Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Тюнинг вепрей - ВПО125-01 .223 и СОК95 .308 ко ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тюнинг вепрей - ВПО125-01 .223 и СОК95 .308 коротыша, советы приветствуются

meodin
P.M.
2-9-2014 13:57 meodin
цитата:
meodin:
тока сеня сдал карабин в спецсвязь на отправку....
всего то два месяца прошло йопт....
полтора месяца я направление на ремонт получал (кстати нарушение законодательства - обязаны были в течении месяца сделать или дать отказ), потом спецсвязь сама разрешение на транспортировку оформляло там же в ЦЛРР....
как жыш млин все долго и по долбанутому

звонил на завод ща.. . пока предварительное заключение комиссии ОТК что попадание инороднего предмета.... .
вот как так???? по идее ж еслиб инородний предмет то раздутие б с одной стороны было б а не по всему диаметру.
ща опять ждать - будут пилить ствол и изучать место раздутия - саму канавку эту внутреннюю.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2728 339.5 Kb

и блин .... письмо получил это сегодня, только после того как позвонил сам!!! письмо датировано аж 22 августа, а сегодня 2 сентября.... . что за хреньб спрашивается... . две недели прошло - и никто ска не пошевелился , чтоб уведомить меня что требуется мое разрешение на лабораторное исследование.. капец млин

IvanH
P.M.
7-9-2014 06:21 IvanH
Здравствуйте. Недавно приобрел такой же вепрь впо-125 тока с 590 стволом. У меня к вам вопрос: Как вы установили крон? У меня без напилинга такой крон не встал. Мешает выступ на петле которая держит складывающийся приклад. На выступе с другой стороны есть крючок для фиксации приклада.
meodin
P.M.
8-9-2014 16:39 meodin
цитата:
IvanH:
Здравствуйте. Недавно приобрел такой же вепрь впо-125 тока с 590 стволом. У меня к вам вопрос: Как вы установили крон? У меня без напилинга такой крон не встал. Мешает выступ на петле которая держит складывающийся приклад. На выступе с другой стороны есть крючок для фиксации приклада.

без напилинга и не встанет... . сам крон дорабатывается чтобы одевался.. . там же на верхнем ластохвосте планки есть вырез вот под него и делается
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 229.5 Kb
IvanH
P.M.
8-9-2014 16:55 IvanH
Ага я так и сделал, среднюю часть верхней направляющей высверлил и шлифанул.
А вот военный прицел 1ПН58 тоже также можно? И выдержит ли он после этого 2кг-вый прицел?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 593.1 Kb
meodin
P.M.
8-9-2014 21:07 meodin
цитата:
IvanH:
Ага я так и сделал, среднюю часть верхней направляющей высверлил и шлифанул.
А вот военный прицел 1ПН58 тоже также можно? И выдержит ли он после этого 2кг-вый прицел?

выдержит или нет 2кг, не подскажу, но думаю почему бы и нет.. . там по сути из-за родного окна на верхнем хвосте самой планки ты не намного то и уменьшаешь площадь зацепа.
но по самому напилингу - всеж следует пользоватся дремелем и делать прям впритирку (периодически примеряя) - чтоб с трудом одевалось - тогда при сжатии вообще разницы практически не будет

IvanH
P.M.
9-9-2014 10:19 IvanH
Ок спасибо за совет. Да я просто потом винтом эксцентрика дотянул что не было шата.
Ротор 43
P.M.
10-9-2014 12:31 Ротор 43
Наконец закончил свой долгий проект. Из сделанного:
1)Укоротил ствол и нарезал на нем резьбу
2)Установил модератор звука
3)Вместо штатного приклада установил свой телескопический адаптер
4)На цевье установил планку пикатини и сошки






Джиин
P.M.
10-9-2014 14:42 Джиин
И не страшно?

------
-Пусть будет,что будет.Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!... " Х.Беллок-

Ротор 43
P.M.
10-9-2014 15:01 Ротор 43
цитата:
И не страшно?

Что именно ?
андрей евгенич
P.M.
10-9-2014 19:49 андрей евгенич
цитата:
Что именно ?

про резьбу наверное
Джиин
P.M.
10-9-2014 19:57 Джиин
цитата:
Что именно ?

ЗОО:
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия:
... 3) установка(!) на гражданском (!) и служебном оружии приспособлений для бесшумной стрельбы (!) и прицелов (прицельных комплексов) ночного видения, за исключением прицелов для охоты, порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, а также их продажа (!);

consultant.ru
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Так понятней- что именно?
П.С. У вас есть лицензия на ремонт оружия?

------
Отношение к подвигу сильно зависит от того, где ты в этот момент находишься: перед танком в окопе со связкой гранат, в танке, или перед экраном телевизора. Баш (с)<BR>

Ротор 43
P.M.
11-9-2014 14:38 Ротор 43
цитата:
ЗОО:Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия:... 3) установка(!) на гражданском (!) и служебном оружии приспособлений для бесшумной стрельбы (!) и прицелов (прицельных комплексов) ночного видения, за исключением прицелов для охоты, порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, а также их продажа (!);http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p184 © КонсультантПлюс, 1992-2014Так понятней- что именно?П.С. У вас есть лицензия на ремонт оружия?

Что мне нравится в ганзе , так это количество умников на душу населения просто зашкаливает
Джиин
P.M.
11-9-2014 20:27 Джиин
цитата:
Что мне нравится в ганзе , так это количество умников на душу населения просто зашкаливает

Что мне не нравится в ганзе- что идиотов тут еще больше.
Вы спросили-я вам ответил, хамить-то зачем?

------
Отношение к подвигу сильно зависит от того, где ты в этот момент находишься: перед танком в окопе со связкой гранат, в танке, или перед экраном телевизора. Баш (с)<BR>

Ротор 43
P.M.
12-9-2014 19:16 Ротор 43
цитата:
Что мне не нравится в ганзе- что идиотов тут еще больше.Вы спросили-я вам ответил, хамить-то зачем?

За собой следите . За мной не надо . А если уже взялись , то передайте тем кто следит перед вами, что бутерброды в дупле
Джиин
P.M.
13-9-2014 00:02 Джиин
цитата:
За собой следите . За мной не надо . А если уже взялись , то передайте тем кто следит перед вами, что бутерброды в дупле

Дружжище!
Не употребляйте веществ,расширяющих сознание- вредно сказывается на здоровье....

------
"Тут вам не в шахматы играть - тут думать надо!" (с)

IvanH
P.M.
13-10-2014 02:49 IvanH
Ну как там со стволом, что решил изготовитель?Перествол или.. ?
Good User
P.M.
31-10-2014 14:40 Good User
Какой шаг нарезов у коротыша СОК 95 .308?
meodin
P.M.
31-10-2014 18:16 meodin
цитата:
IvanH:
Ну как там со стволом, что решил изготовитель?Перествол или.. ?

ну то что перестволивать то этио однозначно ) а вот за чей счет изготовитель еще не дал ответа.ю.. да и замена ствола еще не осуществленна
НикитаЕц
P.M.
8-11-2014 18:36 НикитаЕц
подскажите как резали резьбу, если на станке, как закрепляли. давно видел приспособу для зажатия в станок, но тему найти не могу.
meodin
P.M.
25-11-2014 14:24 meodin
отремонтирповали таки наконец мой карабин, 4.12 обещают выслать спецсвязью.
случай негарантийный - попадание чего то инороднего в ствол сказали
Джиин
P.M.
25-11-2014 15:57 Джиин
Ну, не буду спорить ни с кем- но,ИМХО, раздутие ствола с такой толстой стенкой на ровном месте не случается.... По всему- что-то ( или за кем-то) вы недоглядели...
Кстати, подутие ствола не обязательно с одной стороны. Дуется там,где более слабый металл.Если с металлом все в порядке-оно будет кольцом.Как у вас.
И дуется не в месте постороннего предмета, а в месте встречи отраженной от донца пули волны и основным потоком газов,в месте максимума давления.

------
Все мы стреляли понемногу,во что-нибудь и как-нибудь.. .

meodin
P.M.
25-11-2014 17:03 meodin
х.з. я спорить тож ни с кем не собираюсь, перед стрельбами ствол чистили, стреляли ток на стрельбище... . но утверждать 100% что в ствол ничо не попало не буду, мож и не доглядел...
собсна если чесс уже пофиг, скорей бы получить уже карабин и все)
я вощимта и с производителем не бодалсо по определению вины, сказали на словах по телефону что моя вина и все, спросили нужен ли акт, я сказал что нафик он мне не нужен..
меня больше напрягло что сам процесс занял полгода - оформление /отправка 2 месяца, и на заводе он с августа пролежал
Джиин
P.M.
25-11-2014 19:23 Джиин
Завод - птица гордая-пока не пнешь-не полетит.. .

------
Выхожу один я на дорогу... АКМ со мной... и слава богу.. .

mobidik12
P.M.
28-11-2014 15:24 mobidik12
meodin ,а во сколько денег все обошлось (перествол+спецсвязь)
С Уважением.
meodin
P.M.
2-12-2014 13:32 meodin
цитата:
mobidik12:
meodin ,а во сколько денег все обошлось (перествол+спецсвязь)
С Уважением.
ремонт + спецсвязь счет выставили на 12 тыр (ну я еще чота спецсвязи платит когда отправлял)... . но я там еще просил блокиратор прилакда сменить, ибо загнул его случайно (при полусложенном прикладе) и потом хоть и выправил но коряво - очень туго снимался с предохранителя....
+ просил для установки ДТК сделать муфту с резьюбой 24*1,5 с подпружиненым фиксатором
так что по идее, если все мои хотелки сделали, то и они в этой цене сидят
... что именно , помимо перествола сделано непонятно, Акт о замене ствола и деталей выслали, но там замененные детали под кодами ихними указаны и посему непонятно чо поменяли... . получу - увижу
meodin
P.M.
10-12-2014 11:41 meodin
получил карабин седня.
Блокиратор приклада (который я загнул немного) поменяли вроде - во всяком случае в спредохранителя тепер ьснимается легко.
млин муфтус резьбой 24*1,5 для ДТК не поставили(((( просил об этом их в письме .. . хотя видел заводские Вепри .308 с резьбовой муфтой и подпружиненым фиксатором в колодке мушки как на АК74..
ну лан хоть свой пламягаситель не поставили,,, хоть не снимать его.. тож об этом указывал в заявке , типа на крайняк если не получицо муфту с резьбой поставить.

так же прислали распиленный обрезок моего ствола
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 827.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 908.8 Kb

meodin
P.M.
10-12-2014 11:58 meodin
вопрос... а мне ща надо в ЦЛРР в ментам идти отчитывацо иль отстрел там?????
чот в паспоррте никакихъ отметок о ремонте и замене ствола нет... единственная отметка о контрольном остреле от 2013года
слава72
P.M.
7-3-2015 16:56 слава72
Приветствую Вас.Странно почему на заводе не указали о замене ствола.Лучше все же сходить в ЛРО.
слава72
P.M.
7-3-2015 17:17 слава72
Евгений приветствую Вас.Заодно и поздравляю -скоро Д.р.Всех благ и меньше всяких препонов на жизненном пути.Снова прочел Вашу тему.Намаялись походу с раздутым стволом.Ну и обидно-ведь указываешь в письме перечень работ.В итоге не совсем то что хотелось .Не ужели так трудно,ведь вся оснастка у них есть.Уроды.Я Вам уже писал.но письмо(ответ)случайно стер.Получил ДТК с резьбой 24*1.5.Я хочу поставить муфту как у вас на горячую,т.к. у меня Вепрь762*39 без резьбы.Вопрос-какая разница должна быть по внутреннему диаметру муфты и стволом? И нагревать до красна или до сизого цвета?Извините что отрываю Ваше время.Иеще поскольку у Вас опыт перествола есть.Сохранились телефоны заводчан?Хочу перестволить свой Вепрь на 308 калибр 420 мм.Возможно ли ?Спасибо.Слава.
meodin
P.M.
8-3-2015 14:52 meodin
цитата:
слава72:
Евгений приветствую Вас.Заодно и поздравляю -скоро Д.р.Всех благ и меньше всяких препонов на жизненном пути.Снова прочел Вашу тему.Намаялись походу с раздутым стволом.Ну и обидно-ведь указываешь в письме перечень работ.В итоге не совсем то что хотелось .Не ужели так трудно,ведь вся оснастка у них есть.Уроды.Я Вам уже писал.но письмо(ответ)случайно стер.Получил ДТК с резьбой 24*1.5.Я хочу поставить муфту как у вас на горячую,т.к. у меня Вепрь762*39 без резьбы.Вопрос-какая разница должна быть по внутреннему диаметру муфты и стволом? И нагревать до красна или до сизого цвета?Извините что отрываю Ваше время.Иеще поскольку у Вас опыт перествола есть.Сохранились телефоны заводчан?Хочу перестволить свой Вепрь на 308 калибр 420 мм.Возможно ли ?Спасибо.Слава.

мне делали внутренний диаметр муфты равным наружнему диаметру ствола - при равных диаметрах на холодную не оденешь никак.. . нагревали до красна ....
ФИО конкретных заводчан не сохранилось.. . а телефоны http://molot-guns.com/contacts
meodin
P.M.
8-3-2015 14:53 meodin
цитата:
слава72:
Приветствую Вас.Странно почему на заводе не указали о замене ствола.Лучше все же сходить в ЛРО.
отдельной бумажкой прост было все, в акте выполненных работ есть отметка об отстреле после ремонта...

Лёлик 23
P.M.
9-3-2015 16:56 Лёлик 23
Если не ошибаюсь, то эту бумажку об отстреле на заводе, нужно
в ЛРС предоставить. Они с нее даные перепишут или в дело вложат вместо прежнего протокола отстрела. Т.к. прежний ствол уничтожен, то и данные его отстрела не корректны.
meodin
P.M.
9-3-2015 21:24 meodin
эвона каг.... . ну съезжу узнаю... интересно не накажут ли.. ствол то я в декабре получил
shoroh036
P.M.
25-3-2015 00:07 shoroh036
Подскажите где купить ДТК с резьбой на 16 шаг 1.5 на Вепрь ???
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
25-3-2015 10:55 Следующий СТРЕЛОК
цитата:
Лёлик 23:
Если не ошибаюсь, то эту бумажку об отстреле на заводе, нужно
в ЛРС предоставить. Они с нее даные перепишут или в дело вложат вместо прежнего протокола отстрела. Т.к. прежний ствол уничтожен, то и данные его отстрела не корректны.

На обратной стороне коричневой бумажки (разрешения на ремонт) ставится отметка о контрольном остреле. По крайней мере с завода без подобной отметки карабин выйти не мог.

wrestling1989
P.M.
25-3-2015 16:26 wrestling1989
Блин люди, помогите узнать вот этот сайт - это не подстава? http://molotarms.ru

А то я не могу разобраться на форуме как начать собственную тему или обсуждение)

unamos
P.M.
26-3-2015 12:02 unamos
Нет не подстава. Только это не молот, а другая контора Молот армс. Вам куда надо?
wrestling1989
P.M.
29-3-2015 10:49 wrestling1989
Хочу заказать на этом сайте гладкоствольное ружье вепрь 205 и думаю стоит ли доверять этому сайту? Все таки они оплату просят вперед. И еще разрешение на приобретение просят выслать. Мне бы тему начать и узнать что народ знает об этом сайте.. .
unamos
P.M.
29-3-2015 10:57 unamos
заказывай сколько раз повторять то? Молот армс это.
wrestling1989
P.M.
29-3-2015 15:57 wrestling1989
А чем отличаются молот от молотармз? Где лучше заказать? Цены там практически одинаковые, только зип на молотармз гораздо больше. Что посоветуете?

>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Тюнинг вепрей - ВПО125-01 .223 и СОК95 .308 ко ... ( 2 )