Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Правила раздела (обсуждение) "тюнинг и ремонт" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Правила раздела (обсуждение) "тюнинг и ремонт"

Eric Cartman
P.M.
9-5-2013 00:52 Eric Cartman
Правила раздела V3.8

Приамбула
Форум guns.ru (далее "ганза" или "форум")(сервер, база данных, софт и доменное имя), является частной собственностью , а может даже коммерческим предприятием. Он бесплатный для пользователей, а значит никаких договорных отношений с пользователями или обязательств у владельцев нет. Администрация форума конечный носитель права и его исполнения на форуме. Все кого не устраивают порядки установленные администрацией форума, могут поцеловать мой блестящий металлический зад открыть свой лунопарк с блэкджеком и шлюхами /ц. робот Бендер/

а) Запрещается:
1) Призывы, вопросы и ответы, инструкции (детальные), а так же темы напрямую противоречащие УК РФ. Как то; Негуманное обращение с животными, браконьерство, изготовление, и сбыт ВВ ОВ, оружия скрытого ношения и иметирующего другие предметы, приборов для бесшумной стрельбы, переделка в оружие других предметов, боеприпасов запрещённых ЗоО (разрывные пули, пули с ОВ, бронебойные, зажигательные и тд), оружия ударно-дробящего и метательного действия (кистени, шестопёры, сурикены, стреляющие ножи), оружия использующего излучение и тепловую энергию как порожающий фактор (огнемёты, СВЧ и НЧ излучатели), производству допроса с помощью химпрепаратов и подручных средств, описание "убойных мест", способов приобретения нелегального оружия, предложение услуг киллинга и так далее ибо размещение данной информации может привести к фатальным для сайта последствиям.
Просто форумы закроют, и это будет плохо.
Для граждан иных государств, возможна публикация и коментарии (с указанием что не для изготовления) по этим темам (вот я сделал), с явным указанием гражданства, но не торговля и ЯВНОЕ обучение. Ссылки на другие рессурсы допустимы с указанием что не для изготовления. Требуется обсуждение и грамотная формулировка (см посты 7, 14 и 15)
2) Оскорбления, нецензурные выражения, оскорбления по национальности, этнической принадлежности, вероисповеданию, гражданству (обсуждаемо (можно ли пендосов пендосами назвать и откуда пендосы знают что речь о них ). Что есть оскорбление решает модератор сам или по представлению других пользователей. Пункт распростроняется и на Р.М.-"персональные сообщения" и на почту (если пользователь выложит "скрин" сообщения в своей теме или направит модератору).
3) Комерческая деятельность не относящаяся к "тюнингу и ремонту". Как то; продажа стандартных (серийных) не основных частей и тюнинг комплектов (приклады, кольца, кронштейны, инструмент), услуги не содержащие детального описания (шустую (чем и как?)). Вся продажа в разделе "товары для оружейников, тюнинга и ремонта классического охотничего оружия"(который подраздел "ремонт и рестоврация"("тюнинг")). Туда же продажа узкоспециалезированных и штучных вещей (инструмент для насечки, орех, пропитки, развёртки, метчики и плашки не стандартного ряда, нутромеры, калибры, хоны, штихеля, костный уголь и тд).Требуется обсуждение и грамотная формулировка
4) Призывы, темы и флуд на темы не относящиеся к "тюнингу и ремонту". В особенности; да заипал этот Пукин, пора вопрос поднять о легагизации, нет в России счастья, где Сталин, соберём подписи и тд.,кроме случаев помощи или поздравления.
5) Все сообщения не на руссром языке (избегать сленга, ошибок, коверканий, жаргона, сунжика, олбанского и необщепринятых абревиатур).
6) Продажа боеприпасов и что с ними связано.
7) Формат аукциона.
8) Реклама (обсуждаемо, особенно модераторы и администрация сайта, что есть реклама, что можно что нет).
9) Создание 2-х и более одинаковых тем одним человеком.
10) Обсуждать цены на товары и услуги.
11) Размещать материалы и ссылки в чужих темах на свой товар или услуги без получения на то согласия ТС (указать прямо на источник или прямо в теме "добро" от ТС).
12) Разглашать личные данные других пользователей (ФИО, жоны, дети, адреса, телефоны, место работы, биография), за исключением "книг отзивов и предложений".
13) Нагнетать и провацировать.

б) Рекомендуется:
1) К незнакомым людям оброщаться на ВЫ.
2) Коментировать только от своего имени, а не за всех.
3) Все обьявления о купле продаже материалов (дерево, рог, пропитки, стали), запчастей (Б/У и новых), инструмента, а также их изготовлению или помощи в покупке размещать в разделе "товары для оружейников, тюнинга и ремонта классического охотничего оружия"(который подраздел "ремонт и рестоврация"("тюнинг")). В данный раздел не попадают запчасти для боевого и охотничего оружия на основе серийно выпускавшегося боевого оружия, а так же пневматики и короткоствольного (для них есть свои разделы).
4) При размещении обьявления об оказании каких либо услуг по ремонту и изготовлению в теме должны находиться фотографии ранее выполненых работ. Если нет, то тему имеет право удалить модератор.
5) Свои отзывы и недовольство качеством и сервисом оставлять только в специальной теме "книга отзовов и предложений" или в теме если токовая есть у мастера (а модераторам тереть всё что вне её и закрепить её наверху под "лицензионными мастерскими"). Тоже и для "товары для оружейников, тюнинга и ремонта классического охотничего оружия".
5.1) Мастера имеют право на создание своего списка, с проблемными и неблагонадёжными клиентами ("чёрный список"). Требуется обсуждение
6) Не акцентировать на орфографии (ну или делать это дружелюбно).
7) Не использовать в названиях тем символьную графику и CapsLock (обсуждаемо).
8) Не сообщать комунепоподя или в открытый доступ свой домашний адресс и телефон и прочую личную информацию. ПОМНИТЕ О СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ И СВОИХ БЛИЗКИХ! А также спрашивать чьи либо данные.
9) Думать прежде чем писать. На форуме нет истиной анонимности или коллективной ответственности, поэтому ваша голова всегда в ответе за то куда сядет ваш зад /ц./. УК никто не упразднял.
10) Если в сообщении имеется цитата, пересказ, copy/pastе или фото указать источник и автора (технический справочник такой то, сайт такойто, фильм такой то) со значком цитаты "\ц\" или "(с)".
11) Выносить в название темы основную мысль вопроса, чтобы сразу было понятно о чем идет речь;
Формулировать вопросы и ответы в темах кратко и понятно. Помните, какой вопрос, такой и ответ будет, если вообще будет!
12) Быть уважительными, как к любому из лиц, так и обобщонно (ко всему форуму).


в) Модераторам удалять:
1) Пользователей с юзеннейм носящих оскорбительный характер (после жалобы 2 и более лиц). Как то; Адольф Гитлер, Хаттаб, Басаев (если это не его фамилия по паспорту), Террорист, Убей Жида, Кацап, Смерть Хохлам и тд. Лицам на аватарке (картинки под именем что в профайле) которых непристойность, бан до исправления нарушения.
2) Посты и темы носящие явно вредительский харрактер (по злому умыслу или по незнанию не важно). Как то; Устранение шата ударом молотка по крюку, да завари ты ствол и делов, а я в отработку расколённую колодку макал и на горелке грел и тд.

г) Модераторам:
1) Обьяснить свои действия по запросу (или открытый банлист с коментом).
2) Прислушиваться к "воляизьявлению" (см. п.Ж.3).

д) Права и обязанности ТС (топик стартеров):
1) Указать на нежелание видить человека в теме, а его сообщения в Р.М. (персональных сообщениях) и почте, явным образом (если человек не внял, то модераторам зачистить тему от его постов, а юзеру вынисти предупреждение или бан на ?-нный срок).
2) Следить за порядком и соблюдением правил в своей теме (не ругаться и не превращать в торговую площадку). За несоблюдение; предупреждение от модераторов, бан на ?-ррый срок, снос темы (крайний случай может содержать полезную инфу).
3) Тему не удалять после получения желаемого, а закрывать (добавить в название темы "закрыто" или "продано").
4) Если тема перестала интересовоать ТС, то он должен принять меры по закрытию темы.
5) Хозяин темы самостоятельно определяет, что является сообщением "по теме", а что оффтопом.
6) Хозяин темы вправе без объяснения причин удалять любые сообщения (кроме модераторских замечаний и обьявлений) в своей теме.
7) Хозяин темы несёт ответственность, вплоть до бана (при рецидивах), за создание тем, не соответствующих тематике раздела или переставших соответствовать тематике раздела.

е) Участникам:
1) Удалять свой флуд (когда потеряет актуальность) и то что не содержит полезной информации, дабы не перегружать темы (ищущим информацию) и сервер (можете-могу-сколько-столько-отправил-получил).
2) Поиск запчастей или кто их сделает возможен и в "товары для оружейников, тюнинга и ремонта классического охотничего оружия" и в "ремонт и рестоврация" ("тюнинг"). Продажа только в "товары для оружейников, тюнинга и ремонта классического охотничего оружия".
3) Обращайте внимание и используйте сами смайлы в постах, помните чувство юмора у всех разное.
4) Если на ваши вопросы не дан ответ моментально, то это не значит, что Вам не хотят отвечать (хотя и это тоже может быть, вам никто ничего не обязан), скорее всего быстрого ответа не последовало или по техническим причинам или нужно какое то время, что бы осветить вопрос полностью.
5) Не стесняться помогать модераторам вести форум и вовремя реагировать на нарушение правил другими участниками (от этого зависит насколько приятно и информативно будет общение на форуме). Для этого достаточно нажать кнопку "треугольничек" над постом и написать причину или крректно обьяснить пользователю какой из пунктов правил он нарушил (в тч неписаных)

ж) О правилах:
1) Модератор ротируется 1 раз в год (должность выборная, количество сроков не ограничено, утверждается администрацией).
2) Раздел модерируют не менее 2-х человек (для апеляции и решения споров).
3) Дополнения, и спорные вопросы могут утверждаться всеобщим открытым голосованием участников раздела.
4) После очередной ротации модератора, банлист подлежит пересмотру (ЭБСОЛЮТЛИ не значит что амнистия).
5) Правила и дополнения к ним утверждаются администрацией.
6) Модератр "исполнительная власть" на форуме, "проводник воли большенства" и "рука администрации" (согласно п. Ж.1). Принятые им решения действуют и являются обязательными к выполнению (пока не будет удолетварена апеляция (см. п. Ж.3)).
7) Администрация имеет право отменять любые действия модератора и отзывать полномочия модератора.
8) Правила раздела "ремонт, рестоврация и тюнинг" однознычно распростроняются на всех участников раздела (пользователи и модераторы), все равны и обязаны их соблюдать.

Все заинтересованные вносите предложения или возражения.

belyj-veter
P.M.
9-5-2013 09:02 belyj-veter
Поддерживаю полностью

Только слова УДАЛЯТЬ, УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ и ОСКОРБЛЕНИЯ пишутся именно так, как я их написАл

константинычу, закрыть доступ в раздел, наглухо дабы пресечь возможные конфликты

Eric Cartman
P.M.
9-5-2013 18:36 Eric Cartman
Только слова УДАЛЯТЬ, УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ и ОСКОРБЛЕНИЯ пишутся именно так, как я их написАл

Поправлю
константинычу, закрыть доступ в раздел, наглухо дабы пресечь возможные конфликты

При всех тех притензиях которые есть к Константинычу у очень многих, давайте вспомним и хорошее, что Константиныч сделал для раздела "тюнинг" очень много (активно консультировал, популяризировал, делился информацией и знаниями, писал статьи).
Предложение belyj-veter по недопустимости срача (будь то на тему или так (клиенты ругают мастеров, мастера клиентов, мастера "мастеров")) лично я считаю абсолютно правильным. И предлогаяю обсудить, в тч и меры воздействия (предупреждать, удалять, банить)(Константиныч удалял и банил).
belyj-veter
P.M.
9-5-2013 19:21 belyj-veter
Просто надо держать рамки.
Рамки общепринятого культурного общения.
Даже если клиент .удак
Eric Cartman
P.M.
9-5-2013 20:24 Eric Cartman
Просто надо держать рамки.
Рамки общепринятого культурного общения.
Даже если клиент .удак

Ваши (и от других приветствуются) предложения по мерам воздействия на тех кто рамки удержать не может? И нужен ли этот пункт?

valeryyyyy
P.M.
9-5-2013 21:24 valeryyyyy
Запрещается:1) Вопросы и ответы, а так же темы напрямую противоречащие УК РФ

Вы в курсе, что форум является международным? И им там пофиг на УК РФ!
Права и обязанности ТС (топик стартеров):1) Указать на нежелание видить человека в теме явным образом (если человек не внял, то модераторам зачистить тему от его постов, а юзеру вынисти предупреждение или бан на ?-нный срок).

а Вы сами себе противоречите Потому, как этот пунктик нарушение конституционных прав человека см.ст 29 Конституции РФ и ст.17.3.
Eric Cartman
P.M.
9-5-2013 22:42 Eric Cartman
Вы в курсе, что форум является международным? И им там пофиг на УК РФ!

Прекрасно знаю. А Вы в курсе что по нашему законодательству (новому) владельци несут ответственность вплоть до уголовной за то что пишется? Если Вы не заметили там есть приписка (к этому пункту) о том что иностранные подданные могут писать всё что позволяет им их законодательство. Но както надо находить компромис. Я не собераюсь спорить или доказывать, я предлагаю обсудить. Чтоб большенство было довольно, а меньшинство (не путать с меньшинствАми) не чувствовало себя ущемлённым. Я ничего никому не хочу навязывать (конечно странно такое слышать от человека с ником Картман ). Сайт не мой и я не модератор. Просто если сейчас все промолчат, то нех потом писать про модераторский произвол, про засилье коммерции, срача и тд.
Высказывайтесь, предлогайте (пока модераторы не против). Вот она, прямая демократия.
valeryyyyy
P.M.
9-5-2013 23:07 valeryyyyy
дык надо просто правила в разделе сделать,которых здесь и нет,где указать,что купля-продажа запрещена,оскорбления участников запрещены,любые провокации,националистические настрои и т.д запрещены.
Соответсвенно назначить пару новых модераторов.
Я не собераюсь спорить или доказывать

дык никто и не спорит,просто с таким предложением здесь бессмысленно обращаться.Для этого есть раздел Модерирование форумов - вопросы и ответы и Просьбы и восклицания, предложения к Админу.А здесь никто не услышит.
Этот раздел действительно сильно замусорен.
Шестьдесят Девятый
P.M.
9-5-2013 23:14 Шестьдесят Девятый
Eric Cartman

Я извиняюсь, если не в тему. А куда Константиныч делся, всё ли у него в порядке? Его нигде не слышно, я переживаю.
valeryyyyy
P.M.
9-5-2013 23:32 valeryyyyy
смотрю тема там уже есть
Будут ли заменены модераторы раздела?
тогда там и нужно ждать результат
Eric Cartman
P.M.
10-5-2013 00:00 Eric Cartman
Я извиняюсь, если не в тему. А куда Константиныч делся, всё ли у него в порядке? Его нигде не слышно, я переживаю.

Я не знаю.
дык надо просто правила в разделе сделать,которых здесь и нет,где указать,что купля-продажа запрещена,оскорбления участников запрещены,любые провокации,националистические настрои и т.д запрещены.

Так я к этому и призывая. Надо сообща написать, а потом блюсти. А так пока каждый о своём поёт и трактует и выдумывает что хочет, а потом обиды.
дык никто и не спорит,просто с таким предложением здесь бессмысленно обращаться.Для этого есть раздел Модерирование форумов - вопросы и ответы и Просьбы и восклицания, предложения к Админу

Почему? Может именно сообществу "тюнинга" определиться (и модераторы раздела могут вмешаться), а потом выносить администрации (или сами между собой всё отрегулируем). Хочется верить что в этом разделе люди мыслящие (раз за тюнинг взялись).
смотрю тема там уже есть
Будут ли заменены модераторы раздела?

Да в общем то Вы правы, но только люди туда ходят по большой нужде. Может сами, внутри сообщества, внутри раздела, на виду к всех?

valeryyyyy
P.M.
10-5-2013 00:24 valeryyyyy
Может сами, внутри сообщества, внутри раздела, на виду к всех?

мое предложение: убрать нынешних модераторов, избрать новых,с ними уже решать вопрос о правилах раздела.
Eric Cartman
P.M.
10-5-2013 00:46 Eric Cartman
мое предложение: убрать нынешних модераторов, избрать новых,с ними уже решать вопрос о правилах раздела.

А вот по правилам. Это дело не трёх минут и касается не одного модератора, а всех. Вносите ещё предложения.
баба_маня
P.M.
10-5-2013 12:03 баба_маня
раздел "запрещается" п.1) - скользко.. . да и запрет законодательства на "изготовление", но не на информацию. если гостайна или комтайна не разглашается - закон не нарушен, пока кто-то не изготовит запрещенный предмет (ну или не предпримет к тому попыток).
если в теме указано что сие есть чертеж N-ного девайса, но его изготовление, ремонт и вообще владение запрещены в РФ - будет вполне законно, и даже полезно, ибо увидев "в подвале на чердаке в деревне у покойного деда", "счастливчик" хоть сможет понять что под статьёй ходит...
моя такая имха.
Eric Cartman
P.M.
10-5-2013 19:28 Eric Cartman
баба_маня

Давайте голосовать. Я не против такой троктовки.
Как сторожил форума Вы наверное помните что переодически там и тут создавались темы про глушители. И всегда эти темы рано или поздно сносились (ибо скользкие) администрацией. Я предлагаю выработать некие правила которые будут для всех (чтоб и модераторы им следовали). Чтоб небыло поводов для притензий.
баба_маня
P.M.
10-5-2013 19:39 баба_маня
ну.. . я проголосовал :-) а в том что правила нужны Вы совершенно правы.
Crazy hunter
P.M.
11-5-2013 15:55 Crazy hunter
Originally posted by Eric Cartman:

предложения по мерам воздействия на тех кто рамки удержать не может? И нужен ли этот пункт?


Держать себя в руках могу,просто сильно бесят отдельные личности начинающие тыкать.Пункт безусловно нужен.
Eric Cartman
P.M.
11-5-2013 17:24 Eric Cartman
Crazy hunter что по коммерции?
баба_маня
P.M.
11-5-2013 18:00 баба_маня
было бы удобно, чтобы в одной ветке можно было и почитать как и чем делать и купить необходимое, но если разрешить торговлю, посыпятся предложения магазинов на томпсон, штыков на мосинку, накладок к нагану и т.п. вроди как к тюнингу касаемое, но.. . для этого есть спецветка. вот если бы инструмент, мазюки всякие, и предложения услуг по ремонту разрешить, а запчасти, обвесы и прочую приблуду запретить продавать в данном разделе, так было бы нормально.
моя такая имха
Crazy hunter
P.M.
11-5-2013 19:33 Crazy hunter
что по коммерции?

Думаю также.....
вот если бы инструмент, мазюки всякие, и предложения услуг по ремонту разрешить, а запчасти, обвесы и прочую приблуду запретить продавать в данном разделе, так было бы нормально.

gun,master
P.M.
11-5-2013 19:50 gun,master
Думаю также.....

+1, согласен с двумя предидущими )
баба_маня
P.M.
11-5-2013 20:36 баба_маня
ну дерево добавить надо в список легального и маркированные заготовки металлов мож тоже стоит разрешить.. .
gun,master
P.M.
11-5-2013 21:14 gun,master
Дерево,масла,стали,инструмент ,зап части от гладкостволок(тем более от тех.что уже не выпускают и иномарок)...
И все заявления о услугах в ремонте должны подтверждаться работами (фото работ)
Овод
P.M.
11-5-2013 22:32 Овод
Originally posted by gun,master:

Дерево,масла,стали,инструмент ,зап части от гладкостволок(тем более от тех.что уже не выпускают и иномарок)...
И все заявления о услугах в ремонте должны подтверждаться работами (фото работ)



+1 хотя по запчастям.. . вроде как с тюнингом не сильно вяжется... Может подраздел по ЗиП создать?

gun,master
P.M.
11-5-2013 23:03 gun,master
хотя по запчастям.. . вроде как с тюнингом не сильно вяжется.

"Тюнинг и ремонт"..... и ключевое слово здесь ,именно, -ремонт!!!!
А тюнинг,вообще,я бы заменил на реставрацию
UDM18
P.M.
12-5-2013 00:08 UDM18
Я бы предложил оставить все как есть.
Т.е. в данном разделе мы не торгуем. Помогаем советами, держим темы с фото и инструкциями, если возможно. Темы, полезные людям. Оказываем консультационную помощь, если это возможно.
Originally posted by Овод:

Может подраздел по ЗиП создать?


Точно так же думаю. Надо создать отдельный раздел: купля продажа: товары для тюнинга, ремонта и реставрации.
Я уверен в его популярности в дальнейшем. Ибо к данной тематике многое относится.
С уважением.
баба_маня
P.M.
12-5-2013 07:25 баба_маня
есть купля-продажа запчасти и комплектующие. а вот по инструменту, дереву, пропиткам и т.п. раздела нет - кто куда. кто в охоттоварах, кто в частных объявлениях. кто в запчастях.. .
Овод
P.M.
12-5-2013 11:00 Овод
Originally posted by баба_маня:

А тюнинг,вообще,я бы заменил на реставрацию



Установка дополнительных примочек и реставрация, на мой взгляд, разные вещи..
С уважением.
gun,master
P.M.
12-5-2013 11:03 gun,master
есть купля-продажа запчасти и комплектующие.

Да,там нашей тематики мизер,я туда и не хожу,в барахолке нож. маст. больше накопаешь )))
Надо создать отдельный раздел: купля продажа: товары для тюнинга, ремонта и реставрации.

+100
varan
P.M.
12-5-2013 11:52 varan
Тож за отдельный подраздел, а то в запчастях и комплектующих 99% всякая чепуха для жмуриков ММГ. Я часто какие-нибудь запчасти или инструмент впрок покупаю, плюшкинизм типа. Раньше "запчасти и компл." постоянно изучал, теперь терпения не хватает.
UDM18
P.M.
12-5-2013 14:12 UDM18
Написал "DM"у предложение по новому разделу. Надеюсь, он нас услышит. Благо, есть такое ощущение, что после последнего (даст Бог действительно последнего) обвала форума, администрация стала более гибко и лояльно относиться к вопросам участников форума.
баба_маня
P.M.
12-5-2013 16:22 баба_маня
quote:
Originally posted by баба_маня:

А тюнинг,вообще,я бы заменил на реставрацию


хм.. . странно. это не мои слова, а вроди как меня цитируют.. . и не первый раз такое замечаю.
gun,master
P.M.
12-5-2013 16:47 gun,master
Eric Cartman
P.M.
12-5-2013 23:24 Eric Cartman
Как такой вариант; Спросить деталь можно в "ремонт и рестоврация" (особенно если нераспростроненная), а продавци в отдельной теме "товары для оружейников, тюнинга и ремонта охотничего оружия" (ребят с "боевым" надо както отделить)?
Ловец Снов
P.M.
13-5-2013 08:50 Ловец Снов
Мужики все гораздо проще, нужен нормально работающий модератор, который бы вел раздел, пресикар ругань, остужал горячие головы и был беспрестрасным. Создание кучи специализированных разделов и подразделов только осложнит поиск нужных тем. Все, что актуально и так висит в топах.
Задумайтесь, мы ведь сами все знаем, что хорошо, а что плохо и наша совесть нам в этом лучший помощьник.
Eric Cartman
P.M.
13-5-2013 18:41 Eric Cartman
Originally posted by Ловец Снов:
Мужики все гораздо проще, нужен нормально работающий модератор, который бы вел раздел, пресикар ругань, остужал горячие головы и был беспрестрасным. Создание кучи специализированных разделов и подразделов только осложнит поиск нужных тем. Все, что актуально и так висит в топах.
Задумайтесь, мы ведь сами все знаем, что хорошо, а что плохо и наша совесть нам в этом лучший помощьник.

Не работает Сегодня решение модератора мне нравиться, а завтра не в мою пользу и модератор "плохой" Вспомните историю с мас621? Пошол срачь, Константиныч его затёр (с обьяснением причины). Ктото успокоился, ктото нет. Кто нет, забанили. ВОТ ОН И НЕ ДОВОЛЕН. А где написоно что срач недопустим? Двойные стандарты? А где стандарты? А совести у некоторых вообще нет. Посмотрите что в разделе "купля продажа ружей" происходит, сплошная грызня.
Странно такое слышать от юриста
Закон он должен быть един для всех и однозначен (я должен знать свои права и обязанности и что мне будет и модератор тоже, и не у кого не будет притензий)(и не важно кто за рулём и что у него на крыше ).
Это пройденый этап для человечества. Когда всё "в ручном режиме". Падешах нас рассудит, он власть ему виднее, он достоин он даже в мечеть ходит А потом рождаются казусы, что одной за 2-х задавленых условно, а вышедшему на площадь 4,5 года. Или дали синее ведро падишаховой страже (типа чтоб быстрее донесения доставлять), а оно у местного "лизоблюда" оказалось (это их, они мне дали), а завтра что, оружие со складов раздадут своим со словами "нам дали мы и распорежаемся как хотим".
Темы о продаже всегда будут на верху ибо 90% это можете(есть)?-могу(есть)-денги выслал-товар получил. И даже если там есть полезная инфа, замучаешся её не 20-30 страницах искать.
Пока что мы имеем;
"Купля продажа зип" где для ружей хрен чё найдёшь.
Раздел "тюнинг" где свалены и "учебные" материалы и купля-продажа и услуги.
Кому нужна деталь (можно сделать можно купить) или поченить мечеться, а ему ещё и вредные советы дают.

Eric Cartman
P.M.
13-5-2013 20:31 Eric Cartman
Подредактировал правила
Обсуждаем, чтоб потом не обижаться

Ловец Снов
P.M.
14-5-2013 08:17 Ловец Снов
Проблема одна, можно обсуждать, что угодно, но пока на модераторов нет возможности влиять все правила остаются на уровне разговоров. Яркий пример с Константинычем, когда он банил участников форума, в том числе мастеров которых он недобливал, константиныч просто банил. Все обращения к Роману заканчивались разговорами о том, что у него нехватает модераторов и константиныч упивался своей безнаказанностью. Спрашивается, а если бы были правила раздела, то, что бы это изменило?????
mixmix
P.M.
14-5-2013 17:19 mixmix
Originally posted by Eric Cartman:


Участникам:
1) Удалять свой флуд (когда потеряет актуальность) и то что не содержит полезной информации, дабы не перегружать темы (ищущим информацию) и сервер (можете-могу-сколько-столько-отправил-получил).

posted 5-10-2012 16:38
типа правил. Все новые объявления о купле-продаже будут убираться нещадно!

И по, а потом после того как тему прикрывают, визжат что не честно.
Да Crazy hunter?

Crazy hunter
P.M.
14-5-2013 18:06 Crazy hunter
Originally posted by mixmix:

И по, а потом после того как тему прикрывают, визжат что не честно.
Да Crazy hunter?

А честно было двигать свою тему?Когда закрывались Вами же,другие темы,Ваша тема процветала.... А как же правила?
Гнать нужно таких модераторов,на говнотакте модерируйте.... А тут ОСВОБОДИТЕ МЕСТО!

Да и не визжал я вовсе,просто вежливо ткнул мордой в салат,модератора.....


>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Правила раздела (обсуждение) "тюнинг и ремонт" ( 1 )