Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Гравировка на оружии, резьба по дереву и много ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гравировка на оружии, резьба по дереву и многое другое. Работы Ижевских Мастеров.

UDM18
P.M.
21-6-2013 20:07 UDM18
Originally posted by tatarin545:

Хорошие работы. Буду следить.



Благодарю. Обращайтесь.
rastvoroff
P.M.
23-6-2013 01:26 rastvoroff
АП.
UDM18
P.M.
24-6-2013 13:46 UDM18
Originally posted by rastvoroff:

АП.



Спасибо, Юрий!
rastvoroff
P.M.
9-7-2013 22:54 rastvoroff
Что-то новенького надеюсь скоро появиться.. .
UDM18
P.M.
10-7-2013 13:48 UDM18
Originally posted by rastvoroff:

Что-то новенького надеюсь скоро появиться...



Обязательно появится.
Crazy hunter
P.M.
10-7-2013 16:27 Crazy hunter
Originally posted by UDM18:

Обязательно появится.

А фото процесса гравировки тоже появятся?

UDM18
P.M.
10-7-2013 17:15 UDM18
Originally posted by Crazy hunter:

А фото процесса гравировки тоже появятся?


Попросил что бы сделали по возможности .
Ловец Снов
P.M.
14-7-2013 20:47 Ловец Снов
Процесс создания не менее интересен чем результат))) всегда приятно смотреть как мастер творит. Ждем фото.
konyshevsl
P.M.
21-7-2013 03:08 konyshevsl
АП!
LuKos
P.M.
24-7-2013 19:20 LuKos
Интересно! АП!
UDM18
P.M.
25-7-2013 13:18 UDM18
Originally posted by Ловец Снов:

Процесс создания не менее интересен чем результат))) всегда приятно смотреть как мастер творит. Ждем фото.


Абсолютно с тобой согласен. Посмотрим, может с твоим ружьем попробуем сделать фото отчет .
UDM18
P.M.
25-7-2013 13:18 UDM18
Originally posted by konyshevsl:

АП!



Originally posted by LuKos:

Интересно! АП!



Благодарю!
Ловец Снов
P.M.
25-7-2013 14:42 Ловец Снов
Посмотрим, может с твоим ружьем попробуем сделать фото отчет .

Было бы интересно, но как ты говорил, это не рядовой ИЖак, лучше не рисковать и проверить получится ли сделать гравировку.
UDM18
P.M.
28-7-2013 14:57 UDM18
Originally posted by Ловец Снов:

Было бы интересно, но как ты говорил, это не рядовой ИЖак, лучше не рисковать и проверить получится ли сделать гравировку.


Все верно, не рядовой. И не ИЖак , далеко не он.
Безусловно, рисковать не будем, все уточним и решим.
Ловец Снов
P.M.
28-7-2013 16:38 Ловец Снов
Тогда ждем)
Юрий-79
P.M.
4-8-2013 22:38 Юрий-79
Originally posted by UDM18:
[b]Друзья, данная тема создана, для того, что бы показать, что умеют оружейные Мастера Ижевска. В основном мои товарищи и коллеги. Будь то гравировка, резьба, или ружье целиком. Естественно, в теме представляются только образцы оружия, над которым поработали руки Мастеров, и никаких "лазерных" и "машинных" сюжетов Вы тут не увидите.
Мы надеемся, что данная тема будет Вам полезна.


В данной теме мы не продаем оружие, не предлагаем услуги по гравировке или реставрации оружия. В данной теме просто показываются работы.

Если Вас что то заинтересует, и Вы захотите подобное себе, я конечно же смогу Вам помочь - пишите мне на почту, либо звоните. В теме обсуждений о стоимости работ, и возможности их выполнения, очень прошу не вести. Это раздел тюнинга, а не продажи. Постараемся придерживаться правил раздела.


Мы не изготавливаем запчасти для оружия, не занимаемся изготовлением незаконных деталей и приспособлений. Все работы проводятся в соответствии с законодательством РФ. Все оружие, требующее регистрации и представленное в теме, официально зарегистрировано.



Пишите: gunstock@yandex.ru
Звоните (после 13-00, до этого времени телефоны почти не включаю, ибо очень отвлекают звонки):
МТС +7(91два)759-8четыре-66
Городской +7(3412) 474-636
Страница ВКонтакте: http://vk.com/priklad
Фото галерея работ по дереву: http://ru.fotoalbum.eu/UDM18

Вы прочитали? Вам понравились/не понравились наши работы - АПните, будем благодарны.
Нужен совет по данной тематике - спрашивайте на почту, всем ответим, по возможности поможем.
Моя основная тема, с отзывами о моей работе тут: forum/120/876898
Старая тема, по гравировке, перемещенная "падшим" модератором, тут:
Гравировка, ремонт и реставрация, резьба по дереву и многое другое.

С уважением к Вам, UDM18.
[/B]

Юрий-79
P.M.
4-8-2013 23:10 Юрий-79
Здравствуйте Марат.Возможно ли изготовление ложи и цевья на ИЖ-18МН?Интересует бюджетный вариант, возможно с некоторым увеличением длины цевья (на 2-3 сантиметра) относительно стандартной, по моим антропометрическим данным и возможна ли пересылка в Белоруссию? Спасибо.
Crazy hunter
P.M.
5-8-2013 01:07 Crazy hunter
Originally posted by Юрий-79:
Возможно ли изготовление ложи и цевья на ИЖ-18МН

Наш человек .

Юрий-79
P.M.
5-8-2013 10:57 Юрий-79
А Вы тоже пытались ИЖ тюнинговать?
Durnev
P.M.
5-8-2013 14:15 Durnev
Апну, послежу.
UDM18
P.M.
12-8-2013 15:17 UDM18
Originally posted by Юрий-79:

Здравствуйте Марат.Возможно ли изготовление ложи и цевья на ИЖ-18МН?Интересует бюджетный вариант, возможно с некоторым увеличением длины цевья (на 2-3 сантиметра) относительно стандартной, по моим антропометрическим данным и возможна ли пересылка в Белоруссию? Спасибо.



Доброго дня.
В данной теме не обсуждаем стоимость и возможность. Эта тема только показывает работы.
Но раз написали - к сожалению на МН не делаю.
UDM18
P.M.
12-8-2013 15:18 UDM18
Originally posted by Durnev:

Апну, послежу.



Добро пожаловать.
bigrubl
P.M.
12-8-2013 17:01 bigrubl
Мои 5 копеек. То , что в Ижевске есть приличные гравёры и школа -не отрицаю. Хотя о вкусах не спорят - поспорю.. . Назначение гравировки на оружии -подчеркнуть, что это изделие ручной работы -содружество ХУДОЖНИКОВ -конструктора, изготовителя и гравёра. В изделиях ижевцев -гравировка задавливает всё .. . и получается лубок - как шильдик мерса на запорожце.. . Вкус он или есть или его нет.. . Гравюры на дереве и металле на 1, 2 странице сделаны хорошо, но зачем корове седло? Наличие золота и серебра с избытком - тоже китч. Вот что действительно красиво так это классика. Попытаюсь найти фото иллюстрирующее пост.
640 x 426
399 x 266
800 x 600
500 x 375
800 x 600
399 x 265
click for enlarge 1920 X 1440 660.1 Kb picture
500 x 375
400 x 300
800 x 600
bigrubl
P.M.
12-8-2013 17:19 bigrubl
Немцы тоже вкусом не блещут...
Объёмная гравировка противопоказана оружию , которое используется по назначению - задерживает влагу и грязь, что для оружия -не хорошо, а чрезмерное украшательство - естественно не безплатно - гравировка может стоить дороже чем ствол - превращает мужской культовый предмет - в вазу в серванте.. .
яку
P.M.
13-8-2013 11:32 яку
Originally posted by bigrubl:
Немцы тоже вкусом не блещут...
Объёмная гравировка противопоказана оружию , которое используется по назначению - задерживает влагу и грязь, что для оружия -не хорошо, а чрезмерное украшательство - естественно не безплатно - гравировка может стоить дороже чем ствол - превращает мужской культовый предмет - в вазу в серванте...

Или так
http://zahvostami.ru/community/13/365/

Escaper
P.M.
14-8-2013 15:44 Escaper
А что, мне вот тема голых баб нравится, а вот лосей, медведей, кабанов и оленей я бы с гладкостволок исключил. ИМХО, но если дичь или сцены охоты, то дичь должна соответствовать оружию.
UDM18
P.M.
14-8-2013 18:46 UDM18
Originally posted by bigrubl:

То , что в Ижевске есть приличные гравёры и школа -не отрицаю. Хотя о вкусах не спорят - поспорю.. .


Благодарю за фотовклад в тему.
Я не обсуждаю и не критикую школы граверов. Хотя порой очень хочется. Но вот касаемо вкуса - я не спорю с заказчиками. Все люди разные, и что для одного жуткий "кич" - для другого норма.
Originally posted by bigrubl:

а чрезмерное украшательство - естественно не безплатно - гравировка может стоить дороже чем ствол


Это абсолютно верно. Знаю человека, что в ИЖ-27 вложил 270 тысяч, на украшательство . Человек имеет деньги, и тратит их так, как считает нужным, опять же не могу сказать ничего против этого.
Но. С этим ИЖом он регулярно охотится, не сдувая пыль и не вешая на стену.
К сожалению, придется поверить на слово. Ибо не все разрешают мне размещать их оружия у себя в темах. А это очень печально. Ибо порой действительно хочется показать людям, что можно сотворить из дешевого ружья.
UDM18
P.M.
14-8-2013 18:48 UDM18
Originally posted by яку:

Или так


Благодарю за ссылку.
Если никто не против, выложу фото, представленные там, в теме:

click for enlarge 700 X 431 117.8 Kb picture
click for enlarge 480 X 500 101.2 Kb picture
click for enlarge 700 X 341 82.5 Kb picture
click for enlarge 154 X 500 30.6 Kb picture

Взято с данного сайта: http://zahvostami.ru/community/13/365/

UDM18
P.M.
14-8-2013 18:53 UDM18
Касаемо "голых баб" и сцен "любви" - а почему нет?
Originally posted by Escaper:

А что, мне вот тема голых баб нравится


+1
Originally posted by Escaper:

а вот лосей, медведей, кабанов и оленей я бы с гладкостволок исключил. ИМХО, но если дичь или сцены охоты, то дичь должна соответствовать оружию.


Добыл раз лосика из 12к (думаю и еще не раз на него с гладким пойду). Товарищ не однократно косулю брал в Самарской, так же из 12к.
P.S. На шум не стреляем . Подранков не оставляем .
баба_маня
P.M.
14-8-2013 21:01 баба_маня
если дичь или сцены охоты, то дичь должна соответствовать оружию.

мне вот тема голых баб нравится

охота, это когда тебе и ей "охота", но при чем тут ружьё??? это тема для тату на пенисе.. .
Escaper
P.M.
15-8-2013 00:59 Escaper
Originally posted by UDM18:
Касаемо "голых баб" и сцен "любви" - а почему нет?

Добыл раз лосика из 12к (думаю и еще не раз на него с гладким пойду). Товарищ не однократно косулю брал в Самарской, так же из 12к.
P.S. На шум не стреляем . Подранков не оставляем .

Дык и я добыл с гладкого, и не одного, но зверушки на гладком ... . таки кич.

Eric Cartman
P.M.
15-8-2013 14:11 Eric Cartman
В СССР нарезняк рядовому охотнику не светил ни разу Посему, охота с гладким по копытам, а так же промысел были нормой. Немци тоже лабают дрилинги (охоты у них такие, в отличии от англичан, ониж не дурни). И "мясо" на гладком ИМХО вполне органично (конечно вкус и меру никто не отменял).
Есть разные школы оружейные (английская, немецкая, итальянская, пражский стиль, французская, арабская, американская). И художник имеет право на поиск, а заказчик на оружие по его хотелкам и возможностям. Но опять же это вопрос вкуса. А ограничивать себя только классической англиской школой с мелкой букетной гравировкой глупо также как питаться одной овсянкой (я и мяска люблю поесть и икорки и пирогов ).
Ловец Снов
P.M.
15-8-2013 21:18 Ловец Снов
Мне вот мелкая английская гравировка хоть и нравится, но у себя на оружии предпочту, что нибудь пооригинальнее, да и не на всех ружьях она хороша.
Кстати на приведенной МЦ-8 "тот еще" глухарь, из серии "невиданные зверушки".
UDM18
P.M.
16-8-2013 17:33 UDM18
Немного фото еще "не доделанного" ружья. С ним предстоит еще много работы, поэтому строго не судите :

click for enlarge 800 X 531 109.5 Kb picture
click for enlarge 800 X 433  70.5 Kb picture
click for enlarge 800 X 1619 199.5 Kb picture
click for enlarge 800 X 531  70.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 461 121.5 Kb picture
UDM18
P.M.
18-8-2013 19:07 UDM18
Друзья, не теряйте.
Буду отсутствовать дней 9-12 (с понедельника, 19 августа). Телефон скорее всего ловить тоже не будет, поэтому дозвониться будет проблематично.
Прошу никого не волноваться, АПать тему по возможности, писать и задавать вопросы. Как вернусь - всем обязательно отвечу!
С уважением, Марат.
sante_2011
P.M.
28-8-2013 21:39 sante_2011
Марат, Мне ОЧЕНЬ не понравилось то, что Вы сделали. Такое ощущение что Вы не слышали и не читали то, что я говорил и писал.(По возвращению прошу мне позвонить и обсудить как быть дальше.
С уважением,Александр.
Ловец Снов
P.M.
29-8-2013 09:34 Ловец Снов
Зная Марата могу сказать, что он всегда идет на встречу клиентам и старается решить все вопросы с клиентами максимально в пользу клиента.
Если у Марата и возникают задержки то они связаны с большим количеством заказов.
sante_2011
P.M.
29-8-2013 23:39 sante_2011
Уважаемый Ловец Снов, дело в том что заказ я уже получил, и оценил его воочию. Это мой второй заказ у Марата. Первый комплект на ИЖ12 12 калибра мне понравился (после самостоятельной осадки и замены затыльника на более тонкий). Второй комплект я заказал на ИЖ12 16 калибра в том же варианте что и предыдущий, но просил максимально его облегчить что и не было сделано, (приклад получился массивный) хотя и было указано в заказе и напоминалось по телефону. К цевью у меня претензий нет, - сделано классно (я не сомневаюсь, что Марат Действительно класный мастер и делает прекрасные вещи, понимаю про загруженность с заказами), но если заказ принят, должен быть выполнен в соответствии с пожеланиями заказчика.А вот приклад меня не порадовал: осадка, установка спусковой скобы.Шейку приклада я просил сделать овального сечения, а получил прямоугольную со скугленными краями и на 12 мм больше в обхвате чем предыдущее - держать стало совершенно не удобно(.Я еще раз хочу сказать что не сомневаюсь в квалификации Марата,иначе бы к нему не обращался... Он класный мастер,а ошибки бывают у всех.. . все решаемо. С Уважением, Александр.
Ловец Снов
P.M.
29-8-2013 23:50 Ловец Снов
Я про то и говорю. Не устроил приклад, уверен, все можно исправить. Не ошибается только тот, кто ничего не делает!!!
Марат сегодня вернулся в Ижевск, правда немного больной. Немного оклемается и все решит, не переживайте.
sante_2011
P.M.
30-8-2013 00:18 sante_2011
Я тоже так считаю, что все решаемо. Марату скорейшего выздоровления, твердой руки и свежей головы, надо чаще отдыхать. С Уважением, Александр.

>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Гравировка на оружии, резьба по дереву и много ... ( 3 )