Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Замена пламегасителя

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Замена пламегасителя

Mangut
P.M.
28-10-2013 17:57 Mangut
Доброго времени суток, уважаемые однофорумчане!
Подскажите, пожалуйста, где в Москве возможно заменить пламегаситель на Тигре?
click for enlarge 800 X 600 69.9 Kb picture
Вот этот хочу поставить.
click for enlarge 1920 X 1440 755.3 Kb picture
А вот это убрать.
Losj
P.M.
28-10-2013 21:01 Losj
Попробуйте САМИ!
Выбиваете два штифта, и аккуратно, медным молотком или через медную проставку сбиваете старый. Бывает сбивается ОЧЕНЬ туго. При снятии ни в коем случае не делайте упор на ДУЛЬНЫЙ СРЕЗ! Установку производите в обратном порядке. Обратите ВНИМАНИЕ, чтобы штифты в устанавливаемом пламягасителе не болтались, а входили с натягом!

click for enlarge 1920 X 1440 291.0 Kb picture

Eric Cartman
P.M.
28-10-2013 22:49 Eric Cartman
Originally posted by Андрей К:
Сложный вариант замены. Нужен специалист и станок.

+1

Mangut
P.M.
29-10-2013 11:16 Mangut
Originally posted by Андрей К:
Сложный вариант замены. Нужен специалист и станок.

Согласен с Вами. Вот только где найти специалиста со станком?

Eric Cartman
P.M.
29-10-2013 11:25 Eric Cartman
На сколько горит по времени?
Mangut
P.M.
29-10-2013 12:16 Mangut
Вообще не горит. Месяц, два, три...
Тигренок работает, отсутствие пламегасителя на скорость не влияет.
НО! Хочется чтобы Тигренок выглядел посимпотичней :-)
mixmix
P.M.
29-10-2013 13:52 mixmix
Originally posted by Андрей К:
Сложный вариант замены. Нужен специалист и станок.

Ох уж эти сказочники, ох уж эти сказки.

Mangut
P.M.
29-10-2013 17:17 Mangut
Там ведь надо пропилы на стволе делать до дульного среза...
Поправьте меня если я ошибаюсь.
Eric Cartman
P.M.
29-10-2013 23:36 Eric Cartman
Originally posted by Mangut:
Там ведь надо пропилы на стволе делать до дульного среза...
Поправьте меня если я ошибаюсь.

Его надо протачивать

mixmix
P.M.
30-10-2013 12:08 mixmix
Originally posted by Андрей К:

О!.. Пришел известный мастер-ломастер , как обычно понятия не имеющий, чем отличается заурядная замена короткого пламегасителя, на длинный (по типу СВД), от того, что необходимо сделать для установки того, что показано на снимках..
Или как обычно на проволке и подпилить края напильником? Да ведь, mих-мих?

Ну так вам теоретикам балаболам все известно. Да Андрей
А мы ручками без станочков меняем. Идите практикой займитесь, а потом тут советы давайте. А Losj за крутого Андрея технаря специалиста оружейника все ранее сказал. Борыжить не производить

Mangut
P.M.
30-10-2013 12:48 Mangut
Originally posted by Losj:
Попробуйте САМИ!
Выбиваете два штифта, и аккуратно, медным молотком или через медную проставку сбиваете старый.

Обязательно через медь? Или можно через деревяшку?

Rus34
P.M.
30-10-2013 16:56 Rus34
Originally posted by Андрей К:

Разумеется, можно и через дерево (твердые породы).

О как.. . А что ж Вы 223 то не пугаете??! Вдруг СП увидят что мушка меняная, пальчиком погрозят

mixmix
P.M.
30-10-2013 17:09 mixmix
Originally posted by Андрей К:

А-а-а.. ржАка-ржАчная!!!
У Mix-миха, все поделки ремонтируются напильником и кувалдой..
Вам бы мастеру-ломастеру, хоть разок бы отвлечься от любимых напильника-кувалды, да и заменить (не в теории, а на практике) пламегаситель именно на таком ТИГРе, может бы и опыта хоть немного поднабрались..
Ваш основной рабочий девиз: "И так сойдет"(с), здесь уж точно будет совсем не к месту..

А по существу то и нет ничего. Уже девизы стали придумывать. Балабол специалист.


Rus34
P.M.
30-10-2013 17:24 Rus34
Originally posted by mixmix:

А по существу то и нет ничего. Уже девизы стали придумывать. Балабол специалист.

+1

mixmix
P.M.
30-10-2013 19:31 mixmix
Андрей К предупрежден опять.


теоретикам в раздел оружейные идеи.

Eric Cartman
P.M.
30-10-2013 20:16 Eric Cartman
Originally posted by Mangut:
Вообще не горит. Месяц, два, три...
Тигренок работает, отсутствие пламегасителя на скорость не влияет.
НО! Хочется чтобы Тигренок выглядел посимпотичней :-)

Я с Вами свяжусь, как будет окно. Кинте тел в личку мне.

Losj
P.M.
30-10-2013 20:36 Losj
Почему, как только кто-то хочет произвести ремонт СВОЕГО оружия, обязательно найдётся ИНДИВИДУМ, который начинает ПУГАТЬ статьёй 223 УК РФ? И почему то никто не вспоминает Федеральный закон "Об оружии"?
Между тем, Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ ЯСНО гласит:
Статья 16 Производство оружия и патронов к нему (выдержка):
Ремонт и замена комплектующих деталей огнестрельного оружия, за исключением основных частей огнестрельного оружия, могут производиться владельцем этого оружия самостоятельно.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Ссылка: consultant.ru
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Андрей К
P.M.
30-10-2013 20:46 Андрей К
Да потому, что можно проводить ремонт НЕосновных частей и самостоятельно самим владельцем, без незаконной передачи третьим лицам!!!
Неужели так сложно для понимания???
Losj
P.M.
30-10-2013 21:06 Losj
Да потому, что можно проводить ремонт НЕосновных частей

Не предпологал, что ПЛАМЯГАСИТЕЛЬ относится к ОСНОВНЫМ ЧАСТЯМ.. . .

самостоятельно самим владельцем, без незаконной передачи третьим лицам!!!

ТС в посте #2, было предложено самостоятельно заменить стойку мушки на пламягаситель.
А КОНСУЛЬТАЦИЯ и СОВЕТ данные в каком бы то ни было виде, в том числе и на ФОРУМЕ, ну никак не попадают под УК РФ, даже под пресловутую статью 223!

Losj
P.M.
30-10-2013 21:40 Losj
Вот темку нашёл:
стойка мушки на Сайге 410к-01
В теме и про пропилы на стволе, и про штифты, и другая интересная информация по замене стойки мушки.
Интересные фотографии в посте #22. Заметьте, ремонт производиться в ОБЫКНОВЕННОМ ГАРАЖЕ, и никаких станков (если конечно не считать за станки ТИСКИ и ГАЗОВЫЙ КЛЮЧ). Главное чтобы руки из нужного места росли!
Rus34
P.M.
31-10-2013 02:32 Rus34
Вот так вот всегда, человек попросил дельного совета как правильно сделать, а в результате получает балтовню ни о чем.
Losj
P.M.
31-10-2013 14:38 Losj
Советы всегда дают на адекватные, в том числе, в правовом поле вопросы, а не на вопросы-декларации о планируемом совершении уголовно наказуемого деяния - преступления.

Уважаемый Андрей К! Я хоть дал ТС хоть какие то советы и ссылки по интересующему его вопросу. Воспользуется ТС ими или нет, это его выбор. А Вы по моему только полемику разводите и никакой конкретики.

mixmix
P.M.
31-10-2013 19:40 mixmix
Originally posted by Андрей К:

Более того, открыто оскорбляет участника форума, показывая "хороший" пример, остальным участникам форума..

Это тебя чтоль??
Обоснуй или бан навечно.

Losj не слушай данного индивида, он далек от юристики.

Mangut
P.M.
31-10-2013 21:31 Mangut
Наконец то добрался до дома и смог прикинуть пламегаситель к месту предпологаемой установки.
Предупреждая возможные нападки, сразу скажу, что точных данных измерений у меня нет, это чисто визуальные прикидки. На днях найду какой нибудь измеритель и приведу цифры.
Итак, толщина ствола до стойки мушки меньше чем толщина ствола после нее. Глубина предпологаемого насаживания новой насадки больше чем старой, поэтому надо будет делать новые пазы под штифты. И в заключение: новая насадка не налезает на ствол.
Исходя из этих наблюдений напрашивается вывод, что определенные слесарные работы со стволом необходимы...
Eric Cartman
P.M.
31-10-2013 22:48 Eric Cartman
Originally posted by Mangut:
Наконец то добрался до дома и смог прикинуть пламегаситель к месту предпологаемой установки.
Предупреждая возможные нападки, сразу скажу, что точных данных измерений у меня нет, это чисто визуальные прикидки. На днях найду какой нибудь измеритель и приведу цифры.
Итак, толщина ствола до стойки мушки меньше чем толщина ствола после нее. Глубина предпологаемого насаживания новой насадки больше чем старой, поэтому надо будет делать новые пазы под штифты. И в заключение: новая насадка не налезает на ствол.
Исходя из этих наблюдений напрашивается вывод, что определенные слесарные работы со стволом необходимы...

Именно об этом я Вам и говорилписал
Без проточки там нефиг делать (причём надо знать, что точить и насколько).

Mangut
P.M.
1-11-2013 07:51 Mangut
Originally posted by Eric Cartman:

Именно об этом я Вам и говорилписал
Без проточки там нефиг делать (причём надо знать, что точить и насколько).

Так я только за!
И телефон давно скинул

mixmix
P.M.
3-11-2013 19:27 mixmix
Originally posted by Андрей К:

Напомню, а то вижу забылись окончательно:

"Модератор - это в первую очередь участник форума, человек, которому по душе тематика раздела и который хочет чтобы этот раздел стал более интересным. Это человек, который с удовольствием общается с другими участниками форума и активно принимает участие в жизни сайта.
На модератора распространяются такие же правила, как и на обычного участника форума. Модератор - это статус, он не мешает остаться таким же участником, как и ранее. При обсуждении тем, модератор, может высказывать свое личное мнение и оно не будет иметь каких-либо преимуществ или привилегий. Вместе с этим, это человек, который следит за порядком в своем разделе и поддерживает атмосферу, располагающую к общению.
Главная обязанность Модератора - это поддержание должного уровня активности своего форума и привлечение к проходящим на нем обсуждениям участников ресурса. Становясь Модератором, Вы получаете возможность редактировать, перемещать и удалять любые темы и отдельные сообщения на Вашем форуме. Принимая эти полномочия, Вы возлагаете на себя ответственность за свои действия - другие участники форума ожидают, что Вы будете разумно пользоваться своими привилегиями. Модераторы также должны следить за тем, чтобы участники форума вели дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений; бороться со спамом, кросс-постингом и прочими нежелательными действиями."(с)

Я и действую так. Но жестко пресекаю людей, которые тут хамят и не по существу пишут посты.

Где было это напоминание в разделе нарезное оружие, когда ты людей банил как модеротор если он не поддерживали твое мнение. Я это не о себе, а о тех кто "делал" тебя по некоторым вопросам.

Здесь более жестко все, с такими как ты.

ТЫ так и не прекратил ранее хамить, а такое постишь.

mixmix
P.M.
3-11-2013 19:32 mixmix
Originally posted by Mangut:
Наконец то добрался до дома и смог прикинуть пламегаситель к месту предпологаемой установки.
Предупреждая возможные нападки, сразу скажу, что точных данных измерений у меня нет, это чисто визуальные прикидки. На днях найду какой нибудь измеритель и приведу цифры.
Итак, толщина ствола до стойки мушки меньше чем толщина ствола после нее. Глубина предпологаемого насаживания новой насадки больше чем старой, поэтому надо будет делать новые пазы под штифты. И в заключение: новая насадка не налезает на ствол.
Исходя из этих наблюдений напрашивается вывод, что определенные слесарные работы со стволом необходимы...

Сперва произведи замеры, потом выводы. 16мм будет посадочное место +-0.05. А новые пазы не проблема, так есть надфиль))))
Потом спросите я расскажу технологию

Тут такой же был, как по сноске
8199354.jpg
теперь стоит от сайги.
click for enlarge 491 X 198 215.5 Kb picture

Mangut
P.M.
4-11-2013 20:30 Mangut
Originally posted by mixmix:

Сперва произведи замеры


Наверное опечатка?

Mangut
P.M.
4-11-2013 20:36 Mangut
Итак!
Диаметр ствола до колодки мушки 16,4 мм
диаметр ствола после колодки 17,8 мм
внутренний диаметр нового пламегасителя 15,6
глубина посадки старой и новой колодки 31,9 и 40,8 соответственно
mixmix
P.M.
4-11-2013 22:48 mixmix
Originally posted by Mangut:
Итак!
Диаметр ствола до колодки мушки 16,4 мм
диаметр ствола после колодки 17,8 мм

На моем, почти тоже самое, только на 1 мм меньше. С учетом допуска токаря, пару десяток

Mangut
P.M.
5-11-2013 21:10 Mangut
А как 15,6 надеть на 17,8?
mixmix
P.M.
6-11-2013 01:06 mixmix
Mangut мерить надо не то что видно, а то что под колодкой мушки сейчас, посадочное место. Для этого надо старую сперва снять.

Думаю в ваших замерах ошибка закралась.)))


click for enlarge 439 X 229 112.4 Kb picture

>