Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Тюнинг вепрей - ВПО125-01 .223 и СОК95 .308 ко ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тюнинг вепрей - ВПО125-01 .223 и СОК95 .308 коротыша, советы приветствуются

meodin
P.M.
30-1-2014 01:33 meodin
Получил сеня спецсвязью два этих карабина. Решил объединить в одну тему, ибо всеж оба на базе РПК и следовательно основные решения будут общими.
Что хочу: получить удобное маневренное оружие для IPSC (пока ток с гладким в стандарте с МР153 и с пистолетом Викинг в продакшен занимался, собсна у нас в Томске по карабинам пока и нет да и негде - стрельбище максимум 100м, но время идет все меняется))) а так же для души .. ну и для охоты возможно .. хотя имея гладкое уже почти 6 лет на охоту ни разу не ездил - ток стрельбище)

meodin
P.M.
30-1-2014 01:33 meodin
собсна фото самих девайсов в первозданном виде)
click for enlarge 1000 X 750 667.1 Kb picture
Ротор 43
P.M.
31-1-2014 11:37 Ротор 43
Тюнинг ВПО125-01 .223 в моем исполнении








meodin
P.M.
31-1-2014 13:19 meodin
Originally posted by Ротор 43:

Тюнинг ВПО125-01 .223 в моем исполнении

магазины 45ки молотовские??? как они - нормально работают?
ДТК у вас судя по фото родной был на заваренном стопоре в мушке? у меня прост на штифту
Ротор 43
P.M.
31-1-2014 14:10 Ротор 43
Вот мой сайт www.rotor43.ru
По вепрую было сделанно следующее:
1) Убран пламегаситель и на его месте была нарезана резьба М14Х1L , благо диаметр там позволяет
2) Был изготовлен переходник с левой резьбы на правую М24Х1,5
3) был изготовлен фиксатор ДТК по типу стандартоного фиксатора на АК-74 , ставлена пружина и заварена с тыльной стороны.
4) Был изготовлен ДТК и установлен на карабин
5) Магазины стандартные, но ступеньку я наваривал
6) Установлен адаптер под приклад фирмы magpul коерческого диаметра моего изготовления и конструкции
7) установлена универсальная антабка для ремня между рукояткой и ствольной коробкой
sergey23
P.M.
3-2-2014 15:40 sergey23
2 Ротор 43
На стволе, между газблоком и передним фланцем РПК-ашного цевья, стоит кронштейн. Сами делали или заказывали? Нужен такой для установки круглого цевья
Ротор 43
P.M.
3-2-2014 19:53 Ротор 43
На стволе, между газблоком и передним фланцем РПК-ашного цевья, стоит кронштейн. Сами делали или заказывали? Нужен такой для установки круглого цевья

Как вы думаете я с таким списком буду что то заказывать?
http://www.rotor43.ru/
facebook.com
http://vk.com/public61280515
odnoklassniki.ru
forum/241/853886
forum/163/1259576
forum/215/1259575
forum/206/1259571
Оружейный тюнинг Ротор 43

sergey23
P.M.
3-2-2014 20:05 sergey23
В Р.М.
meodin
P.M.
3-3-2014 09:15 meodin
млин никак ре могу снять ДТК на ВПО125....
штифт то выбил, а вот дальше никак.... . ваще мертво стоит не шувелицо.. . и крутить пробовал и по всякому.... . как его выбить то
click for enlarge 1000 X 750 503.8 Kb picture
Ротор 43
P.M.
3-3-2014 11:08 Ротор 43
Нагрей газовой горелкой и сними. Если нет газа , то навари на него что нибудь такое, чтоб в тисках хорошо зажималось и сними. Если нет сварки , зажми в шпиндель токарного станка и сними . Если нет токарного станка, возьми болгаркой надрешь его и сними. Ну и т.д. и т.п.
meodin
P.M.
3-3-2014 11:30 meodin
ога.. . лан ща съезжу к пацанам в автосервис... чонить да сделаем))) у них там и вороток можно нормальный приварить))))

ЗЫ: в личку инфу скинул

meodin
P.M.
3-3-2014 16:48 meodin
снял таки ДТК.... . горелкой газовой нифига.. пришлось болгаркой поработать
click for enlarge 1000 X 530 441.6 Kb picture
Ротор 43
P.M.
3-3-2014 18:41 Ротор 43
Болгарка сила
meodin
P.M.
6-3-2014 14:24 meodin
от жыш проблема за проблемой)

для установки ДТК накрутить резьбу на ВПО125 ... так то диаметр 14,1мм и расстояние до колодки мушки 15,2мм.... . т.е. теоретически сделать левую резьбу 14х1 вполне реально. а переходники с 14х1L на 24х1,5 продаюцо свободно...
но возникает вопрос где взять плашку для нарезания левой резьбы 14х1 и второй вопрос как вручную нарезать и не скривить при этом не запортив ствол (ну и еще плюс как выясняецо само нарезание резьбы на стволе может быть чревато проблемами с ЦЛРР - правд тут отбрехацо что так и было, + муфтку переходную заштифтовать чоб ваще резьбы не было видно) никаких оружейных мастерских в Томске нет, мож какие то умельцы и есть но легально лизензированной нету

а с СОК95 под .308 еще сложнеее... ибо у него ствол диаметром 15,5мм... . т.е. просто так плашкой не нарежешь.. нужно сначала обточить.. т.е. снять ствол - отцентрировать его на станке токарном и обточить... . а для зажимного крепления расстояние до колодки мушки маловато наверн - всего 13,5мм

как жыш всеж гиморно вепри до ума доводить..

мля хоть бери карабины , чемодан-вокзал, и выезжай в московию иль куда еще где есть мастерские и т.д.
click for enlarge 1000 X 750 430.9 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 471.9 Kb picture

МатросКошка
P.M.
21-3-2014 10:27 МатросКошка
На калёнке леркой не нарежете,тут надоть цангу или прессовую посадку мудрить.
meodin
P.M.
21-3-2014 13:57 meodin
да уже договороился - сделают муфту с резьбой 24х1,5 , запресуем на горячую и заштифтуем
meodin
P.M.
21-3-2014 14:16 meodin
вообще процесс идет.. . но не спеша) .. . пришли шурушки всякие :
- цевья Тапко - с ними напилинг потребуецо),
- рукояти,
- магпуловские наклонные рукояти,
- приклады фаб-дефенс без компенсации отдачи,
- на ВПО125 переходник приклада от Ротора43, на СОК95 пока молотовский
- ДТК от Джинна жду
- так же по мелочи всякого типа фишки на предохранитель, рукояти затвора ... . насчет ускорителя перезарядки вот думаю пока что лучше будет ak-tactical.ru либо такой ak-tactical.ru или же ваще кардинально спортивный shooters-shop.ru

но все руки не доходят поставить спокойно обвес.. к тому же кольца на трубу приклада СОК95 нет еще на руках... . да и решил дождацо установки муфты для ДТК ... там уже все и поставлю

по прицелам взял пока дешевые китайские загонники 1-6х24 и китайский же колиматор (типа Аймпойнт-Микро) ибо по прицелам тема для меня в новинку и надо определицо .. . но чот кажцо оптику надо брать 2-8х или 3-9х.. чот думаецо кратность 1х ни к чему.. . один фиг ловчее коллиматор сбоку под углом вешать чем одним ток переменником 1-6х24 обходицо

Единственно ваще никак не решен вопрос по магазинам на СОК95 .308 (((( пендосы чот ни в какую не высылают в РФ свои магазы на 20 и 25

meodin
P.M.
24-3-2014 16:29 meodin
поставили сеня муфты-переходники для ДТК.... . прост на горячую и штифтом.. . в ВПО125 прям в старую проточку от штифта... на СОК95 проще было ибо изначально не тронутый штифтами ствол был
click for enlarge 1000 X 750 530.5 Kb picture
Джиин
P.M.
24-3-2014 19:32 Джиин
Теперь главное- что бы эти муфты были соосные со стволом.

------
Ни что не способствует обучению плавности движения так,как сломанные ребра.. .

meodin
P.M.
24-3-2014 21:06 meodin
Originally posted by Джиин:
Теперь главное- что бы эти муфты были соосные со стволом.


соосны. проверили . накрутили трубку и посмотрели
Джиин
P.M.
3-4-2014 10:16 Джиин
Ваш заказ поступит в производство на следующей неделе.

------
-Пусть будет,что будет.Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!... " Х.Беллок-

meodin
P.M.
16-4-2014 18:02 meodin
млин вот же всеж засада с тюнихом вепрей....
цевье хрен найдешь нормальное....
взял цевья саежные от Тапки такие ak-tactical.ru
на СОК95 то поставить можно - ну небольшие доработки ток потребуюцо - вполне в домашних условиях можно сделать - в одном месте отпилить ненужное.. . в другом слегка сточив ..
в вот на ВПО125 никак не поставить - ибо нет там на стволе прилива к которому деревянное длинное цевье у СОК95 крепицо винтом.. . теоретически можно канеш - но какой то переходник мастырить надо.. .
а цевья нужны одинаковые, чтоб однообразный хват был на обоихз карабинах

иль купить короткие цевья от ВПО205 с планками нижникми боковыми и не парить моск.. . но ска короткие они.. хотелось бы чтоб полностью газовую трубку охватывало... .

вобщем Тапку пока дорабатывать трогать не буду.... . ибо с ВПО125 гемор по изготовлению переходника - точно замерить и изготовить ток после безвозратного снятия кольца цевья..
возьму квадрейлы UTG для саайги 7,62*39 ak-tactical.ru вроде грят с напилингом встанут и на СОК95 и на ВПО125... . тяжелые правд и люминий (хотелось пластик)

если уж не срастецо то придецо, все эти цевья и квадрейлы скидывать как то в полцены, а себе короткие цевья от ВПО205 брать((((

андрей евгенич
P.M.
16-4-2014 22:26 андрей евгенич
подпишусь
Ротор 43
P.M.
17-4-2014 21:22 Ротор 43
вот очередная моя поделка




meodin
P.M.
17-4-2014 21:42 meodin
Originally posted by Ротор 43:
вот очередная моя поделка





хм... . а почему ступеньками? у вепрей же ровный скос под 45гр идет.. иль у вепря-хантер так ступеньками?
meodin
P.M.
5-5-2014 21:08 meodin
Originally posted by Ротор 43:
вот очередная моя поделка





а можете сказать, поинтересоваться у владельца, что за цевье стоит на этом вепре?? похож на квадрейл от UTG MNT-HGSG12 OEM для сайги 12 и 20 калибра .. и как оно закреплено, потребовался ли напилинг, кольца чота я не вижу чтоб от продольного смещения удерживал
meodin
P.M.
12-5-2014 23:29 meodin
сеня наконец то удалось немного заняцо карабинами...
поставил приклады (на СОК95 правд не успел чутка - свелить уж поздно было))) на оба Фаб-Дефенс с щекой и виверами по бокам, на кой ляд брал с виверами боковыми - не скажу - сам не знаю) прост разница в цене меж таким исполнением и просто с щекой была в 300-400руб.. . ну и взял такие - х.з. мож пригодицо))))
рукояти с пяткой - удерживать оружие одной правой рукой прри перезарядке к примеру реально с пяткой удобней
для фиксации ДТК нарезали резьбу поперечно для вкрутки винта в муфту (ну по типу как на переходниках с левой 14*1 на 24*1,5)... но вот винта на М4 под внутренний шестигранник найти не могу
осталось решить вопрос с цевьями - заказал на Молт-Армз калашматовское от ВПО205 с планками.. а на СОК95 буду мастырить Тапку, а мож тож калашматовское поставлю (квадрейл UTG для саайги 7,62*39 MNT-HGSG39, о котором писал выше, не встанет.. . если ток жоска его попилить , но я не стал - вернул).. собсна можно поставить квадрейл как на фото Ротора43 выше

по мелочи осталось на предохранители наклепать под указательный палец...
так же подумываю о кочевнике-2 вместо прицельной планки.. на случай если оптика гарантирпованно не нужна будет в каких то случаях, и достаточно коллиматора.. . но наверн это уже баловство))) калик так же на боковой крон нацепить можно)

кстати хотелось бы отметить одну приблуду для сброса магазина shooters-shop.ru
чесс гря сомневался в работоспособности))), на гладких то я пробовал у
знакомых - и там все отлично, но всеж у нарезных не шахтное как на гладких.
так вот ничего не надо дополнительно.. ни стряхивать, ни рукой подталкивать, магазин падает сам... . пустой легкий магазин сам выпадает.. .
планка и крон боковые никоим образом не мешают
но сделана сама приблуда реально корявенько канеш)))) конкретно сам упор поршня неудобен и грубоват.. . и отшлифовать всеж стоило поршень и втулку - чоб двигался ловчее, можно было б поаккуратней....

андрей евгенич
P.M.
17-5-2014 13:29 андрей евгенич
Евгений,ждем фоток)
meodin
P.M.
20-5-2014 20:04 meodin
Originally posted by андрей евгенич:
Евгений,ждем фоток)

да не ездил еще на стрельбище..... нету фоток мишеней.. . некогда перед соревами было... . думаю в ближайшие недели две съезжу...

а фоты тюнинха... там тюнинха то раз-два и обчелсо)) ДТК + приклад с рукояткой да крон с прицелами.ю.. ну + на СОК95 видно приблуду для быстрого сброса магазина.. . цевья от Молот Армз жду, ну а на СОК95 возможно примастырю цевье от Тапко саежное.. ну а там видно будет

ДТК - торнадо от Military Equipment (так же был приобретен ДТК-Пламегаситель "НОЧЬ" http://strelok-ipsc.ru/goods.php?id=590 но нахрена не знаю) прост при оформлении заказа был пьян)

Приклады - FAB Defense GLR 16 PCP (без компенсации отдачи)

переходники на приклады: ВПО-125 - от Ротора43 ; СОК95 - Молот-Армз+ труба

Рукоять - AGS-74 Pro от Customs Arms- такто удобно с пяткой особенно при дозарядке удерживать одной рукой.. . но тонкая для моей руки....
и для СОК95 чуть чуть подточить надо - из-за того что у них рукояти чуть ближе к магазину , спусковая скоба во внутреннюю часть упираецо.
я прав дне подтачивал т.к. при установке устройства для сброса магазина рукоять как бы чутка не доходит - то же самое будет при установке антабки задней которая меж рукояткой и коробкой ставицо.
Кроны - Leapers UTG PRO MTU016 (как держат СТП при снятии/устанвке не скажу пока) но что примечательно открытый прицнел видно при установленной оптике, хотя крон достаточно низкий - прост там выемка и в этой выемке его и видать opticdevices.ru
прицелы китайские по дешманцу взял

Оптика - переменник с миловской сеткой Щ1-6*24FFP (брал тут на форуме у VlPP) понравилось что сетка (в МОА) действительна на любой кратности

Коллиматоры - Vector Optics Т-1 SCRD-21 (копия Айпойнт МикроТ1) установлены на крон-кольцо на оптический прицел порд углом 45градусов.. . мне еще понравился вариант под 90гр влево (под левый глаз) .. в идеале для комбинировани оптики и колиматора так думаю лучше на газовую трубку на наклонный крон/переходник так же под 45гр... но надо для начала пострелять чоб понять что мешает и чего хочецо

прицелы брал дешевые китайские ибо с оптикой до этого не сталкивался и взял прост чоб понять что мне нужно .. как разберусь там и буду мож чо подороже брать.. . хотя на мой неискушенный взгляд вполне нормальные

так же по мелочи: насадка-цилиндр на рукоять затвора от Armagon, накладки-флажок на предохранитель под указательный палец (по мне такой вариант удобней) - пока не наклепал, все никак не доеду до человека с приблудой для заклепывания

ну по цевьям как и сказал жду от Молот Армз короткое калашматовское цевье от ВПО205.. . такое же как на ВПО125 ток с планками пикантини для устиановки наклонной рукояти Magpul PTS AFG2 и боковых упоров под обхват большим пальцем FAB Defense VTS (рукояти упоры уже куплены)
на СОК95 скорей всего поставлю пластиковое саежное от Тапко - должно встать с небольшими изменениями/напилингом.. . а мож и молотвское от ВПО205 поставлю (кольцо/упор для этого заказал тож, единственно газовой трубки у них с накладкой нет в наличии ща)
но неисключено что вкорячу квадрейл саежный от липерс типа как на фото у Ротора43 на Хантере.. . прост не хочецо пока утяжелять.. посмотрю как эти цевья будут....

вообще в идеале хотелось бы длинное цевье/квадрейл до самого конца газовой трубки, чоб рукояти там установить и тем самым при вытянутой левой руке чоб укоротить приклад - и вскидка быстрее и центр масс ближе к телу.. в идеале видицо такое carolinashooterssup... или http://www.carolinashooterssup... quad-2pcset.htm но с пендостана не высылают

ну и еще есть мысли по кочевнику-2 вместо прицельной планки, для коллиматора, на те случаи когда заведомо оптика не нужна будет

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 735 194.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 789 210.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1108 532.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 637 314.8 Kb

Aleksandr R
P.M.
30-5-2014 15:05 Aleksandr R
Есть интерес, отмечусь.
meodin
P.M.
30-5-2014 18:33 meodin
с ВПО125 крандец
ствол раздуло (
и всего на второй сотне настрела
на днях пристрелял , после тренировки с пистолетами - ну и прост популяли чутка совсем - сравнивая с сайгой МК.. . - буквально полторы пачки 30шт... после этого почистил, смазал...
сегодня поехали на стрельбище .... на 6й пачке патронов (т.е. буквально на 110-120 выстреле ) увидел вздутие ствола...
(
как так.... оружие имеет общий настрел всего 140-150 шт... . никуда ствол не окунали и не сували - чисто на стрельбище ток... . да даж бы если чо в ствол попало, то вздутие было бы с одной стороны какой нить... а тут ровное по всему диаметру...
при взгляде в канал ствола видна четкая ровная канавка по всему диаметру, бюудто снутри на в канле на станке канавку проточили...
как так то????? Ладно бы Сайга, уж от Ижмаша всего ожидать можно... . но это ж Вятские Поляны, хваленное качество Молота...
х.з. чо ща делать... . я так понимаю списывацо с заводом, брать направление в ЛРО и отправлять.. х.з. в шоке
вот то что на нижних фотках в канале ствола черная каемка - это не срез в казенной части - это именно та выемка в месте поддутия... . а ствол продолжаецо дальше...

в понедлельник буду звонить на Молот-Оружие
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1163 232.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1000 148.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1544 385.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1677 384.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1697 414.2 Kb

meodin
P.M.
30-5-2014 18:37 meodin

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1620 X 1324 285.7 Kb
андрей евгенич
P.M.
2-6-2014 22:26 андрей евгенич
в понедлельник буду звонить на Молот-Оружие

Евгений, звонили на завод,что ответили?
мож патроны не хорошие были?
meodin
P.M.
3-6-2014 14:02 meodin
Не, патроны нормальные .. . с этой же партии стреляли в тот день с двух Саежек МК... .
на завод звонил, сказали присылайте на перествол.. . седня ходил в разрешиловку за направлением на ремонт... недели через 2-3 будет готово направление.. я правд скоро уеду в отпуск... вобщем на завод ток в июле отправлю
meodin
P.M.
1-8-2014 20:13 meodin
тока сеня сдал карабин в спецсвязь на отправку....
всего то два месяца прошло йопт....
полтора месяца я направление на ремонт получал (кстати нарушение законодательства - обязаны были в течении месяца сделать или дать отказ), потом спецсвязь сама разрешение на транспортировку оформляло там же в ЦЛРР....
как жыш млин все долго и по долбанутому
Paul3390
P.M.
1-8-2014 20:38 Paul3390
Есть ещё вот такой вариант цевья..
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 633 355.2 Kb
андрей евгенич
P.M.
2-8-2014 08:36 андрей евгенич
цитата:
Paul3390

Где такое брали
Paul3390
P.M.
2-8-2014 09:48 Paul3390
forum/241/1255699 Напиллинг нужен, но небольшой..
meodin
P.M.
2-8-2014 11:25 meodin
цитата:
Paul3390:
Есть ещё вот такой вариант цевья..
forum.guns.ru

эт брали именно от гладкой Сайги-12, или от Сайги-карабина ?
Paul3390
P.M.
2-8-2014 11:55 Paul3390
Э-э-э.. . Брал то, что у продавца на фото..

>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Тюнинг вепрей - ВПО125-01 .223 и СОК95 .308 ко ... ( 1 )