Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Оружейная фирма "Левша-Т" Тула РЕМОНТ ОРУЖИЯ ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружейная фирма "Левша-Т" Тула РЕМОНТ ОРУЖИЯ

Мастер и компания
P.M.
6-5-2014 19:43 Мастер и компания
Originally posted by minya:
Мосинку сколько будет стоить переворонить?

ответ в личке.

Эпоксидий
P.M.
12-5-2014 00:04 Эпоксидий
Приветствую!
Собираюсь приехать к Вам во вторник.
Продублировал на почту.)
Mirgen
P.M.
25-5-2014 13:08 Mirgen
Добрый день!
Есть ТОЗ БМ раковины в стволах;
Шат стволов; ложе треснуло; воронение сошло.
Во сколько обойдется приведение ружья в нормальное состояние?

Каким способом убираете шат стволов?


С уважением, М

Ловец Снов
P.M.
25-5-2014 13:45 Ловец Снов
Мне кажется такое ружье дешевле выкинуть и купить новое, чем отремонтировать.
баба_маня
P.M.
25-5-2014 16:31 баба_маня
наверняка. один гемор с направлением на ремонт и доставкой ружья в мастерскую и обратно чего стоит... .
max.gans2011
P.M.
27-5-2014 16:41 max.gans2011
наверняка. один гемор с направлением на ремонт и доставкой ружья в мастерскую и обратно чего стоит....

Не знаю, может у Вас в Хабаровске такие проблемы есть?! Да там до Тулы далекова- то, но и то я думаю в наше время все решаемо, это не во времена Петра 1, когда семь лет от Владика до Москвы пешком добирались!)

Я вот у себя в Москве за пять минут направление получил, за два часа до Тулы доехал, полчаса там и два обратно.. . Короче в 10-00 из лицензионки вышел в Москве и в три часа дня уже на работу в Москву вернулся! На все ВСЕГО 5 часов ушло!

Я порой в Москве по 6 часов в пробке стою, чтобы с волгоградки до ленинградки добраться!))))

Ловец Снов
P.M.
27-5-2014 23:24 Ловец Снов
На мой взгляд дело не в разрешении на ремонт, а в экономике. БМ в хорошем состоянии без раковин в стволах, шата, с целым прикладом и нормальным воронением можно взять за 15 000 рублей, а работы по его ремонту, мне кажется больше чем оно стоит. Добавьте к этому накладные расходы на дорогу и т.д. В итоге "овчинка выделки не стоит".. .
max.gans2011
P.M.
28-5-2014 22:45 max.gans2011
Т. Е. Вы агитируете его выкинуть в помойку?!
И.... . Наверное купить иномарку?!))
Ловец Снов
P.M.
29-5-2014 08:02 Ловец Снов
Причем тут иномарка? Считаю что такое ружье проще продать на запчасти или так как оно есть и купить если нужно аналогичное но в хорошем состоянии. Такой капитальный ремонт ружья целесообразен далеко ни на всех ружьях. Хотя каждый сходит с ума по своему.
max.gans2011
P.M.
29-5-2014 15:30 max.gans2011
Каждый сходит с ума по своему.

Это Точно!
Но вот если оно досталось по наследству от отца или дедушки!
Тогда никаких денег не жалко!!!

Ловец Снов
P.M.
29-5-2014 21:16 Ловец Снов
Досталось в наследство, поставь в сейф и пусть стоит. Если очень дорогл можно сделать косметику, достаточно перепокрыть дерево и металл.
adolf iuiitttu
P.M.
30-5-2014 23:10 adolf iuiitttu
Уважаемый топикстартер, отослал вам свой вопрос в Р.М.
max.gans2011
P.M.
15-6-2014 18:47 max.gans2011
"Досталось в наследство, поставь в сейф и пусть стоит. Если очень дорогл можно сделать косметику, достаточно перепокрыть дерево и металл"

Ага поменять кузов и сменить шасси, всего то делов!)))
Еще скажите - пять минут работы !)))

АнтитерроР
P.M.
23-6-2014 23:36 АнтитерроР
Дружеский ап. Возможно ли напаять металл в местах на фото примерно 0.7-1мм доводку сделаю сам. И возможно ли это сделать при мне, чтоб не брать направление на ремонт. Цена вопроса?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 980 X 735 222.1 Kb
Мастер и компания
P.M.
24-6-2014 11:08 Мастер и компания
Ответ на вопрос - напаять возможно, но делать так не будем.
Это не правильный ремонт разболтавшегося узла запирания Тоз 34. В результате такого ремонта "убегут" центра бойков. Да и припайки всякие на муфте надёжности не прибавляют.

Данный узел ремонтируется по другому. Привозите, сделаем, будет натяг как на новом.

MaX.G
P.M.
26-6-2014 21:18 MaX.G
Здравствуйте! Хочу привести в порядок карабин. Вопросы:
1. Защитный лак на коробке цветной калки потрескался и местами облупился, восстановите? И можете ли добавить искусства в виде легкой гравировки?
2. Восстановить затертые ложе и цевье, нанести насечки?
3. Возможно ли вообще изготовление нового ложе и цевья из хорошего ореха или капа из ваших заготовок, если таковые имеются?
Мастер и компания
P.M.
28-6-2014 10:21 Мастер и компания
цитата:
[B][/B]

приветствую.
1. Любая гравировка подразумевает зачистку плоскости после работ. В связи с этим - "доработать " изделие не повредив цветную калку не реально. Лаком не покрываем. Гравировку любую добавить можем, но потом только новое покрытие.
2. Легко.
3. Орех лучше выбрать на вкус и цвет у Ловца Снов с этого сайта. Мы склад не держим. Сделает всё, что угодно, по вашему запросу.

Для более детальных ответов лучше пришлите фото в почту levsha-t@mail.ru

MaX.G
P.M.
28-6-2014 10:43 MaX.G
цитата:
Мастер и компания:

приветствую.
1. Любая гравировка подразумевает зачистку плоскости после работ. В связи с этим - "доработать " изделие не повредив цветную калку не реально. Лаком не покрываем. Гравировку любую добавить можем, но потом только новое покрытие.
2. Легко.
3. Орех лучше выбрать на вкус и цвет у Ловца Снов с этого сайта. Мы склад не держим. Сделает всё, что угодно, по вашему запросу.

Для более детальных ответов лучше пришлите фото в почту levsha-t@mail.ru

Спасибо.. . Таким образом, при восстановлении коробки, цветная калка уйдет и Вы сможете коробку просто заворонить, нанести гравировку и отшлифоваь?

Мастер и компания
P.M.
30-6-2014 09:54 Мастер и компания
именно так, но с цветом покрытия есть варианты.
korney-ohotnik
P.M.
30-6-2014 17:16 korney-ohotnik
отмечусь
MaX.G
P.M.
30-6-2014 18:51 MaX.G
цитата:
Мастер и компания:
именно так, но с цветом покрытия есть варианты.

Можете синий, или коричневый?
Мастер и компания
P.M.
2-7-2014 17:29 Мастер и компания
можно и синий с коричневым, но фломастерами не стойкое покрытие получается, стирается быстро
Bullet454
P.M.
10-7-2014 00:53 Bullet454

Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 683  96.4 Kb
Bullet454
P.M.
10-7-2014 00:54 Bullet454
Есть ли возможность и сколько будет стоить отправить в Костромскую область рычаг взведения правый (ТОЗ-34 112.002)для безфлажкового ТОЗ-34ЕР как на картинке ?35?
Мастер и компания
P.M.
10-7-2014 11:00 Мастер и компания
Здравствуйте, мы торговлей запасных частей не занимаемся. Так же, как и Вы , ищем где их приобрести.
Конкретно по данным деталям, вот телефон магазина ( о пересыле попробуйте договориться)
8-4872- 310317.
max.gans2011
P.M.
10-7-2014 17:49 max.gans2011
Жаль эту ссылку нельзя поставить в начале темы!

guns.allzip.org

Bullet454
P.M.
10-7-2014 22:07 Bullet454
Спасибо.
ФЁДДР 77
P.M.
11-7-2014 14:31 ФЁДДР 77
Отписал на почту (в Р.М. почемуто не пошло... )
Mobius79
P.M.
18-7-2014 15:28 Mobius79
Новое дерево, воронение и небольшой шат без цевья, ТОЗ-54, объявили 38 с копейками рублей..... .
max.gans2011
P.M.
18-7-2014 21:57 max.gans2011
А Вы наверное даром хотели?) пардон
Как при коммунизме!)

вот странные все таки люди-человеки, как сами работают и получают зарплату - так требуют как при демократизме, а как самим заплатить - так хотят расплачиваться как при коммунизме - даром или бутылкой водки!) смешно

Сейчас другое Время - проснитесь!!!! И не гоните чушь! Вы тут только что все основные детали ружья перечислили - переделать Вам надо! ( только стволы внутри не тронули)

Даром сейчас никто работать не будет! Скажите спасибо, что хоть кто-то готов решить Вашу проблему, еще пару лет и никто Вам не поможет! Сразу в помойку пойдете со своим "сокровищем"!)

Новое дерево (Ваше - не Ваше - болванка - или заготовки?), воронение ( оксидирование Или ржавый лак????), Большой шат (небольшой шат)если Вы такой грамотный "специалист" так сделайте все сами, что к спецам обращаться то?))))

Ну а уж если обратились - то все просто - плати и ехай!!!!))))
Чего плакаться то??? Ни кто ж Вас туда за уши не тянет?!)

Если что не устраивает или Вы Посредник - проходите мимо!

А все мои знакомые, кто обращался и кому там делали - Счастливы и в Восторге!

max.gans2011
P.M.
18-7-2014 21:59 max.gans2011
Не устаивает - обратитесь в ЦКИБ - Вам там дешево насчитают!)
adolf iuiitttu
P.M.
18-7-2014 23:42 adolf iuiitttu
цитата:
Вы наверное даром хотели?) пардонКак при коммунизме!) вот странные все таки люди-человеки, как сами работают и получают зарплату - так требуют как при демократизме, а как самим заплатить - так хотят расплачиваться как при коммунизме - даром или бутылкой водки!) смешноСейчас другое Время - проснитесь!!!! И не гоните чушь! Вы тут только что все основные детали ружья перечислили - переделать Вам надо! ( только стволы внутри не тронули)Даром сейчас никто работать не будет! Скажите спасибо, что хоть кто-то готов решить Вашу проблему, еще пару лет и никто Вам не поможет! Сразу в помойку пойдете со своим "сокровищем"!)Новое дерево (Ваше - не Ваше - болванка - или заготовки?), воронение ( оксидирование Или ржавый лак????), Большой шат (небольшой шат)если Вы такой грамотный "специалист" так сделайте все сами, что к спецам обращаться то?))))Ну а уж если обратились - то все просто - плати и ехай!!!!))))Чего плакаться то??? Ни кто ж Вас туда за уши не тянет?!) Если что не устраивает или Вы Посредник - проходите мимо!А все мои знакомые, кто обращался и кому там делали - Счастливы и в Восторге!

Полностью согласен.
А ещё смешней когда говорят что цена за шат стоит как всё ружьё. Тут ответ напрашивается сам. Тут два варианта. Если ружьё такое, то может проще урезать его об угол и не мучиться. Или ходить так дальше? Ну в общем владельцу видней
Не ценят у нас в стране ручной труд!
За то все, всё знают, как чего ремонтируется. Одно слово, профии.)))
max.gans2011 Вам успехов в работе.
Mobius79
P.M.
19-7-2014 07:21 Mobius79
Да Вы можете визжать тут хоть еще 50 постов, заказов от этого не прибавится. С головой сначала подружитесь и оцените реально своё умение, мне в Кольчуге дешевле объявили)
Нет у Вас заказов за такие деньги и не будет, и вопрос не в отсутствии денежных знаков, а в разумности их количества.
max.gans2011
P.M.
19-7-2014 13:21 max.gans2011
".. мне в Кольчуге... "
Ну про Кольчугу сказок не рассказывайте!
Там вообще все "не дорого" (если Вы олигарх) !!!)
Особенно для моделей типа ТОЗ-54-34-87 и тд
А если Вам дешевле объявили - сходите туда где дешевле - сделают - похвалитесь, а мы все тут за Вас порадуемся!!! Искренне!!!
Только есть такая пословица: "дешево- хорошо не бывает"!)
Удачи
Mobius79
P.M.
19-7-2014 21:36 Mobius79
Вот нормальный деловой тон, сам не люблю склоки. Вы в праве сами оценить свою работу, у меня тоже есть право высказать своё мнение насчет цены. Разве не так?
Но по честному, разве кто отдаст на косметическое восстановление ( микро-шат там заводской) рядовую курковку за 40 рублей? Разве за 40 рублей нельзя купить рядовую курковку без настрела?
Дело не в отсуствии денег, есть в арсенале и Беретта 687 SPIII и штуцер Верней новые, а, по моему индивидуальному мнению, в разумности уровня цен, при минимальной трудоёмкости. Ну или просто перекуп услуг. В МО двигатель перебрать дешевле, но там трудоемкость в десятки раз выше.
Дело Ваше, не осуждаю и не одобряю, есть клиенты - рад за Вас! Без подкола.
А в данном случае буду делать сам.
Ну а топику удачной работы и новых заказов!
Velid
P.M.
25-7-2014 20:02 Velid
цитата:
Velid:

Спасибо. Калькуляцию получил. Цена устраивает. Дополнительные вопросы через Email задам.
С ув..

Добрый день. В конце августа - начале сентября будет путь на юг, по пути возможно заехать и ружьё на ремонт сдать, конечно же с направлением из ЛРО?

korney-ohotnik
P.M.
11-8-2014 13:20 korney-ohotnik
Отмечусь.
mas0666
P.M.
19-8-2014 10:42 mas0666
Чет ТС пропал.. . Т\ф не берут, сюда не заходят.. .
Мастер и компания
P.M.
19-8-2014 15:55 Мастер и компания
отпуска и лето чуть мешают работать.. .

какие вопросы?

mas0666
P.M.
19-8-2014 17:34 mas0666
У меня п\а с двумя одинаковыми стволами. Хочу из одного пулевой сделать - уже обрезал до 510 мм. Теперь нужно планку убрать и целик с мушкой поставить. Сможете?

>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Оружейная фирма "Левша-Т" Тула РЕМОНТ ОРУЖИЯ ( 2 )