Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Приклады своими руками ( 70 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приклады своими руками

Grebenreg
P.M.
22-8-2017 18:42 Grebenreg
Надеюсь это не он, у Басскачи был ник serg777 и в последних сообщениях он писал, что "завязывает",были у него и интересные статьи про древесину. Этот обычный тролль, хотя нет, не обычный выдающийсятролль. Столько ззагадочных головоломок и не одного ответа.... красный red, а не reg, но что гребаный, это точно, у меня седых волос прибавилось его слушавши.

Уверяю, у Басскачи на этом сайте никогда не было никаких ников. Grebenreg это гребень регулируемый и только. А вообще это детский сад - цепляться за имена. )))
kastmaster06
P.M.
22-8-2017 18:58 kastmaster06
Originally posted by Grebenreg:

Уверяю, у Басскачи на этом сайте никогда не было никаких ников.

Для новичка на сайте вы слишком дохрена знаете, было-не было. Найти переписку и аккаунт?! По ходу дела Константиныч если и не прав, то не далек от истины, слишком хитровыепаный тролль попался в сети старому охотнику
Grebenreg
P.M.
22-8-2017 19:08 Grebenreg
Для новичка на сайте вы слишком дохрена знаете, было-не было. Найти переписку и аккаунт?

Не жалко времени искать то чего не может быть? ищите, лучше бы врезкой занялись, больше пользы.
А насчет знаний - Вы серьезно полагаете, что ганза это единственный источник их получения?
Константиныч
P.M.
22-8-2017 19:20 Константиныч
Originally posted by kastmaster06:

красный red, а не reg,


Константин, я деревенский хлопчик, а потому однозначно мог изучать только немецкий, так, что не суди строго. А это точно он, т.к. я своему спинному мозгу доверяю. .
kastmaster06
P.M.
22-8-2017 20:50 kastmaster06
Grebenreg:
Согласен. Подробности, точнее особенности конструкции, которая уже вовсю применяется, можно обсудить в моей теме. Здесь догматики теории колуна не дадут покоя. )

Последняя попытка добиться истины.. Вопрос. Почему трещат шейки на иж 12, 27 и подобных и не трещат на браунинг в 25? Хотя конструктив практически идентичен (содран).

kastmaster06
P.M.
22-8-2017 20:54 kastmaster06
Originally posted by Константиныч:

А это точно он,

тов.Гребеньрегулируемый вишню от ореха не отличает, а Басскачи целых три неплохих статьи написал, про породы и их ТТХ, особенности окраски и применения. А вот его работы, особенно первая выложенная, восхищения не вызывают....
Grebenreg
P.M.
22-8-2017 21:10 Grebenreg
Originally posted by kastmaster06:

kastmaster06
ветеран
22-8-2017 20:50
quote:

Последняя попытка добиться истины.. Вопрос.


Истины???? Вот сначала за это извинятся научимся : : :
quote:
kastmaster06
ветеран
21-8-2017 21:08 профайл kastmaster06 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Originally posted by Grebenreg:
но в личку. идет?


Да, действительно, прилюдно "опосраться" стыдно. Да вы ни на один вопрос не ответили, только понты.
quote:
Originally posted by Grebenreg:

Вы серьезно думали, что я попадусь на такую дешевую разводку? Это Ваш уровень или дураков по периметру ищете?

Николай Васильевич, бросьте Вы, понятно же все! Попиковщина в действии, чудо-мастер ни одной врезки не сделал, а понтов как у главного конструктора Перацци, не то что блейзера. Трепло и пустозвон, пару раз здоровавшийся с оружейными инженерами, здесь появляются "новички" с амбициями главных конструкторов, понятия не имеющие кто и что. В основном нападки на АК, однако, здесь случай вопиющий, и я как человек не равнодушный и уважающий Вас, как мастера, имею право высказывать своё мнение и спорить с невеждами.

quote:
Originally posted by kastmaster06:

MihaNik23, Вы правы, выбесил меня этот Попиковиц, тролль он обычный, зарегился, понтуется, унижает мастеров, пихает свой товар, все в духе чёрного пиара, а я ведусь.Как говорил Че: Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ.


Grebenreg
P.M.
22-8-2017 21:12 Grebenreg
Originally posted by kastmaster06:

А вот его работы, особенно первая выложенная, восхищения не вызывают....



Наверное это просто потому, что именно Вашего восхищения от этих работ и не требовалось. Как-то они и без этого состоялись.
Gunmaker
P.M.
22-8-2017 21:14 Gunmaker
Почему трещат шейки на иж 12, 27 и подобных и не трещат на браунинг в 25?

Потому что зона перемычки осаживается и вся нагрузка при отдаче распределяется на три зоны. Зона перемычки имеет существенную долю площади и это значительно повышает живучесть дерева.

Grebenreg
P.M.
22-8-2017 21:17 Grebenreg


22-8-2017 21:14
quote:
Почему трещат шейки на иж 12, 27 и подобных и не трещат на браунинг в 25?
Потому что зона перемычки осаживается и вся нагрузка при отдаче распределяется на три зоны. Зона перемычки имеет существенную долю площади и это значительно повышает живучесть дерева.

Собственно так оно и есть. Тройник передает значительную часть нагрузки. Но бес скрывается в деталях.
kastmaster06
P.M.
22-8-2017 21:54 kastmaster06
Gunmaker:

Зона перемычки имеет существенную долю площади

Михаил, Вы все испортили! Вопрос то был не к Вам!! В вашей квалификации ни кто и не сомневался , а вот Гребеньрегулируемый теперь удачно прикрылся Вашим, совершенно точным ответом. Если хотите помочь, почитайте тему на пару последних страниц и все поймете, а потом напишите свое мнение, как Мастер. Спасибо.

Gunmaker
P.M.
22-8-2017 22:05 Gunmaker
Михаил, Вы все испортили! Вопрос то был не к Вам!! В вашей квалификации ни кто и не сомневался , а вот Гребеньрегулируемый теперь удачно прикрылся Вашим, совершенно точным ответом. Если хотите помочь, почитайте тему на пару последних страниц и все поймете, а потом напишите свое мнение, как Мастер. Спасибо.

Прошу прощения за испорченную обедню, но ей Богу, злого умысла не было, равно как и рыться в склоке. Я не хочу чтобы форум превращался в помойку и поэтому решил просто ответить на поставленный вопрос .. . ещё раз извините.

P.S.
К вопросу приготовил фото, но, видимо, стоит придержать.

kastmaster06
P.M.
22-8-2017 22:06 kastmaster06
Grebenreg:

Наверное это просто потому, что именно Вашего восхищения от этих работ и не требовалось. Как-то они и без этого состоялись.

Константиныч, торжествуйте, это он. Зацепило же Жаль, Сергей, я был о вас лучшего мнения. И статьи ваши все читал. Я вот одного не пойму чо вы тут пытаетесь устроить? Выглядит это след.образом : я знаю одну тему, вы все дураки ее не знаете и я вам не скажу, однако, я здесь самый умный потому что знаю то, о чем вы не знаете и то, о чем я вам не скажу, потому что все дураки и т.п.. но могу продать,Попиков в доле.

Grebenreg
P.M.
22-8-2017 22:18 Grebenreg
Как тонко Посудин подставил своего то ли близкого, то ли просто недалекого последователя. ) Опыт!
А глупость ни как не может остановится. )))
Кроме шуток, я во многом благодарен Александру Посудину.
Именно благодаря его статье "Долгий путь оружейного ореха" появившейся в 2004 году я очень глубоко погрузился в изучение темы.
Это уже потом он свой материал исправлял и наполнял смыслом, сравнивая с моими публикациями.
Можно сравнить с оригиналом, я его храню в печатном виде.
И когда А.Посудин понес статью по всем возможным сайтам там была уже более-менее правдивая информация.
Надо понимать, что в те времена информации было крайне мало.
В стремлении раскрутить свое имя А. Посудин внес большой вклад в дело популяризации прикладостроения.
Это безусловный плюс.
Беда в том, что ограниченность или слишком рано пришедшая слава испортили человека.
Апофеозом был конечно 2013 год.
Жалкое зрелище - "драчун" с бабой на аватарке.
Бесконечные пихания своих авторитарных(давно уже не авторитетных заметьте) цитат в темы, где его ни кто не замечает.
Много, много лет я наблюдаю за этим падением. Очень жаль. Очень.
Но опять, дорогой ценой и абсолютно не по своей воле, он становится примером - смотрите начинающие, смотрите и запоминайте что делают с людьми "Медные трубы".
Grebenreg
P.M.
22-8-2017 22:22 Grebenreg
вы все дураки ее не знаете и я вам не скажу

Это только Вы так видите. Я готов делиться и знаниями и опытом, но только в том случае, когда вижу, что человеку это нужно. Вы в рвении подлизнуть Вашему идолу раскрылись с самой печальной стороны.
Вот за последние три дня вам сколько человек написало в личку или на почту со словами поддержки? Много? Хоть десяток наберется?
kastmaster06
P.M.
22-8-2017 22:27 kastmaster06
Раз уж так получилось, что вас раскрыли, и выясняется, что вы тут долго за всеми следите, уж поведуйте, зачем и главное почему наехали на Никнико? Вы считаете он плохой мастер? Или считаете что интернет теоретиком быть лучше чем скромным практиком?
Grebenreg
P.M.
22-8-2017 22:30 Grebenreg
P.S.
К вопросу приготовил фото, но, видимо, стоит придержать.
#3037

P.M. Ц


А может не стоит? Давайте обсудим в моей теме. Я знаю, что здесь есть люди, и они уже мне писали, которым интересно это знать.
kastmaster06
P.M.
22-8-2017 22:42 kastmaster06
Originally posted by Grebenreg:

Вот за последние три дня вам сколько человек написало в личку или на почту со словами поддержки? Много?

Заметили, да?! Действительно писали и достаточно. Раскрылся я или нет, это не важно. Я любитель, и им останусь, а вот за уважаемых мною людей готов постоять, благо понимаю, что движусь в верном направлении. Реально, вы не ответили ни на один поставленный (даже не мною) вам вопрос, а продолжаете мнить из себя мастера у которого все должны учиться, да нахрен нужно такие учителя. По поводу идолопоклонства... я вообще то уже писал, однако, как заметил Эрик, на ганзе постов не читают, повторюсь. АК за годы своего присутствия на форуме и в интернете выдал такое количество информации, как ни кто из ложевщиков в России вы сами это признаете. Никнико, вообще, человек открытый, добрый и никогда никому не отказывал советом и помощью, а уж как мастер признан не только на Украине, но и лучшими стрелками России, я бы перечислил ещё пяток человек, которым мы, интересующиеся любители очень благодарны, однако Вам это не интересно. Ну, и с чего мне не быть им благодарным?! А вы... да нахрен не нужны тут никому ваши попиковские секреты, коих сомнительная ценность не требует доказательств. У меня все.
Grebenreg
P.M.
22-8-2017 22:42 Grebenreg
Раз уж так получилось, что вас раскрыли, и выясняется, что вы тут долго за всеми следите, уж поведуйте, зачем и главное почему наехали на Никнико? Вы считаете он плохой мастер? Или считаете что интернет теоретиком быть лучше чем скромным практиком?

Раскрыли. ) Все кто мне писал в личку с первого дня знали.
Раскрыватель, открывашка. ))))
Ладно, проехали.
По сути - Вы же видите, что я в упор не замечаю писанину вашего гуру. Для меня её просто не существует.
И до тех пор, пока Вы не извинитесь передо мной публично за свои оскорбления и мат в мой адрес, я на Ваши посты отвечать не буду. Вас нет.
Константиныч
P.M.
22-8-2017 22:55 Константиныч
Originally posted by kastmaster06:

Константиныч, торжествуйте, это он.


Константин, представь картину .. . Яркий солнечный день. Поляна на опушке леса, окружённая кустарником, со слегка примятой травой. Ромашки, колокольчики, васильки и пр. разнотравье. Белоснежные облака в небе. Лёгкий тёплый ветерок. Пение птиц.

Как думаешь, зрелище именно чего из окружающей тебя прелести является самым желанным?

kastmaster06
P.M.
22-8-2017 23:02 kastmaster06
Извиняться не буду, ибо извиняться нужно вам и не передо мною. Создайте свою ложевую тему и посмотрим, сколько у вас найдётся последователей. А я пока что пороюсь в своих архивах и поищу ваши славные работы
kastmaster06
P.M.
22-8-2017 23:09 kastmaster06
Константиныч:

Константин, представь картину .. . Яркий солнечный день. Поляна на опушке леса, окружённая кустарником, со слегка примятой травой. Ромашки, колокольчики, васильки и пр. разнотравье. Белоснежные облака в небе.

Как думаешь, зрелище чего из окружающей тебя прелести является самым желанным?

Ой, Александр Константиныч, я не лирик и не поэт, поэтому на этот сложный вопрос ответить не смогу. А к чему это Вы?

kastmaster06
P.M.
22-8-2017 23:23 kastmaster06
Вот, мои любимые

700 x 495

600 x 450
700 x 278
click for enlarge 1000 X 548 563.4 Kb
600 x 450

Grebenreg
P.M.
22-8-2017 23:35 Grebenreg
О да! Эпоха экспериментов! Было перепробовано всё. Этот "шедевр" на первом фото был сделан в качестве иллюстрации к разговору на одном из сайтов по поводу нужности камуфляжа. Договорились до минимально необходимого уровня за самые минимальные средства.
Понадобился только лак и масляная лампа. )Рисунок можно придумать любой, хоть через трафарет коптить.
На первый, еще эластичный слой лака коптилкой наносится "рисунок", копоть въедается в слой, а потом перекрывается другим слоем лака.
Быстро и сердито.
Это способ декоративной отделки придуман не мной. Так еще в конце 17ого века мебельщики украшали деревянные интерьеры. Когда площади большие а орех дорог. )))) Это один из самых быстрых вариантов "разделать под орех". Если древесина изначально светлее, на пример береза или клен, то после копоти наносили тонированный шеллак или другие доступные материалы. Тогда резкая чернота сажы сглаживалась.
Единственное, что я пропустил так то, что поверх сажи, пока слой не застыл, надо пройтись эластичным мастихином и получились бы четкие, а не размытые очертания "ореховых" годовых колец.
Но просто интересно было попробовать.
А что, прикольно. ))))
kastmaster06
P.M.
22-8-2017 23:36 kastmaster06
Николай Васильевич, вам стоит по переживать ?
Grebenreg
P.M.
22-8-2017 23:38 Grebenreg
Второй не помню, за 20 с лишним лет чего только не делалось, и пробные ученические работы были, и еще страшней чем этот, надо искать, откуда он?
А вот последний точно не мой. И руки не мои, мои руки на фото.
Ну ты давай, пихай сюда все найдешь, проанализируем.
У меня фоток сотни и сотни, искать долго. Много фото уплыли вместе с бывшей. Спишись с ней. Тоже дура-дурой. Посудина не знает, но меня не любит. Общий язык найдете. Может она подкинет "материалу".
Будем смотреть, вспоминать. Интересно же.

click for enlarge 1000 X 789  72.8 Kb
Константиныч
P.M.
22-8-2017 23:40 Константиныч
kastmaster06:

Ой, Александр Константиныч, я не лирик и не поэт, поэтому на этот сложный вопрос ответить не смогу. А к чему это Вы?

А я поэт! Вот правильный ответ: лучшее зрелище - это вид висящих на кустах вокруг упомянутой поляны кишок твоих соперников после закончившейся схватки на поляне, успешно подсыхающих на ветерке под солнцем.

Это я к тому, что Серёга Ярославский, бедняга, ещё не понял, куда он попал,и с кем он имеет дело. Но посмешищем в глазах почтенной публики в данном разделе он уже стал.

Grebenreg
P.M.
22-8-2017 23:46 Grebenreg
На 4 фото пара прикладов для ТОЗ 25, делал специально для статьи в журнал. Из вишни между прочим и из одной доски, она у меня еще хранится.
Добавлю, что на момент фото эти приклады имели отделку только с одной стороны. )
Времени было в обрез, текст сдан, статью верстать надо, а фото финишных нет. ))) Вот сделал только одну сторону.
Статьи вышли по моей просьбе в одном номере, но разделены были рекламной вставкой.
Две статьи, про одно ружье, написаны в абсолютном разном стиле.
И что Вы думаете? У людей, судя по последовавшим отзывам, хватило ума прочитать только одну статью из двух, а постскриптум прочитали вообще единицы, но для них я и писал. И писал там, что нельзя верить написанному. И показал как один и тот же материал, любой автор может подать так как ему хочется, а не так как есть на самом деле.
Желающие могут прочитать статьи на моем сайте http://www.basskachi.com/art_41.html
Модераторов прошу не беспокится, на моем сайте нет ничего продающегося, это не рекламный сайт, а информационный.
Там только публикации для чтения. Большинство статей, из опубликованных, я там размещал, пока не спился чел, который управлял этим сайтом)
Вот нет статьи про английскую ложу, жаль.
Можно сделать по другому, если есть желающие помочь прихвостню, то можно зайти на профиль в ФБ https://www.facebook.com/basskachi
Не ах как много, но какие-то фото я там выкладывал.
Ищите смешные, нелепые, тащите сюда, посмотрим как делать надо, а как не надо. Ну вот только не уподобляйтесь прихвостню, не надо не мои работы выдавать за мои.
Grebenreg
P.M.
22-8-2017 23:50 Grebenreg
Изготовив два приклада я достиг нескольких целей - проиллюстрировал статью,
опробовал вишню как материал, не все итальянцам, туркам и бельгийцам её пользовать,
попробовал насечку в "звездочку"
и самое главное это огромный сучок!
в арсенале Эрмитажа я отметил пяток старинных лож именно с такими сучками. мне стало интересно - неужели старые мастера уж настолько небрежно относились к ложам, что ставили такие пороки на дорогущие в золоте ружья.
Вот и проверил.
Сколько лет человек охотиться и хоть бы что.
P.S. и заодно проверил можно ли врезать механизм ТОЗ 25, если щечки сделать сплошными, чтоб не откручивались. оказалось что можно!
kastmaster06
P.M.
22-8-2017 23:53 kastmaster06
Originally posted by Grebenreg:

Уверяю, у Басскачи на этом сайте никогда не было никаких ников.

Originally posted by Grebenreg:

Раскрыли. ) Все кто мне писал в личку с первого дня знали.


Originally posted by Grebenreg:

пока Вы не извинитесь передо мной публично

Прилюдно и публично объявляю вас пиздоболом! Вот теперь у меня все!
Grebenreg
P.M.
22-8-2017 23:58 Grebenreg
kastmaster06
ветеран
22-8-2017 23:53


. Прилюдно и публично объявляю вас пиздоболом! Вот теперь а меня все!


Да пошел ты, ничтожество. )
Eric Cartman
P.M.
23-8-2017 00:20 Eric Cartman
Eric Cartman #2798:
.. . Главное смотри, пробуй и анализируй что видишь и что получается (и запомни не существует абсолютных авторитетов, какими бы "великими" не были советчики, косяки и заблуждения есть у всех). Больше стреляй! разные дисциплины (охота по перу, охота с собакой, гусиная, охота с нарезным, загон, с подхода, круг, траншея, спортинг, пистолет, целевая винтовка и тд). По моему глубокому убеждению НЕ СТРЕЛЯЮЩИХ хороших мастеров не бывает.
kastmaster06
P.M.
23-8-2017 00:30 kastmaster06
Эрик, смею заверить, ни разу не усомнился в Вашей правоте!
Grebenreg
P.M.
23-8-2017 00:48 Grebenreg
На третьем фото приклад из черного американского ореха.
.Результат компромисных решений. Тоже опыт.
Заказчику хотелось нечто по спортивному ухватистое, а мне очень не хотелось делать веслапосудина. Тяжелая для восприятия форма.
Собственно удалось в какой то мере.
Приклад получился визуально легче и динамичнее.
Форма тюльпана это конечно цитата из чешской классики.
Фото не очень хорошее, вернее не в нужном ракурсе.
Щечка визуально слишком выпятилась.
В оригинале она полегче смотрится.
Мне кажется такая форма тюльпана органичнее подходит именно к вертикалке, чем классический тюльпан.
Grebenreg
P.M.
23-8-2017 01:08 Grebenreg
quote:
Изначально написано Eric Cartman #2798:
.. . Главное смотри, пробуй и анализируй что видишь и что получается (и запомни не существует абсолютных авторитетов, какими бы "великими" не были советчики, косяки и заблуждения есть у всех). Больше стреляй! разные дисциплины (охота по перу, охота с собакой, гусиная, охота с нарезным, загон, с подхода, круг, траншея, спортинг, пистолет, целевая винтовка и тд). По моему глубокому убеждению НЕ СТРЕЛЯЮЩИХ хороших мастеров не бывает.

Вот по поводу стрельбы из всего подряд для роста мастерства, но не в стрельбе, очень спорный вопрос. Если следовать логике, то практически всех заводсиких мастеров можно слить. Из них мало кто увлечен даже простой охотой, уж не то что стрельбой из пистолета. А если вспомнить мастеров конца 19ого, начала 20ого века.
Хотя вот на память приходит господин Лойе, который будучи страстным охотником и потеряв в военных действиях глаз сделал себе праворукий приклад для прицеливания левым глазом. И именно он, собственно, и популяризировал эту форму.
А по сути даже и не он изобрел "кривой" приклад. В инете гуляет фото ружья работы Антонина Винсента Лебеды и ложе именно такой формы.
Grebenreg
P.M.
23-8-2017 01:28 Grebenreg
Вот мои руки, сравните с теми что держат "щекастый" приклад на 5 фото.
click for enlarge 800 X 379  37.0 Kb
Grebenreg
P.M.
23-8-2017 02:02 Grebenreg
На первом фото, слева, под "тиграстым" прикладом, лежит другой эксперимент.
Задумалось в бюджетном варианте изменить стоковый хват. Пальцы короче или длиннее стандарта.
Подумал, а что если отрезать напрочь штатную рукоять по линии нижнего гребня и передвинуть "шишку" вперед, ну или назад.
Получается! Мяса хватает чтобы потом, после того как шишка приклеена на новое место, обработать лишнее, шлифануть и сделать насечку.
Жалко пасудинский халдей не выкопал фото этого приклада в процессе изготовления. Оно где-то есть.
Многим тогда пришлась по душе такая затея. )
Это было, кажется на "мыле". Там было у меня три группы по прикладостроению, в одну не помещались)
И посудин туда, в группы просился, я его не пустил, а он за это забанил мое имя на ганзе.
Его в ту пору еще уважали, в модераторах ходил.
Несколько раз я пробовал, но имя basskachi ганза и по сию пору не регистрирует.
Grebenreg
P.M.
23-8-2017 02:05 Grebenreg
На первом фото, слева, под "тиграстым" прикладом, лежит другой эксперимент.
Задумалось в бюджетном варианте изменить стоковый хват. Пальцы короче или длиннее стандарта.
Подумал, а что если отрезать напрочь штатную рукоять по линии нижнего гребня и передвинуть "шишку" вперед, ну или назад.
Получается! Мяса хватает чтобы потом, после того как шишка приклеена на новое место, обработать лишнее, шлифануть и сделать насечку.
Жалко пасудинский халдей не выкопал фото этого приклада в процессе изготовления. Оно где-то есть.
Многим тогда пришлась по душе такая затея. )
Это было, кажется на "мыле". Там было у меня три группы по прикладостроению, в одну не помещались)
И посудин туда, в группы просился, я его не пустил, а он за это забанил мое имя на ганзе.
Его в ту пору еще уважали, в модераторах ходил.
Несколько раз я пробовал, но имя basskachi ганза и по сию пору не регистрирует.

Вспомнил! На "тиграстом" как раз рукоять тоже передвинута вперед. А так он штатный, заводской. Потому и плетенку сделал, на классическую насечку времени жалко было.
Evgmm
P.M.
23-8-2017 09:56 Evgmm
kastmaster06:
Прилюдно и публично объявляю вас пиздоболом! Вот теперь у меня все!

Константин, чтобы обвинять человека, Вы свои работы покажите, статьи в журналах и аргументируйте профессионально, как другие Мастера форума. Я посмотрел работы на странице в FB Сергея Басскачи. Воспользовался его услугами по установки регулируемого гребня, претензий к качеству выполненной работы нет.
А Вас похоже плохо воспитывали в детстве.. .

НИКНИКО
P.M.
23-8-2017 10:08 НИКНИКО
Посмотрел на эти работы.Уровень начинающего.Не о чем говорить.

>