Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Приклады своими руками ( 53 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приклады своими руками

охотник 46
P.M.
14-2-2017 20:06 охотник 46
Добрый вечер! Подскажите как убрать с приклада триоль? Хотел перепокрыть прожектойлом. Если можно пошагово расписать. Может сверху покрыть триоля?
Константиныч
P.M.
14-2-2017 21:29 Константиныч
охотник 46:
Добрый вечер! Подскажите как убрать с приклада триоль? Хотел перепокрыть прожектойлом. Если можно пошагово расписать. Может сверху покрыть триоля?

"Подготовка поверхности ложи к пропитке"

Tabkos
P.M.
15-2-2017 09:27 Tabkos
Константиныч:

Можно ЗАНЕВОЛИТЬ щёчки ТОЗов и тогда они не будут расходиться в процессе эксплуатации. Один нюанс - ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ ДО ПРОПИТКИ!

Если Вам не трудно,можете пояснить,как происходит этот процесс для щечек

Esentur
P.M.
15-2-2017 12:18 Esentur
unounouno:
А вы у Юры непосредственно узнавали?

Вроде да, писал на почту указанную в его теме.

Esentur
P.M.
15-2-2017 12:20 Esentur
Константиныч:

Вы, где живёте?

Живу в Киргизии, недалеко от Бишкека.

kastmaster06
P.M.
15-2-2017 13:05 kastmaster06
Esentur:

Живу в Киргизии, недалеко от Бишкека.

Вы бы сначала попробовали,пару врезок сделать, на чем нибудь по проще, высушенной березе или буке. не знаю что у Вас там кроме ореха растет Испортите же заготовку, по себе знаю

курара
P.M.
15-2-2017 16:42 курара
Кто делал приклад для зимсона,на что обратить внимание при врезке ,там нет стяжного болта,как сделать чтоб плотно прилегало к колодке.?
Константиныч
P.M.
15-2-2017 19:17 Константиныч
Tabkos:

Если Вам не трудно,можете пояснить,как происходит этот процесс для щечек

1. Смочить из пульверизатора водой внутреннюю часть паза под хвостовиковую часть ствольной коробки.
2. Стянуть струбциной передние части щёчек так, чтоб они сжались .. . порядка 5 мм.
3 Дать этой конструкции постоять НЕДЕЛЮ.
4. Через неделю убрать струбцину и пропитать внутреннюю часть паза пропиточным маслом КАК СЛЕДУЕТ, т.е. до того состояния, когда масло перестаёт впитываться.

При сборке ружья щёчки следует слегка раздвинуть. После этого они будут плотно прилегать к боковым частям хвостовиков.

А, поскольку вы пропитали щёчки основательно, любое увлажнение в процессе эксплуатации ружья им будет не страшно, т.е. они уже не будут расходится\ в стороны.

Всё.

kastmaster06
P.M.
15-2-2017 22:51 kastmaster06
Блин,главное не перестараться, а то новый приклад придётся делать. Но тема интересная) АК спасибо)
Константиныч
P.M.
15-2-2017 23:49 Константиныч
kastmaster06:
Блин,главное не перестараться, а то новый приклад придётся делать. Но тема интересная) АК спасибо)

Это не моя тема.

А, вот, эта тема точно МОЯ!!!

Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ложевому дизайну.

И ОНА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНА ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ!

В том числе и тем, что там я смог отправить в ЗИНДАН всех засранцев, который традиционно гадили там, где я нахожусь.

Заходите, если что .. .

Esentur
P.M.
16-2-2017 05:46 Esentur
kastmaster06:

Вы бы сначала попробовали,пару врезок сделать, на чем нибудь по проще, высушенной березе или буке. не знаю что у Вас там кроме ореха растет Испортите же заготовку, по себе знаю

Береза и бук для нас это редкость. Из того что много это карагач сосна.

kastmaster06
P.M.
16-2-2017 10:39 kastmaster06
Константиныч:

Это не моя тема.

А, вот, эта тема точно МОЯ!!!

Мастер-классы инженера Посудина по спортивному ложевому дизайну.

И ОНА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНА ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ!

В том числе и тем, что там я смог отправить в ЗИНДАН всех засранцев, который традиционно гадили там, где я нахожусь.

Заходите, если что .. .


Я наверное то же попал в число засранцев, потому что на мои вопросы Вы не отвечаете, а если и отвечаете, то меня зовут не Владимир.
kastmaster06
P.M.
16-2-2017 10:43 kastmaster06
Esentur:

Береза и бук для нас это редкость. Из того что много это карагач сосна.

Для тренеровки подойдёт любая сухая! лиственная порода. Я тренировался на дубе, режется плохо, колется , но с орехом после него работать одно удовольствие, и без ошибок Сосна в киргизии... никогда б не подумал.. .

баба_маня
P.M.
16-2-2017 10:57 баба_маня
Originally posted by Esentur:

Из того что много это карагач сосна


сосна смолистая - не пойдет. карагач это вяз такой? если да, то не самый лучший вариант для лож, ибо слишком мягкий - вмятины "ловит" и насечка высыпается, но для первых опытов вполне подходит. сломать его почти не возможно - раньше ратовища копий и рогатин из вяза делали. колется с большой неохотой, режется легко.
НИКНИКО
P.M.
16-2-2017 11:32 НИКНИКО
У нас нет возможности изводить киргизский орех,посему приходится делать из местного.Этот вырос у дома моего тестя .
click for enlarge 1707 X 1280 206.2 Kb
Alex19-77
P.M.
16-2-2017 11:38 Alex19-77
Всем здравия, подскажите по текстуре это какое дерево, замучался шкурить, твердое до жути ..... стояло на ТОЗ 66 экспортный.
click for enlarge 1280 X 960 353.3 Kb
НИКНИКО
P.M.
16-2-2017 11:43 НИКНИКО
Это бук.Вам повезло,что он твердый.Бывает и рыхлый.
Alex19-77
P.M.
16-2-2017 11:48 Alex19-77
НИКНИКО:
Это бук.Вам повезло,что он твердый.Бывает и рыхлый.

Никогда не встречал с таким рисунком... . У меня почти такой же на BROWNING BL 22 стоит, поэтому подумал грешным делом что это орех.

kastmaster06
P.M.
16-2-2017 12:44 kastmaster06
НИКНИКО:
У нас нет возможности изводить киргизский орех,посему приходится делать из местного.Этот вырос у дома моего тестя .

Приходится Не самый плохой вариант

НИКНИКО
P.M.
16-2-2017 13:37 НИКНИКО
Это типичный для бука рисунок:мелкие черточки на розоватом фоне.
Alex19-77
P.M.
16-2-2017 13:58 Alex19-77
НИКНИКО:
Это типичный для бука рисунок:мелкие черточки на розоватом фоне.

А морить лучше в темный цвет? Орех например у меня темнел от льняного масла, а как поведет себя бук?

НИКНИКО
P.M.
16-2-2017 14:27 НИКНИКО
Бук не потемнеет,нужно морить.
Alex19-77
P.M.
16-2-2017 14:49 Alex19-77
НИКНИКО:
Бук не потемнеет,нужно морить.

Ок, спасибо 😊

Doomych
P.M.
16-2-2017 18:16 Doomych
Alex19-77:
Всем здравия, подскажите по текстуре это какое дерево, замучался шкурить, твердое до жути ..... стояло на ТОЗ 66 экспортный.

эххх, красотишша-то буковая!
я бы только чуть-чуть подтонировал бы кофейно-спиртовой настойкой и льняным маслом напитал, а на финиш воском.. . получится всетловатый на любителя, но симпатяшный
эххх
С Уважением

НИКНИКО
P.M.
16-2-2017 18:46 НИКНИКО
А что такое кофейно-спиртовая настойка?
Doomych
P.M.
16-2-2017 19:17 Doomych
НИКНИКО:
А что такое кофейно-спиртовая настойка?

самый простой вариант - растворимый кофе заливается крепким спиртным (если не жалко, то и хранцуз сойдёт - кощунство и крамола, но если не выкрутка, то... ) настаивается от недели и потом тампоном или длинноворсной кисточкой/флейцем наносится на сухую поверхность.. . за стойкость по такому рецепту не поручусь - фик-его-знает, что есть РАСТВОРИМЫЙ.. . рецепт другой - НАТУРАЛЬНЫЙ кофе очень хорошо обжареный и в мелкий помол залить горячительным (не горячим! ), настаивать от двух недель и затем дальнейший процесс .. . ещё рецепт (улучшеный) - скорлупа от грецких орехов хорошенько вываривается, настой процеживается и упаривается ещё на половину обьёма, выварки заливаются на пару дней спиртом, процеживаются и окрашенный спирт смешивается с настоем, натуральный кофе мелкого помола засыпать и настаивать от двух недель, далее по технологии
туть есть нуанси - как и все "морилки" применять только ДО ПРОПИТКИ, многослойность не получится - до определённого момента пропитывает, затем грязь разводит (но туть тоже нюанс - потом эту "грязь" пропитка утягивает в массив частично), т.е. интенсивного окрашивания не получится.. . по последнему рецепту пропитка немного потемнеет
для тех кто предпочитает заморочиться с процессом
С Уважением

НИКНИКО
P.M.
16-2-2017 19:27 НИКНИКО
Спасибо.
Doomych
P.M.
16-2-2017 19:40 Doomych

если выше показанный приклад "подкрасить" раствором по последнему рецепту, то он после пропитки льнянкой и вощения приобретёт весьма и весьма благородный и насыщеный янтарный оттенок со светящимися вставками
С Уважением
баба_маня
P.M.
16-2-2017 20:46 баба_маня
Originally posted by Doomych:

скорлупа от грецких орехов хорошенько вываривается, настой процеживается и упаривается ещё на половину обьёма, выварки заливаются на пару дней спиртом


настойка йода???
Константиныч
P.M.
16-2-2017 20:52 Константиныч
kastmaster06:

Я наверное то же попал в число засранцев, потому что на мои вопросы Вы не отвечаете, а если и отвечаете, то меня зовут не Владимир.

Кастмастера в зиндане точно нет, отвечаю!.

А, что за вопросы?

Alex19-77
P.M.
16-2-2017 21:31 Alex19-77
Вот закончил ..... начал 140, 240, 600,800, 1000, 1500 и наконец 2000 вид приятный, на самом деле фото не передает оттенок. Насечку делать не буду , ибо не силен в этом, а отдать не кому да и хочется все своими руками в данном случае.

click for enlarge 1707 X 1280 537.8 Kb

Alex19-77
P.M.
16-2-2017 21:38 Alex19-77
А если например чем то темным проморить, например морилкой спиртовой какая самая темная, дуб? Текстура затеряется? Хотя янтарный было бы очень красиво!
Doomych
P.M.
16-2-2017 22:00 Doomych
настойка йода???

неее, йод имеет препоганейшее свойство разлагаться и чем ярче освещение, тем разложение интенсивнее, при этом общий фон приобретает грязновато-серый оттенок
А если например чем то темным проморить, например морилкой спиртовой какая самая темная, дуб? Текстура затеряется?

на выходе получите невыразительный унылый а-ля ореховый/дубовый приклад.. . можно тон почти до чёрного согнать - современные красители позволяют, тогда приклад и будет выглядеть как крашеный...
но туть на вкус все резиновые бабы разные
С Уважением
kastmaster06
P.M.
16-2-2017 22:03 kastmaster06
Doomych:

на выходе получите невыразительный унылый....
...но туть на вкус все резиновые бабы разные
С Уважением

Ну, Вам, безусловно виднее

Спиртовая морилка выглядит вот так: это бук
click for enlarge 960 X 1280 113.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280  96.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 160.8 Kb

Alex19-77
P.M.
16-2-2017 22:08 Alex19-77
kastmaster06:

Ну, Вам, безусловно виднее

Спиртовая морилка выглядит вот так: это бук

Очень даже ничего)))🤓

Doomych
P.M.
16-2-2017 22:15 Doomych
Ну, Вам, безусловно виднее

ну, почему мне виднее?!
я ж сразу на попятную - типа "на вкус и цвет... "
С Уважением
kastmaster06
P.M.
16-2-2017 22:24 kastmaster06
Doomych:

ну, почему мне виднее?!
я ж сразу на попятную - типа "на вкус и цвет... "
С Уважением

Я про унылый орех, а Вы про что?

Alex19-77
P.M.
16-2-2017 22:51 Alex19-77
kastmaster06:

Ну, Вам, безусловно виднее

Спиртовая морилка выглядит вот так: это бук

насечка кстати очень даже ничего)) я Вот сначала думал инструмент купить и нарезать, но думаю вдруг закосячу без опыта.... пусть тогда уж без насечки будет)

kastmaster06
P.M.
16-2-2017 23:06 kastmaster06
Приклад без насечки как пиджак без брюк Имхо.
Eric Cartman
P.M.
16-2-2017 23:36 Eric Cartman
Alex19-77:

насечка кстати очень даже ничего)) я Вот сначала думал инструмент купить и нарезать, но думаю вдруг закосячу без опыта.... пусть тогда уж без насечки будет)

Закосячите, сошлифуете и новую нарежете. Вопрос правда стит не так; Оправдана ли покупка инструмента за $80 или можно обойтись самодельным (большинство им и работают). Ищите тему в архивах "самодельный инструмент для насечки".


>