Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Приклады своими руками ( 37 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приклады своими руками

Eric Cartman
P.M.
16-2-2016 15:05 Eric Cartman
Jabba_the_Hutt:
Прикольно, да и быстро наверно. Одна опасность есть у быстрого съема - лишнего снять (а фарш назад уже не провернуть)). Поэтому наверно все ж рукоять и выемки под пальцы надо потихонечку напильником с постоянной примеркой, да и с гребнем надо аккуратно, чтоб с линии прицеливания не слететь. А так я "за" разумную механизацию.

Опасность, без членов остаться

Jabba_the_Hutt
P.M.
16-2-2016 15:24 Jabba_the_Hutt
Блин, точно это вторая опасность)), но здесь вроде рукоятка самодельная есть по переду для контроля, хотя всё одно опасно наверно, у меня кореш болгаркой фалангу на указательном отрезал, стою, говорит, а струйка крови метра на полтора вперёд летит, а палец на остатках кожи висит вниз.. пришили.. бр-р-р
Snayper3210
P.M.
16-2-2016 15:27 Snayper3210
Originally posted by Eric Cartman:

Опасность, без членов остаться


я же не настаиваю, что бы за мной все повторяли... . мой член мои проблемы и да, если у вас их моного, почему бы не попробовать... ? это так шутка.. . а вообще бензопилами скульптуры из дерева режут наверно к концу то же руки себе отпиливают
Jabba_the_Hutt
P.M.
16-2-2016 15:38 Jabba_the_Hutt
Вот такую фиговину заказал себе, через две недели приедет. Быстрый съём, попробую, напишу как всё происходит. У меня товарищ, на гриндере от чапая обдирал, говорит очень быстро, но надо осторожно

click for enlarge 667 X 1000  63.1 Kb
click for enlarge 667 X 1000  63.2 Kb
click for enlarge 1000 X 667 102.4 Kb
click for enlarge 1000 X 667 109.1 Kb
Snayper3210
P.M.
16-2-2016 15:46 Snayper3210
да кто бы спорил, что в мире так много всего хорошего для того что бы было комфортно, безопасно и приятно работать, но я в самом начале написал моя поделка разовая, не мой это бизнес, делаю сам по таму, что у нас этого просто не делают, а если делают то такие весла что их..... только на "казанке" использовать
Jabba_the_Hutt я к стали вашу поделку взял за образец уж больно она мне понравилась
Jabba_the_Hutt
P.M.
16-2-2016 15:50 Jabba_the_Hutt
У нас тож не делают, и это моё хобби)) и "казанка" у меня тож есть на ямахе))
модераторы простите за флуд
Snayper3210
P.M.
16-2-2016 15:56 Snayper3210
Originally posted by Jabba_the_Hutt:

и это моё хобби


у меня хобби стрелять и стенд свой есть.. . и пацанов туда же.. . по этому сам и делаю по таму что знаю что нужно сделать..
Snayper3210
P.M.
16-2-2016 15:59 Snayper3210
Originally posted by Jabba_the_Hutt:

модераторы простите за флуд


тут если всю тему полистать ребята таким говном кидаются, что наших пару постов не повредят теме а только ее поднимут.. .
Jabba_the_Hutt
P.M.
16-2-2016 16:01 Jabba_the_Hutt
Отлично, ждём результата! Думаю, всё будет хоккей!)
Пы.сы. Дальний восток он с.. ка такой дальний))
Snayper3210
P.M.
16-2-2016 16:09 Snayper3210
Originally posted by Jabba_the_Hutt:

Отлично, ждём результата!


сегодня выходной сделал
Константиныч
P.M.
16-2-2016 22:33 Константиныч
Прошу прощения за плохонькие фото (вспышка на мыльнице бастует).

Спортивно-охотничий приклад для "Беретты", живущей в Тюмени.


click for enlarge 1920 X 1080 933.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 970.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 183.5 Kb

Snayper3210
P.M.
17-2-2016 09:17 Snayper3210
Originally posted by Константиныч:

Прошу прощения за плохонькие фото


Константиныч а вы шлифовку черновую, вручную делаете или механизированно
kastmaster06
P.M.
17-2-2016 09:18 kastmaster06
Вчера стрелял с мц6, английское ложе. Мнение по поводу неудобства несколько поменялось, до этого с английской был опыт иж 54, разница очень ощутима, мц есть мц. Вроде бы ложи одинаковые, а ощущения от вскидки совершенно разные.
Snayper3210
P.M.
17-2-2016 09:28 Snayper3210
Originally posted by kastmaster06:

а ощущения от вскидки совершенно разные.




может просто не баланс был у предыдущего ружья или одежда не та, оно и показалось не удобным (думается мне что фактор марки ружья в конкретном случае стоит на последнем месте)
Константиныч
P.M.
17-2-2016 09:49 Константиныч
Snayper3210:

Константиныч а вы шлифовку черновую, вручную делаете или механизированно

Приклады делаю только руками, сидя дома на диване. Четыре стамески, киянка, один нож, спецрубанок, три напильника, электродрель, три сверла, наждачка разных видов, резак для насечки. Всё.

Если будут ещё профвопросы, заходите сюда:
pigeontv.ru

Тут скоро будет более, чем интересно, а, главное, полезно.

Кстати, на вашем спортивном прикладе "копыто" слишком выдаётся вперёд. Это будет отжимать мизинец при хвате, что не есть гут для "замка" кисти на рукояти.

Удачи!

Snayper3210
P.M.
17-2-2016 10:41 Snayper3210
Originally posted by Константиныч:

копыто" слишком выдаётся вперёд.


Спасибо учту
Jabba_the_Hutt
P.M.
17-2-2016 18:05 Jabba_the_Hutt
примерьте на заказчике, сын вроде, он просто ответит, что не так
хотя нет - лучше послушать интернет, там ведь правильные попадучие расскажут
Snayper3210
P.M.
17-2-2016 18:42 Snayper3210
Originally posted by Jabba_the_Hutt:

он просто ответит, что не так


ДА по нему уже все промерено длиннопальцый он
Jabba_the_Hutt
P.M.
17-2-2016 20:20 Jabba_the_Hutt
так это вааще классно, когда заказчик рядом сидит,попилил-примерил, попилил-примерил, себе делаешь переживаешь, а тут сынулька, бля родной рядом будь, тебе гаджет делается или где?
Константиныч
P.M.
17-2-2016 20:56 Константиныч
Snayper3210:

ДА по нему уже все промерено длиннопальцый он

Каким местом ложится третья (ногтевая) фаланга указательного пальца сына на спуск при хвате рукоятки?

Jabba_the_Hutt
P.M.
17-2-2016 21:45 Jabba_the_Hutt
Откуда знаешь, что сын хочет?
вроде ты не старый (пацану за 18 если есть, пусть сам думает и у тебя совета просит, больше толку будет)
можт ему нравится чё другое? (Стрелять каждый должен, ты прав, надо азы дать)
Ловец Снов
P.M.
17-2-2016 22:25 Ловец Снов
Jabba_the_Hutt:
Вот такую фиговину заказал себе, через две недели приедет. Быстрый съём, попробую, напишу как всё происходит. У меня товарищ, на гриндере от чапая обдирал, говорит очень быстро, но надо осторожно

Тоже подумываю себе подобную штуку взять ))) Хотя может и помощнее стоит прикупить, а то у меня только шлейф машины...

Jabba_the_Hutt
P.M.
17-2-2016 22:32 Jabba_the_Hutt
Илья, расскажу всё)), тож думаю что маловата помощам, блин, надо пробовать
Snayper3210
P.M.
18-2-2016 06:14 Snayper3210
Константиныч:

Каким местом ложится третья (ногтевая) фаланга указательного пальца сына на спуск при хвате рукоятки?

середина

Ловец Снов
P.M.
18-2-2016 08:00 Ловец Снов
Jabba_the_Hutt:
Илья, расскажу всё)), тож думаю что маловата помощам, блин, надо пробовать

Отлично буду ждать. У меня 2 ленточные шлейфмашины, пара виброшлейфмашин и станок барабанный, но он подходит только для шлифования досок заданной толщины.
Вообще по прошествии времени все вижу по другому...

kastmaster06
P.M.
18-2-2016 10:13 kastmaster06
Jabba_the_Hutt:
примерьте на заказчике, сын вроде, он просто ответит, что не так
хотя нет - лучше послушать интернет, там ведь правильные попадучие расскажут

Если послушать "интернет",то вам расскажут... ,а если Константиныча, то действительно подскажет Главное слушать

Oleg Isichenko
P.M.
18-2-2016 12:40 Oleg Isichenko
kastmaster06


написано 18-2-2016 10:13
quote:
Изначально написано Jabba_the_Hutt:
примерьте на заказчике, сын вроде, он просто ответит, что не так
хотя нет - лучше послушать интернет, там ведь правильные попадучие расскажут

Если послушать "интернет",то вам расскажут... ,а если Константиныча, то действительно подскажет. Главное слушать.

Вот только что?

Константиныч писал: пост #1586
Приклады делаю только руками, сидя дома на диване. Четыре стамески, киянка, один нож, спецрубанок, три напильника, электродрель, три сверла, наждачка разных видов, резак для насечки. Всё.

А вот слушать его полезно. Только не нужно всё им сказанное принимать за "чистую монету", нужно "фильтровать". Есть спорные вещи, особенно технологические.
Вообще-то "фильтровать" необходимо рекомендации всех.

баба_маня
P.M.
18-2-2016 12:45 баба_маня
Originally posted by Oleg Isichenko:

Вообще-то "фильтровать" необходимо рекомендации всех.


золотые слова! любая информация требует фильтрации, осмысления и проверки.
Ловец Снов
P.M.
18-2-2016 14:25 Ловец Снов
Oleg Isichenko:

Вот только что?

Константиныч писал: пост #1586
Приклады делаю только руками, сидя дома на диване. Четыре стамески, киянка, один нож, спецрубанок, три напильника, электродрель, три сверла, наждачка разных видов, резак для насечки. Всё.

А вот слушать его полезно. Только не нужно всё им сказанное принимать за "чистую монету", нужно "фильтровать". Есть спорные вещи, особенно технологические.
Вообще-то "фильтровать" необходимо рекомендации всех.

Особенно интересно слушать о Константиныче от тех мастеров, которые делают ему приклады, потом выдаются под брендом 'от Константиныча'. Так, что не стоит принимать все за чистую монету)))

Eric Cartman
P.M.
18-2-2016 15:19 Eric Cartman
Oleg Isichenko:

Вот только что?

Константиныч писал: пост #1586
Приклады делаю только руками, сидя дома на диване. Четыре стамески, киянка, один нож, спецрубанок, три напильника, электродрель, три сверла, наждачка разных видов, резак для насечки. Всё.

А вот слушать его полезно. Только не нужно всё им сказанное принимать за "чистую монету", нужно "фильтровать". Есть спорные вещи, особенно технологические.
Вообще-то "фильтровать" необходимо рекомендации всех.

В наше время верить нельзя никому, даже самому себе. Мне можно /ц. Константиныч/

rrb70
P.M.
18-2-2016 15:34 rrb70
Ловец Снов:

Особенно интересно слушать о Константиныче от тех мастеров, которые делают ему приклады, потом выдаются под брендом 'от Константиныча'. Так, что не стоит принимать все за чистую монету)))

То есть, заказав приклад у Константиныча, я получу приклад сделанный другим мастером??

Ловец Снов
P.M.
18-2-2016 16:45 Ловец Снов
rrb70:

То есть, заказав приклад у Константиныча, я получу приклад сделанный другим мастером??

Я знаю как минимум 2 мастеров из Тулы, которые делают для него приклады или помогают в их изготовлении. Что интересно оба Александры ) Есть еще в Москве ребята. .. Расклад по ценам давать не буду, просто для справки, накрутка за бренд Константиныч очень хорошая ))))
Задумайтесь, когда ему делать приклады, если он целыми днями учит всех жизни на форуме.. .

Eric Cartman
P.M.
18-2-2016 19:34 Eric Cartman
Както всё время обсуждение изготовления, антропометрии, технологии прикладов сводится к Константинычу
Отсюда вывод: Константиныч, наше всё! а где не Константиныч то Владимир Владимирович
Нет иных мастеров кроме Константиныча! .. . и ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Нет иных прикладов, акромя как, от Константиныча!
kastmaster06
P.M.
18-2-2016 22:15 kastmaster06
Ловец Снов:

Я знаю как минимум 2 мастеров из Тулы, которые делают для него приклады или помогают в их изготовлении. Что интересно оба Александры ) Есть еще в Москве ребята. .. Расклад по ценам давать не буду, просто для справки, накрутка за бренд Константиныч очень хорошая ))))
Задумайтесь, когда ему делать приклады, если он целыми днями учит всех жизни на форуме...

Илья, я все понимаю, но в каждой теме где упоминается А.К., Вы обязательно поспешите вылить ложку дегтя. У Вас личная неприязнь? Ну тогда понятно, ганза это хороший способ испортить авторитет человека, который зарабатывается годами. Такого опыта, как у А.К., действительно мало у кого найдется, а тех кто бескорыстно делится знаниями еще меньше. Те Ваши мифические ложьевщики из Тулы, или САМ г-н Киселев, много он учеников подготовил??? А? Чего Вы добиваетесь, лично мне не понятно, каждый должен заниматься своим делом, правда? Кто-то делает приклады, кто то торгует материалом. Да и еще, хотел добавить, каждый не без греха С уважением. p/s/ А.К. сам писал о том, что именно опыт позволяет делать работы высшего уровня, на коленке, в прямом и переносном смысле этого слова. У меня более 50 стамесок и оборудованная мастерская,весь станочный парк под жопой, и что? Я "круче" А.К.?

Ловец Снов
P.M.
18-2-2016 23:12 Ловец Снов
kastmaster06:

Илья, я все понимаю, но в каждой теме где упоминается А.К., Вы обязательно поспешите вылить ложку дегтя. У Вас личная неприязнь? Ну тогда понятно, ганза это хороший способ испортить авторитет человека, который зарабатывается годами. Такого опыта, как у А.К., действительно мало у кого найдется, а тех кто бескорыстно делится знаниями еще меньше. Те Ваши мифические ложьевщики из Тулы, или САМ г-н Киселев, много он учеников подготовил??? А? Чего Вы добиваетесь, лично мне не понятно, каждый должен заниматься своим делом, правда? Кто-то делает приклады, кто то торгует материалом. Да и еще, хотел добавить, каждый не без греха С уважением. p/s/ А.К. сам писал о том, что именно опыт позволяет делать работы высшего уровня, на коленке, в прямом и переносном смысле этого слова. У меня более 50 стамесок и оборудованная мастерская,весь станочный парк под жопой, и что? Я "круче" А.К.?

Что Вы, я вовсе не не пытаюсь пошатнуть авторитет АК как мастера. Все лишь написал, что даже великие обращаются за помощью к менее великим, у которых нет такой короны и они просто делают свое дело)))) Надеюсь в этом нет ничего плохова?)))
По поводу того, кто и чем делиться, так тут вопрос подачи. Очень неприятно, когда с тобой деляться, делая тебе одолжение. Лучше уж не делись, чем делается в такой форме (Вызубрить)!
Еще стоит добавить, что это это бесплатная передача опыта, обычный пиар. Вроде как и делиться опытом, но с конкретным подтекстом)))
По поводу Кисилева стоит сказать, что он ни разу не появился на форуме, а очередь клиентов к нему расписана на пол года вперед. С чего бы это???? Хотя последнее время здоровье подводит Славу ((( Все кто знают его лично и общаются с ним, могут сказать, что сложно найти более открытого человека, который не занимается дешовым пиаром в виде раздачи старых стамесок, а просто помогает людям. Да и не будет Киселев для А.К. делать приклады, уровень разный. Ни раз приходилось видеть как Игорь Неволин помогал начинающим стрелкам, но А.К. его терпеть не может. Конкурент однако.. .
Вобщем то и я неоднократно предлагал А.К. успокоится и перестать гадить мне, но дедушка все ника не может успокоится. Вы пропустили его мат на Нью Ганзе в мой адрес и кучу теплых слов. Есть и сейчас масса тем где он пинает меня и все пытается нагадить. Вот приходится отвечать той-же монетой.
На счет того, что за каждым водится грешок, это я согласен и с этим тяжело спорить. Даже сейчас вот не удержался и ответил, хотя давно уже ничего не пишу на форуме, разве, что пару фраз в месяц.
Все грешны, только А.К. без греха, а все остальные грешны))))
Кстати на счет станочного парка и стамесок. Уверен, если Вы с такой же переодичностью и упортсвом будете учить всех жизни, раздавать пузырьки с бесплатным маслом и старые стамески, напишите пару гадких статей о великих оружейниках с рассказами о том, что они не умеют делать ружья, тогда лет через 10 достигните таких же высот как А.К.))) Хотя мне кажется Вы другой человек)))

kastmaster06
P.M.
18-2-2016 23:42 kastmaster06
Ловец Снов:

Что Вы, я вовсе не не пытаюсь пошатнуть авторитет АК как мастера. Все лишь написал, что даже великие обращаются за помощью к менее великим за помощью, у которых нет такой короны и они просто делают свое дело)))) Надеюсь в этом нет ничего плохова?)))
По поводу того, кто и чем делиться, так тут вопрос подачи. Очень неприятно, когда с тобой деляться, делая тебе одолжение. Лучше уж не делись, чем делается в такой форме (Вызубрить)!
Еще стоит добавить, что это это бесплатная передача опыта, обычный пиар. Вроде как и делиться опытом, но с конкретным подтекстом)))
По поводу Кисилева стоит сказать, что он ни разу не появился на форуме, а очередь клиентов к нему расписана на пол года вперед. С чего бы это???? Хотя последнее время здоровье подводит Славу ((( Все кто знают его лично и общаются с ним, могут сказать, что сложно найти более открытого человека, который не занимается дешовым пиаром в виде раздачи старых стамесок, а просто помогает людям. Да и не будет Киселев для А.К. делать приклады, уровень разный. Ни раз приходилось видеть как Игорь Неволин помогал начинающим стрелкам, но А.К. его терпеть не может. Конкурент однако.. .
Вобщем то и я неоднократно предлагал А.К. успокоится и перестать гадить мне, но дедушка все ника не может успокоится. Вы пропустили его мат на Нью Ганзе в мой адрес и кучу теплых слов. Есть и сейчас масса тем где он пинает меня и все пытается нагадить. Вот приходится отвечать той-же монетой.
На счет того, что за каждым водится грешок, это я согласен и с этим тяжело спорить. Даже сейчас вот не удержался и ответил, хотя давно уже ничего не пишу на форуме, разве, что пару фраз в месяц.
Только А.К. без греха, а все остальные грешны))))

Илья, я Вас услышал. Понял-ли? Не уверен. Поступайте (пишите) как считаете нужным, никого, и тем более Вас, жизни не учу, сам учусь еще. С уважением.

Ловец Снов
P.M.
19-2-2016 08:37 Ловец Снов
kastmaster06:

Илья, я Вас услышал. Понял-ли? Не уверен. Поступайте (пишите) как считаете нужным, никого, и тем более Вас, жизни не учу, сам учусь еще. С уважением.

Я понимаю о чем Вы говорите, просто не удержался передать дружеский привет А.К.))))
Кстати, а какие станки у Вас ?

kastmaster06
P.M.
19-2-2016 14:09 kastmaster06
Ловец Снов:

Я понимаю о чем Вы говорите, просто не удержался передать дружеский привет А.К.))))
Кстати, а какие станки у Вас ?

Авторемонтное предприятие, в основном специализированные, но есть и стандартные, ЧПУ нет.

Snayper3210
P.M.
19-2-2016 17:32 Snayper3210
Скажите пожалуйста а деревяха может быть пересушена? колется как стекло очень хрупкое
click for enlarge 1192 X 894 272.8 Kb
click for enlarge 1296 X 972 331.7 Kb
Eric Cartman
P.M.
19-2-2016 20:12 Eric Cartman
Snayper3210:
Скажите пожалуйста а деревяха может быть пересушена? колется как стекло очень хрупкое

может быть и пересушена и "переварена"


>