитата:
Originally posted by alex12:

МАТОМ... особенно хозяина.


Поздняк уже
Ex_Majare
P.M.
13-8-2014 16:05 Ex_Majare
в топку оффтоперов со своими.. . и отвертку в глаз

а остальным, кто помогает, спасибо.

цитата:
PalFed:

Поздняк уже

ты и в этом разбираешься
ADV67
P.M.
13-8-2014 17:07 ADV67
Ээээ... а это точно акварель? Ничем поверх не защищенная? И рисовали по голому, не грунтованному дереву? Если да - то это весьма странный подарок. А по сути вопроса - яхтенный лак должен помочь. Только не кистью - валиком наносить, а окунуть и дать стечь.
Rasvet
P.M.
13-8-2014 17:28 Rasvet
цитата:
Поздняк уже

Все авантюра. Заменить приклад, потому как хоть с лаком хоть без него рисунок долго не проживет на прикладе.
-mp-
P.M.
13-8-2014 17:42 -mp-
ТС залезь ко мне в профайл.рисунки-гладкоствольное оружие.Все дерево и металл на мр153(кроме ствола)покрыты автоэмалью.Изображения(сюжеты)не обсуждаем.У каждого художника свои тараканы в голове
ДЕМ
P.M.
13-8-2014 18:16 ДЕМ
цитата:
МАТОМ... особенно хозяина.

Склонен согласиться.. . В таких случаях говорят: "Мусье знает толк в извращениях".. .
Ex_Majare
P.M.
13-8-2014 18:19 Ex_Majare
мужики. Каждый дрочит, как он хочет - я дрочу, как я хочу

если вам не нравится - это не показатель.
Есть что сказать по сути вопроса - буду благодарен. А нет, так я не спрашиваю мнения про рисунок и саму идею


в любом случае спасибо за то, что ответили на вопрос



перемещено из Гладкоствольное оружие
Landgraf
P.M.
14-8-2014 01:33 Landgraf
цитата:
ADV67:
Ээээ... а это точно акварель? ...

Вот меня тоже сомненья берут. Акварель - прозрачная краска, и не даст такого явного цвета, хоть в сто слоёв крась.. . Она впитается в дерево, как морилка, и только слегка затонирует поверхность дерева.
Кто не верит, может вспомнить детские рисунки (или раскраски) - акварель не закрывает даже штрихи от карандаша (или типографские контуры).

Так что тут явно не акварель.

Eric Cartman
P.M.
14-8-2014 09:40 Eric Cartman
цитата:
Landgraf:

Вот меня тоже сомненья берут. Акварель - прозрачная краска, и не даст такого явного цвета, хоть в сто слоёв крась.. . Она впитается в дерево, как морилка, и только слегка затонирует поверхность дерева.
Кто не верит, может вспомнить детские рисунки (или раскраски) - акварель не закрывает даже штрихи от карандаша (или типографские контуры).

Так что тут явно не акварель.

Гуаш

Landgraf
P.M.
14-8-2014 18:07 Landgraf
Гуашь вполне может быть, если рисовали прямо по сухому чистому дереву. Если ложа была изначально пропитанная или покрытая лаком - хрен на ней гуашью чего нарисуешь.
georg1
P.M.
15-8-2014 11:52 georg1
Акрилом кройте.
kyja
P.M.
15-8-2014 14:53 kyja
Паркетный лак, матовый. Наносите валиком, первый слой сохнет 6-8 часов, за это время все неровности покрытия "растекаются". После высыхания вообще не видно, что нанесён лак. И так 2-3 слоя и достаточно. Не знаю как взаимодействует с акварелью.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 217.7 Kb
georg1
P.M.
15-8-2014 16:22 georg1
цитата:
Originally posted by kyja:

Паркетный лак,


Смажет. Токо акрил,и токо из пулика,не то картинке апзац.
kyja
P.M.
15-8-2014 16:53 kyja
Т.к. ТС пишет, что это подарок, значит можно спросить какой краской рисовали. Попробовать на куске дерева, а уж потом выбирать. А из болончика акрил оставит "апельсиновую корку"
georg1
P.M.
15-8-2014 17:22 georg1
цитата:
Originally posted by kyja:

какой краской рисовали.


Да кая разница чем писано,-не мажет токо акрил.
цитата:
Originally posted by kyja:

А из болончика


При чём тут балончик то?Я жъ сказал-пуликом,т.е. пульвелизатором низкого давления,-в любой столярке есть малярка. Впрочем-творите чо хотите.
grom894
P.M.
20-8-2014 23:48 grom894
Гуашь и водорастворимый акрил, закрепляю акриловым лаком (тоже, водорастворимым), из аэрографа. Первый слой лака - очень аккуратно, смотрю, чтобы капли не образовывались. Второй и третий слой - смелее. После высыхания лака, можно и яхтным. Акрил дает очень стойкую пленку. Там еще нюансы есть, могу проконсультировать.
>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Чем покрыть ложе с рисунком акварелью?