Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Инструмент для насечки?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Инструмент для насечки?

Butch2006
P.M.
13-6-2014 17:31 Butch2006
Кто-нибудь подскажет, что за инструмент такой для насечки с плоскими вершинами ромбиков? И где его приобресть?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 702.4 Kb
баба_маня
P.M.
13-6-2014 17:51 баба_маня
стамеска?
Константиныч
P.M.
13-6-2014 20:12 Константиныч
цитата:
баба_маня:
стамеска?

Чушь. Обычный инструмент (резаки для насечки), но просто режутся бороздки на меньшую глубину. Собственно этой глубиной и определяется величина площади вершин пирамидок.

Удачи!

igor gemranov
P.M.
13-6-2014 22:35 igor gemranov
стамеской и уголком такое не сделать . примерно вот так Андрей Грачёв - Насечка пожалуйсто .)
Butch2006
P.M.
14-6-2014 02:44 Butch2006
Спасибо, но это все не то. Есть специальный инструмент для такой насечки. Правда купить его не просто.
Может быть кто-то знает где?
midwayusa.com
midwayusa.com

forum_pictures/009573/9573185.jpg"> Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 783 231.0 Kb

gun,master
P.M.
14-6-2014 09:14 gun,master
"Темнота,это же Бубль Гум!" (цитата)
Уважаемые,такой инструмент есть только у меня... (на этом форуме)
И ещё у троих мастеров из нашей старой мастерской...
И делается он,только в ручную... .
кстати, фотка тож,моя...
И загнать такую ножку,можно на любую глубину (в пределах разумного,конечно) Хош на 0,5,а хош на 1,5мм и это самую узкую!
Те что поширше,можно и глубже!
баба_маня
P.M.
14-6-2014 13:53 баба_маня
нууу, гурАМ виднее. но у меня получалось нечто подобное (похуже, конечно), пока набор для чекеринга не купил. маленькая стамесочка + треугольный алмазный надфилек с двумя острыми и одним тупым углом.
gun,master
P.M.
14-6-2014 14:03 gun,master
Да,можно и так,НО практически лысая,глубину то не дашь.
баба_маня
P.M.
14-6-2014 14:38 баба_маня
как раз глубоко прорезалось, а вот острых граней добиться не получалось.. .
НИКНИКО
P.M.
14-6-2014 14:55 НИКНИКО
Это не до конца прорезанная насечка,которая не выполняет свою основную функцию:что-бы рука не скользила.
gun,master
P.M.
14-6-2014 15:37 gun,master
Приеду с деревни,покажу как на перде родная сделана,там даже и надфилем не закатана,просто прямая,без конусов,ромбиков и холмиков ....
На кого равняться?????
Я нарезаю,затем лысым треугольным закатываю,итог-и блестит и рука не скользит... и плоская и структура просвечивается.
НИКНИКО
P.M.
14-6-2014 18:54 НИКНИКО
Форум Охотничьи просторы,раздел Оружейная ,тема Галерея гравировок стр.2.Ружье Голанд-Голанд.Пирамидки насечки острые.
psihosic
P.M.
17-6-2014 10:53 psihosic
цитата:
Originally posted by Butch2006:

Есть специальный инструмент для такой насечки. Правда купить его не просто.
Может быть кто-то знает где?


Тож бы с удовольствием прикупил себе такую весщицу!!!
Butch2006
P.M.
17-6-2014 11:09 Butch2006
цитата:
НИКНИКО:
Форум Охотничьи просторы,раздел Оружейная ,тема Галерея гравировок стр.2.Ружье Голанд-Голанд.Пирамидки насечки острые.

Забор, вдоль стройки, нецензурное слово написано, а за забором не оно лежит...

igor gemranov
P.M.
19-6-2014 12:57 igor gemranov
я сам делал по подобию вот Андрей Грачёв - Насечка железку взял от швейной машинки ( зубчики , которые материал передвигают ) а просто купить можно вот tatianka.ru
psihosic
P.M.
19-6-2014 13:14 psihosic
цитата:
Originally posted by igor gemranov:

igor gemranov


пасиба!
Butch2006
P.M.
19-6-2014 13:42 Butch2006
Незачто - нет там необходимого инструмента для насечки с плоскими вершинами ромбов. А то что есть имеет ширину огромную между линиями и все равно не подойдет для нарезки, а только для разметки может быть.
Eric Cartman
P.M.
20-6-2014 00:30 Eric Cartman
Самодельный инструмент для нанесения насечки (чекеринг)
пост 56 на 1-ой фотке втрой слева, а далее третий справа.
Butch2006
P.M.
20-6-2014 00:49 Butch2006
Привет дорогой! Думаю, что между зубами в плоской части тоже должны быть поперечные пропилы (как на моей первой ссылке), иначе это полировка, а не нарезка получится. Второй номер безусловно должен быть таким, как ты показал. Или таким, как на моей второй ссылке.
Короче нажил себе гимороя
Eric Cartman
P.M.
20-6-2014 01:08 Eric Cartman
цитата:
Butch2006:
Привет дорогой! Думаю, что между зубами в плоской части тоже должны быть поперечные пропилы (как на моей первой ссылке), иначе это полировка, а не нарезка получится. Второй номер безусловно должен быть таким, как ты показал. Или таким, как на моей второй ссылке.
Короче нажил себе гимороя

Тогда поле наечки может занырнуть под "плоскость" приклада или "ям накопать".
Не вижу проблем. размечаеш, и углубляеш 60гр резцом, чтоб блястело можно прошкурить приклад вместе с новой насечкой 800-1000 шкурой.

Butch2006
P.M.
20-6-2014 01:56 Butch2006
Да где ж его возьмешь, резец этот? Я ж об том и толкую.
igor gemranov
P.M.
20-6-2014 10:07 igor gemranov
youtube.com вот . и незаморачивайтесь )))
Butch2006
P.M.
20-6-2014 13:27 Butch2006
Прикольный дядька, но мою проблему это видео не решает. Меня интересует насечка с плоскими вершинками. Ровная, равномерная, а не абы какая, лишь бы шероховатая.
Eric Cartman
P.M.
20-6-2014 23:51 Eric Cartman
Разметчик есть в стандартном наборе для насечки у амеров. Надо просто дозаказать 60град резец. Тот что на моём фото самопальный. Хороший инструментальщик его легко сделает.
igor gemranov
P.M.
21-6-2014 09:36 igor gemranov
цитата:
Originally posted by Butch2006:

Прикольный дядька, но мою проблему это видео не решает. Меня интересует насечка с плоскими вершинками. Ровная, равномерная, а не абы какая, лишь бы шероховатая.



мне тоже понравилось )))) сам . или к кузнецу . или к амерам . или на татьянке продают . я выше ссылки давал .
Gunmaker
P.M.
21-6-2014 14:46 Gunmaker
цитата:
Прикольный дядька, но мою проблему это видео не решает.

Прикольный не то слово, больше смешной.

Ваша проблема спокойно решается резаками с малым углом заточки режущей кромки инструмента. Ничего в том сложного нет. Подумайте и сделаете себе под Ваши нужды инструмент.

igor gemranov
P.M.
22-6-2014 18:49 igor gemranov
цитата:
Originally posted by Gunmaker:

Подумайте и сделаете себе под Ваши нужды инструмент.


я такого же мнения )

------
С Уважением Гемранов.

Gunmaker
P.M.
23-6-2014 11:19 Gunmaker
цитата:
Уважаемые,такой инструмент есть только у меня... (на этом форуме)
И ещё у троих мастеров из нашей старой мастерской...

Я бы так не горячился.

В инструменте для подобной работы нет ничего таинственного, просто мастера не хотят всё открывать, потому что потом всё замыливается и захамливается. Я в этом не исключение и полностью солидарен с Нижним Новгород.

На файле первичный проход и без финиша на дереве.

Butch2006
P.M.
23-6-2014 13:12 Butch2006
цитата:
Gunmaker:

Ваша проблема спокойно решается резаками с малым углом заточки режущей кромки инструмента. Ничего в том сложного нет. Подумайте и сделаете себе под Ваши нужды инструмент.


Кабы новую резать, то да. А старую как поправить....

Eric Cartman
P.M.
23-6-2014 21:16 Eric Cartman
цитата:
Butch2006:

Кабы новую резать, то да. А старую как поправить....

60гр резцом (с одной вершиной). Не надо ничего изобретать. Отдайте мастеру который умеет резать насечку. Опишите ему что хотите. И всё будет в порялке

gun,master
P.M.
26-6-2014 23:42 gun,master
цитата:
Я бы так не горячился.

..... Да,плоская...НО, она же лысая.
глубины то нет!
На фото в моей теме,её ж хорошо видно.... сырая 65Г из листа 0.5-07 толщиной
Режется такой с одного раза,глубину задаём сами и придерживаемся её...
Рабочие плоскости параллельны,изнутри пройдены чуток ромбическим мелким надфилем.. .
adolf iuiitttu
P.M.
27-6-2014 08:06 adolf iuiitttu
цитата:
..... Да,плоская...НО, она же лысая. глубины то нет!На фото в моей теме,её ж хорошо видно.... сырая 65Г из листа 0.5-07 толщинойРежется такой с одного раза,глубину задаём сами и придерживаемся её.. . Рабочие плоскости параллельны,изнутри пройдены чуток ромбическим мелким надфилем...

Ну всё уже разжевал. Капитально.
Gunmaker
P.M.
27-6-2014 08:57 Gunmaker
цитата:
..... Да,плоская...НО, она же лысая.

Да какая разница плоская или лысая? И кто сказал что правильная только не лысая? Тем более что на фото написано "черновик" и собственно, работа является заделом для другого результата.
Если человек умеет делать, то он и квадратно-гнездовую сделает .. . великое дело резать 18-22 нити ...

Неужели и вправду Вы увереуете в то что узким и острозаточеным резаком могут сделать только в Н-Н ?

Просто никто не хочет думать и ждёт готового .. .

интернет как волшебная корова .. .

А инструмент, собственно, настолько прост что вызывает улыбку.

Butch2006
P.M.
27-6-2014 10:14 Butch2006
Делать новый инструмент, чтобы подобрать ширину для правки старой сложно. Новую резать не хочу. Все стандартные двойные резцы не подходят. А одинарным (будь он 60 градусов, или еще сколько) с глубиной не угадаешь. Остается только плоский, типа ножовки. Шлифанул по бокам ножовочное полотно по металлу в ширину прорези - уводит сильно. Думаю надо что-то вроде такого делать, но с очень острым углом зубьев, иначе прорези будут широкие - не красиво.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 816 X 460  11.3 Kb
Gunmaker
P.M.
27-6-2014 11:32 Gunmaker
Вам нужен узкий прорез, а не его глубина. С глубиной Вы потом просто и быстро сами разберётесь.
Определитесь с толщиной одиночного полотна и сделайте заточку 60 или меньше градусов.
И сформируйте правильно плоскость атакующего угола режущих сегментов инструмента. Сформируйте так чтобы сохранялись режущие качества и не так быстро забивались зубья.
>