Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Воронение оружия в Краснодаре ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Воронение оружия в Краснодаре

Лёлик 23
P.M.
16-12-2013 16:16 Лёлик 23
Подскажите, пожалуйста, где можно качественно заворонить ружьё в Краснодаре или крае?
shorohov10
P.M.
20-12-2013 11:48 shorohov10
Написал в личку !
amatti
P.M.
23-12-2013 00:20 amatti
Originally posted by shorohov10:
Написал в личку !

И ещё в мою личку пожалуйста! Спасибо.

shorohov10
P.M.
23-12-2013 18:23 shorohov10
Написал !
shorohov10
P.M.
25-1-2014 20:25 shorohov10
Вроде сделал,если Алексей захочет то отпишется !
shorohov10
P.M.
27-1-2014 11:58 shorohov10
Кому интересно , принимаю заказы ,территориально Туапсе!
Yustas555
P.M.
29-9-2014 21:24 Yustas555
Подниму тему.
Где можно качественно заворонить травмат в Краснодаре.
Горячее либо гальваническое воронение.
mityaipdm
P.M.
13-10-2014 00:39 mityaipdm
цитата:
Originally posted by Yustas555:

Где можно качественно заворонить травмат в Краснодаре.Горячее либо гальваническое воронение.

Гальваническое воронение, - это как??? Анодирование что-ли???
Щелочное делаю, кислотное знаю но не делаю, ибо более коррозионно стойко но не так черно и красиво! А вот гальваническое, то бишь из электролита и под эл.током, первый раз слышу!
Разъясните, у меня реальный химический познавательный интерес.
С уважением.

Yustas555
P.M.
13-10-2014 18:25 Yustas555
Химическое окрашивание металлов при помощи процесоов, вызываемых в окрашивающих ваннах прохождением постоянного электрического (гальванического) тока, носит название гальванического окрашивания. Гальваническое воронение - это вороненне при посредстве электролиза, представляет вид анодной обработки металла.
mityaipdm
P.M.
13-10-2014 21:43 mityaipdm
цитата:
Originally posted by Yustas555:

Химическое окрашивание металлов при помощи процесоов, вызываемых в окрашивающих ваннах прохождением постоянного электрического (гальванического) тока, носит название гальванического окрашивания. Гальваническое воронение - это вороненне при посредстве электролиза, представляет вид анодной обработки металла.


Ааа,ну это-то я знаю! Вот только металлы должны давать оксидную пленку в которую может диффундировать органический или неорганический краситель, окрашивая деталь. Подобную пленку дает алюминий, это многим известно. По железосодержащим сплавам я такого не слышал (грешен, ничего не поделаешь). Может какой-нибудь фото-видео материал подскажите для ознакомления с "анодным окрашиванием сталей"? Буду очень признателен.
С уважением.

mityaipdm
P.M.
13-10-2014 21:47 mityaipdm
цитата:
Originally posted by Yustas555:

прохождением постоянного электрического

Открою вам еще одну страшную тайну:
- Ток не всегда постоянный!!! -
Он может быть и переменным, и реверсивным, и в процессе обработки протекать с повышением вольтажа!
По железу - не знаю, увы
С уважением.

Yustas555
P.M.
19-10-2014 17:39 Yustas555
thelib.ru

Глава XI

garik_m
P.M.
19-10-2014 18:40 garik_m
цитата:
Лёлик 23:
Подскажите, пожалуйста, где можно качественно заворонить ружьё в Краснодаре или крае?

Качественно нигде
Ростов самое близкое
Все остальное детский лепет
Особенно приятно читать такие предложения "качественное воронение за два часа и 3т.р. В Краснодаре " читаю и плачу)

Yustas555
P.M.
19-10-2014 19:38 Yustas555
У каждого своё понятие "качества". Время покажет, на сколько покрытие "качественное".
garik_m
P.M.
19-10-2014 19:50 garik_m
цитата:
Yustas555:
У каждого своё понятие "качества". Время покажет, на сколько покрытие "качественное".

Первые признаки качественного покрытия видны сразу после покрытия
Но для того чтобы это понять мастер должен взглянуть на свою работу потом на Стволики ХиХ или Пердючка дальше все всем станет ясно

mityaipdm
P.M.
19-10-2014 21:27 mityaipdm
Последнее время и британцы косячат!
Был в Спорт-Хите на колковском, смотрел на ХиХи. Посидели, потрещали немного м продавцом, который сам сказал, что более половины цены берется исключительно за марку..... ну и так далее.

А мы на тозиковских скобах пока упражняемся:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 611.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 469.3 Kb

mityaipdm
P.M.
19-10-2014 21:40 mityaipdm
цитата:
Originally posted by Yustas555:

http://thelib.ru/books/yampols... lla-read-3.html Глава XI

Вы знаете, почитать сие стоит для познания как алхимия перерождалась в химию. Некотоые методы (их не очень много) весьма интересны, некоторые опасны, а некоторые вообще не осуществимы практически. Это я вам как химик говорю.
Нет, цветные "налеты" на стволе можно получить, но вот держаться они будут весьма не долго. Методы с повышенной температоруй вообще не применимы для гладких стволов, ибо распаяются на раз-два. Так что не очень-то доверяйте этому чтиву, хотя некотоые методы, повторюсь, действительно стоит изучить по-детальнее.
С уважением.

Gunmaker
P.M.
19-10-2014 22:38 Gunmaker
цитата:
У каждого своё понятие "качества"

цитата:
Свежесть бывает только одна -- первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!Свежесть бывает только одна -- первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!

Пусть сравнение и фигуральное, но классик сказал очень точно .. .

garik_m
P.M.
19-10-2014 22:50 garik_m
цитата:
mityaipdm:
Последнее время и британцы косячат!
Был в Спорт-Хите на колковском, смотрел на ХиХи. Посидели, потрещали немного м продавцом, который сам сказал, что более половины цены берется исключительно за марку..... ну и так далее.

А мы на тозиковских скобах пока упражняемся:
forum.guns.ru

Блеск понравился
Цвет бы понасыщеней
А то либо фото либо просматриваются риски на скобе сероватые?
Ну и еще вопрос в до гонку
Я насколько знаю черный хром на стволы клали на колодки ни ни ? Я что-то пропустил?

garik_m
P.M.
19-10-2014 22:51 garik_m
А хром на ручке шикарный
Заказы принимаете уже?
Gunmaker
P.M.
19-10-2014 22:59 Gunmaker
цитата:
Цвет бы понасыщенейА то либо фото либо просматриваются риски на скобе сероватые?

Плотность и насыщенность это или состав или истощён раствор.
Риски - результат подготовки поверхности. Мы не знаем чем в данном случае определялся конечный результат.

Результат зависит от поставленной задачи, опыта и понимания тем кто выполняет эту задачу.


Yustas555
P.M.
20-10-2014 18:25 Yustas555
цитата:
mityaipdm:

Вы знаете, почитать сие стоит для познания как алхимия перерождалась в химию. Некотоые методы (их не очень много) весьма интересны, некоторые опасны, а некоторые вообще не осуществимы практически. Это я вам как химик говорю.
Нет, цветные "налеты" на стволе можно получить, но вот держаться они будут весьма не долго. Методы с повышенной температоруй вообще не применимы для гладких стволов, ибо распаяются на раз-два. Так что не очень-то доверяйте этому чтиву, хотя некотоые методы, повторюсь, действительно стоит изучить по-детальнее.
С уважением.

Я не писал про ствол. Речь шла о гальваническом воронении. Вы спросили, я ответил.
А по поводу тока - может для Вас это и было тайной! Тем более - страшной. В гальванике - ток всегда постоянный! Классификация электрического тока - постоянный и переменный. Это по определению, из уроков физики. В процессе гальванического окрашивания может меняться напряжение и направление тока. Я согласен. Но это не означает, что ток переменный. Ток постоянный, по классификации. Кстати, реверсивный (обратный) ток - это разновидность постоянного тока, при котором периодически изменяется полярность.

mityaipdm
P.M.
20-10-2014 23:17 mityaipdm
цитата:
Originally posted by Yustas555:

В гальванике - ток всегда постоянный!

Я бы не был столь категоричен!!! (говорю как гальваник).
Некоторые процессы в гальванике, их довольно мало и они довольно специфичные потому вы в праве о них не знать, идут при переменом токе!
Ладно, не будем вдваться в это. Вот было бы очень познавательно, если бы можно было достать приводимый вами источник в более полной редакции.
В источнике имеются ссылки на работы других авторов, и это признак научной работы, а вот лит.обзор в конце отсутствует, и на кого конкретно ссылается автор отстается загадкой.

С уважением.

mityaipdm
P.M.
20-10-2014 23:34 mityaipdm
цитата:
garik_m:

Блеск понравился
Цвет бы понасыщеней
А то либо фото либо просматриваются риски на скобе сероватые?
Ну и еще вопрос в до гонку
Я насколько знаю черный хром на стволы клали на колодки ни ни ? Я что-то пропустил?

Нууу может быть эта фотка, снятая со вспышкой лучше передаст глубину цвета:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 601.0 Kb

garik_m
P.M.
20-10-2014 23:35 garik_m
А меня по прежнему интересуют цены
mityaipdm
P.M.
20-10-2014 23:40 mityaipdm
Хром и прочее делаем! Связывайтесь, обговорим.
Цены, цены, цены! Твердого прайса нет, но сразу скажу, цены более чем либеральные, и формируются лишь при детальном изучении детали и эксплуатационных требований к ней.
С уважением.
mityaipdm
P.M.
20-10-2014 23:47 mityaipdm
Вот тут есть моя темка по хрому на Газ 21!

Хром! Комплект хрома на Газ 21 "Волга" выпуск -3 в люксовой комплектации, Продам.

Стоимость данного комплекта 180000 руб. и это процентов на 50 дешевле чем предлагают компании типа "Солетона".Вот примерно это и можно брать как ориентир на цены.
С уважением.

Yustas555
P.M.
21-10-2014 19:32 Yustas555
цитата:
mityaipdm:

Я бы не был столь категоричен!!! (говорю как гальваник).
Некоторые процессы в гальванике, их довольно мало и они довольно специфичные потому вы в праве о них не знать, идут при переменом токе!
Ладно, не будем вдваться в это. Вот было бы очень познавательно, если бы можно было достать приводимый вами источник в более полной редакции.
В источнике имеются ссылки на работы других авторов, и это признак научной работы, а вот лит.обзор в конце отсутствует, и на кого конкретно ссылается автор отстается загадкой.

С уважением.

Готово! Практическое руководство по окрашиванию железного металла.

Всё что есть.

shorohov10
P.M.
13-2-2015 17:19 shorohov10
garik_m
Качественно нигде
Ростов самое близкое
Все остальное детский лепет
Особенно приятно читать такие предложения "качественное воронение за два часа и 3т.р. В Краснодаре " читаю и плачу)
__________

Не стоит утверждать если не знаешь !
Если для тебя цена является залогом качества то зря прожил 38лет )))

garik_m
P.M.
13-2-2015 22:59 garik_m
цитата:
shorohov10:
garik_m
Качественно нигде
Ростов самое близкое
Все остальное детский лепет
Особенно приятно читать такие предложения "качественное воронение за два часа и 3т.р. В Краснодаре " читаю и плачу)
__________

Не стоит утверждать если не знаешь !
Если для тебя цена является залогом качества то зря прожил 38лет )))

Блажен кто верует

pestik2
P.M.
20-2-2015 11:47 pestik2
воронение за за два часа тоже хочется посмеяться три дня это летом само быстро что получалось а та 5-6 дней так шо мы тоже умеем
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 155.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 132.0 Kb
pestik2
P.M.
20-2-2015 16:43 pestik2
я за сам прочес воронения подготовка зависит от больного
garik_m
P.M.
20-2-2015 20:58 garik_m
цитата:
pestik2:
я за сам прочес воронения подготовка зависит от больного

Ааа ну тогда да

pestik2
P.M.
20-2-2015 22:55 pestik2
на эти 54ки больше месяца на каждую ушло но это с деревом
garik_m
P.M.
20-2-2015 23:33 garik_m
Сколько в ахтарях стоит дерево новое?
pestik2
P.M.
21-2-2015 10:21 pestik2
смотря на что начинается от 9 т.руб
garik_m
P.M.
21-2-2015 11:13 garik_m
Принял спасибо
Ernesto Che
P.M.
29-4-2015 18:12 Ernesto Che
Скинте в личку где заворотить качественно в Краснодаре?
Лёлик 23
P.M.
30-4-2015 14:15 Лёлик 23
Мне Иван shorohov10, Auto -5 воронил. Только он в Туапсе живет. Очень хорошо получилось. Утром привез вечером забрал. Но это при полностью подготовленной поверхности. И ценник реальный. Правда ствол еще не сделали. Но это моя вина, с переездом все ни как до него не доеду. Вечером фото выложу. Если станет интересно, то могу в живую показать.
shorohov10
P.M.
30-4-2015 14:55 shorohov10
Алексей , ствол обязательно доделаем !

>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Воронение оружия в Краснодаре ( 1 )