Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Приклады своими руками ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приклады своими руками

aleks3613
P.M.
29-3-2014 22:52 aleks3613
Александру Константиновичу !+500
Шестьдесят Девятый
P.M.
29-3-2014 23:17 Шестьдесят Девятый
Заняться нечем, достал ружьё из сейфа, повертел-пощупал и с удивлением обнаружил, что рукоятка на прикладе кроме отвода в сторону имеет ещё и небольшой разворот по своей оси, т.е. то, о чём Константиныч в ролике рассказывал. Вот оно как бывает, делал интуитивно, чтобы удобно было, а получилось, как завещал великий Ле... , тьфу-ты, т.е. как мастер велел
sergoshelestoff
P.M.
30-3-2014 10:36 sergoshelestoff
Александр Константинович. У меня к вам вопрос по теме. У некоторых ваших прикладов гребень параллелен линии прицеливания, а затыльник не опущен, т.е. нет вертикального отгиба. Я понимаю, что это делается, чтобы стволы не подкидывало во время выстрела и вы это делаете не случайно, поскольку они опробованы на практике. Я не сомневаюсь в целесообразности такого рещения, просто пытаюсь понять, не возникает ли проблема при вкладке на прикладе без вертикального отгиба?
И еще один вопрос, нужен ли одному и тому же стрелку регулируемый гребень и в каких случаях им приходится пользоваться ?...

click for enlarge 906 X 668 87.9 Kb picture

Заранее блпгодарю!

баба_маня
P.M.
30-3-2014 10:46 баба_маня
если шею вытягивать вперед, то значительный погиб :-) не нужен, ну и прицельная планка может быть оочень высокой на этой перации
sergoshelestoff
P.M.
30-3-2014 11:08 sergoshelestoff
Originally posted by баба_маня:
если шею вытягивать вперед, то значительный погиб :-) не нужен, ну и прицельная планка может быть оочень высокой на этой перации

Спасибо! Но, все-таки, хотелось бы послушать автора. Такая эргономика не возникает случайно и это известно только ему (автору).

баба_маня
P.M.
30-3-2014 11:27 баба_маня
знамо дело, что автору виднее.
Константиныч
P.M.
30-3-2014 12:51 Константиныч
Originally posted by sergoshelestoff:
Александр Константинович. У меня к вам вопрос по теме. У некоторых ваших прикладов гребень параллелен линии прицеливания, а затыльник не опущен, т.е. нет вертикального отгиба. Я понимаю, делается, чтобы стволы не подкидывало во время выстрела и вы это делаете не случайно, поскольку они опробованы на практике. Я не сомневаюсь в целесообразности такого рещения, просто пытаюсь понять, не возникает ли проблема при вкладке на прикладе без вертикального отгиба?
И еще один вопрос, нужен ли одному и тому же стрелку регулируемый гребень и в каких случаях им приходится пользоваться ?...

Заранее блпгодарю!

Проблем не возникает по одной простой причине: скула лежит на гребне, где-то в средней части В ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ТОЧКЕ(а эта точка, кстати, всегда БАЗА). Она остаётся неизменной по положению в пространстве относительно поверхности прицельной планки вне зависимости, КАК РАСПОЛОЖЕНА ОТНОСИТЕЛЬНО ПОВЕРХНОСТИ ПРИЦЕЛЬНОЙ ПЛАНКИ ЛИНИЯ ГРЕБНЯ!
Она (линия гребня) может быть ВОСХОДЯЩЕЙ относительно прицельной планки (в направлении от пятки приклада к ствольной коробке), ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ ей (планке) и даже НИСХОДЯЩЕЙ относительно её.
Но всё равно, при любом наклоне линии гребня относительно линии прицельной планки ОНА (линия гребня) БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ЧЕРЕЗ ЭТУ ТОЧКУ(БАЗУ) В ЕЁ СРЕДНЕЙ ЧАСТИ.

Константиныч
P.M.
30-3-2014 12:56 Константиныч
Originally posted by баба_маня:
если шею вытягивать вперед, то значительный погиб :-) не нужен, ну и прицельная планка может быть оочень высокой на этой перации

1. Термина или понятия ПОГИБ ПРИКЛАДА в ложеделии не существует!!!

Есть термин: НАКЛОН ГРЕБНЯ ПРИКЛАДА.

2. Шею никогда и не при каких обстоятельствах не следует вытягивать (это чисто паразитное движение).
Вкладка в оружие всегда должна быть архипростой, совершенно однообразной и без всяких диких пантомим.

баба_маня
P.M.
30-3-2014 13:28 баба_маня
но с шеей что-то делать надо, ибо она есть :-) или вперед, или на бок или монтекарла.. .
sergoshelestoff
P.M.
30-3-2014 14:54 sergoshelestoff
Originally posted by Константиныч:

Проблем не возникает по одной простой причине: скула лежит на гребне, где-то в средней части В ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ТОЧКЕ(а эта точка, кстати, всегда БАЗА). Она остаётся неизменной по положению в пространстве относительно поверхности прицельной планки вне зависимости, КАК РАСПОЛОЖЕНА ОТНОСИТЕЛЬНО ПОВЕРХНОСТИ ПРИЦЕЛЬНОЙ ПЛАНКИ ЛИНИЯ ГРЕБНЯ!
Она (линия гребня) может быть ВОСХОДЯЩЕЙ относительно прицельной планки (в направлении от пятки приклада к ствольной коробке), ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ ей (планке) и даже НИСХОДЯЩЕЙ относительно её.
Но всё равно, при любом наклоне линии гребня относительно линии прицельной планки ОНА (линия гребня) БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ЧЕРЕЗ ЭТУ ТОЧКУ(БАЗУ) В ЕЁ СРЕДНЕЙ ЧАСТИ.

Со всем согласен, кроме одного момента - времени года. Поскольку летом на вас одета только майка, а зимой теплые вещи и положение скулы по отношению к "базе", при наклонах гребня вперед или назад, будет меняться - опускаться или подниматься соответственно. Потому считаю гребень, параллельный линии прицеливания, более рациональным.
"Я так думаю!" как говорил Фрунзик Мкртчян .. .

Шестьдесят Девятый
P.M.
30-3-2014 17:15 Шестьдесят Девятый
У меня вопрос имеется:
Как по науке строится гребень (с наклоном вопрос понятен), его радиусы от затыльника к шейке, ширина (толщина) и т.д. или эта форма произвольная, зависящая от строения черепа стрелка? Или может быть есть какие-то общие эстетические правила?
sergoshelestoff
P.M.
30-3-2014 19:02 sergoshelestoff
Originally posted by Шестьдесят Девятый:
У меня вопрос имеется:
Как по науке строится гребень (с наклоном вопрос понятен), его радиусы от затыльника к шейке, ширина (толщина) и т.д. или эта форма произвольная, зависящая от строения черепа стрелка? Или может быть есть какие-то общие эстетические правила?

Ну, сзади, понятно, определена затыльником (амортизатором). Впереди (снизу), толщиной рукоятки, которая, в свою очередь, задается стандартной накладкой. Сверху практически сходит нанет. По длине приклада, от затыльника к рукоятке снизу и от пятки по гребню - это идеальные прямые линии. Может быть "щека", размеры и форма которой определяются или моделью ружья, традиционным стилем изготовителя или произвольными. Более подробно не получится, нужны конкретные примеры, связанные с "классикой", определенными трендами или полной импровизацией, в пределах допустимого. О пределах допустимого, помните, сколько пришлось выслушать критики, но остаюсь при своем мнении - это право каждого отдельно взятого мастера или фирм, которые возникают и сегодня и ищут свой стиль. И удачи им всем на этом пути .. .

Шестьдесят Девятый
P.M.
30-3-2014 19:33 Шестьдесят Девятый
Меня как бы гребень (спинка) в частности интересует. В пятке понятно, форма затыльника (зона 1). В зонах 2 и 3 как в принципе должно быть выстроено?

click for enlarge 723 X 1024 214.3 Kb picture

Подгоняются эти части по черепу конкретно или есть чёткие законы? У меня вот видно, что толстовато получилось и не совсем округло, но здесь как бы элемент типа "дизайна"

Константиныч
P.M.
30-3-2014 19:58 Константиныч
Originally posted by sergoshelestoff:

Со всем согласен, кроме одного момента - времени года. Поскольку летом на вас одета только , а зимой теплые вещи и положение скулы по отношению к "базе", при наклонах гребня вперед или назад, будет меняться - опускаться или подниматься соответственно..

Предлагаю сделать небольшой расчёт, а именно: посчитать "зимнюю" высоту превышения положения скулы на гребне относительно "летнего" положения.
Исходные данные для задачки:
- толщина сжатой пары: (зимнего свитера + куртки),
- угол наклона гребня по отношению к прицельной планке.
Другими словами, в прямоугольном треугольнике известен размер нижнего катета и известен угол при этом катете. Нужно найти величину другого ВЕРТИКАЛЬНОГО катета. Он и будет искомым превышением.

С богом!

Результат прошу опубликовать в теме.

sergoshelestoff
P.M.
30-3-2014 20:20 sergoshelestoff
Originally posted by Константиныч:

Предлагаю сделать небольшой расчёт, а именно: посчитать "зимнюю" высоту превышения положения скулы на гребне относительно "летнего" положения.
Исходные данные для задачки:
- толщина сжатой пары: (зимнего свитера + куртки),
- угол наклона гребня по отношению к прицельной планке.
Другими словами, в прямоугольном треугольнике известен размер нижнего катета и известен угол при этом катете. Нужно найти величину другого ВЕРТИКАЛЬНОГО катета. Он и будет искомым превышением.

С богом!

Результат прошу опубликовать в теме.

В таком случае, определите мне толщину свитера и куртки (а если на нем одет тулуп). Или должна прилагаться инструкция по применению - "не одевайте теплые вещи, толще допустимого значения". Определите мне углы наклона гребня и тогда я вам расчитаю, на сколько опускается или поднимается глаз. В противном случае это уравнение со многими неизвестными и решения не имеет.
Я же говорю о том, что при наклонных гребнях, "базовая" точка не может быть неизменной, как вы говорите. И это очевидно.
Неизменной она может быть только при параллельном гребне. О чем тут еще спорить ...

KsBB
P.M.
30-3-2014 20:48 KsBB
Наклонный гребень со снижением к рукояти больше ясен не из-за разной толщины
одежек(лето-зима),где достаточно поиграть прокладками до 0,5см,а из-за высоких мишеней ИМХО.. Сам запаралелен
sergoshelestoff
P.M.
30-3-2014 21:27 sergoshelestoff
Originally posted by sergoshelestoff:

И еще один вопрос, нужен ли одному и тому же стрелку регулируемый гребень и в каких случаях им приходится пользоваться ?...

Заранее блпгодарю!

Ответа не дождался, а потому попробую ответить на свой же вопрос. Как раз, в случае наклонного гребня регулируемая его часть может быть полезна. Можно откоректировать гребень под сезонные флуктуации ...
Надеюсь, что такой взгляд на проблему станет общепримиряющим .. .

sergoshelestoff
P.M.
30-3-2014 21:41 sergoshelestoff
Originally posted by Шестьдесят Девятый:
Меня как бы гребень (спинка) в частности интересует. В пятке понятно, форма затыльника (зона 1). В зонах 2 и 3 как в принципе должно быть выстроено?

Подгоняются эти части по черепу конкретно или есть чёткие законы? У меня вот видно, что толстовато получилось и не совсем округло, но здесь как бы элемент типа "дизайна"

Если взять "волну" гребня у шейки и пятку затыльника, то все точки на них, в продольных плоскостях, должны быть связаны прямыми линиями. Т.е. точка на "волне" и соответственно точка на пятке, соеденены только по прямой. А срезы гребня в любом месте - это полукружья. Только самой "волне" можно придать форму, которая вас устраивает. И это дело вкуса ...
И если вам надо подогнать гребень под скулу, то опускается "волна" и, соответственно, весь гребень, при неизменном положении пятки.

Шестьдесят Девятый
P.M.
30-3-2014 22:01 Шестьдесят Девятый
Если взять "волну" гребня у шейки и пятку затыльника, то все точки на них, в продольных плоскостях, должны быть связаны прямыми линиями.

Это понятно
А срезы гребня в любом месте - это полукружья

Вот эти полукружья произвольного радиуса или есть закономерность? Скажем уменьшение радиуса по мере приближения к шейке в такой-то прогрессии.
Константиныч
P.M.
30-3-2014 22:02 Константиныч
Originally posted by sergoshelestoff:

В таком случае, определите мне толщину свитера и куртки (а если на нем одет тулуп).

Толщина сжвтых свитера и куртки - 5 мм.
Угол наклона гребня - 10 градусов.

sergoshelestoff
P.M.
30-3-2014 22:21 sergoshelestoff
Originally posted by Шестьдесят Девятый:

Вот эти полукружья произвольного радиуса или есть закономерность? Скажем уменьшение радиуса по мере приближения к шейке в такой-то прогрессии.

Закономерность тут одна и очень простая - это усеченный конус (точнее его половина, если разделить его по продольной оси), с основаниями, одно у шейкм, а другое у пятки.
Элементарно доктор Ватсон .. .

sergoshelestoff
P.M.
30-3-2014 22:33 sergoshelestoff
Originally posted by Константиныч:

Толщина сжвтых свитера и куртки - 5 мм.
Угол наклона гребня - 10 градусов.

Вы, видимо, померили свою куртку и свитер.
Александр. То, что вы предлагаете, что-то из области Перельмана - "Живая математика". Я эту книжку прочитал в 8-ом классе. Не вижу смысла продолжать дисскусию в таком ключе, поскольку считаю, что это уводит нас от сути разговора.
Если вы это делаете, чтобы последнее слово осталось за вами, то я ничего не имею против. Пусть будет так, как вы хотите ...
Только, все равно, "Истина где-то там ... "

Константиныч
P.M.
1-4-2014 09:45 Константиныч
Дело тут не в Перельмане и не в Посудине. Дело в .. . Серго.
sergoshelestoff
P.M.
1-4-2014 10:51 sergoshelestoff
Originally posted by Константиныч:
Дело тут не в Перельмане и не в Посудине. Дело в .. . Серго.

Вы, Александр, в этом случае субъективны, как и я, наверное. Я мог бы вам ответить тем же, но не буду. Потому, что мы стараемся докопаться до истины. Вы уверены, что вы до нее докопались. И в этом вы субъективны.
Просто, вам не удалось меня убедить, в том , что "Монте-Карло" не рекомендуется делать, хотя сами его продолжаете делать по сей день. Если вам вдруг разонравилось название "Монте-Карло", давайте его называть "Лазурный берег" или Ницца". Как угодно, только суть от этого не меняется, а преимущества такого приклада неоспоримы. И когда-то вы сами так считали. Не понимаю, что вы такого узнали о прикладах, чего не знали тогда. Вы ведь не объясняете, а просто "не рекомендуете". Не очень, на мой взгляд, убедительно ...
Может вы имели ввиду, что уклон гребня в 10 градусов незначителен и не влияет на результативность стрельбы. Позволю себе с вами не согласиться. Даже 1 мм у гребня ( я имею ввиду смещение зрачка по вертикали) на 30-ти метрах у цели даст вам не один десяток сантиметров смещения пучка дроби. Для этого не объязательно просчитывать на сколько, главное, что это не улучшает, а ухудшает результативность.
Думаю был убедительным в своих рассуждениях. И дело тут не в Серго, а в логике. Так, что претензии к ней ...
А Серго, просто обидно, что его не хотят услышать .. .

tatarin545
P.M.
5-4-2014 17:46 tatarin545
Что то замолчали!!!!

Давайте комрады фото как Вы уважаемые колодку в ложу врезаете????
Желательно как расчитываете на ложе угол врезки колодки относительно заготовки с учетом отвода вправо и погиба вниз?

Шестьдесят Девятый
P.M.
5-4-2014 18:56 Шестьдесят Девятый
Да подождите Вы с врезкой-то, дайте сначала принципиальные вопросы по занимаемым позициям решить, а уж потом и по теме начнётся
sergoshelestoff
P.M.
5-4-2014 21:26 sergoshelestoff
Originally posted by tatarin545:

Давайте комрады фото как Вы уважаемые колодку в ложу врезаете????

Почему бы и не показать. Скоро закончу врезку колодки на ИЖ-27 ЕМ 1-С. Отфоткаю - выложу. С сопутствующими коментариями ...

Originally posted by Шестьдесят Девятый:
... дайте сначала принципиальные вопросы по занимаемым позициям решить ...

Я, так понимаю, все остануться на своих позициях. И в этом нет никакой трагедии. Это даже хорошо, потому что читающие эту тему могут выбирать то, что им больше подходит.
Другоу дело, что свои позиции желательно аргументировать, а не давить авторитетом. Это ведь не форум одного бренда или спортивного клуба ...
Так что, любое мнение ценно и любая позиция имеет право на существование. "Ничего личного", как говорят американцы ...

Шестьдесят Девятый
P.M.
5-4-2014 22:56 Шестьдесят Девятый
Да я так, поюморить. А серьёзно если, то мне тоже интересно, как чё там врезается, что должно контактировать, а что нет. Я ведь до сих пор не знаю. Неплохо бы картинку со стрелочками, хотя бы в общих чертах.
Константиныч
P.M.
5-4-2014 23:04 Константиныч
Originally posted by sergoshelestoff:


Может вы имели ввиду, что уклон гребня в 10 градусов незначителен и не влияет на результативность стрельбы. Позволю себе с вами не согласиться. Даже 1 мм у гребня ( я имею ввиду смещение зрачка по вертикали) на 30-ти метрах у цели даст вам не один десяток сантиметров смещения пучка дроби. Для этого не объязательно просчитывать на сколько, главное, не улучшает, а ухудшает результативность.
Думаю был убедительным в своих рассуждениях. И дело тут не в Серго, а в логике. Так, что претензии к ней ...
А Серго, просто обидно, что его не хотят услышать .. .

Чушь собачья или .. . бред сивой кобылы. "Пучок дроби" при смещении зрачка на гребне по вертикали на 1 мм сместится на 30-ти метрах на тот же самый 1 мм.

sergoshelestoff
P.M.
5-4-2014 23:24 sergoshelestoff
Originally posted by Константиныч:

Чушь собачья или .. . бред сивой кобылы. "Пучок дроби" при смещении зрачка на гребне по вертикали на 1 мм сместится на 30-ти метрах на тот же самый 1 мм.


Константиныч, вы или прикалываетесь или у вас проблемы с математикой. Вы что, никогды не выставляли оптический или открытый прицелы? Смещение целика или перекрестия прицела на доли миллиметра на дистанции вам дает смещение на десятки сантиметров ...
А что касается аргументации, о которой я говорил, выражения типа - "Чушь собачья или .. . бред сивой кобылы" говорят, скорее, об отсутствии таковой.
"Это роль ругательная и попрошу ее ко мне не применять" .. . (Иван Васильевич меняет профессию).

sergoshelestoff
P.M.
6-4-2014 00:10 sergoshelestoff
sergoshelestoff
P.M.
7-4-2014 14:57 sergoshelestoff
Если кому интересно, могу рассказать, как врезаю и как расчитываю отвод на конкретном примере ИЖ-27 ЕМ 1-С ...


click for enlarge 1327 X 1615 726.4 Kb picture
click for enlarge 874 X 1593 562.1 Kb picture
click for enlarge 908 X 1747 545.5 Kb picture
click for enlarge 1386 X 1457 701.8 Kb picture
click for enlarge 1419 X 1130 519.1 Kb picture
click for enlarge 1464 X 2048 1015.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 238.2 Kb picture
click for enlarge 776 X 1713 537.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1214 752.9 Kb picture
click for enlarge 1721 X 1380 878.2 Kb picture
click for enlarge 1572 X 1157 636.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 719 317.3 Kb picture

Вроде все наглядно, но если возникнут вопросы, спрашивайте ...

баба_маня
P.M.
7-4-2014 15:38 баба_маня
сверлитесь как? боюсь я этих "глубокодырявых" лож.. . мож хитрости есть как сверло направить?
sergoshelestoff
P.M.
7-4-2014 17:50 sergoshelestoff
Originally posted by баба_маня:
сверлитесь как? боюсь я этих "глубокодырявых" лож.. . мож хитрости есть как сверло направить?

Ну, тут есть, конечно, определенные проблемы.
Когда работал в мастерской, сверлили на большом токарном станке. Упирали точку выхода сверла во вращающийся центр на задней бабке, а само сверло, достаточной длины, постепенно выпускали из патрона.. . Вобщем, "танец с бубнами".
Дома сверлю обычной дрелью, самопальными (удлиненными сверлами). Но нужен второй человек, который смотрит сбоку и корректирует. Но сверло, по любому, уводит вправо. Видимо, по тому же принципу, что и пулю на больших дистанциях .. . Потому, желательно, сперва просверлить, а потом по отверстию обчертить контур и выпилить заготовку на ленточной пиле ...

Шестьдесят Девятый
P.M.
7-4-2014 18:38 Шестьдесят Девятый
А я как обычно по-своему поступил. Сверлил с двух сторон дрелью обычным 30-ти сантиметровым сверлом диаметром 7 мм. Со стороны СК засверливал на глубину длины стяжного болта по осевой линии ружья (НЕ являющейся осевой линией заготовки), со стороны затыльника под углом к осевой с отступом на отгиб. Приятель корректировал сбоку горизонтальное направление сверла, я вертикальное. Расчётной точкой встречи каналов являлось предполагаемое место расположения головки стяжного болта. И что Вы себе думаете... ? Таки "загнал в лузу без кикса". Может быть "с лёгкой руки", а может и просто "магу", главное не спешить. Во всяком случае второй раз сие повторить не пробовал.

После, при врезке, ориентировался по высверленному каналу, чтобы стяжной винт был строго перпендикулярен торцевой плоскости СК, и уже от этой "печки" начинал "пляску" с рукоятками и гребнями .

click for enlarge 768 X 1024 190.5 Kb picture

Moltorg
P.M.
10-4-2014 13:07 Moltorg
баба_маня:
сверлитесь как? боюсь я этих "глубокодырявых" лож.. . мож хитрости есть как сверло направить?

Хорошо помощника привлечь для контроля одной из плоскостей в процессе. Вторую уже сам контролируешь. И на сверло давить вперёд по оси не надо, часто даже на себя приходится тянуть.

Шестьдесят Девятый
P.M.
10-4-2014 22:38 Шестьдесят Девятый
Серго, я, с вашего разрешения, воспользуюсь Вашей фоткой для вопроса.

Дело в следующем.. . Не знаю, как правильно называется эта перемычка (отмечена стрелкой), которая имеет скруглённую форму. Я так понимаю, что при врезке она должна упиратся в дерево приклада, образуя точку опоры колодки. При стрельбе скруглённая поверхность, понемногу уплотняя дерево, со временем будет как бы раскалывать приклад. Константиныч обозвал "колуном" такую колодку, если я конечно всё правильно понимаю.

click for enlarge 614 X 1248 117.5 Kb picture

Так вот вопрос: а почему нельзя скажем "уложить в люльку" с плоским дном эту часть колодки?

click for enlarge 761 X 562 12.2 Kb picture

click for enlarge 761 X 562 13.4 Kb picture

"Люльку" изготовить из прочной стали и закрепить на колодке каким-либо способом. Получим бОльшую площадь опоры, бОльшую перпендикулярность колодки к волокнам древесины и т.д.

OIK
P.M.
10-4-2014 23:48 OIK
Ищу мастера для изготовления приклада и возможно цевья для Бекаса М-Авто в Москве. Посоветуйте пожалуйста, если у кого есть конкретное предложение прошу в РМ.
sergoshelestoff
P.M.
11-4-2014 00:23 sergoshelestoff
Originally posted by Шестьдесят Девятый:
Серго, я, с вашего разрешения, воспользуюсь Вашей фоткой для вопроса.

Дело в следующем.. . Не знаю, как правильно называется эта перемычка (отмечена стрелкой), которая имеет скруглённую форму. Я так понимаю, что при врезке она должна упиратся в дерево приклада, образуя точку опоры колодки.

Андрей, дело в том, что эта перемычка вообще не контактирует с деревом. Так что вопрос снимается с повестки дня .. .


click for enlarge 499 X 707 133.5 Kb picture

Упираются только торцы деталей колодки, которые расположены над и под перемычкой. Присмотритесь внимательно .. . А эти детали всегда контактируют с деревом у любых ружей. И не забывайте о переднем торце приклада, который, при правильной врезке, первым принимает на себя удар и распределяет нагрузки по всем точкам контакта дерева с колодкой.
Таким образом, здесь нет никакого повода для беспокойства ...

tarzan22rus@mail.ru
P.M.
11-4-2014 10:50 tarzan22rus@mail.ru
Подскажите как подогнать шейку ложи МЦ 21-12 излишне толста как правильно опилить .

>