Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
орех на приклад(кап, корень, комль)горный ( 16 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

орех на приклад(кап, корень, комль)горный

лесник горный
P.M.
17-1-2015 08:09 лесник горный
А как это:"стоимость в ПМ"? Не совсем понимаю,дубовый пока что,напишите пожалуйста на почту.И вот фото этой же заготовки при дневном освещении.
лесник горный
P.M.
17-1-2015 08:14 лесник горный

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 700.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 713.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 697.5 Kb
лесник горный
P.M.
17-1-2015 08:23 лесник горный
Все равно не видно всей красоты,блин, попробую еще как нибудь.
htpp
P.M.
18-1-2015 00:28 htpp
цитата:
Originally posted by лесник горный:

А как это:"стоимость в ПМ"?


лесник, ну ты дикий совсем.
это же элементарно - пишешь здесь стоимость,
приставляешь ПМ к монитору и стреляешь!
ugrich, увидев цену, прямо там, у своего монитора, падает сраженный!

CAN_BE
P.M.
18-1-2015 01:36 CAN_BE
цитата:
Originally posted by лесник горный:

попробую еще как нибудь.


попробуй, конечно.
в сложившейся ситуации только и остается,
что пробовать.
или зарой кап опять в землю, как ты здесь советовал,
пусть полежит там до лучших времен.
ждать недолго, вроде всего два года.
Ловец Снов
P.M.
18-1-2015 06:26 Ловец Снов
цитата:
лесник горный:
А как это:"стоимость в ПМ"? Не совсем понимаю,дубовый пока что,напишите пожалуйста на почту.И вот фото этой же заготовки при дневном освещении.

Юра привет. Р.М. это личные сообщения. Под ником каждого участника в теме есть эти две буквы "Р.М.". Нажимаешь на них и пишешь сообщение выбранному участнику. Его ответ будет показан в Личных сообщениях.

лесник горный
P.M.
18-1-2015 08:54 лесник горный
Спасибо Илья.Понял.
лесник горный
P.M.
18-1-2015 08:59 лесник горный
цитата:
htpp:

лесник, ну ты дикий совсем.
это же элементарно - пишешь здесь стоимость,
приставляешь ПМ к монитору и стреляешь!
ugrich, увидев цену, прямо там, у своего монитора, падает сраженный!

Особо понравился вот этот совет,ну прикольно, в юморе не откажешь.Спасибо за поднятое настроение!!!

лесник горный
P.M.
18-1-2015 09:10 лесник горный
цитата:
CAN_BE:

попробуй, конечно.
в сложившейся ситуации только и остается,
что пробовать.
или зарой кап опять в землю, как ты здесь советовал,
пусть полежит там до лучших времен.
ждать недолго, вроде всего два года.

Товарищ CAN BE ну решительно писсемист отменный,тем более ждать от силы год (после прикопки). А что это за ситуация такая?

лесник горный
P.M.
18-1-2015 09:21 лесник горный
Попробовал. Оцените.
лесник горный
P.M.
18-1-2015 09:25 лесник горный

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 690.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 693.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 720.9 Kb
CAN_BE
P.M.
18-1-2015 23:14 CAN_BE
цитата:
Originally posted by лесник горный:

Товарищ CAN BE ну решительно писсемист отменный,тем более ждать от силы год (после прикопки). А что это за ситуация такая?


Лесник, вообще то пЕссимист - это просто информированный оптимист.
Если ты настолько не в курсе ситуации, спроси Ловца, он тебе объяснит более доступно, как про Р.М.
Вот почему ты всех называешь товарищами, совершенно непонятно.
Или у вас в Киргизии все еще тайком рулит КПСС?
лесник горный
P.M.
19-1-2015 08:56 лесник горный
По поводу информированных пЕссимистов,он и с избытком информации пЕс.. . и без оной такой же.А что, по России товарищ это уже обзывательное обращение? Ну а господин(обращение)мне как то не очень,господа, еще куда ни шло.Кстати, у нас в Кыргызстане демократия,вам и не снилось.Так что господин GAN BE лучше скажите что думаете о деревяшках?
CAN_BE
P.M.
20-1-2015 01:27 CAN_BE
цитата:
Originally posted by лесник горный:

у нас в Кыргызстане демократия,вам и не снилось

Лесник, судя по тому, что у вас летом 2010 в Оше происходило, такая "демократия" нам действительно и не снилась, даже в самых кошмарных снах.

А насчет твоих деревяшек скажу - чем ёрничать в ответах, лучше закажи парочку нормальных снимков, наконец.
Конкуренция растет, а ты все держишь в теме эти убогие "колхозные" фото.
Вот выше тебя, в теме Walnut777, да и почти всех продавцов ореха, отличные профессиональные снимки предлагаемых заготовок.
Люди стремятся товар лицом показать, привлечь покупателей.
А ты выложил, лишь бы как, смутные варианты, и ждешь у моря погоды.
Отсюда и отношение к теме, по одному новому запросу в месяц.

лесник горный
P.M.
22-1-2015 09:22 лесник горный
Конструктив,есть конструктив, фото конечно можно сделать и получше,но мне думалось что и на этих фото достаточно хорошо видно.Что ж будем думать,совершенствоваться.
GRADKVAN
P.M.
22-1-2015 15:51 GRADKVAN
Юрий, привет! Дошла посылочка от тебя с замечательной заготовочкой! Всё в порядке, доволен. Спасибо! Нарды и шахматы порадовали, как и ожидал красота, всё в лучшем виде. Сейчас планирую купить ещё ружьишко, обязательно преобрету у тебя заготовочку, а то заводское дерево мне по анатомии ни когда не подходило, всегда приходиться индивидуалить!
Удачи,в заготовительном сезоне! Хороший экземпляр появиться,информируй.
Изготовлю изделие,выложу,если всё получиться по задуманному.

Пробежал по форуму,господам не хватает яркости,уваж, добавь!

Ловец Снов
P.M.
22-1-2015 20:02 Ловец Снов
Юра продаваемое тобой орех не для массового покупателя и те кто его берет, четко знают что покупают. Если человек не знает, что берет, то как не показывай дерево, он все равно не поймет.
СНГ
P.M.
22-1-2015 20:40 СНГ
цитата:
Originally posted by Ловец Снов:

Если человек не знает, что берет, то как не показывай дерево, он все равно не поймет.


Что не мешает самому Ловцу снов заваливать подряд все темы кучами фото своих заготовок.
Объективности ради, надо признать, довольно качественными и хорошо читаемыми снимками.
В связи с этим, Юрий, этот совет довольно лукавый.
Думается, и тебе не составит особой проблемы сделать толковые цифровые снимки, это еще никому не мешало в продвижении своей продукции.
Ловец Снов
P.M.
22-1-2015 22:07 Ловец Снов
цитата:
СНГ:

Что не мешает самому Ловцу снов заваливать подряд все темы кучами фото своих заготовок.
Объективности ради, надо признать, довольно качественными и хорошо читаемыми снимками.
В связи с этим, Юрий, этот совет довольно лукавый.
Думается, и тебе не составит особой проблемы сделать толковые цифровые снимки, это еще никому не мешало в продвижении своей продукции.

Я вовсе не говорил, что Юре не стоит делать качественные фото. Все это правильно и по сравнению с началом продаж качество фото улучшается.
Я говорил немного о другом. Юрин сегмент это премиальный орех и цена его изначально не может быть низкой. Людей покупающих такой орех не очень много и они обычно точно знают, что берут. Это не случайные залетные покупатели.
Те кто на целен на такой товар первоначально должны иметь представление о том, что есть и после предварительного выбора могут попросите дополнительные детальные фото. У меня есть професианальные фото 20 заготовок для демонстрации, а все остальные сняты на обычный телефон.

лесник горный
P.M.
23-1-2015 09:10 лесник горный
цитата:
GRADKVAN:
Юрий, привет! Дошла посылочка от тебя с замечательной заготовочкой! Всё в порядке, доволен. Спасибо! Нарды и шахматы порадовали, как и ожидал красота, всё в лучшем виде. Сейчас планирую купить ещё ружьишко, обязательно преобрету у тебя заготовочку, а то заводское дерево мне по анатомии ни когда не подходило, всегда приходиться индивидуалить!
Удачи,в заготовительном сезоне! Хороший экземпляр появиться,информируй.
Изготовлю изделие,выложу,если всё получиться по задуманному.

Пробежал по форуму,господам не хватает яркости,уваж, добавь!

Алексей спасибо за положительный отзыв!!! Насчет яркости,попробуем добавить.Жду фото готового изделия.

лесник горный
P.M.
23-1-2015 09:22 лесник горный
цитата:
СНГ:

Что не мешает самому Ловцу снов заваливать подряд все темы кучами фото своих заготовок.
Объективности ради, надо признать, довольно качественными и хорошо читаемыми снимками.
В связи с этим, Юрий, этот совет довольно лукавый.
Думается, и тебе не составит особой проблемы сделать толковые цифровые снимки, это еще никому не мешало в продвижении своей продукции.

Ты прав СНГ(к сожалению не знаю имени)прийдется приобретать другой фотоаппарат.(что сопряжено с коллосальными издержками)Но сжав зубы и проявив стойкость и выдержку,думаю прорвемся.

CAN_BE
P.M.
23-1-2015 15:39 CAN_BE
цитата:
Originally posted by Ловец Снов:

это премиальный орех и цена его изначально не может быть низкой


Ловец, только не надо здесь изображать из себя альтруиста!
Изначальная цена азиатского капа, на чем и держится весть твой контрабандный бизнес, от силы 100-150$.
У лесника себестоимость априори будет еще ниже - горы с орехом рядом.
Если бы ты не накручивал по 200-300% сверх прибыли, то и конечная цена
продаж тоже была бы приемлемой для более широкого круга заказчиков.
Умные люди получают прибыль с объема продаж, выжимать максимум цены с единицы проданного товара
- удел мелких спекулянтов.
Вот теперь, в связи с обвалом рубля, придется умерить свои аппетиты, за счастье будет,
если удастся кап за 200-250$ пропихнуть кому то.
Так что начинай утро с выяснения котировок барреля, там опять явный тренд на понижение.
чурочник
P.M.
24-1-2015 00:23 чурочник
Юра извини были проблемы(они и сейчас есть) Юр не меняй фотик и мой любимый стул. Кто нибуть из них купил у Тебя хоть что нибуть? Задумайся, нужно тебе с ними обшаться?Они кнопкотыки... как сказал Задорнов. Смысла нет(хотя может и есть, поддерживают тему, но не более).
чурочник
P.M.
24-1-2015 00:55 чурочник
CAN BE купи хоть одну заготовку, а потом говори и обсуждай все наши проблемы.Кстати это касается всех балаболов и кнопко-тыков!
СНГ
P.M.
24-1-2015 02:35 СНГ
цитата:
Originally posted by лесник горный:

Но сжав зубы и проявив стойкость и выдержку, думаю прорвемся.


Юра, конечно прорвешься, а куда деваться!
И снимки сделаешь не хуже прочих, и посещения темы сразу увеличатся.
Особенно, если чурочник с бодуна не будет народ разгонять своми мрачными указивками, кому и как жить.

лесник горный
P.M.
24-1-2015 08:40 лесник горный
Папрррашу Чурочника не трогать! С бодуна не с бодуна,имеет право,тем более перегара не чавствуется. А так что,пишите, полезное будем извлекать и если будет за что, говорить спасибо.
лесник горный
P.M.
24-1-2015 08:55 лесник горный
цитата:
CAN_BE:

Ловец, только не надо здесь изображать из себя альтруиста!
Изначальная цена азиатского капа, на чем и держится весть твой контрабандный бизнес, от силы 100-150$.
У лесника себестоимость априори будет еще ниже - горы с орехом рядом.
Если бы ты не накручивал по 200-300% сверх прибыли, то и конечная цена
продаж тоже была бы приемлемой для более широкого круга заказчиков.
Умные люди получают прибыль с объема продаж, выжимать максимум цены с единицы проданного товара
- удел мелких спекулянтов.
Вот теперь, в связи с обвалом рубля, придется умерить свои аппетиты, за счастье будет,
если удастся кап за 200-250$ пропихнуть кому то.
Так что начинай утро с выяснения котировок барреля, там опять явный тренд на понижение.

Уважаемый GAN_BE. Рубль как упал так и подымется,нефть тоже.А кап это такой материал что его больше не становится и даже как янтарь не собирается на берегу после шторма.Ежели захочет человек иметь красивую вещь то и возьмет по нормальной цене.Ловец наверное тоже не выставляет цены сравнимые с забугорными.

CAN_BE
P.M.
24-1-2015 19:50 CAN_BE
цитата:
Originally posted by чурочник:

CAN BE купи хоть одну заготовку


Чурочник, когда мне для хороших людей бывает нужна толковая заготовка,
я обращаюсь к людям, которые в цепочке "кап-браконьеры-смотрящие-барыги-Москва" стоят ДО барыг.
CAN_BE
P.M.
24-1-2015 20:35 CAN_BE
цитата:
Originally posted by лесник горный:

Рубль как упал так и подымется


Юра, да кто же против!
Конечно подНИмется, но, как писал классик:

"Жаль, только жить в эту пору прекрасную,
Уж не придется ни мне, ни тебе!"

Ловец Снов
P.M.
24-1-2015 23:22 Ловец Снов
цитата:
CAN_BE:

Ловец, только не надо здесь изображать из себя альтруиста!
Изначальная цена азиатского капа, на чем и держится весть твой контрабандный бизнес, от силы 100-150$.
У лесника себестоимость априори будет еще ниже - горы с орехом рядом.
Если бы ты не накручивал по 200-300% сверх прибыли, то и конечная цена
продаж тоже была бы приемлемой для более широкого круга заказчиков.
Умные люди получают прибыль с объема продаж, выжимать максимум цены с единицы проданного товара
- удел мелких спекулянтов.
Вот теперь, в связи с обвалом рубля, придется умерить свои аппетиты, за счастье будет,
если удастся кап за 200-250$ пропихнуть кому то.
Так что начинай утро с выяснения котировок барреля, там опять явный тренд на понижение.

Уважаемый ваше незнание вопроса меня поражает. Вы считаете, что если глупости говорить с умным видом они от этого станут правдой?
Во-первых я хорошо знаю Юру и у меня хорошие с ним отношения. Я видел много его заготовок в Москве еще до того как он появился на форуме. Первоначально их в Москве продавал Алиших. Могу сказать, что качество его заготовок отличное и тут я не кривлю душей.
Во-вторых, описанные вами цены на кап в 100-150 долларов за заготовку это полная хрень. Найдите мне кап по такой цене и потом будем говорить. Такие цены бывают только у браконьеров, которые срезают кап с живого дерева и и пытаются продать 2-3 сырых доски. Такие продажи нельзя считать показателем цены. Это как ворованный часы Роликс, их можно купить с рук за 1 000 долларов, но это не значит, что они столько стоят. Все серьезные заготовители покупают в лесхозах целиком дерево и выкапывают его, либо там же берут уже готовые почки капа. Они покупаются на вес по цене 5 доллара за кг. хорошего капа. Вес нормальной почки 3 тонны. После распиловки ее на пилараме из нее получается 70-90 заготовок в зависимости от раскроя. Все остальное идет в отходы. В капе очень много трещин и гнили. При сушке до 10% заготовок могут треснуть так, что пойдут на выброс. И на выходе получим 70-80 заготовок. Прибавьте сюда еще зарплату рабочим, электричество, аренду помещений и налоги. И не забудьте это цена дерева заготовителя, а еще он должен заложить свою норму прибыли. Ну, что прикинули??? Как же меня достали эти теоретики оружейного дела. Не знаю у каких смотрящих вы покупаете и зачем эти смотрящие смотрят, но цена хорошей каповой доски, которая высушена и без дефектов, даже в крупном опте редко стоит Дешевле 350 долларов, а цены на отборные доски оговариваются отдельно.

чурочник
P.M.
25-1-2015 00:25 чурочник
CAN BE так ты просто спекулянт (цепочку покупки правильно построил)а клиенты довольны?
лесник горный
P.M.
25-1-2015 08:58 лесник горный
А как такая цепочка :Орех-Москва?
лесник горный
P.M.
25-1-2015 09:06 лесник горный
цитата:
CAN_BE:

Юра, да кто же против!
Конечно подНИмется, но, как писал классик:

"Жаль, только жить в эту пору прекрасную,
Уж не придется ни мне, ни тебе!"

А что,GAN BE такой пожиой совсем? Нормаьное имя имеется наверное,хотеось бы узнать? А то как то не по людски.

CAN_BE
P.M.
25-1-2015 15:48 CAN_BE
цитата:
Originally posted by лесник горный:

А как такая цепочка :Орех-Москва?


Юра, вот только не надо еще и тебе наивного юношу изображать!
Не иди на поводу у Ловца, ты все же какой-то свой труд вкладываешь, а этот аферист просто разводит народ по ценам капа и его себестоимости.
Вот нагло врет, что кап в сырье стоит 5$/кг, хотя таких цен не было даже в период самого ажиотажного спроса, когда кап фурами гнали в Европу для выделки шпона.
А потом вышел Указ президента, после чего все эти фокусы с капом стали просто уголовным преступлением, и всем ловкачам светит нехилый срок.
Надеюсь, ты не станешь утверждать, что сейчас с капом все происходит по бредовым сценариям, ценам и расчетам, описанным чуть выше Ловцом?!
Он всегда пытается придать своим криминальным деревяшкам некий респектабельный оттенок, хотя уже много лет просто тупо таскает эту контрабанду мешками на Казанском вокзале с азиатских поездов.
Юра, если я распишу все подробности цепочки по движению ореха от ваших гор до Москвы, публично рассчитаю реальную цену ваших заготовок, не думаю, что тебя, как и этого прощелыгу Ловца, это сильно порадует.
В общем, расслабьтесь,пока барыжте дальше, вам уже совсем недолго осталось.
В период глобальных кризисов природа всегда отдыхает от мародеров,
вот и по уникальным ореховым капам наступает такой благодатный период.
Ловец Снов
P.M.
25-1-2015 20:44 Ловец Снов
цитата:
CAN_BE:

Юра, вот только не надо еще и тебе наивного юношу изображать!
Не иди на поводу у Ловца, ты все же какой-то свой труд вкладываешь, а этот аферист просто разводит народ по ценам капа и его себестоимости.
Вот нагло врет, что кап в сырье стоит 5$/кг, хотя таких цен не было даже в период самого ажиотажного спроса, когда кап фурами гнали в Европу для выделки шпона.
А потом вышел Указ президента, после чего все эти фокусы с капом стали просто уголовным преступлением, и всем ловкачам светит нехилый срок.
Надеюсь, ты не станешь утверждать, что сейчас с капом все происходит по бредовым сценариям, ценам и расчетам, описанным чуть выше Ловцом?!
Он всегда пытается придать своим криминальным деревяшкам некий респектабельный оттенок, хотя уже много лет просто тупо таскает эту контрабанду мешками на Казанском вокзале с азиатских поездов.
Юра, если я распишу все подробности цепочки по движению ореха от ваших гор до Москвы, публично рассчитаю реальную цену ваших заготовок, не думаю, что тебя, как и этого прощелыгу Ловца, это сильно порадует.
В общем, расслабьтесь,пока барыжте дальше, вам уже совсем недолго осталось.
В период глобальных кризисов природа всегда отдыхает от мародеров,
вот и по уникальным ореховым капам наступает такой благодатный период.

Твоя глупость меня все больше и больше поражает. Начнем с того, что мои поставщики официально покупают орех в лесхозах, которые официально вырубаются на основании порубочных билетов. Покупают как сами деревья, так и отдельно кап. Все идет легально и никак криминала нет Если ты привык покупать ворованные вещи, это твое дело у меня на все заготовки есть документы. Если нужно я могу показать все документы и заткнуть твой поганый рот.
Я давно уже ничего не вожу через Казанский вокзал и если ты не в курсе, то не пиши ерунды. Одно деле провести партию 5-10 заготовок в поезде, совсем другое дело партии по 200-300 длинных карабиновых заготовок. Если ты не в курсе, то ее под сидение в купе не засунуть.
Если бы все было так интересно и сладко как ты описываешь, то все только и делали бы, что таскали ореховые заготовки, но в реале этим занимаются человек 10. Ни когда не пробовал напрячь свои мозги и подумать почему так???? Переставай уже думать задом и включи мозги.

чурочник
P.M.
25-1-2015 22:12 чурочник
Илья, он прав (к сожалению)орех тепзерь находиться в красной книге и любые поставки являются контрабандой.Все бумаги бред, не надо этим козырять. А то что ты делаешь это большой плюс для мастеров.Дерево очень хорошее,но я из него делал бы через год, тогда и гарантию можно дать.Нормальный мастер сам должен знать, когда и что из этого делать.А ты не кипятись, ты еще сопель (без обид) но ты делаешь хорошее дело!!!
Ловец Снов
P.M.
25-1-2015 23:48 Ловец Снов
цитата:
чурочник:
Илья, он прав (к сожалению)орех тепзерь находиться в красной книге и любые поставки являются контрабандой.Все бумаги бред, не надо этим козырять. А то что ты делаешь это большой плюс для мастеров.Дерево очень хорошее,но я из него делал бы через год, тогда и гарантию можно дать.Нормальный мастер сам должен знать, когда и что из этого делать.А ты не кипятись, ты еще сопель (без обид) но ты делаешь хорошее дело!!!

Игорь поверь я не вру. Запрет действует только в Киргизии, в Узбекистане и Таджикистане запрета нет. Орех пилят только на основании порубочных билетов и каждую партию я получаю вместе с копией порубочных билетов. Никаких ворованных или серых схем. У моих поставщиков контракт с лесхозами. Я не хочу в интернете светить документы, но все так как я говорю. И по поводу капа та же ситуация. Лесхозы продают их именно готовыми почками, открыто по договорам и оплата проходит по безналичному расчету. От этого себестоимость выше, но зато все чисто. Большая часть стволовой древесины распускается на доски 6000х200х60 или 3000х200 60 и используется для бытовых нужд и только комвевая часть распускается на заготовки.
Распиловка идет на лесопилке и сохнут в сушильной камере, а не в тихую в сараях. Мне не удобно у Юры в теме выкладывать фото всего процесса распила дерева.

CAN_BE
P.M.
26-1-2015 14:48 CAN_BE
цитата:
Originally posted by Ловец Снов:

Игорь поверь я не вру. Запрет действует только в Киргизии, в Узбекистане и Таджикистане запрета нет.


Нет врешь, Ловец, даже Чурочнику ты все врешь!
Запрет по ореху действует АБСОЛЮТНО во всех постсоветских республиках.
Но прежде всего ты врешь по поводу цены сырья капа в 5$/кг.
Ты же на нее опираешься, в своих хитрых расчетах 'честной' цены на каповую заготовки.
Реально эта цена вдвое меньше даже у киргизских браконьеров, где за кап дают вполне реальный тюремный срок.
Причем цена вдвое меньше именно при контрабанде к тем же узбекам, а внутри самой южной Киргизии кап стоит вообще смешные деньги, т.к он там попросту никому не нужен, кроме нескольких шустрых Лесников.
В Узбекистане заготовка даже единичного дерева ореха, растущего прямо во дворе у его хозяина, требует решения комиссии, кучи разрешений от службы экологии, местных властей и т.д.
А если экологический пост поймает машину с орехом без таких справок, штраф составит тысячи долларов, не считая конфискации самого ореха.
В Таджикистане площади диких лесов ореха в десятки раз меньше, чем в Киргизии.
Причем основная часть из них расположена по горным хребтам, именно там, где проходит граница с узбеками, которая густо заминирована уже 15 лет!
И решают там все дела злые голодные погранцы, которым глубоко наплевать на все твои лесхозы, лесопилки и прочую чушь.
Деньги на бочку, вот и все 'порубочные билеты'.
А что касается твоих 'поставщиков' из Таджикистана, как же все таки в Москву приходит товар от них, кроме как контрабандой по ж/д?
Может, самолетом, или автофурой, или вообще через DHL???
Если у тебя все легально, какой % ты платишь при растаможке заготовок?
Под каким кодом ТН ВЭД они пересекают таможенную границу России????
Все пытаешься выглядеть солидным предпринимателем, а на деле ты всегда был и будешь мелким криминальным барыгой.
Ловец Снов
P.M.
26-1-2015 18:50 Ловец Снов
Вот уж воистину у нас каждый суслик - агроном. С теоретиками лесозаготовки можно разговаривать только одним способом, это требовать подтверждение их бредовым идеям.
Уважаемый, если вы такой великий знаток ситуации, можно ссылку на нормативно-правовой акт устанавливающий запрет на вырубку ореха и ответственность, которая будет применена к нарушителю? Только не нужно словоблудий и предложений поискать в интернете. Интересует конкретная норма права, которой устанавливается запрет на вырубку именно ореха и именно в Таджикистане!
То, что в Киргизии запретили я это знаю.
CAN_BE
P.M.
27-1-2015 00:31 CAN_BE
Ловец, ты только вчера уверял Чурочника, что работаешь чисто, по закону, никакой контрабандой давно уже не промышляешь.
У меня в этой связи возникли простые вопросы - как в таком случае, со всеми растаможками и прочими неизбежными процедурами, орех от таджиков все же попадает в Москву?
Каким видом транспорта, открой страшный секрет?
Код ТН ВЭД для тебя вообще тайна за семью печатями, хотя при законных поставках ты бы знал его давно уже наизусть.
Ты сейчас пытаешь хоть как то заболтать эти элементарные вопросы, потому как крыть тебе попросту нечем.
Как таскал мешки с орехом на Казанском вокзале, так и таскаешь.
Отсюда следует логичный вывод, что ты барыга, мелкий преступник-контрабандист,
что я всегда и утверждал.
Учитывая, что ты по первой профессии юрист, это особенно отвратительно.

P.S. Ловец, могу тебя еще немного 'порадовать' перед сном.
Сегодняшнее решение рейтингового агентства Standard & Poor неизбежно вызовет очередной обвал рубля. Почему - думай сам.
Так что ты теперь сможешь все свои залежи деревяшек или продавать вообще по самым бросовым ценам (в валютном выражении), или оставить их себе на долгую память.
Интересно, как к этому отнесутся твои 'поставщики', с которыми шутки ох как плохи.


>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
орех на приклад(кап, корень, комль)горный ( 16 )