Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Приклады своими руками ( 30 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приклады своими руками

Константиныч
P.M.
28-11-2015 21:57 Константиныч
Старикашка Кью:

на самом деле правильный затыльник-штука мегаважная для результатов и комфорта

Готов много-много раз подписаться под этим великолепным тезисом!

Константиныч
P.M.
28-11-2015 22:16 Константиныч
Butch2006:
Уважаемые мастера, посоветуйте что делать:
Купил Беретту Ультралайт, а приклад не подходит. Вижу планку на 2 см где-то. Очень малый погиб гребня для меня. Тупо сточить, будет не красиво - и так узкий (где-то 12,5 см в затыльнике) а снимать нужно 1 см минимум. Подложил прокладку 5мм под пятку затыльника, увеличив питч - не помогло сильно, а стволы нагнулись уже до носка.
Думаю врезку колодки поменять, убрав низ так сказать. Но сейчас врезка такая, что дерево совсем не выступает над колодкой и потом хвостовик точно будет выступать над ним. Лезть дальше, пилить и стягивать хвостовик с низом не хотелось бы. Да и как при этом поведет себя стяжной болт крепления приклада - не известно. Есть там шарнир и в какую он сторону работает?

Хачатур, возьми ружьё в руки, встань в стойку и сделай десяток вскидок-вкладок в среднем темпе, т.е. без спешки. А человек с видеокамерой за это время пусть обойдёт вокруг стрелка, ДЕРЖА ГОЛОВУ СТРЕЛКА В ЦЕНТРЕ КАДРА. Потом нужно сделать пяток вскидок-вкладок, прицеливаясь точно в объектив.

Видео выложить здесь.

Тогда будет очень легко поставить правильный диагноз и назначить правильную терапию.

Старикашка Кью
P.M.
28-11-2015 22:17 Старикашка Кью
Константиныч:

Хачатур, возьми ружьё в руки, встань в стойку и сделай десяток вскидок-вкладок в среднем темпе. А человек с видеокамерой за это время пусть обойдёт вокруг стрелка. Потом нужно сделать пяток вскидок-вкладок, прицеливаясь точно в объектив.

Видео выложить здесь.

Тогда будет очень легко поставить правильный диагноз и назначить правильную терапию.

+500

Константиныч
P.M.
30-11-2015 17:16 Константиныч
Закончил спортивный приклад для МЦ7-12С. Это ружьё-приз, завоёванное московским десантником на сентябрьском третьем этапе КУБКА МЦ в Туле.

За качество фото приношу извинения, т.к. темновато ныне на дворе, и "Сонька" перестала давать .. . вспышку.
click for enlarge 1920 X 1440 190.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 240.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 163.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 153.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 221.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 275.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 281.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 245.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 162.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 294.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 257.3 Kb

НИКНИКО
P.M.
30-11-2015 21:02 НИКНИКО
Сабанеев,взглянув на это,сказал-бы:аляповато.
Константиныч
P.M.
30-11-2015 22:10 Константиныч
Николай Васильевич, я всё жду, когда твои посты в части моих работ начнут пахнуть фиалками. Увы, тщетно жду, поскольку пока от них попахивает лишь одним только говнецом.

"Будь добрее, и люди к тебе потянутся!" (Цитата не моя)

OS 53
P.M.
1-12-2015 12:09 OS 53
Траповый Кронос
click for enlarge 1920 X 719 133.8 Kb
click for enlarge 1920 X 758 147.8 Kb
click for enlarge 1920 X 815 142.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1271 197.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1271 131.6 Kb
click for enlarge 1970 X 4590 450.6 Kb
Константиныч
P.M.
1-12-2015 12:22 Константиныч
Весчь!!!

classhunter
P.M.
2-12-2015 17:38 classhunter
...
click for enlarge 1920 X 1440 208.8 Kb
adalas
P.M.
11-12-2015 17:33 adalas
Здраствуйте.
уважаемые мастера, подскажите как вылечить проблему меньшей кровью? есть 2 ружья. иж-26е и зауэр 8. оба высят. центр осыпи ложится выше на 35-40 см выше точки прицеливания. вижу последние 6-7 см планки. пробывал изменить питч - не помогло.
Константиныч
P.M.
11-12-2015 18:07 Константиныч
Originally posted by adalas:

пробывал изменить питч - не помогло.


Станислав Авенирович, а КАКИМ ОБРАЗОМ вы "пробовали изменить"?
adalas
P.M.
11-12-2015 18:37 adalas
прокладкой из текстолита. увеличивая пятку
Revsar
P.M.
11-12-2015 18:38 Revsar
Константиныч:

КАКИМ ОБРАЗОМ вы "пробовали изменить"?

Регулируемая шейка приклада
Блин мужики, вы лоде ваяете как картошку почистить но очень акуенно сделайте мне, а ложе? А то долгострой у меня случился

adalas
P.M.
11-12-2015 18:43 adalas
сейчас руки чешутся снять дерево с гребня приклада, но что то я "очкую"
Константиныч
P.M.
11-12-2015 18:55 Константиныч
adalas:
сейчас руки чешутся снять дерево с гребня приклада, но что то я "очкую"

Пусть кто-то из вашей семьи или друзья снимут на видео вашу вскидку-вкладку с прицеливанием (без дополнительной подводки стволов) в центр объектива камеры. Это видео вывесите здесь.

Тогда можно будет сразу поставить точный диагноз и назначить терапию.

adalas
P.M.
11-12-2015 19:27 adalas
спасибо. с вахты прилечу, попрошу кого нибудь снять. у меня была аналогичная проблема на зимсоне 235. благо приклад лопнул. заказал здесь заготовку, сделал английскую ложу (давно хотел классику с английской ложей) и проблема ушла. сравнил новую ложу зимсона с ИЖом и Зауэром наглядно видно что на зимсоне гребень ниже!!
unounouno
P.M.
11-12-2015 20:24 unounouno
Битва ТИТАНОВ продолжается.
(Цитата из утвеждений,догадайтесь чья? ) Одна из линий насечки,(ВЫЗУБРИТЬ) должна быть паралельна волокнам.
Сравните насечку на прикладе в посте ?1277 и на прикладе в посте ?1280
Oleg Isichenko
P.M.
11-12-2015 23:45 Oleg Isichenko
Интересно, на цевье ружья пост #1277 линии насечки также "поперёк"?
Константиныч
P.M.
12-12-2015 11:10 Константиныч
unounouno:
Битва ТИТАНОВ продолжается.
(Цитата из утвеждений,догадайтесь чья? ) Одна из линий насечки,(ВЫЗУБРИТЬ) должна быть паралельна волокнам.
Сравните насечку на прикладе в посте ?1277 и на прикладе в посте ?1280

Специфическое направление бороздок насечки ИМЕННО НА СПОРТИВНЫХ ДЕВАЙСАХ уже обсуждалось. Если до сих пор аргументация не дошла, .. . то сомневающемуся новичку "уно три раза" следует взять приклад с глубоким вырезом под МС1ФБП и попробовать сделать насечку с такми же очертаниями зоны насечки стандартным резцом с большой диагональю ромбов, ориентируя её ВДОЛЬ волокон.

Результат непременно выложить в этой теме. Желаю удачи и жду фотку!

баба_маня
P.M.
12-12-2015 12:09 баба_маня
Originally posted by Константиныч:

попробовать сделать насечку с такми же очертаниями зоны насечки стандартным резцом


т.е. существует некий "нестандартный" резец, коим проделать данную процедуру можно, но маэстро решил не заморачиваться?
или это очередная неточно сформулированная "аксиома", которую рекомендуется "вызубрить"?
Константиныч
P.M.
12-12-2015 13:18 Константиныч
баба_маня:

т.е. существует некий "нестандартный" резец, коим проделать данную процедуру можно, но маэстро решил не заморачиваться?
или это очередная неточно сформулированная "аксиома", которую рекомендуется "вызубрить"?

Это электромашинка для чекеринга со спецфрезой. Такие делают в Америке .. .

баба_маня
P.M.
12-12-2015 15:22 баба_маня
я полагал, что линия реза располагается вдоль волокон с той целью, чтобы сохранить максимальную прочность ромбиков насечки от скалывания в процессе эксплуатации, а о том, что так располагают рисунок для того, чтобы не скалывать пирамидки при нанесении насечки как-то не думал.. .
Константиныч
P.M.
12-12-2015 16:43 Константиныч
баба_маня:
я полагал, что линия реза располагается вдоль волокон с той целью, чтобы сохранить максимальную прочность ромбиков насечки от скалывания в процессе эксплуатации, а о том, что так располагают рисунок для того, чтобы не скалывать пирамидки при нанесении насечки как-то не думал...

Есть нюансы, бабанька ... . Профи они давно известны, а дилетанты этого не знают. Но, это не их (дилетантов) вина. Это их беда. И она поправима, потому, как я и другие классные мастеровые ребята из раздела им всё тщательно разжёвывают, а потом это разжёванное старательно и аккуратно вкладывают незнайкам в рот. Им (незнайкам) остаётся тупо сделать только одно глотательное движение, и, .. . дело в шляпе! ЗАМЕЧЕНО: после этого они задают глупых вопросов гораздо меньше.
Правда, есть категория незнаек-троллей, которых хлебом не корми - дай им лишь занудно и тоскливо повыпендриваться в темах. Но, это - диагноз, и на таких слова мастеровым людям, как правило, тратить жалко. А, может быть, им (троллям) просто нравится быть посмешищем. Но, в таком случае они просто извращенцы.

как-то так .....

По этому конкретному прикладу:

1. Спортивныё приклады и цевья на стендах не подвержены(!!!) тем многочисленным рискам, которые подстерегают в угодьях ложи охотничьи. Стрелок отстрелялся и сразу ружьё, не разбирая в твёрдый длинный спортивный чехол.

Такой орех, который стоит на этом МЦ7-12С попадается мастеру раз в несколько лет. Это не орех, а кость!!!! А кость не скалывается.

баба_маня
P.M.
12-12-2015 16:59 баба_маня
Originally posted by Константиныч:

А кость не скалывается.


хорошая аксиома. травматологи вызубрят.
Originally posted by Константиныч:

Есть нюансы, бабанька ... . Профи они давно известны


но некоторые, считающие себя профи, полагают, что "и так сойдет" - резец дорогой, а ружье будет в чемодане лежать.. .
Константиныч
P.M.
12-12-2015 17:14 Константиныч
.
Oleg Isichenko
P.M.
12-12-2015 17:38 Oleg Isichenko
Так как же выполнена насечка на цевье ружья (пост #1277) , как на прикладе или "стандартно"? Направление насечки на прикладе и цевье одинаково или в разнобой?
НИКНИКО
P.M.
12-12-2015 20:37 НИКНИКО
Насечка выполнена так,что скольжения руки по рукоятке практически не будет.
Константиныч
P.M.
13-12-2015 19:11 Константиныч
НИКНИКО:
Насечка выполнена так,что скольжения руки по рукоятке практически не будет.

Абсолютно верный диагноз.

Такой она и задумывалась, чтоб компенсировать функцию отсутствующих упоров на этом спортивном (!) прикладе.

Константиныч
P.M.
14-12-2015 12:09 Константиныч
На очередном спортивно-охотничьем прикладе для красивой "Беретты" удалось реализовать одну из своих давних задумок: ЗАТЫЛЬНИК, КОТОРЫЙ НЕ ЦЕПЛЯЕТ ОДЕЖДУ ПРИ ВСКИДКЕ И НАДЁЖНО ФИКСИРУЕТ ПРИКЛАД В ПЛЕЧЕ В КОНЦЕ ВКЛАДКИ.


Уважаемая публика, зацени идею, (шлифовка и пропитка девайса здесь пока ещё не сделаны):


click for enlarge 1920 X 1440 220.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 178.2 Kb

Именно такое исполнение контактной зоны затыльника позволило мне одим выстрелом завалить целую кучу зайцев!

И название-аббревиатура получилась красивая - ЗАПС (затыльник Александра Посудина спортивный).

kastmaster06
P.M.
14-12-2015 12:36 kastmaster06
Константиныч:
На очередном спортивно-охотничьем прикладе для красивой "Беретты" удалось реализовать одну из своих давних задумок: ЗАТЫЛЬНИК, КОТОРЫЙ НЕ ЦЕПЛЯЕТ ОДЕЖДУ ПРИ ВСКИДКЕ И НАДЁЖНО ФИКСИРУЕТ ПРИКЛАД В ПЛЕЧЕ В КОНЦЕ ВКЛАДКИ.


Уважаемая публика, зацени идею, (шлифовка и пропитка девайса здесь пока ещё не сделаны):

А еще смайликов нарисуйте разных на пупырышках, будет еще круче

Константиныч
P.M.
14-12-2015 14:43 Константиныч
kastmaster06:

А еще смайликов нарисуйте разных на пупырышках, будет еще круче

Это давно пройденный этап.


click for enlarge 900 X 1200 59.4 Kb

Затыльник на прикладе ружья чемпиона мира Сербина Евгения Васильевича (моя работа), принесший ему золотую медаль на ЧМ в Белграде.

Пёрышко
P.M.
14-12-2015 14:50 Пёрышко
ЧУМАВОЙ "ЗАПС" , Александр Константинович обязательно выложите как смотреться в отделке будет.
Единственное, но это я уже для себя, я бы уменьшил количество шариков, ВОЗЬМУ НА ВООРУЖЕНИЕ ТАКОЙ "ЗАПС"
НИКНИКО
P.M.
14-12-2015 16:33 НИКНИКО
А я бы уменьшил диаметр шариков и аккуратнее засверлил.
Eric Cartman
P.M.
14-12-2015 18:10 Eric Cartman
Константиныч:
На очередном спортивно-охотничьем прикладе для красивой "Беретты" удалось реализовать одну из своих давних задумок: ЗАТЫЛЬНИК, КОТОРЫЙ НЕ ЦЕПЛЯЕТ ОДЕЖДУ ПРИ ВСКИДКЕ И НАДЁЖНО ФИКСИРУЕТ ПРИКЛАД В ПЛЕЧЕ В КОНЦЕ ВКЛАДКИ.


Уважаемая публика, зацени идею, (шлифовка и пропитка девайса здесь пока ещё не сделаны):

Именно такое исполнение контактной зоны затыльника позволило мне одим выстрелом завалить целую кучу зайцев!

И название-аббревиатура получилась красивая - ЗАПС (затыльник Александра Посудина спортивный).

НИКНИКО:
А я бы уменьшил диаметр шариков и аккуратнее засверлил.

Выстрел был не 1, а 13 (ООП)

Константиныч
P.M.
14-12-2015 20:59 Константиныч
Какая интересно извращённая у парней реакция .. .

Блять, на любое классное (опробованное в нескольких вариантах и, разумеется, испытанное) предложение на ганзе тут же в момент находиттся куча "кулибиных", которые (к примеру О ПРОПИТКЕ) тут же будут утверждать спеной у рта, что ГОРАЗДО ЛУЧШЕ английского красного масла и немецкого прожектойла работает смесь карнаубского воска с живицей, обезвоженным керосином и мочой молодого поросёнка.

classhunter
P.M.
14-12-2015 22:08 classhunter
Константиныч, они просто нихрена не понимают в картофельных очистках
Eric Cartman
P.M.
14-12-2015 22:10 Eric Cartman
Константиныч:
Какая интересно извращённая у парней реакция .. .

Блять, на любое классное (опробованное в нескольких вариантах и, разумеется, испытанное) предложение на ганзе тут же в момент находиттся куча "кулибиных", которые (к примеру О ПРОПИТКЕ) тут же будут утверждать спеной у рта, что ГОРАЗДО ЛУЧШЕ английского красного масла и немецкого прожектойла работает смесь карнаубского воска с живицей, обезвоженным керосином и мочой молодого поросёнка.

Рецепт неточный! Смешивать воск, живицу, и мочу должна рыжеволосая девственица с родинкой на левом плече в третье полнолуние после хеллоуина в високосный год. иначе не работает или работает, но хуже красного корня

Шестьдесят Девятый
P.M.
14-12-2015 22:31 Шестьдесят Девятый
рыжеволосая девственица с родинкой на левом плече в третье полнолуние после хеллоуина в високосный год

Девственниц должно быть семь, да к тому же плачущих на северном склоне священной горы Фудзи

Чёта вот мой затыльник мало кто оценил.. . Грустно, понимаешь.. .

ЗАТЫЛЬНИК, КОТОРЫЙ НЕ ЦЕПЛЯЕТ ОДЕЖДУ ПРИ ВСКИДКЕ И НАДЁЖНО ФИКСИРУЕТ ПРИКЛАД В ПЛЕЧЕ В КОНЦЕ ВКЛАДКИ.

click for enlarge 1920 X 1440 158.0 Kb

Eric Cartman
P.M.
14-12-2015 22:52 Eric Cartman
Девственниц должно быть семь, да к тому же плачущих на северном склоне священной горы Фудзи

Чёта вот мой затыльник мало кто оценил.. . Грустно, понимаешь.. .

Тото я и смотрю, них.. не выходит, только баб порчу

Затыльник оценит кому стрелять
А на ганзе ждать оваций что об стену долбиться

Я же могу только порадоваться за неослабевающую потенцию (в тч творческую) АК.
Ищет, предлогает, переосмысливает, учит молодых (локтями работать ). Опять же, в "болото" пару палок кинетсунет Без Маэстро былобы скучно. А так всемвсех накрутит

Шестьдесят Девятый
P.M.
14-12-2015 23:44 Шестьдесят Девятый
Э-хе-хе.. . А там в затыльнике под кожей ещё вставка гелевая перфорированная сикретная, угол самоадаптирующая Ай, да ладно...

Константиныч

А шарики-то от резинострела поди?

>