Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Качественное воронение предложу ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Качественное воронение предложу

Majorloms
P.M.
16-10-2012 18:21 Majorloms
перемещено в Товары и услуги оружейного тюнинга


Всех приветствую!

На протяжении двух лет профессионально занимаюсь воронением, глубоко познал матчасть, изучил нюансы. Могу предложить несколько вариантов для любителей оружия, не желающих "красить" своих любимцев всякой гадостью типа ржвавого лака, супер блю и прочего, после которых покрытие слетает за несколько месяцев, если не недель при активном использовании.

1. Не основные части делаю сам или выезжаю на дом к клиенту, подробнее об этом в этой теме:

forum/85/817139

2. Для любителей самостоятельно заниматься тюнингом оружия, так сказать практиков по-натуре есть наборы "очумелые ручки". Подробнее тут:

Наборы для "горячего" щелочного воронения


Территориально - Москва. Тел: 8 926 617 54 50 Илья


[тема размещена по согласованию с модератором Константиныч]

Eric Cartman
P.M.
16-10-2012 18:29 Eric Cartman
Приветствую в тематическом разделе
Majorloms
P.M.
16-10-2012 18:44 Majorloms
Приветствую в тематическом разделе

Симметрично!) Душещипательная история уже ждет в РМ)

легаш
P.M.
16-10-2012 20:01 легаш
всякой гадостью типа ржвавого лака,
Смелое заявление
Majorloms
P.M.
16-10-2012 20:07 Majorloms
Заявление основано на собственном богатом опыте, и является исключительно "ИМХО")))
classhunter
P.M.
16-10-2012 23:00 classhunter
Originally posted by Eric Cartman:

Приветствую в тематическом разделе


Притормози с любезнотями
Eric Cartman
P.M.
17-10-2012 14:14 Eric Cartman
Притормози с любезнотями

А что матерком его встретить? Пусть привыкает?
Majorloms
P.M.
17-10-2012 14:23 Majorloms
Еще в поликлику для опытов сдайте:-)
gun,master
P.M.
17-10-2012 22:57 gun,master
На протяжении двух лет профессионально занимаюсь воронением

На конец то (в лучшем понимании этой фразы)...
Вот она- НАША СМЕНА!!!!
Человек всю сознательную жизнь учился! и достиг ПРОФЕССИНАЛИЗМА !
Пора собирать монатки и нырять в тину(я то к примеру,этого не достиг )
Eric Cartman
P.M.
17-10-2012 23:20 Eric Cartman
Да ладно Вам
Парню 23года для него 2 года это 10% жизни (а сознательной 25%). Нашол нишу, честно трудиться, никого не оскорбляет (по поводу ржавого лака конечно зря). И судя по профайлу оружейником он становиться не собирается Он в МСК Вы в Нижнем
Так что, фальстарт "в тину"
Majorloms
P.M.
17-10-2012 23:43 Majorloms
Ну, кому ржавый по вкусу - пусть не обижается) каждому свое, как говорится... )
Eric Cartman
P.M.
18-10-2012 00:01 Eric Cartman
Игорь68
P.M.
18-10-2012 00:43 Игорь68
Majorloms
P.M.
18-10-2012 07:20 Majorloms
Спасибо, принято к сведению!
Eric Cartman
P.M.
18-10-2012 11:27 Eric Cartman
Спасибо, принято к сведению!

Спасибо не булькает!
Лучше свой рецепт выложите (посмотрите по количеству работы, ну или как надоест). Если как Вы уверяете реагенты из за бугра выписываете то конкуренты у Вас не появяться
Majorloms
P.M.
18-10-2012 12:11 Majorloms
А рецепт этот в интеренете легко найти) Хотя, даже если найти, то его надо доработать соответствующим образом, ведь если, пардоньте за сравнение и без обид, папуасам продать десяток ОТРК Искандер без инструкции к применению и обучения, то вряд-ли они уничтожат соседнее племя)) Ямпольский вам в помощь, но только ищите издание 26 года тиражом 1000 экз)

Лучше свой рецепт выложите

Телеграмма. Вашингтон - Москва. "Господин Путин зпт пришлите зпт пожалуйста зпт факсом расположение ваших МБР с координатами GPS зпт а то мы здесь устали их искать тчк с уважением зпт Барак Обама тчк

Опять же, без обид)))

Edhunter
P.M.
18-10-2012 12:22 Edhunter
приветствую учасников!осиливая темы по воронению ржавым лаком уважаемого сайта Guns.ru,сложилось инение,что данный метод самый достойный и проверенный временем!в связи с чем вопрос к автору топика:Majorloms,будьте добры,поясните пожалуйста,почему вы так с пренебрежением относитесь к этому способу воронения?не праздного любопытства ради,но чтоб разобраться,так как для себя решил воронить ружье именно ржавым лаком.ваши ссылки читал-ответа не нашел.
Majorloms
P.M.
18-10-2012 12:41 Majorloms
Да без вопросов, только подчеркиваю, что я - не правда в последней инстанции, поэтому на моё ИМХО западать не нужно, а нужно действовать так, как хочется, или как кажется правильнее)

1. Количество времени уходящее на воронение ржавым, куда как более велико, нежели уходит на воронение классическое.

2. Структура оксидной пленки в случае с ржавым - слоями, это влечет за собой некоторую пористость покрытия, соответственно, еть пути попадания микрокапель влаги, а отсюда больше скорость прихода ржавчины.

3. Качество воронения ржавым на порядок ниже, нежели селитрой. Процентов 30 обращений ко мне - это люди, предварительно заворонившие ржавым, и ИНТЕНСИВНО исопльзующие свое оружие - любители травмы, охотники, люди из силовых структур.

Резюме: заворонить макет, повесить на стену и любоваться - можно и ржавый лак, да даже суперблю и т.д. А если изделие будешь использовать на полную, важна хорошая защита от коррозии и стойкость к царапинам.

На мой взгляд в последнем случае ничего лучше щелочного способе не придумано. Разве что фосфатирование и окраска нигразином, как на АК.

С ув.

Edhunter
P.M.
18-10-2012 12:47 Edhunter
Благодарю!
Eric Cartman
P.M.
18-10-2012 18:47 Eric Cartman
Опять же, без обид)))

Нет обид ))) (Ферлах,простоФерлах. посты 170-195)
Телеграмма...

Я ж написал:
посмотрите по количеству работы, ну или как надоест

Вы уж решите кем хотите быть?
Majorloms
P.M.
18-10-2012 19:20 Majorloms
посмотрите по количеству работы, ну или как надоест

Пардоньте, не заметил) Бывает. ну, погляжу, погляжу)


Вы уж решите кем хотите быть?

Не понял смысл...


Мммм.. . Имею свое мнение насчет собственного вклада во общее дело, ну а почитать мысли других - дело не лишнее, но лишь в порядке ознакомления)))

tat372
P.M.
19-10-2012 06:49 tat372
Да, как все просто получается, раньше люди годами учились, получали подзатыльники от мастеров, но это было справедливо за науку,а тут посидел пару тройку дней в интернете, скачал пару тройку рецептов и все, гений на просторы коммерции, и ржавый лак для него гавно, и не соблюдение технологий, и так сойдет, вопрос, знает ли он, об этом, и о последствиях не соблюдения технологии... . " возьму-ка я скрипочку в магазинчике, аль на барахолочке, обдиру ее шкурочкой( не наждачкой), покрою ее морилочкой и НЦ сверху, полирну, чем тебе не Страдиавари"...
Я же гений, целых два года этим занимаюсь, остальные "лохи не доделанные", прям какой-то "универсальный солдат", это не личный наезд, я не видел и не юзел ( уже перешел на молодеж. сленг), ваших изделий, может быть Вы действительно самородок, гений и тогда только по радуюсь за Вас, за себя и остальных старых перцев, все таки родила земля Русская самородка, не нам чета...
А позвольте по любопыствовать, какого Ваше образование? и на сколько
Вы сведущи в медицине?, если к Вам придти клизму поставить, не промахнетесь, или у Вас свой метод, на основе нано-технологий, клизьма 5D, воронение 3G?
Ermak_Timofeich
P.M.
19-10-2012 08:38 Ermak_Timofeich
все просто получается, раньше люди годами учились, получали подзатыльники от мастеров, но это было справедливо за науку,а тут посидел пару тройку дней в интернете, скачал пару тройку рецептов и все

Где то приходилось читать, как студенту-практиканту наглядно продемонстрировали разницу между методами воронения стволов, поместив на стволы старой (царской) и современной винтовок по половинке яблока. А на следующий день сравнили последствия. Может и байка, но правдоподобная.

------
С уважением,
Ermak Timofeich.

Majorloms
P.M.
19-10-2012 10:57 Majorloms
По-порядку. Ответ для tat372.

Да, как все просто получается, раньше люди годами учились, получали подзатыльники от мастеров, но это было справедливо за науку,а тут посидел пару тройку дней в интернете, скачал пару тройку рецептов и все, гений на просторы коммерции, и ржавый лак для него гавно, и не соблюдение технологий, и так сойдет, вопрос, знает ли он, об этом, и о последствиях не соблюдения технологии... . " возьму-ка я скрипочку в магазинчике, аль на барахолочке, обдиру ее шкурочкой( не наждачкой), покрою ее морилочкой и НЦ сверху, полирну, чем тебе не Страдиавари"...

Знаете в чем отличие врача от медсестры? Казалось бы оба - медики, оба учились, оба могут вколоть препарат. Но. Врач ЗНАЕТ как действует введенное лекарство, а медсестра просто колет, зная его эффект. Поняли о чем я?) Да, пришел ученик в цех к мастеру, начал учиться и допускать ошибки. Это естесственно. Не зная химическую суть процесса, трудно быстро обучиться и понять нюансы. Да и образование у учеников, как правило было, - в лучшем случае школа. Поэтому обучение проходило благодаря ошибкам и палкам мастера.


Я же гений, целых два года этим занимаюсь, остальные "лохи не доделанные", прям какой-то "универсальный солдат", это не личный наезд, я не видел и не юзел ( уже перешел на молодеж. сленг), ваших изделий, может быть Вы действительно самородок, гений и тогда только по радуюсь за Вас, за себя и остальных старых перцев, все таки родила земля Русская самородка, не нам чета...

Давайте заметим, что я никого не критиковал на пустом месте, а просто высказал свое мнение. Да, вы пишите, что не видели моих изделий, а критикуете. Это как-то несерьезно))) Может быть, завидуете, ибо так и не разобрались с воронением, а модифицировать основные рецепты не получается, т.к. сложно представить суть? Не обижайтесь.

А позвольте по любопыствовать, какого Ваше образование? и на сколько
Вы сведущи в медицине?, если к Вам придти клизму поставить, не промахнетесь, или у Вас свой метод, на основе нано-технологий, клизьма 5D, воронение 3G?

1-й МГМУ им. И.М. Сеченова, потомственный врач, сын докторов медицинских наук. Приходите на клизму, все сделаю в лучшем виде, хотя, будут и свои фишки))))

Ат теперь для Ермака ответ:


Где то приходилось читать, как студенту-практиканту наглядно продемонстрировали разницу между методами воронения стволов, поместив на стволы старой (царской) и современной винтовок по половинке яблока. А на следующий день сравнили последствия. Может и байка, но правдоподобная.

Я за свое качество отвечаю. давайте завороним по-свойски что-то типа МР-654, и положим яблоки)))) Я готов, а вот готовы ли кто-то другой - это большой вопрос. Пальцами долбить по клавиатуре легко))А доказать, что ты лучше, или доказать, что кто-то слишком много на себя берет, высмеять другого, - сложнее.

CoreWall
P.M.
19-10-2012 11:20 CoreWall
Originally posted by Majorloms:
На протяжении двух лет профессионально занимаюсь воронением, глубоко познал матчасть, изучил нюансы.



1-й МГМУ им. И.М. Сеченова, потомственный врач, сын докторов медицинских наук.

А может нужно было сразу в "горячий цех", а не в медицинский ?
Папа с мамой наверное в восторге от того, что их 23-летний доктор-сын уже как два года профессионально занимается воронением ?

Majorloms
P.M.
19-10-2012 12:12 Majorloms
В точку)))более того-ругают регулярно))))однако, надо как-то зарабатывать и жить, пока еще учась основной профессии.
А что до цеха... если настанут времена темные, тяжелые, буду работать не только в цеху, но и мальчиком на побегушках. Страна такая. От сумы и от тюрьмы.. .
Ermak_Timofeich
P.M.
19-10-2012 13:05 Ermak_Timofeich
давайте завороним по-свойски .. . и положим яблоки

Об этом и написано. Прежде, чем заявлять, проверьте. Гений, конечно, парадоксов друг, но опыт - сын ошибок трудных. Вы - не новатор в этом деле. Неужели до Вас одни неучи и дилетанты этим занимались? Их работу ОТК с военной приёмкой оценивали и принимали.

------
С уважением,
Ermak Timofeich.

Majorloms
P.M.
19-10-2012 15:27 Majorloms
Прежде, чем заявлять, проверьте.

Проверить можно)) Но, это же эксперимент, соответственно, мы должны ожидать некоего результата. А чего ожидаем мы?)) Скорости превращения места прикосновения яблока к воронению в ржавчину, дефектов покрытия?) Даже для этого, некорректно проводить его без втрого контрольного завороненного ствола. Ведь так?)

Вы - не новатор в этом деле.

Никогда не претендовал на новаторство. Почему это вы так решили?)

Неужели до Вас одни неучи и дилетанты этим занимались?

Не неучи и дилетанты, отнюдь, если вы о работниках производств)

Собственно, жду от вас разъяснений по эксперименту)) Что и как делаем, а главное, что ожидаем и как делаем выводы)))


Eric Cartman
P.M.
19-10-2012 15:42 Eric Cartman
Откуда столько негатива? Небыли молодыми (резкими в суждениях)? Он же вам не конкурент. И не окунанием в отработку воронит (и говорит что это лучший способ). Пусть балуется, лишь бы не в ущерб основной проффессии (не вы одни заметили ). Если ктото чтото освоил, значит, этого "чегото" здесь стало больше
Eric Cartman
P.M.
19-10-2012 15:46 Eric Cartman
Собственно, жду от вас разъяснений по эксперименту)) Что и как делаем, а главное, что ожидаем и как делаем выводы)))

forum/54/951212 пост N44
Majorloms
P.M.
19-10-2012 16:11 Majorloms
Принято к изучению) Кто-то так реально делал уже из раздела?
Eric Cartman
P.M.
19-10-2012 16:17 Eric Cartman
Принято к изучению) Кто-то так реально делал уже из раздела?

А чоб он тогда писал?
Majorloms
P.M.
19-10-2012 16:23 Majorloms
А чоб он тогда писал?

Хорошо, на след недел проведу исследование)

zapchem
P.M.
20-10-2012 08:43 zapchem
Для установления качества покрытия есть хороший тест, на 3часа в 10% раствор медного купороса с хлоридом натрия. А далее смотрим в увеличитель и находим очаги поражения. Оценивается колличество и площадь пятен на единицу поверхности.

Что же касательно РЛ, то там еще многое зависит от качества гидропрожировки, как температурного режима так и состава масла.

tat372
P.M.
22-10-2012 03:18 tat372
Автору темы. Я рад,что Вы готовы поставить мне клизьму, даже с фишечкой,
надеюсь она будет на скипедаре и патефонных иголках, ну так это же наверное прикольно, многим наверное понравилось бы, можно наверное на этом зарабатывать не плохие деньги.. . Как говарил товарищ Генри Форд-
" На работе человек должен работать, после работы он должен думать о работе, а по ночам она должна ему сниться", так что Вам сниться, Вы хкто по профессии, врач или оружейник? "Определитесь молодой либо туда, либо от туда, раздражает.... " Если ошиблись с выбором профессии, меняйте все, идете учитесь, если это хобби, то так и говорите, замечу Вы мне не конкурент, просто "Мне за державу обидно... ",а потом спутники падают и т.д. и т.п.. Это то не наезд на конкретного человека, это на наезд на подход к жизни...
tat372
P.M.
22-10-2012 03:23 tat372
Ну и вопрос на засыпку - Чем отличается "шкурка" от "наждачки"?
Ermak_Timofeich
P.M.
22-10-2012 06:16 Ermak_Timofeich
высмеять другого

Вас не высмеивают. Даже не критикуют. Это реакция по поводу
всякой гадостью типа ржвавого лака. .. . Заявление основано на собственном богатом опыте

жду от вас разъяснений по эксперименту .. . а главное, что ожидаем

Да, собственно, не бог весть что - всё сводится к проверке стойкости защитного покрытия при воздействии агрессивной среды. Ржавчина на стали ствола, за столь кратковременный период воздействия, не появится, а от воронения может и следа не остаться, что, в приведённом мною в #23 примере, и произошло с покрытием ствола современной винтовки. На стволе старой винтовки, якобы, остался только лёгкий контурный след от яблока.

------
С уважением,
Ermak Timofeich.

Majorloms
P.M.
22-10-2012 06:52 Majorloms
Автору темы. Я рад,что Вы готовы поставить мне клизьму, даже с фишечкой,
надеюсь она будет на скипедаре и патефонных иголках, ну так это же наверное прикольно, многим наверное понравилось бы, можно наверное на этом зарабатывать не плохие деньги.. . Как говарил товарищ Генри Форд-
" На работе человек должен работать, после работы он должен думать о работе, а по ночам она должна ему сниться", так что Вам сниться, Вы хкто по профессии, врач или оружейник? "Определитесь молодой либо туда, либо от туда, раздражает.... " Если ошиблись с выбором профессии, меняйте все, идете учитесь, если это хобби, то так и говорите, замечу Вы мне не конкурент, просто "Мне за державу обидно... ",а потом спутники падают и т.д. и т.п.. Это то не наезд на конкретного человека, это на наезд на подход к жизни...

Ну, наверное, я - не раб, поэтому выбирать профессию буду сам, и вряд-ли послушаю вас или кого-то еще))) Кстати, а почему вас это так волнует?)) Что до обиды за державу, так начинайте с себя. Делайте свою работу хорошо, а там и другие подтянуться, и спутники падать не будут. Замечу, что я свою работу делаю как надо. Пусть работ даже условно две. У вас есть дети? Я думаю, лучше будет рассказывать про подход к жизни им, а не мне, у меня родители есть и башка на плечах, а вы тут какбЭээ.. лишний)

Ну и вопрос на засыпку - Чем отличается "шкурка" от "наждачки"?

Если вы не еврей, то, скорее всего, с достаточно раннего возраста поняли разницу в данных весЧах) А если отбросить шутки в сторону, то я не знаю чем отличаются.. Подскажите, лишним не будет.


Для ермака:

Вас не высмеивают. Даже не критикуют. Это реакция по поводу

Имеете право!)


всякой гадостью типа ржвавого лака. .. . Заявление основано на собственном богатом опыте

Древний принцип "свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого" физически мною соблюден, поэтому в словах выражать свои мысли и мнения могу безгранично.

Ну а эксперимент сделаю)

Пал/Бор
P.M.
22-10-2012 08:25 Пал/Бор
Есть металлический ИЖ60.(ствол,коробка,цилиндр)Нужно заворонить.Сколько денег?Срок?
Majorloms
P.M.
22-10-2012 08:43 Majorloms
Укажите пожалуйста примерные длинну, ширину и высоту каждой детали. Стоимость зависит от размера емкости, которую буду использовать.срок-один день, вечером забрал, на след день получите.

>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Качественное воронение предложу ( 1 )