Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Переделка СКС под магазины от АК ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Переделка СКС под магазины от АК

AntonZZZ
P.M.
10-7-2012 14:28 AntonZZZ
Вобщем я уже практически полностью определился, жду свободного дня и еду покупать первое нарезное оружие. товарищь Симонов победил в моем тендере товарища Калашникова.
осталась одна самая больная тема.. . как научить карабин товарища Симонова работать с магазинами от автомата товариаща Калашникова

уже четвертый день мучаю Гугл всезнающий, но вариантов только два нашел.
1. купить магазины из США.. ( не сильно мне подходит, т.к. много их не купишь, да и не удобные они немного)
2. сделать на магазинах от АК такой зубчик (впринципе тоже не очень вариант, плюс к преведущему прибавляется и криворукость мастеров


а ищу я вариант что-бы вставить некий переходник в скс(возможно даже запаять или на шпильки посадить)
что-бы магазины от АК становились без переделок в самом магазине. подскажите.
Интересуют чертежи, практический опыт.

п.с. нашел нечто подобное тут, но все свелось к незаконности нарезного оружия с более чем 10 патронами. мне это не актуально, я из Киева.
после переделки могу даже сфотографироваться с товарищами из ЛРО и переделаным карабином.


automatiq
P.M.
10-7-2012 23:51 automatiq
В теме "СКС глазами владельца" было. Беда в том, что магазин шире чем окно в ствольной коробке.
AntonZZZ
P.M.
11-7-2012 01:35 AntonZZZ
http://www.thesksmagadapter.com/2.html
вот что-то наподобие этого мне надо.
ну заточить магазин от ак мне намного проще чем наваривать клыки

а вот видео!
youtube.com

кто что порекомендует )))

вот показывают как работат этот адаптер
youtube.com

потрясающе!

automatiq
P.M.
11-7-2012 14:10 automatiq
Ну, вперёд! Надо только купить СКС, и магазин от АК, разработать переходник, сделать чертёж, и заказать его изготовление. Мне когда мощный крон с Вивером на Мосина понадобился - я так и сделал. Камрад БИДЖО мне его изготовил, крон вроде людям понравился, правда не знаю - делал он его ещё кому, или нет, но вроде конструкция получилась достаточно хорошая.

Придумывайте свой переходник, делайте, глядишь, и народ будет добрым словом вспоминать.

-SEA-
P.M.
11-7-2012 17:29 -SEA-
ВСе бы ничего, но это переходник под магазины Тапко, в подавателе которых есть хвостик для срабатывания затворной задержки.
Магазины АК такого чуда лишены, и если даже разработать подобный переходник ЗЗ работать не будет.
А тут уже два варианта, либо подтачивать затвор и губки магазина, чтоб можно было пристегнуть магазин при закрытом затворе, либо шаманить хитрым образом этот хвостик в магазине.
Если Вам так необходим отъемный емкий магазин, присмотритесь еще раз к автомату товарища Калашникова. Там бонусом еще и нормальный спуск будет.
AntonZZZ
P.M.
11-7-2012 18:44 AntonZZZ
Понял , спасибо!
вот в этом видео все наглядно показано.

youtube.com

прокоментируйте пожалуйста...

-SEA-
P.M.
11-7-2012 20:13 -SEA-
Я в ангийском не силен, либо коробку расточили чтоб АК магазин входил, либо это китайский СКС мод Д.
Ну а далее у затвора сферзировали нижние выступы-ребра, и немного расточили губки магазина, чтоб затвор проходил, ну и магазин примыкался при открытом затворе. ЗЗ не работает.
AntonZZZ
P.M.
11-7-2012 20:20 AntonZZZ
ну на мой взгляд это реально сделать, если руки у мастера из того места ростут.. .
-SEA-
P.M.
11-7-2012 22:38 -SEA-
Сделать можно, но нужно выяснить как это выглядит с точки зрения закона. А у нас и закона то нет, одни инструкции, поди разберись.
Eric Cartman
P.M.
11-7-2012 22:52 Eric Cartman
Вот! forum/120/994062
и вот СКС бул-пап
и вот 223УК РФ
AntonZZZ
P.M.
11-7-2012 23:42 AntonZZZ
Eric Cartman
спасибо, это я читал. изучал. но мне не нравиться этот зуб(он-же утинный клюв)

223УК РФ
я тут при чем, я из КИева у нас оно не действует
я уже в первом посте обещал сфотографироваться с переделанным карабином с сотрудниками разрешительной системы

-SEA-
все нормально, пока мы не делаем карабин автоматом- все ок.
а на охоту я не хожу.
Я у разрешителей проконсультировался уже. могу официальную бумагу им дать- они ответят.

Eric Cartman
P.M.
12-7-2012 00:32 Eric Cartman
я тут при чем, я из КИева у нас оно не действует
я уже в первом посте обещал сфотографироваться с переделанным карабином с сотрудниками разрешительной системы

Завидую но мы таким не балуемся (опыт).
Утиный нос не убрать, это система крепления корпуса магазина. В противном случае вам придётся вваривать (фрезеровать) кронштейн под зуб-передний зацеп магазина АК на ствольной каробке и переделывать защёлку на корпусе УСМ (или вваривать её в ствольную коробку, или переваривать выступ под защёлку на магазинах АК). Пока писал видео просмотрел, мог бы не писать Блин, ещё и затвор врезеровать
На видео youtube.com
магазин не от АК (может какаято американская поделка) .
Приносили американские ложи пластик и магазины с утиным носом сьёмные тоже из ЮСА. Вот их и надо взять, а не мучеться пытаясь на ленточное питание переделать (ИМХО)
-SEA-
P.M.
12-7-2012 01:27 -SEA-
Эти пластиковые магазины хвалят не все. До надежности калашовского им далеко.
На видео, кстати, именно этот тапчинский магазин с отрезаным клювом.

Originally posted by AntonZZZ:

-SEA-
все нормально, пока мы не делаем карабин автоматом- все ок.
а на охоту я не хожу.
Я у разрешителей проконсультировался уже. могу официальную бумагу им дать- они ответят.

да вот хрен знает, я тут при перерегистрации попереживал из-за нарезаной резьбы на дульном срезе, но прокатило.
Выйдет какая-нить очередная инструкция в котрой дадут определнение подобному тюнингу и вмешательству в конструкцию, и что? карабин в утиль?
Еще раз вам советую, возьмите калашмат
Это Вы еще со спуском СКС не столкнулись, там вообще темный лес.
-SEA-
P.M.
12-7-2012 11:28 -SEA-
вот кстати, для размышлений...
uoor.com.ua
так что работники разрешительной системы могут не захотеть фотографироваться..
Ипр88
P.M.
12-7-2012 11:33 Ипр88
Утиный нос не убрать, это система крепления корпуса магазина.

а если делать подобно этому товарищу?
Ипр88
P.M.
12-7-2012 11:39 Ипр88
300140.jpg

не могу отредактировать(((

Ипр88
P.M.
12-7-2012 11:49 Ипр88
тут сделано в виде горловины, но если уменьшить высоту передней стенки и перенести защелку- должно и АКмоидный держать. главное что бы высота губок совпала, но это можно регулировать положением защелки и высотой ее зуба(наварить-или сточить)
AntonZZZ
P.M.
12-7-2012 14:51 AntonZZZ
спаисбо, идея ясна...
мне казалось проще будет.. . хотя и не сильно сложно.
Ипр88
P.M.
12-7-2012 15:14 Ипр88
Три вопроса про СКС.
тут выложены сканы от американцев по переделке, ближе к концу темы.
AntonZZZ
P.M.
12-7-2012 15:58 AntonZZZ
СПАСИБО.
неужиели никто это еще не делал????
-SEA-
P.M.
12-7-2012 20:41 -SEA-
Сделал камрад Unrealist из ветки о СКС, но ганза глючит, так сходу его посты не могу найти. Позже .. Или сами попробуйте поискать по никнейму
Eric Cartman
P.M.
12-7-2012 22:45 Eric Cartman
Originally posted by AntonZZZ:
СПАСИБО.
неужиели никто это еще не делал????

А зачем? Столько гемороя (фрезеровать, варить, подгонять или делать спецмагазины) и ради чего? Чтоб утиный нос с магазинов убрать?
По мне так, это интересно лиш как тренеровка мозгов. Чем больше изменений в отработаной конструкции и дополнительных узлов и переходников тем менее надёжно оружие.

AntonZZZ
P.M.
12-7-2012 23:01 AntonZZZ
Большое спасибо!
я уже понял принцип работы- буде копировать работу Unrealist-а
кстати очень интересный образец вышел.
Rentgen
P.M.
12-7-2012 23:36 Rentgen
Неотьемный тоже ничего. Если магазины коничлись - как заряжать? А неотьемный - легко.
AntonZZZ
P.M.
12-7-2012 23:41 AntonZZZ
Если-бы сваять конструкцию позволяющую заряжать как с расчесок так и магазинами- цены-бы ей небыло.
+7-40
P.M.
12-7-2012 23:43 +7-40
youtube.com
Собственно про магазин начиная с 6.00 минуты.
Ипр88
P.M.
13-7-2012 09:32 Ипр88
Если магазины коничлись - как заряжать?

Всмысле? вы магазин снарядить не умеете? если ими не разбрасыватся по айписишному, куда они денутся?

Если-бы сваять конструкцию позволяющую заряжать как с расчесок так и магазинами- цены-бы ей небыло.

дык тут есть же участник, Шер Хан ник если не ошибаюсь, у него акмоидный рог на сксе на постоянку установлен, так же расческами вроде доснаряжать можно. если рог будет отьемным- опция пропасть не должна. вроде подобный принцип на чешском ВЗ 58 реализован. да и СВТшка при отьемном магазине могла кормится обоймами.

Столько гемороя

гамороя там по уму от силы дня на два, гораздо больше времени теоретическая часть займет...

Чем больше изменений в отработаной конструкции

дык есть же живой прототип у китайцев. тоже наверно не совсем с потолка придуманый.
Eric Cartman
P.M.
14-7-2012 00:38 Eric Cartman
гамороя там по уму от силы дня на два, гораздо больше времени теоретическая часть займет...

Фрезеровать ствольную коробку и варить зацеп? гнуть, калить, подгонять защёлку и изготавливать к ней кронштейн и пружину?
Приходите к нам работать
дык есть же живой прототип у китайцев. тоже наверно не совсем с потолка придуманый.

Так тож завод и КБ, отлаженое на опытных образцах серийное высоко механезированное производство.
Сделать можно всё, хоть космолёт (американци нам это доказали ). Безумству храбрых поём мы песню
Ипр88
P.M.
14-7-2012 08:43 Ипр88
нуть, калить, подгонять защёлку

взять готовую АКшную или от вепря. допилить по месту. хотя и с нуля сделать не велика премудрость, деталька не с микронными допусками.

изготавливать к ней кронштейн и пружину?

пружин готовых море, остальное тоже не боги делают...


Так тож завод

кхм. после пары лет работы на машиностроительном заводе, я перестал быть заводопоклонником, станок, напильник и дядя вася работают примерно одинаково вне зависимости от географического положения.. . а после огорловинивания и о АЗЗшивания нескольких саег тем более скептицизма по убавилось.
+7-40
P.M.
14-7-2012 11:19 +7-40
Из-за жары - сильно туплю.
Только сейчас обратил внимание на вот этот пост Eric Cartman:

"Вот! forum/120/994062
и вот СКС бул-пап
и вот 223УК РФ"

Не фига!
Нет там 223 УК РФ. Там всё по Закону!
Вот.

Eric Cartman
P.M.
14-7-2012 18:13 Eric Cartman
Не фига!
Нет там 223 УК РФ. Там всё по Закону!
Вот.

Если Вы обратите на следующий пост внимание то увидите что 223 вааще не актуальна
Я Вас ни в чём не обвинял, не уличал и не подлавливал Просто прежде чем чтото делать (кому либо) с оружием, хорошоб с ней и с ЗОО ознакомиться
+7-40
P.M.
14-7-2012 20:00 +7-40
Это ТС в европах 223 не актуальна, но мы то в евразиях, у нас тут собственная гордость. УК РФ - настольная книга. ЗоО - в кармане, как цитатник Мао у хунвейбина. Крим.методики Лесникова читаю, словно любовную лирику - патетично и навзрыд - а тут приходит Хартман, весь в белом, и не уличая говорит про 223!
Ну я, по старой советской привычке, не дожидаясь конкретности, сразу и решительно заявил о своей полной невиновности, непричастности, и вообще об отсутствии состава.
Eric Cartman
P.M.
15-7-2012 01:32 Eric Cartman
Я Рад что Вы уверенны в своей невеновности (осталось только доказать это в суде ) Времена, знаетели, меняются, (каждые 4 года, а теперь 6) А история склонна повторяться.
223 относилась к ТС (я тоже не внимательно читал и не понял что ТС в Киеве ), а ваши темы попали в "список" (какое слово злободневное ) как пример удачного решения его дилемы (уж извините что без вашего на то согласия ).
Берегите себя
С уважением ваш Eric Cartman
Ипр88
P.M.
17-7-2012 13:15 Ипр88
может вернемся к СКСу?.. .
Eldobaz
P.M.
18-7-2012 22:18 Eldobaz
Прошу объяснить смысл владения СКС при наличии в продаже длинной Сайги.
Никакой мороки со сменными магазинами = profit!
Ипр88
P.M.
19-7-2012 01:52 Ипр88
Ну и в чем смысл сайги?
automatiq
P.M.
19-7-2012 02:25 automatiq
Originally posted by Eldobaz:

Никакой мороки со сменными магазинами = profit!


Не сказать чтобы проблем с пристыковыванием АКшного магазина к Сайге не было. Проблемы меньше, но они есть.

Originally posted by Eldobaz:

Прошу объяснить смысл владения СКС при наличии в продаже длинной Сайги.


СКС - настоящее боевое оружие.
Eldobaz
P.M.
19-7-2012 16:58 Eldobaz
Originally posted by Ипр88:

Ну и в чем смысл сайги?

Тема-то об СКС. Но раз настаиваете...
Карабин под промежуточный патрон со сменными магазинами для дистанций до 500 метров. Хромированный ствол, куча запчастей, безгеморное крепление оптики.
QUOTE]Originally posted by automatiq:

Не сказать чтобы проблем с пристыковыванием АКшного магазина к Сайге не было. Проблемы меньше, но они есть.

[/QUOTE]Проблема решаемая, причем не сопоставимо более простыми способами чем на СКС.
Originally posted by automatiq:

СКС - настоящее боевое оружие.

Этот довод я не понял. Из СКС лучше убивается или боевое прошлое оружия поднимает ЧСВ владельца на +10, а меткость +15? Я не спорю, для кого-то этот довод решающий, ну а мне не шашечки, мне ехать надо

Я сам на распутье и задумывался над американским тюнингом, но штатная сменность магазинов на Сайге победила. А вот теперь и думаю, может упустил я чего?

automatiq
P.M.
19-7-2012 19:16 automatiq
Originally posted by Eldobaz:

Этот довод я не понял.


А чего тут думать? Оружие было создано, прошло испытания и доводку, в ходе Самой Большой Войны в известной истории Человечества, прошло самую строгую в Мире госприёмку, и было поставлено на вооружение самой лучшей, на тот момент, армии Мира.

А что Сайга? Не надо про то, что это огражданенный АК. Есть, попадаются Саёги, с деталями от АК-103, но в болшинстве своём, валовые гражданские изделия - это откровенная некондиция. Если бы огражданивали АК, как на Украине - без вопросов - СКС отдыхает, однако, достойно заняв своё место в оружейном ящике.

Rotbar
P.M.
19-7-2012 21:27 Rotbar
Интересная тема.. .

>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Переделка СКС под магазины от АК ( 1 )