Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Приклады своими руками ( 40 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приклады своими руками

kastmaster06
P.M.
28-2-2016 15:08 kastmaster06
А.К. как Вы крепите розетку к ложе без шурупа? На клей и ли есть армирующий элемент? С ув.
Старикашка Кью
P.M.
28-2-2016 16:05 Старикашка Кью
Константиныч:

Сергей, как вас звать по отчеству?

юрьевич.но можно и просто по нику

Константиныч
P.M.
28-2-2016 16:44 Константиныч
kastmaster06:
А.К. как Вы крепите розетку к ложе без шурупа? На клей и ли есть армирующий элемент? С ув.

На цианоакрилат (циакрин).

Тут есть однв "хитрость от Константиныча": перед склейкой две контактные ( идеально плоские, притёртые друг к другу) поверхности рукоятки и розетки следует слегка увлажнить. Ворс на них после этого мгновенно слегка поднимется. Не мешкая, следует нанести клей и тут же соединять детали с сильным прижиманием друг к другу. Это (следствие увлажнения) значительно ускоряет скорость полимеризации и укрепляет прочность зоны склейки, особенно на боковой сдвиг из-за .. . цепляния ворсинок друг за друга.

Фиксирующие дополнительные элементы в данном случае излишни.

Удачи!

German33
P.M.
28-2-2016 21:02 German33
А эпоксидка чем хуже?
click for enlarge 866 X 1155 146.3 Kb
click for enlarge 866 X 1155 152.5 Kb
Константиныч
P.M.
28-2-2016 21:09 Константиныч
German33:
А эпоксидка чем хуже?

Клеевой шов на базе полностью полимеризовавшейся эпоксидки, увы, имеет кристаллическую структуру. При резком боковом ударе розетка отлетает на раз-два.

Константиныч
P.M.
28-2-2016 21:32 Константиныч
Старикашка Кью:
даа.сильно..... .
кстати-затвор то как рационально вынуть?
и еще-ложа для лета или зимы ?рука в перчатке без мыла влезет ?
вот у блазера ложа суксесс-та рациональна.для стрельбы с сошек.
и малорациональна-для стрельбы в загоне.там как раз надо то про что декларируется-ан нет..
так в чем там блазер лоханулся ?

1. Про рациональное вынимание затвора: поворачиваем колёсико предохранителя в положение "Предохранитель включён" и вынимаем затвор легко и просто.
2. В перчатке кисть помещается на рукоятке легко и просто.
3. Про крайне неудачную "рациональную" ложу "Блазера" с вами соглашусь. Спроектирована она неграмотно, хотя для этой процедуры фирма пригласила одного из лучших бельгийских дизайнеров и заплатила ему очень хорошие еврЫ.

А моя ложа, Сергей Юрьевич, свободна от этих блазеровских немецко-бельгийских недостаков. Присмотритесь к ней повнимательней и вы поймёте, что истеричные визги Ловца абсолютно ничего не стоят, поскольку большой палец стрелка в процессе передёргивания затвора влетает на своё законное место гораздо быстрее, чем на классической шейке. Причём без всякого контроля невооружённым глазом.

Этим и знамениты т.н. "ортопеды от Константиныча".
Если не найдёте упомянутую изюминку, дайте знать - тогда я вам всё растолкую.

Шестьдесят Девятый
P.M.
28-2-2016 21:52 Шестьдесят Девятый
Константиныч:

большой палец стрелка в процессе передёргивания затвора влетает на своё законное место гораздо быстрее, чем на классической шейке. Причём без всякого контроля невооружённым глазом.

Поддерживаю. Так и есть и у меня на помпе. При любых манипуляциях с ружьём, рука сама влетает на место (в перчатке тоже) и мушка там, где должна быть, даже при ошибках во вскидке-вкладке. Единственный минус - неудобно стрелять практику с левого плеча.

classhunter
P.M.
28-2-2016 22:26 classhunter
Мне больше импонирует не то как Константиныч умеет приклады делать,я,признаюсь, не сторонник "его" школы а как он ловко ловирует и парирует, плюс, успевает себя прорекламировать Заказы,наверное,валят,дело спорится,короче,идёт караван
kastmaster06
P.M.
28-2-2016 23:03 kastmaster06
Константиныч:

На цианоакрилат (циакрин).

Тут есть однв "хитрость от Константиныча": перед склейкой две контактные ( идеально плоские, притёртые друг к другу) поверхности рукоятки и розетки следует слегка увлажнить. Ворс на них после этого мгновенно слегка поднимется. Не мешкая, следует нанести клей и тут же соединять детали с сильным прижиманием друг к другу. Это (следствие увлажнения) значительно ускоряет скорость полимеризации и укрепляет прочность зоны склейки, особенно на боковой сдвиг из-за .. . цепляния ворсинок друг за друга.

Фиксирующие дополнительные элементы в данном случае излишни.

Удачи!

Понял, спасибо, как раз вовремя, делаю розетку из морёного махагони (обычное кубинское дерево пролежало в воде более 10 лет и стало... как камень) думаю можно располировать "в стекло". С уважением.

kastmaster06
P.M.
28-2-2016 23:05 kastmaster06
classhunter:
Мне больше импонирует не то как Константиныч умеет приклады делать,я,признаюсь, не сторонник "его" школы а как он ловко ловирует и парирует, плюс, успевает себя прорекламировать Заказы,наверное,валят,дело спорится,короче,идёт караван

У Константиныча всем есть чему поучиться, кому мастерству, кому маркетингу

Старикашка Кью
P.M.
28-2-2016 23:30 Старикашка Кью
все эти ортопедические ложи-только для детерминированной стрельбы.строго определенное положение тела стрелка-винтовки (ружжа) -и мишени в пространстве.для спорта (типа трапа)-хоть и бесполезно-но и не сильно вредно.
для скита или загонной охоты--вредно однозначно.

но была мода на эту хрень-сейчас уже на издыхании.
а единственная удобная ложа-для точной стрельбы-когда времени много на изготовку и положение--это блазеровский суксесс.так что правильный там дизайнер-конструктор.

на вашей -куча ошибок.и ложа откровенно плохая.по эргономике.про качество и эстетику-не дискутирую.наверное Вам и клиенту нравится.и это главное.

Ловец Снов
P.M.
29-2-2016 00:38 Ловец Снов
Интересно было бы послушать заказчика этой ложи и его отзывы об эксплуатации. Но не сейчас, а по прошествии времени.
Знаю несколько пользователей блазеров, которые отказались от лож суксесс по причине того, что при быстрой стрельбе, резко падает скорострельность. Но мастеру ведь не стрелять из этого карабина...
Уверен, время все расставит на свои места и заказчик сам во всем убедиться, когда пройдет эфария от нового приклада и начнется его буднечная эксплуатация...
Старикашка Кью
P.M.
29-2-2016 00:48 Старикашка Кью
суксесс-это ложа для горной охоты.вармитинг и подобное. для быстрой стрельбы не годится не только из-за падения скорострельности.это полбеды.сильно увеличивается время вскидки в цель.

и это относится ко всем "ортопедам".а к неправильным-втройне.а для охоты -вчетверо.
сам через эту идиотскую моду прошел особливо на тему ортопедов на гладком ржет торрольд. -остальным-пох.лишь бы деньги платили.

Snayper3210
P.M.
29-2-2016 05:59 Snayper3210
Originally posted by Ловец Снов:

когда пройдет эфария отнового приклада и начнется его буднечная эксплуатация...


я думаю у своего я это увижу после первой сотни синяк на подглазной кости не заставит себя долго ждать....
Константиныч
P.M.
29-2-2016 16:30 Константиныч
Originally posted by Старикашка Кью:

на вашей -куча ошибок


С удовольствием послушал бы аргументацию про всю куцчу. Желательно неубиенную.
Константиныч
P.M.
29-2-2016 16:45 Константиныч
classhunter:
Мне больше импонирует не то как Константиныч умеет приклады делать,я,признаюсь, не сторонник "его" школы а как он ловко ловирует и парирует, плюс, успевает себя прорекламировать Заказы,наверное,валят,дело спорится,короче,идёт караван

Цитата из старого охотничьего анекдота:
"Медведь незадачливому охотнику: "Я знал, что тебе понравится!"


Игорь Геннадьевич, не я виноват, что, образно выражаясь, куча дворняг вбила себе в головы дурную в смысле своей безнадёжности и бесперспективности мысль, что они всей своей тявкающей кодлой смогут справиться с весёлым и могучим секачом в кустах.

К тому же, признаюсь, мне очень нравиться это занятие: всякий раз наблюдать то, как после очередной схватки подсыхают на солнышке кишки моих "оппонентов", висящие на упомянутых выше кустах. Это всегда улучшает моё настроение, аппетит и повышает жизненный тонус. Это, очевидно очень полезно для моего здоровья.

И ещё (я в этом почти уверен) старый, мудрый и многоопытный classhunter таки обязан был заметить:

1. Я нигде и никогда не нападаю первым.

2. Я никогда не балуюсь хамством, хотя "оппоненты" громко и натужно визжат об обратном.
Кстати, мои эпиграммы - это не хамство, а высокая поэзия. Но, это не лирика и не юмор. Это ЖЁСТКАЯ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ САТИРА. И у меня это получается.

3. Я всегда оперирую только тремя видами оружия: правдой, истиной и личным опытом (проверенным-перепроверенным).
А против таких видов оружия у оппонентов с яйцами любой формы и степени крепости нет никаких шансов на победу. У них есть только один 100-процентный шанс: стать посмешищем в глазах почтенной интрнет-публики. Но, возможно, .. . ЭТО ИМ НРАВИТСЯ.
Тогда они .. . моральные извращенцы.

Как-то так.

Удачи!


баба_маня
P.M.
29-2-2016 21:17 баба_маня
Originally posted by Константиныч:

Я никогда не балуюсь хамством,


дааа, ты ним живешь.
Константиныч
P.M.
29-2-2016 21:34 Константиныч
баба_маня:

дааа, ты ним живешь.

Интеллигентно, а не по хамски отвечаю:
http://lleo.aha.ru/na/index-shtml

Старикашка Кью
P.M.
1-3-2016 00:26 Старикашка Кью
пожалуй воздержусь я от аргументации-почему ложа-полная херня

французский перевел.но смысл-тотже.

Eric Cartman
P.M.
1-3-2016 02:49 Eric Cartman
Старикашка Кью:
пожалуй воздержусь я от аргументации-почему ложа-полная хуйня

1:0 в пользу Константиныча

kastmaster06
P.M.
1-3-2016 09:26 kastmaster06
Даа.. докатились, матюшок в прямом эфире.. .
дядя Толя
P.M.
2-3-2016 11:32 дядя Толя
Пока у Вас переменка,осмелюсь спросить :На первой странице этой темы выложена таблица параметров ложи по размерам стрелка.На сколько эта таблица достоверна?
Длина руки 37см.Какой длинны должен быть приклад от центра первого курка до середины затыльника?
Ружьё Иж 54,английская ложа.
German33
P.M.
2-3-2016 13:58 German33
Александр Константинович поделитесь секретом отвода приклада на холодную(в одном из видео слышал вами сказанное)
German33
P.M.
2-3-2016 14:02 German33
дядя Толя:
Пока у Вас переменка,осмелюсь спросить :На первой странице этой темы выложена таблица параметров ложи по размерам стрелка.На сколько эта таблица достоверна?
Длина руки 37см.Какой длинны должен быть приклад от центра первого курка до середины затыльника?
Ружьё Иж 54,английская ложа.
таблица штейнгольда в поисковике наберите
дядя Толя
P.M.
2-3-2016 15:09 дядя Толя
таблица штейнгольда в поисковике наберите

Я о ней и спрашиваю.
click for enlarge 600 X 368  61.7 Kb
баба_маня
P.M.
2-3-2016 18:28 баба_маня
Originally posted by дядя Толя:

На сколько эта таблица достоверна?


в общих чертах. как отправная точка подходит, но надо делать "запасы" для подгонки по факту, особенно по длине и погибу.
моя такая имха
Константиныч
P.M.
6-3-2016 16:14 Константиныч
German33:
Александр Константинович поделитесь секретом отвода приклада на холодную(в одном из видео слышал вами сказанное)

Это мой личный секрет! Я бы не хотел, чтоб тролли, которые считают здесь меня негодным инженером и негодным технологом, схапали (засосали) его на халяву.

А вам я могу, если не будете возражать, скинуть его (секрет) в РМ, при условии, что вы его, честное слово, не разгласите.

Константиныч
P.M.
6-3-2016 16:20 Константиныч
дядя Толя:
Пока у Вас переменка,осмелюсь спросить :На первой странице этой темы выложена таблица параметров ложи по размерам стрелка.На сколько эта таблица достоверна?
Длина руки 37см.Какой длинны должен быть приклад от центра первого курка до середины затыльника?
Ружьё Иж 54,английская ложа.

Если выложите здесь простенькое видео того, как вы вскидываете ружьё и вкладываетесь в него, то я установлю правильный диагноз для комплекса: "стрелок - ружьё" и назначу вам правильную терапию.
Оператор (это можно сделать обычным смартфоном) должен обойти вокруг вас, не упуская из поля зрения вашу .. . верхнюю часть, которая будет двигаться при этой пантомиме.
А потом надо будет сделать десяток вкладок, целясь точно в объектив, который надо расположить в метре от казённого среза при вскидке.

Ждём кино!

Константиныч
P.M.
7-3-2016 14:34 Константиныч

CОВЕРШЕННО НЕОБХОДИМОЕ ПОЯСНЕНИЕ К ПРИМЕНЯЕМОЙ В РАЗДЕЛЕ ОРУЖЕЙНОЙ ТЕРМИНОЛОГИИ:

Не существующее в канонах великого и могучего русского языка (это, кстати, запросто проверяется в любом поисковике) слово и, не побоюсь этого слова, несуществительное 'пОгиб', употреблённое здесь, является полновесным синонимом слов: неправда, ложь, лажа, дурь, а также словосочетаний: полная фигня, чушь собачья и бред сивой кобылы. 😉 Именно в этих смыслах ОТНЫНЕ оно и будет в этом разделе применяться мною далее.

Именно в этом смысле уважаемая стрелковая публика, разумеется, тоже может его использовать, но, только с одним-единственным ограничением: оное несуществительное 'пОгиб' никоим образом нельзя применять, как ложевую характеристику, как-то НАКЛОН гребня приклада, ибо подавляющее число благородных донов, занимающихся стендовой стрельбой и охотой, просто-напросто поднимут сделавших это на смех.

И правильно сделают! 😉

баба_маня
P.M.
7-3-2016 16:17 баба_маня
опять ты эту песню затянул :-)
НИКНИКО
P.M.
7-3-2016 16:25 НИКНИКО

click for enlarge 1920 X 1440 191.5 Kb
НИКНИКО
P.M.
7-3-2016 16:27 НИКНИКО

click for enlarge 1920 X 1440 185.3 Kb
НИКНИКО
P.M.
7-3-2016 17:09 НИКНИКО

click for enlarge 1920 X 1440 193.5 Kb
Ловец Снов
P.M.
7-3-2016 23:44 Ловец Снов
баба_маня:
опять ты эту песню затянул :-)

Чушь, нужно нести с серьезным выражением лица и со знанием дела, тогда у всех будет создаваться впечатление, что это не чушь, а правда.
Сколько было разговоров о написании слова ложа, пока великого и ужастного не ткнули мор.. . ой, в смысле его лицом и не сообщили как пишиться правильно и причем тут французский язык. Это был первый и единственный случай когда он признал, что лажанулся на слове ложа ))))

kastmaster06
P.M.
7-3-2016 23:48 kastmaster06
Господа... как бы так сказать, хорош уже, тема не для этого, пожалуйста!
German33
P.M.
9-3-2016 19:21 German33

click for enlarge 1296 X 972 284.8 Kb
click for enlarge 1296 X 972 289.1 Kb
click for enlarge 1296 X 972 277.1 Kb
Eric Cartman
P.M.
9-3-2016 21:15 Eric Cartman
German33
P.M.
10-3-2016 13:18 German33
Такое дерево в магазинах продают,уже не первый раз с таким сталкиваюсь,либо много снято либо фрезеровка такая,что вклеивать приходится кусочки.цевье не осаженно по стволам
German33
P.M.
10-3-2016 13:24 German33

click for enlarge 1944 X 2592 318.3 Kb
German33
P.M.
10-3-2016 13:25 German33

click for enlarge 1944 X 2592 267.7 Kb

>