Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Оружейная фирма "Левша-Т" Тула РЕМОНТ ОРУЖИЯ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружейная фирма "Левша-Т" Тула РЕМОНТ ОРУЖИЯ

Мастер и компания
P.M.
5-4-2014 18:43 Мастер и компания
В связи с выпуском своего ружья ЛТ5000 и его модификаций, ремонтные работы более не выполняем.
Тема о нашем ружье: Наши новые ружья ЛТ
Мастер и компания
P.M.
5-4-2014 18:48 Мастер и компания
прошу модераторов перенести данное сообщение в раздел "лицензионные оружейные мастерские".
баба_маня
P.M.
5-4-2014 19:26 баба_маня
перестволить иж43-20 возможно? и сколько примерно будет стоить?
Мастер и компания
P.M.
5-4-2014 20:12 Мастер и компания
Originally posted by баба_маня:
перестволить иж43-20 возможно? и сколько примерно будет стоить?

Выполнить работу - возможно, но
Для замены ствола (стволов в муфте) необходима заготовка (трубка). Мы их не производим и купить негде, Кроме того для каждой модели ружья заготовка нужна "своя".

Получается, что для каждой модели ружья нужно делать индивидуальную заготовку.
Теоритически, бюджетной, такая замена может быть только у производителя данной модели, когда с потока взяли трубку и отремонтировали Ваш блок стволов заменой.
В связи с этим и проблема такая в РФ, особенно к оружию снятому с производства.
В неделю к нам более десятка обращений с такими вопросами. Проблему знаем и работаем над её решением.

На сегодня, по ствольным работам, предлагаем правку, пайку, полировку каналов (свинцевание), внешнюю полировку блока и покрытие.

баба_маня
P.M.
5-4-2014 20:37 баба_маня
интересна именно замена блока на нормальный (не лом по весу) и с правильным патронником 70мм. производитель этой модели напрочь открещивается от подобных "хотелок". если получится что-то похвастайтесь тут, предполагаю, что не я один хотел бы двадцатку нормального веса.
map
P.M.
5-4-2014 20:40 map
[QУОТЕ][Б]Для замены ствола (стволов в муфте) необходима заготовка (трубка). Мы их не производим и купить негде, Кроме того для каждой модели ружья заготовка нужна ъсвояъ.[/Б][/QУОТЕ]
__________

А кто вам мешает заказывать бланк-роллинг того или иного калибра (пулевого или дробового) у производителей в России или на Западе?

а уж обточить внешний необходимый контур - это не так уж сложно для любого граммотного токаря.. .
Любой Патронник при достаточной квалиффикации тоже делается на ать-два.. .

Мастер и компания
P.M.
5-4-2014 20:52 Мастер и компания

__________

А кто вам мешает заказывать бланк-роллинг того или иного калибра (пулевого или дробового) у производителей в России или на Западе?

а уж обточить внешний необходимый контур - это не так уж сложно для любого грамотного токаря.. . [/B][/QUOTE]

По этому пути и идём. Только есть операции по каналу, которые делаются после сборки блока. И ещё испытания и сертификация каждого изделия ( ибо не кружок умелые ручки).
В итоге стоимость пока не гуманная выходит.

map
P.M.
5-4-2014 21:06 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Мастер и компания:
[Б]
_.. . Только есть операции по каналу, которые делаются после сборки блока..... [/Б][/QУОТЕ]
__________

Ну, и што вам мешает производить ЭТИ операции? Недотаток опыта или недостаток инструментария и машинного парка?

Мастер и компания
P.M.
6-4-2014 01:01 Мастер и компания
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Мастер и компания:
[Б]
_.. . Только есть операции по каналу, которые делаются после сборки блока..... [/Б][/QУОТЕ]
__________

Ну, и што вам мешает производить ЭТИ операции? Недотаток опыта или недостаток инструментария и машинного парка?

помех нет, делаем в единичных экземплярах, на коллекционных ружьях, где бюджет практически безграничен.

Я веду речь о ценовой доступности и оправданности, применительно к бюджетным моделям оружия. В единичном варианте есть возможность выполнить практически любую задачу.

По вашему мнению, какая приемлемая стоимость по замене двух гладких стволов должна быть, при использовании старой муфты.

и ещё, вопрос о замене трубок возникает, как правило, при великом настреле родной пары. Но чудес не бывает,и как правило, в ружье происходит параллельный износ других элементов. Отнесём к этому и прогар лба, и степень запирания. А при испытании перестволённого ружья будем стрелять усиленными патронами. Это я к тому, что тема не так однозначна, как кажется.

баба_маня
P.M.
6-4-2014 20:38 баба_маня
По вашему мнению, какая приемлемая стоимость по замене двух гладких стволов должна быть, при использовании старой муфты.

до 10 тыров, думаю, было бы приемлемо.. . особенно если эта операция воплотит хотелки заказчика.
max.gans2011
P.M.
7-4-2014 20:05 max.gans2011
Здравствуйте, я хотел завтра приехать привезти Зимсон к Вам в ремонт,
Мне нужно привозить с собой какие-нибудь документы, или Вы так возьмете его?
И в какое время лучше приехать???
Эпоксидий
P.M.
8-4-2014 01:38 Эпоксидий
Доброго времени суток!
Возможно ли приведение в боевой порядок КО СВД?
Удаление небольших участков ржи и качественная полировка ствола?
Константиныч
P.M.
8-4-2014 11:21 Константиныч
А, как у вас в "Левше-Т" обстоят дела с резчиками и резчицами по дереву?
Мастер и компания
P.M.
8-4-2014 11:35 Мастер и компания
Originally posted by max.gans2011:
Здравствуйте, я хотел завтра приехать привезти Зимсон к Вам в ремонт,
Мне нужно привозить с собой какие-нибудь документы, или Вы так возьмете его?
И в какое время лучше приехать???

здравствуйте.
Оружие для выполнения работ передаётся на основании "НАПРАВЛЕНИЕ НА РЕМОНТ",
которое выдаётся в ОЛРР по месту регистрации. Оно имеет месячный срок, в течении которого действует ( сдать в ремонт). Далее нет зависимости на время выполнения работ.
По выполнению ремонта, владелец забирает оружие предъявив карточку разрешения на оружие.

График работ есть выше, но обязательно предварительно согласуйте время приезда ( в целях Вашего экономии времени).

Мастер и компания
P.M.
8-4-2014 12:13 Мастер и компания
Originally posted by Константиныч:
А, как у вас в "Левше-Т" обстоят дела с резчиками и резчицами по дереву?

Отлично, готовы выполнять любую по сложности работу. Как показывает практика, главное с заказчиком понять друг друга в объёме и сложности работ относительно стоимости. Я думаю что фото на нашем сайте дают понимание о уровне работы.

Резчици тоже имеются, но что - то познакомить не решаюсь, наверное ревную, симпатичные они

Константиныч
P.M.
8-4-2014 16:45 Константиныч
Телефон в первом посте отвечает (женским голосом ): "Абонент недоступен". Как тогда будем связываться (насчёт резчиц)?
Мастер и компания
P.M.
8-4-2014 20:49 Мастер и компания
Originally posted by Константиныч:
Телефон в первом посте отвечает (женским голосом "Абонент недоступен". Как тогда будем связываться (насчёт резчиц)?

нормально, всё работает, это метро в МСК виновато было.

Мастер и компания
P.M.
9-4-2014 14:30 Мастер и компания
Originally posted by Эпоксидий:
Доброго времени суток!
Возможно ли приведение в боевой порядок КО СВД?
Удаление небольших участков ржи и качественная полировка ствола?

сделаем , подробности в личке.

KEKLIK
P.M.
15-4-2014 14:21 KEKLIK
На (у?) "Левши-Т" делали автоматический предохранитель на 2 шт. ИЖ-58М.
Сделано отлично, в срок.
Теперь у меня ИЖ-58МА.
Ребята, спасибо!
Удачи!
Константиныч
P.M.
15-4-2014 15:17 Константиныч
Originally posted by Константиныч:
в первом посте отвечает (женским голосом "Абонент недоступен". Как тогда будем связываться (насчёт резчиц)?

Куда в Туле подъехать с заказом на резьбу и инкрустацию? Адрес .. .

max.gans2011
P.M.
15-4-2014 20:53 max.gans2011
Куда в Туле подъехать с заказом на резьбу и инкрустацию? Адрес ...

Так вроде там в первом посте адрес указан!?

СергейСПб
P.M.
15-4-2014 23:48 СергейСПб
Видел несколько работ этой компании, хорошо делают, иногда даже аутентично главное что бы заказчик знал что ему нужно, впрочем последнее относится к любому случаю.
mas0666
P.M.
16-4-2014 17:44 mas0666
Ориентировочную стоимость работ по устранению шата ружья я могу узнать?
J.Novotny 12 кал. 1900 г.в. Четверное запирание(? х.з. ). Ощутимый боковой шат.
Осевой не проверял (тоже, видимо, в наличии).
Мастер и компания
P.M.
16-4-2014 18:56 Мастер и компания
Originally posted by mas0666:
Ориентировочную стоимость работ по устранению шата ружья я могу узнать?
J.Novotny 12 кал. 1900 г.в. Четверное запирание(? х.з. ). Ощутимый боковой шат.
Осевой не проверял (тоже, видимо, в наличии).

ответил в личку

mas0666
P.M.
16-4-2014 19:23 mas0666
Да, читал, ответил. Ссылки открываются?
mas0666
P.M.
17-4-2014 17:27 mas0666
Забыли про меня ?
guta32
P.M.
18-4-2014 01:23 guta32
Доброго времени суток ТОЗ-66Ш в хроме возможно поправить? Шат при открытом стволе,воронение стволов,освежить дерево,ударнички заменить в какую сумму примерно обойдется?
Мастер и компания
P.M.
18-4-2014 16:50 Мастер и компания
Originally posted by guta32:
Доброго времени суток ТОЗ-66Ш в хроме возможно поправить? Шат при открытом стволе,воронение стволов,освежить дерево,ударнички заменить в какую сумму примерно обойдется?

здравствуйте, ответим в понедельник.

Мастер и компания
P.M.
18-4-2014 16:53 Мастер и компания
Originally posted by guta32:
Доброго времени суток ТОЗ-66Ш в хроме возможно поправить? Шат при открытом стволе,воронение стволов,освежить дерево,ударнички заменить в какую сумму примерно обойдется?

здравствуйте, ответим в понедельник.

Velid
P.M.
18-4-2014 23:13 Velid
В чоке правого ствола еле видимое поддутие, бой не ухудшился, кучность тоже - но неприятно и давит на мозги, ружьё ТОЗ-63 штучное, возможно исправить? Также обновить дерево, поднять насечку и перепокрыть стволы ржавым лаком.
С ув..
Мастер и компания
P.M.
22-4-2014 13:10 Мастер и компания
Originally posted by Velid:
В чоке правого ствола еле видимое поддутие, бой не ухудшился, кучность тоже - но неприятно и давит на мозги, ружьё ТОЗ-63 штучное, возможно исправить? Также обновить дерево, поднять насечку и перепокрыть стволы ржавым лаком.
С ув..

ответил в личке

Velid
P.M.
22-4-2014 13:27 Velid
Originally posted by Мастер и компания:

ответил в личке

Спасибо. Калькуляцию получил. Цена устраивает. Дополнительные вопросы через Email задам.
С ув..

max.gans2011
P.M.
24-4-2014 22:05 max.gans2011
Спасибо, сегодня подал заявление, чтобы получить Направление на ремонт в своем ЮЗАО г.Москвы, обещали быстро сделать и на следующей неделе отдать, я отзвоню.

Хотел пока поинтересоваться и задать пока пару вопросов:
1) вот привезу я свой Зимсон, а Вы в нем все сможете отремонтировать?
Переосадить? Перепокрыть? Заменить пружины? И тд?
2) Просто хочется узнать весь перечень работ, которые Вы мне можете предложить???
3) И что на итоге получиться? Новая Вещь или идеально восстановленная старая?
4) сколько это будет стоить (я понимаю что разные наверное у Вас цены на разные Вещи?!; и
5) сколько самое главное это займет времени? Год? Два? Три???
6) а так же можете ли Вы мне на моем например ТОЗ-66 сделать например необычные красивые хромированные курки? Или сделать из нее как это говориться Лакшери?!)
7) можете ли Вы мне сделать красивую подарочную коробку к моему ружью??? Или какую-нибудь именную надпись???

Заранее спасибо за ответ!

АнтитерроР
P.M.
24-4-2014 22:56 АнтитерроР
Доброго дня. Есть тоз-34 1973г.в. Безфлажковый.
1.Хочу дерево как тут под меня Ферлах,простоФерлах. и сделать стяжку как на иж27 винтом в прикладе.
2. Изготовить новую рамку запирания (безфлажковый) на "ушах" рамки износ.
3. Что-то сделать с пазом на стволах,куда рамка входит там выработка.
Цена вопроса?
Мастер и компания
P.M.
25-4-2014 17:41 Мастер и компания
Originally posted by АнтитерроР:
Доброго дня. Есть тоз-34 1973г.в. Безфлажковый.
1.Хочу дерево как тут под меня Ферлах,простоФерлах. и сделать стяжку как на иж27 винтом в прикладе.
2. Изготовить новую рамку запирания (безфлажковый) на "ушах" рамки износ.
3. Что-то сделать с пазом на стволах,куда рамка входит там выработка.
Цена вопроса?

Калькуляция на данный объём работ у Вас в почте.

Весьма сомнительной затеей выглядит желание установить стяжной винт через приклад.
При хорошем и качественном изготовлении нового приклада, поверьте - это будет лишним. Предлагаю поставить поперечную винтовую стяжку за ствольной коробкой.
НО, если очень хочется именно так, то данная операция будет стоить 4500 Р.

Мастер и компания
P.M.
25-4-2014 18:17 Мастер и компания
Originally posted by max.gans2011:
Спасибо, сегодня подал заявление, чтобы получить Направление на ремонт в своем ЮЗАО г.Москвы, обещали быстро сделать и на следующей неделе отдать, я отзвоню.

Хотел пока поинтересоваться и задать пока пару вопросов:
1) вот привезу я свой Зимсон, а Вы в нем все сможете отремонтировать?
Переосадить? Перепокрыть? Заменить пружины? И тд?
2) Просто хочется узнать весь перечень работ, которые Вы мне можете предложить???
3) И что на итоге получиться? Новая Вещь или идеально восстановленная старая?
4) сколько это будет стоить (я понимаю что разные наверное у Вас цены на разные Вещи?!; и
5) сколько самое главное это займет времени? Год? Два? Три???
6) а так же можете ли Вы мне на моем например ТОЗ-66 сделать например необычные красивые хромированные курки? Или сделать из нее как это говориться Лакшери?!)
7) можете ли Вы мне сделать красивую подарочную коробку к моему ружью??? Или какую-нибудь именную надпись???

Заранее спасибо за ответ!

-1. Отремонтировать всё. Могут быть нюансы связанные с изготовлением сломанных частей (время и деньги)
-2. за 20 лет работы по ремонту,пока не встретилось повода отказать клиенту в какой -либо ремонтной работе, потому что мы не можем её выполнить. Прошу понимать, что замена основных частей оружия ( ствол, ствольная коробка, затвор и т.д.) тоже возможна, но приносите для замены их с собой.
-3. Здравый смысл подсказывает, что новое получается при изготовлении из новых деталей, из старых деталей получается,как правило, восстановленная. Насколько это восстановление будет смотреться "новым" - дайте право решить Вашему кошельку и жабе
-4. Цены на все основные виды работ строго сформированы и зависят от модели оружия. Для того, чтобы легче было договориться с "жабой" мы ввели "эконом класс" по стоимости. Например полировка деталей для покрытия может (или должна) различаться на рядовой ИЖ 27 и коллекционный Пёрде.
-5. Срок полной максимальной реставрации Зимсона, думаю 6-8 недель.
-6,7. Любой каприз за ... . рубли.

minya
P.M.
6-5-2014 12:00 minya
Приветствую. Воронением занимаетесь? Если да, то каким способом?

------
С уважением Михаил.

Мастер и компания
P.M.
6-5-2014 13:28 Мастер и компания
Originally posted by minya:
Приветствую. Воронением занимаетесь? Если да, то каким способом?

стволы - ржавый лак
ствольные коробки и детали - оксидирование

minya
P.M.
6-5-2014 14:28 minya
Мосинку сколько будет стоить переворонить?

------
С уважением Михаил.

Andrey69
P.M.
6-5-2014 15:13 Andrey69
Добрый день, ТОЗ-63Ш, колодка и доски хромированные. Надо восстановить покрытие колодка+доски, убрать шат, восстановить воронение стволов. Время + деньги?
С уважением, Андрей.

>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Оружейная фирма "Левша-Т" Тула РЕМОНТ ОРУЖИЯ ( 1 )