Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Уважаемый Роман(chaplya)! Вы еще долго будете ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Уважаемый Роман(chaplya)! Вы еще долго будете на меня забивать?

King_av
P.M.
14-9-2013 09:22 King_av
Надеюсь хоть так Роман обратит внимание на мою маленькую проблему.
29 мая я заказал у Вас ДТК ОП-СКС 5.
30 мая произвел оплату в размере 2561 руб на вашу карту и вы приняли заказ в работу.
Срок выполнения заказа был оговорен к концу ИЮЛЯ!
23 июля Вы мне ответили что делаете партию в 6 дтк и улетаете.
ВСЕ, после этого ни на почту, ни в теме, ни в ПМ вы мне не отвечаете!

Niviuk
P.M.
14-9-2013 13:33 Niviuk
Нихерассе сроки исполнения... а чего не пол года? Такая болванка на нормальном станке делается за час максимум.
А я думал у него заказывать.... данунах.
lexeyka
P.M.
14-9-2013 15:51 lexeyka
Есть у Романа такой "пунктик" не всегда заказы в срок делает, кстати, мне все было изготовлено вовремя Но это не повод истерить в данной ветке, есть специальная ветка.
Originally posted by Niviuk:

Такая болванка на нормальном станке делается за час максимум.


Так а зачем заказывать тогда? Делайте сами, кто ж против то...
Я б эту тему снес отсюда.

King_av
P.M.
14-9-2013 17:13 King_av

Есть у Романа такой "пунктик" не всегда заказы в срок делает

Согласен все может быть в нашей жизни, но не на 3 месяца же.

Но это не повод истерить в данной ветке

Я не истерю, а хочу просто получить информацию по своему ОПЛАЧЕННОМУ заказу. Потому что на все мои письма на мыло ПМ и в тему Роман не отвечает, хотя на ганзе бывает!
Может хоть так получиться привлечь его внимание.
Niviuk
P.M.
15-9-2013 08:05 Niviuk
Originally posted by lexeyka:

Так а зачем заказывать тогда? Делайте сами, кто ж против то...


Был бы станок или выход на мастера сделал бы. К чему такие глупые вопросы. Тут речь вообще о другом - человек изготавливает ДТК на заказ, требует 100% предоплаты и при этом сахатит все сроки. Сроки кстати просто "конские", почему я и написал, что любой станок сделает это за час. А два месяца - это суко напильником чтоли?
Почитал тут его ветку, так он вообще может уехать никому ничего не сказав, а потом отписать - без паники, я вернулся.
ИМХО, если делаешь что-то за деньги со 100% предоплатой - не будь гандоном, делай все нормально или не делай вообще.
King_av
P.M.
17-9-2013 22:27 King_av
Да, Роман не торопится на контакт!Такого наплевательского отнощения еще не встречал от уважаемых форумчан!
mixmix
P.M.
21-9-2013 00:16 mixmix
вверх
King_av
P.M.
22-9-2013 20:16 King_av
Роман! АУ!
mixmix
P.M.
23-9-2013 18:00 mixmix
иии?
King_av
P.M.
23-9-2013 19:00 King_av
иии?

ТИШИНА!!! Роман по прежнему не отвечает и походу не собирается.
irbes
P.M.
24-9-2013 13:50 irbes
неправильное поведение,наш мир увлеченных достаточно узок и специфичен...
нельзя так себя вести,тоже планировал,заказывать 3 ДТК, теперь буду искать у других...
спасибо автору
mixmix
P.M.
24-9-2013 14:40 mixmix
Подержу на верху
raduga5
P.M.
24-9-2013 19:34 raduga5
Ап.
King_av
P.M.
24-9-2013 23:26 King_av
Насколько мне известно, скорее всего Ваш заказ готов

Очень бы хотелось в это поверить и услышать это от Романа.
Молчание, скорее всего связано с выездом за пределы РФ

Это не повод, или там интернета нет? Не поверю чтобы у Романа за 2 месяца не нашлось и 5 мин для ответа, а просто сидеть и отмалчиваться это по крайней мере не красиво!
К слову сказать, он все лето не вылазил с соревнований, в том числе международных

И что? Это причина не выполнять оплаченные заказы в срок? Беря при этом 100% предоплату и не предоставлять никакой информации по заказу?
Сроки оговаривали? Если нет, ждите и не истерике

Прочитайте первый пост там все написано.
Любой интернет-заказ, это прежде всего Ваше согласие и готовность, к любым возможным нюансам

С чего вдруг Вы это взяли?

plamia2
P.M.
25-9-2013 04:07 plamia2
Сроки оговаривали? Если нет, ждите и не истерите...

"на ганзе постов не читают" @

King_av:

Срок выполнения заказа был оговорен к концу ИЮЛЯ!

и что-то истерики в сообщениях ТС я не разглядел. или обоснованное требование - это истерика?

Любой интернет-заказ, это прежде всего Ваше согласие и готовность, к любым возможным нюансам (от и до)..

куясе...здравая позиция в поддержку О_о. Где там, в договоренностях ТС с иготовителем оговорена готовность заказчика "к любым возможным нюансам"?
Это изготовитель несет ответственность за то, что взяв деньги, в срок выполнит заказ.

------
с уважением P2.

Patefon12
P.M.
25-9-2013 16:12 Patefon12

Сама тема, это "оно" и есть..

Читаю тему и не могу понять автора этого изречения,то ли это попытка оправдать необязательность продавца, то ли глумление над т.с.,а может что то еще-неясно.
King_av
P.M.
25-9-2013 18:21 King_av

Мне изначально не понятен глубинный смысл подобных тем.

Смысл находится на поверхности. Если Вы его не видите (в отличии от других то это Ваши проблемы).
ТС что хотел, чтобы все хором позвали Романа

Если это поможет то да.
посочувствовали ТС

Это лишнее
массово осудили срыв сроков

Срыв сроков и недобросовестное исполнение своих обязательств, очень сильно влияет на доверие, о котором Вы чуть выше писали.
Тема чистейший OFF для данного раздела и АПанье её модератором, как говорится, ни в какие рамки

Это не Вам решать.
Есть тема Романа о изготовлении и продаже

В которой он не появляется и игнорирует на все сообщения в ней. Роман кстати мог и сам прям у себя в теме отписаться что да как.Сам не хотел создавать тему, но обстоятельства.

есть тема по отзывам о продавцах, пусть там и пишет свою страшную историю о сроках и пр.

Извините Вас забыл спросить что и как мне писать!

П.С. Если для Вас является нормой набрать оплаченных заказов, взять на себя обязательства по их выполнению и пропасть в неизвестном направлении и не предоставлять никакой информации о себе итд, а потом заявиться как ни в чем не бывало, то мне не очем с Вами разговаривать!


King_av
P.M.
25-9-2013 20:27 King_av
"С небес на грешную Землю опуститесь.. "(с)
Покупая и делая любой заказ на форуме, Вы изначально подтверждаете этим согласие на любые риски. Выражаясь образно, Вы делает заказ у своего монитора с клавиатурой, а не у конкретного юридического или физического лица с официальным оформлением договоров, финансовых документов и пр. Здесь все исключительно на доверии, именно поэтому столько обмана и кидалова на всех без исключения интернет-форумах и магазинах. И эта статистика, к сожалению, неуклонно растет! Не хотите рисковать, ну тогда к примеру идите в ближайший "Гастроном", там уж точно, покупка будет из рук в руки и с защитой прав потребителя (хотя и там далеко не факт)..
Понимаете о чем я?

И добавлю: к Вашему сведению, существует письменная и устная форма договора, понятие оферты и т.д. В моем случае сторонами сделки были обговорены предмет договора, его цена и сроки выполнения заказа. Может для вас будет открытием, но стороны берут на себя обязательства вне зависимости от того, напечатали ли они бумажку и поставили туда свои закорючки или совершили сделку путем обмена электронными сообщениями. Я, как заказчик, свои обязательства выполнил в полном объеме, а вот исполнитель не только не исполнил свои обязательства, но и не считает нужным поставить меня в известность о причинах увеличения срока изготовления.

mixmix
P.M.
25-9-2013 21:49 mixmix
Originally posted by Андрей К:

а не у конкретного юридического или физического лица с официальным оформлением договоров, финансовых документов и пр.

Глава 21. Понятие и стороны обязательства
Глава 27. Понятие и условия договора


а еще есть "юридический акт, превалирующий над денежным эквивалентом"

Patefon12
P.M.
25-9-2013 23:34 Patefon12
Ну тогда пусть ТС, вместе с нанятым адвокатом и участковым

То есть,вы рекомендуете т.с. именно такой путь решения проблемы,поскольку в каждой шутке есть доля шутки-остальное всерьез.
mixmix
P.M.
25-9-2013 23:47 mixmix

Все что происходит в этом разделе, касается раздела. Если проблема не решиться, то сор будет вынесен из избы. В озвученные вами разделы. Пока это все предположение и висеть теме тут.

King_av
P.M.
25-9-2013 23:51 King_av
Ну тогда пусть ТС, вместе с нанятым адвокатом и участковым, зачитает права своему монитору(ноутбуку).. Кстати, имеет право хранить молчание..

А так же имею право в "бреду" сообщить в налоговую, с целью проверки законности предпринимательской деятельности данного гражданина. Наверняка у Романа все документы в полном порядке, имеются все необходимые сертификаты и лицензии на данный вид деятельности, а с учетом того что любая тема касаемая оружия действует на представителей закона с особым интересом, по меньшей мере гимор будет обеспечен.
King_av
P.M.
26-9-2013 12:28 King_av
А то по разному в жизни бывает (из практики)..

С Вашим знанием законов это не удивительно )

Patefon12
P.M.
26-9-2013 18:13 Patefon12
"А, Васька слушает да ест"-наш сюжет прямо, как из басни.. . .
LёLik
P.M.
26-9-2013 18:43 LёLik
Originally posted by Андрей К:

Ну тогда пусть ТС, вместе с нанятым адвокатом и участковым, зачитает права своему монитору(ноутбуку).. Кстати, имеет право хранить молчание..

Только ТС деньги не в ноутбук затолкал, а перевёл на реальный банковский счёт реального человека.

King_av
P.M.
26-9-2013 18:50 King_av
И где же, та самая неуловимая связь, между расшифровкой СМИ и затягиванием сроков поставки дульника на СКС, некому гражданину скрывающемуся на просторах инета под ником King_av?.. ГдЕ?

"Видишь суслика?
Нет.
А он есть!" (с)

П.С.
Исключительно ассоциации, ничего личного ))
mixmix
P.M.
26-9-2013 20:45 mixmix
Вы точно прикидываетесь, или обкурились. То инет вам не законен, то где связь. Все в ГК РФ, товарищЪ бумеранг.

Пора банить.

plamia2
P.M.
26-9-2013 21:24 plamia2
изготовить ему предмет, необходимый ему для установки на гражданское огнестрельное оружие с нарезным стволом, не предусмотренный конструкцией и изменяющий (в случае установки) ряд технических параметров и характеристик оружия..

и что? )

mixmix
P.M.
28-9-2013 19:29 mixmix
вверх
raduga5
P.M.
3-10-2013 20:58 raduga5
Судя по отсутствию ответов искомого Романа(chaplya) на запросы уважаемых участников форума и ТС довольно длительное время, в частности лично я делаю вывод, что искомое лицо - мошенник и жулик. Советую ТС обратиться в компетентные органы для окончательного решения проблемы с жуликом. А модератору - предложение вывесить сообщение о ещё одном "кидале" в соответствующую ветку форума.
plamia2
P.M.
4-10-2013 14:40 plamia2
не спешите с ярлыками. Вряд ли Роман жулик. Ему просто поху. на заказчика.
Васёк
P.M.
4-10-2013 16:21 Васёк
нифкурсе кофликта, просто поделюсь своим мнением
изготавливаю пламегасители типа Крнкова
срок изготовления любой партии - около 1 недели делает токарь заготовки
+2-3 дня мне на финиш-покрытие - пескоструйка, обезжиривание, фосфатирование
+1-2 дня на отправку посылки (и покупку разных бонусов моим клиентам)
если надо найти какой-то особый материал (например, титан) - максимум неделя
в любом случае, дольше 2-х недель заказы не исполняются

ни разу не возвращал предоплату - всегда высылал заказанное вовремя
как бы ни был сложен заказ
бывало, что работал в минус, но зато репутация не пострадала

King_av
P.M.
4-10-2013 17:05 King_av
Ну вот! Есть же нормальные и ответственные продавцы!
Можно ссылку на Вашу тему, просто посмотреть! А суть то очень проста, человек набирает заказы, ставит сроки и исчезает в неизвестном направлении, забивая на все и не считая даже нужным общаться с заказчиками, при этом бывая на ганзе.
И на свою репутацию ему просто напросто .....
А мы по прежнему ждем Романа!
SRVV
P.M.
4-10-2013 17:54 SRVV
Originally posted by irbes:
неправильное поведение,наш мир увлеченных достаточно узок и специфичен...
нельзя так себя вести,тоже планировал,заказывать 3 ДТК, теперь буду искать у других...
спасибо автору

youtube.com Попробуйте эти ДТК, здесь все профессионально.

Васёк
P.M.
4-10-2013 17:59 Васёк
Originally posted by King_av:

Можно ссылку на Вашу тему, просто посмотреть!


да, пожалуйста: forum/241/1021829
насколько я помню, ругательных постов нету
King_av
P.M.
6-10-2013 22:38 King_av
Подниму, запостил ссылку в профильной теме.
пл прежнему жду ответа Романа!
matrozello
P.M.
7-10-2013 01:11 matrozello
говнотерки о его недобросовестности на ганзе уже пару лет ведутся.
но ёжики давятся, плачут, но продолжают жрать кактус.
vojAKa_47
P.M.
7-10-2013 10:37 vojAKa_47
такая же ситуация!! Оплачено, а ДТК нету! В начале были обещания-в конце августа! Теперь совсем пропал!!!
Кез
P.M.
8-10-2013 16:44 Кез
up
matrozello
P.M.
8-10-2013 17:44 matrozello
Originally posted by Кез:
up

Аваз тоже обманул?


>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Уважаемый Роман(chaplya)! Вы еще долго будете ... ( 1 )