Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Приклады своими руками ( 33 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приклады своими руками

НИКНИКО
P.M.
2-1-2016 12:18 НИКНИКО

click for enlarge 1920 X 1440 264.2 Kb
НИКНИКО
P.M.
2-1-2016 12:20 НИКНИКО

click for enlarge 1920 X 1440 283.3 Kb
НИКНИКО
P.M.
2-1-2016 12:21 НИКНИКО
Если есть такой вертикально-фрезерный станок.
НИКНИКО
P.M.
2-1-2016 20:13 НИКНИКО
День проходит;нет ребят
То-то выпьют лихо.
Eric Cartman
P.M.
3-1-2016 02:48 Eric Cartman
Процесс осадки и сверления очень хорошо показан в теме "ферлах" Gun.mastera. Но некакое видио не заменит практики! Вызубрить!
баба_маня
P.M.
3-1-2016 08:17 баба_маня
да что-же так любите зубрить.. . а где понимание процесса?
для наработки практики очень желательно иметь представление о процессе и особенно очередности.
посему хочу выразить благодарность (полагаю, буду не одинок в этом) всем, кто тратит время и нервы, делает фото и даже видео, разжевывает и поясняет. до появления тырнета найти такую информацию было почти невозможно.. .
НИКНИКО
P.M.
3-1-2016 10:57 НИКНИКО
Еще хорошо быть хорошим столяром и охотником.Еще лучше-стендовиком.Вызубрить не получится.
Константиныч
P.M.
3-1-2016 21:26 Константиныч
Originally posted by НИКНИКО:

хорошо быть хорошим столяром


Даже самый лучший в мире столяр не сделает ПРАВИЛЬНОГО (!) спортивного приклада, увы. Этому нужно долго и прилежно учиться и многое вызубрить и запомнить. И талант инженера мастеру -ложевщику совершенно необходим. Иначе он будет всю свою жизнь делать то, что делали до него уже много лет.
Eric Cartman
P.M.
4-1-2016 00:20 Eric Cartman
Константиныч:

Даже самый лучший в мире столяр не сделает ПРАВИЛЬНОГО (!) спортивного приклада, увы. Этому нужно долго и прилежно учиться и многое вызубрить и запомнить. И талант инженера мастеру -ложевщику совершенно необходим. Иначе он будет всю свою жизнь делать то, что делали до него уже много лет.

На самом деле, если он будет хорошо делать, то что до него многие десетилетия делали другие мастера, это уже, очень очень хорошо! Какието понятия об антропометрии и о стрельбе однозначно надо иметь. А быть всем конструкторами и законодателями ложивых мод и не надо и не дано (Маэстро вам всё одно не переплюнуть ).

баба_маня
P.M.
4-1-2016 09:55 баба_маня
Originally posted by Eric Cartman:

Маэстро вам всё одно не переплюнуть


константинычу - вызубрить! ;-)
НИКНИКО
P.M.
4-1-2016 10:11 НИКНИКО
Хороший столяр осадит ложу так, как Вы никогда не осадите.А если у него еще и вкус есть ,то глядя на работы мастеров прошлого ,он сделает отличную ложу,а не будет выдавать раз за разом однообразных уродцев.Еще он должен быть технологом,чтоб не ковырять приклад одними стамесками.
Тропик
P.M.
4-1-2016 10:14 Тропик
а какие именно инженерные таланты требуются ложевщику?
Константиныч
P.M.
4-1-2016 10:44 Константиныч
Originally posted by баба_маня:

;-)


Бабаня, хочешь научу, как правильно смайлики ставить?
Константиныч
P.M.
4-1-2016 10:50 Константиныч
Originally posted by Eric Cartman:

На самом деле, если он будет хорошо делать, то что до него многие десетилетия делали другие мастера, это уже, очень очень хорошо! Какието понятия об антропометрии и о стрельбе однозначно надо иметь.


Не будет, если не пройдёт курсов молодого ложевщика и не закрепит азы и тонкости ложеделия на продолжительной практике.. Это же две совершенно разных профессии. Это, как хорошего мясника послать работать хирургом. (блин, аж самому аналогия понравилась!)
Константиныч
P.M.
4-1-2016 10:54 Константиныч
Originally posted by НИКНИКО:

Хороший столяр осадит ложу так, как Вы никогда не осадите


НИКНИКО, во-первых, не надо писать в хорошей теме всякую херню. Здесь нет мудаков (почти нет ) и такие твои выходки могут быть неверно истолкованы.

Во-вторых, не надо передёргивать. Я говорил исключительно о СПОРТИВНЫХ ПРИКЛАДАХ, а не о безупречно осаженных и прекрасно отделанных ... "вёслах".

Константиныч
P.M.
4-1-2016 10:56 Константиныч
НИКНИКО:
Вот пример:ружья,сделанные с разницей в сто лет.Попробуйте мысленно поменять приклады местами.

ВТОРОЙ РАЗ ПОВТОРЯЮ: в теме нет дудаков, которые даже мысленно стали бы менять приклады на ружьях разных буквально во всём.

Константиныч
P.M.
4-1-2016 11:16 Константиныч
Тропик:
а какие именно инженерные таланты требуются ложевщику?

Он должен быть ИНЖЕНЕРОМ-ДИЗАЙНЕРОМ!
Он должен быть ИНЖЕНЕРОМ КОНСТРУКТОРОМ!
Он должен быть ИНЖЕНЕРОМ -ТЕХНОЛОГОМ!
А пять лет тому назад я воочию на своём собственном опыте убедился ещё и в том, что ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ИНЖЕНЕРОМ-БИОХИМИКОМ! (это не шутка и не прикол).


Проблема, а точнее - беда в России в том-то и заключается, что за ложевое дело берутся обычные ремесленники, которые потом в лучшем случае могут сделать неплохую копию, подогнав её по длине под клиента.
Уж не говорю о ижевских и тульских поделках, ведь даже великий ЦКИБ ныне сделал на новейшее спортивное ружьё МЦ7-12С такое уёбище-приклад, что тот в итоге убил классное ружьё в целом.

Но, бывают, конечно, и чрезвычайно редкие исключения, когда какой-то ремесленник с пытливым творческим характером находит в себе силы пройти свои собственные университеты непременно при хорошем сенсее. Это занятие требует очень много времени, финансовых потерь и упорства, но, потом достигнутая цель оправдывает всё затраченное и он становится ИСТИННЫМ МАСТЕРОМ!!!

В России я знаю такого только одного.

В Италии - двух.

В США тоже работает один великий ложевщик, но, он - инженер, и потому не подходит здесь в качестве примера.

НИКНИКО
P.M.
4-1-2016 11:34 НИКНИКО
Константиныч,так и я о том-же:и конструктор и дизайнер и Фаберже в одном лице.И в прикладе ,как и в человеке,должно быть все прекрасно.А если приклад зделан просто ПРАВИЛЬНО,но не аккуратно,отделан кое- как, и тд и тп,то это НЕПРАВИЛЬНО.Да и понятие ПРАВИЛЬНАЯ ложа-это что.Она сама будет попадать в любых руках?Обьясните нам.
Константиныч
P.M.
4-1-2016 11:57 Константиныч
Originally posted by НИКНИКО:

Да и понятие ПРАВИЛЬНАЯ ложа-это что.Она сама будет попадать в любых руках?Обьясните нам.


Некорректная постановка вопроса. Каждый ПРАВИЛЬНЫЙ спортивный приклад ИНДИВИДУАЛЕН, ибо практически не может быть двух стрелков, у которых абсолютно совпадает антропометрия. По крайней мере мне такого ещё не встречалось. А ведь помимо антропометрии есть и ещё много моментов, которые архиважны в создании ПРАВИЛЬНОГО приклада и которые тоже у всех различны.

Ну, и дам определение термину, который я ввёл в обиход стендовых стрелков.

ПРАВИЛЬНЫЙ ПРИКЛАД для стендового ружья - это такой приклад, который позволяет стрелку легко и непринуждённо производить вскидку + вкладку + выстрел без внесения помех в заложенные в каждом homo sapiens (с ружьём в "замке") врождённых способности - посылать ЦЕНТР ДРОБОВОГО ЗАРЯДА точно в ту точку, в которую направлен взгляд стрелка.

Только сейчас сформулировал, но, кажется, получилось неплохо хотя бы для того, чтобы .. . вызубрить. А вызубрить нужно для того, чтоб потом не ошибиться при цитировании.

Тропик
P.M.
4-1-2016 11:57 Тропик
ИМХО слово ИНЖЕНЕР в нынешней России (да и с 70-х годов СССР) затерто и девальвировано.
Константиныч
P.M.
4-1-2016 12:07 Константиныч
Тропик:
ИМХО слово ИНЖЕНЕР в нынешней России (да и с 70-х годов СССР) затерто и девальвировано.

Сейчас ситуация здорово меняется. бухгалтеров , менеджеров, юристов и охранников настрогали предостаточно. И в оборонке инженерам наконец-то стали платить!!!

баба_маня
P.M.
4-1-2016 12:51 баба_маня
дааа, сейчас настоящими интернет-маэстрами становятся самые лучшие инженеры-болтуны.
для того, чтобы сделать удобную ложу надо иметь понятие о происходящих при выстреле процессах в комплексе оружие-стрелок. для того, чтобы сделать эту ложу качественно надо уметь работать с деревом. оба эти навыка требуются в невеликих объемах.
а вот самое потребное это упорство и трудолюбие. быть инженером совершенно ни к чему, если конечно, не генерировать техпроекты типа затыльника "анальный шарик"
НИКНИКО
P.M.
4-1-2016 14:00 НИКНИКО
Но именно от этих "обьемов"и зависит,какая в итоге выйдет ложа.А еще нужно прсто любить то, что делаеш.
Константиныч
P.M.
4-1-2016 14:11 Константиныч
баба_маня:
дааа, сейчас настоящими интернет-маэстрами становятся самые лучшие инженеры-болтуны.
для того, чтобы сделать удобную ложу надо иметь понятие о происходящих при выстреле процессах в комплексе оружие-стрелок. для того, чтобы сделать эту ложу качественно надо уметь работать с деревом. оба эти навыка требуются в невеликих объемах.
а вот самое потребное это упорство и трудолюбие. быть инженером совершенно ни к чему, если конечно, не генерировать техпроекты типа затыльника "анальный шарик"

Анекдот:

Девочка Маша на улице прыгает через скакалку.
Мимо проходит крупный взрослый солидный мужчина.
Девочка перестаёт скакать и обращается к мужчине:
- Дяденька, скажи "раз".
- Раз.
- Дурак ты, дяденька.

Снова прыгает через скакалку и смотрит на остановившегося и тоже смотрящего на неё мужчину. Перестаёт скакать. Диалог продолжается:
- Дяденька, скажи "пять".
- Пять.
- Дурак ты опять, дяденька.

Снова скакание, остановка и новый диалог:
- Дяденька, скажи "семь".
- Семь.
- Дурак ты совсем, дяденька.

Снова скакание .. . Мужчина долго и пристально смотрит на прыгающую девочку и вдруг неожиданно обращается к ней:
- Девочка, скажи "десять".
- Десять, дяденька.
- ДУРА ТЫ, Ё... УЮ МАТЬ!!!

Эпилог:


Прошли годы. Девочка Маша выросла, состарилась и превратилась в сварливую, нудную, желчную, неприятную, стервозную и занудливую бабу Маню, которая, как была в детстве дурой, так ей и осталась.

баба_маня
P.M.
4-1-2016 15:09 баба_маня
Originally posted by баба_маня:

дааа, сейчас настоящими интернет-маэстрами становятся самые лучшие инженеры-болтуны.


придется повториться.. .
Константиныч
P.M.
4-1-2016 18:05 Константиныч
Бабаня, знаешь, что самое УЖАСНОЕ И НЕВЫНОСИМОЕ для мужика (и не только) в этой жизни, чего он БОИТСЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ?
Это ни будущая смерть, ни тяжёлые неизлечимые болезни, ни беды с родными и близкими людьми, ни война и пр.

А боится он одного: СТАТЬ ПОСМЕШИЩЕМ В ГЛАЗАХ ОКРУЖАЮЩИХ!!!

Ты же и тебе подобные тролли со всей своей воинственной и неистощимой говнистостью в инете САМИ СЕБЯ ВЫСТАВЛЯЕТЕ НА ПОСМЕШИЩЕ!

Тогда живите далее смердящими моральными уродами, если ни на что другое более не способны.

Аминь!

Eric Cartman
P.M.
4-1-2016 20:03 Eric Cartman
Давайте снизим градус!
Лично я не вижу ничего плохого в слове РЕМЕСЛЕННИК.
Если человек окуратно, качественно, основываясь на сложившейся конструкции ложи и исторически принятых правилах применения той или иной её разновидности на конкретном ружбае, с базовыми понятиями об антропометрии и работе древессины совмесно с элементами колодки (затворной коробки)(а значит может выполнить грамотно осадку) на восприятие отдачи делает ложу. И на эту ложу есть спрос, хвала ему и почёт. Не нужно всем быть Леонардамми давинчами Кто будет ложи на старых немцев и на 27-е делать? Гениии? А не надорвутся? а рядовой охотник это оценит? Он стреляет то две пачки за сезон (и то из неудобных положений (скродок, с подхода, когда весь обвешен всякой фигнёй, в сумерках)). там не о какой повторяймости не идёт речи. Есть спорт высоких достижений для тех кто семи пядей во лбу. Там им будет и хвала и почёт (если оправдают надежды). А предьявлять тредования к сельскому фельшеру, что он не может операцию на мозге провести :s я с порезанным пальцем к нему пришол
Шестьдесят Девятый
P.M.
4-1-2016 21:52 Шестьдесят Девятый
Константиныч:

Он должен быть ИНЖЕНЕРОМ-ДИЗАЙНЕРОМ!
Он должен быть ИНЖЕНЕРОМ КОНСТРУКТОРОМ!
Он должен быть ИНЖЕНЕРОМ -ТЕХНОЛОГОМ!
ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ИНЖЕНЕРОМ-БИОХИМИКОМ!

Незнаю как насчёт ложевого дела, а вот подавляющее большинство инженеров-автотранспортников и эксплуатационников я бы пинками отправил к е... ней матери назад, и не в институт, а прямо за школьную парту, чтобы всё сцуко по-новой, с азов.

Чтобы быть первоклассным мастером, впервую очередь нужно быть художником, даже скорее скульптором, а уже потом инженером-столяром-плотником-печником Без настоящего искусства любой инженер таких уродцев-выкидышей понаделает, ложись и помирай

Так вот думаю

П.С. Александр Константинович, Вы всё же попробуйте своим прикладам имена давать и где-нибудь в уголочке махонькими буковками нацарапать, чтобы совсем как у художников

classhunter
P.M.
4-1-2016 22:15 classhunter
Originally posted by Шестьдесят Девятый:

Александр Константинович, Вы всё же попробуйте своим прикладам имена давать и где-нибудь в уголочке махонькими буковками нацарапать, чтобы совсем как у художников


Порчу завистники наведут
Шестьдесят Девятый
P.M.
4-1-2016 23:46 Шестьдесят Девятый
classhunter:

Порчу завистники наведут

Не наведут, у Константиныча лобовая броня (кость) наикрепчайшая, в "боях с нечистой силой" закалённая и многослойная, сам кого хошь зашибёт

Константиныч
P.M.
5-1-2016 01:18 Константиныч
Originally posted by Шестьдесят Девятый:

Александр Константинович, Вы всё же попробуйте своим прикладам имена давать


Уже давно сделано, шеф!

ЧПОК - Чемпионский Приклад От Константиныча.

Константиныч
P.M.
5-1-2016 01:50 Константиныч
Несколько дружеских пожеланий:

1. Поработать над собственными знаниями русского языка (и фонетикой, и морфологией, и синтаксисом).

В великом и могучем русском языке... .

Нет слова ОКУРАТНО. Есть слово АККУРАТНО.
Нет слова ДРЕВЕССИНА. Есть слово ДРЕВЕСИНА.
Нет слова СОВМЕСНО. Есть слово СОВМЕСТНО.
Нет слова СКРОДОК. Есть слово СКРАДОК.
Нет слова ПОВТОРЯЙМОСТЬ. Есть слово ПОВТОРЯЕМОСТЬ.
Нет слова ФЕЛЬШЕР. Есть слово ФЕЛЬДШЕР.
Нет слова ПРЕДЬЯВЛЯТЬ. Есть слово ПРЕДЪЯВЛЯТЬ.
Нет слова ТРЕДОВАНИЯ. Есть слово ТРЕБОВАНИЯ.
Нет слова ПРИШОЛ. Есть слово ПРИШЁЛ.

Нельзя писать и говорить: НЕ О КАКОЙ.
Следует писать и говорить: НИ О КАКОЙ.

Нельзя писать и говорить: БЫТЬ ЛЕОНАРДАММИ ДАВИНЧАМИ.
Следует писать и говорить: БЫТЬ ЛЕОНАРДАМИ ДА ВИНЧИ.

Особое внимание уделить написанию прописных и заглавных букв и ВЫЗУБРИТЬ на всю оставшуюся жизнь правила пунктуации.

2. Не выдумывать своих доморощенных глупых оружейных терминов. Всё давно уже названо и поименовано.
3. Совершенствовать свою выдержку и искусство ведения дискуссии.
4. Не хамить оппоненту.
5. Прибегать в спорах только к убедительным и неубиенным аргументам.

Любой свеженарисовавшийся гуру, который пишет с множеством грамматических ошибок,обречён на высмеивание и, как гуру совершенно не воспринимается.
Он воспринимается, лишь как обычный трусливый тролль, у которого к тому же кишка тонка написать в профайле своё ФИО.

kastmaster06
P.M.
5-1-2016 10:50 kastmaster06
МДА... пересрались,короче, все в НГ. А кто у нас модератор в теме? Будте выше потрите все это непотребство, зачем оно здесь!!!!???? С уважением к мастерам.
unounouno
P.M.
5-1-2016 11:30 unounouno
Константиныч, Европейская часть России(Москва - Питер), это не эталон по части РУССКОГО языка. Костромская обл ( 250- 300 км). Вологодская обл(около 500 км). , Пермский край( 1500км)_ в разговоре вообще не поймешь о чем говорят и что хотят , не говоря уж за Уралом ... ?
Константиныч
P.M.
5-1-2016 12:04 Константиныч
unounouno:
Константиныч, Европейская часть России(Москва - Питер), это не эталон по части РУССКОГО языка. Костромская обл ( 250- 300 км). Вологодская обл(около 500 км). , Пермский край( 1500км)_ в разговоре вообще не поймешь о чем говорят и что хотят , не говоря уж за Уралом ... ?

Есть правила русского языка и их надо выполнять неукоснительно!!!(ВЫЗУБРИТЬ!)

В моём представлении писать с ошибками в соцсетях - это, как выходить на улицу в обоссанных штанах или в платье со следами проступивших месячных, неумытому, да к тому же ещё и с нечищенными зубами.

А, если коротко, то ТИТУЛЬНЫЙ ЯЗЫК СВОЕЙ СТРАНЫ, Б... Ь, В РОССИИ ЗНАТЬ ОБЯЗАНЫ ВСЕ И ПИСАТЬ ДОЛЖНЫ ГРАМОТНО!


P.S.
1. Пришла мыслишка: а не помириться ли мне с админом и, соответственно, не вернуться ли в модераторы раздела, поскольку тролли засрали раздел неимоверно, а михмих либо занят, либо банально не мычит не телится. Словом, я подумаю над этим.

2. Топикстартеру желаю набраться смелости и указать в профайле в Новом году свою ФИО.

НИКНИКО
P.M.
5-1-2016 14:49 НИКНИКО
Константиныч,а знаете-ли Вы такой диктантик на знание русского языка:"На досчатой,брусчатой терассе,близ конопляника... "Я когда-то в нем сделал пять ошибок.Сейчас,наверное,будет больше пятнадцати.
Шестьдесят Девятый
P.M.
5-1-2016 17:03 Шестьдесят Девятый
Константиныч:

ЧПОК - Чемпионский Приклад От Константиныча.

mixmix
P.M.
5-1-2016 18:12 mixmix
kastmaster06:
А кто у нас модератор в теме?

Я Зачем тереть, пускай пар выпустят. Я тут знаю работы только одного мастера. Так что объективно судить не могу.

р.с. Явное хамство тру

р.с.2 я между прочим я тоже как хохол иноХда пишу, при этом забываю оЩибку выделять большой буквой.

Eric Cartman
P.M.
5-1-2016 19:52 Eric Cartman
Константиныч:

Есть правила русского языка и их надо выполнять неукоснительно!!!(ВЫЗУБРИТЬ!)

В моём представлении писать с ошибками в соцсетях - это, как выходить на улицу в обоссанных штанах или в платье со следами проступивших месячных, неумытому, да к тому же ещё и с нечищенными зубами.

А, если коротко, то ТИТУЛЬНЫЙ ЯЗЫК СВОЕЙ СТРАНЫ, Б... Ь, В РОССИИ ЗНАТЬ ОБЯЗАНЫ ВСЕ И ПИСАТЬ ДОЛЖНЫ ГРАМОТНО!


P.S.
1. Пришла мыслишка: а не помириться ли мне с админом и, соответственно, не вернуться ли в модераторы раздела, поскольку тролли засрали раздел неимоверно, а михмих либо занят, либо банально не мычит не телится. Словом, я подумаю над этим.

2. Топикстартеру желаю набраться смелости и указать в профайле в Новом году свою ФИО.



Язык титульный мая не русский, ибо Eric Cartman и живу в South Park Учусь начальная школа по причина малолетства
И вААще, страдаю дислексией отягощённой синдромом Туретта на фоне дефицита внимания об чом есть соответствующая запись в медицинской карте profile
Eric Cartman
P.M.
5-1-2016 23:09 Eric Cartman
Константиныч:

P.S.
1. Пришла мыслишка: а не помириться ли мне с админом и, соответственно, не вернуться ли в модераторы раздела, поскольку тролли засрали раздел неимоверно, а михмих либо занят, либо банально не мычит не телится. Словом, я подумаю над этим.

А у Ловца Снов и у Starshoy63 инфаркт не случится? А как же другие Ваши ДРУЗЬЯ?


>