Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Возможность размещения заказа на ложу к "Собол ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Возможность размещения заказа на ложу к "Соболю" по типу СВ-99

ДИМ
P.M.
26-7-2012 09:38 ДИМ

zas-kaban
карабины на руках, небольшая заминка с кассетами для обойм.

------
С Уважением.

PATRIOT-05
P.M.
26-7-2012 13:24 PATRIOT-05
цены давайте! хотя бы ориентировачные на самодельки в пластике и дереве
zas-kaban
P.M.
26-7-2012 20:54 zas-kaban
пластика не будет . будет реальный композит . цены приблизительно могу сказать только на ламинат. оринтеровочно в пределах 12 000 . все будет зависеть от цены комплектующих и покрытия . с уваженим Алексей.
headshot
P.M.
29-7-2012 22:17 headshot
отмечусь, есть интерес
zas-kaban
P.M.
29-7-2012 22:43 zas-kaban
по поводу композита могу сказать только одно, по своим физико- механическим свойствам близок к авиационным сплавам .основная часть изделий из него будет для модульной схемы . то есть одна ложа + замена бединг блока и места под тригер вы переходите от одной модели на другую + складной приклад . в результате имея одну ложу вы можете вложить в нее хоть рем , хоть чезу. внизу будет скользящая шина под сошки. с уважением Алексей.
Eric Cartman
P.M.
29-7-2012 22:55 Eric Cartman
Что такое универсальная вещь?!
Это штука, которая делает много вещей одинаково плохо
zas-kaban
P.M.
30-7-2012 22:01 zas-kaban
Что такое универсальная вещь?!
Это штука, которая делает много вещей одинаково плохо

добрый вечер колега . согласен с вами на 100 процентов . но в каждом правиле есть исключения . я то же не спроста задумал именно эту схему. и так, есть одна платформа, и расширенное и удлененное место , под алюминиевый блок бединг. ресиверы по диаметру почти все одинаковые от 30 до 34.5 мм. то есть места вполне достаточного чтобы разместить его в ложе. если блок плотно садится в ложу + связан с местом под тригер 2-3 винтами . то какая разница что посажено рем или чз или еще что то. блейзер сделан именно так , а там далеко не дураки , наш конструктор из Тулы . и не кто пока не сказал что это плохо . вопрос только в одном , насколько точно удастся изготовить посадочное место, и сам блок бединг. зесь уже будут решать все сотки , а это ЧПУ. да это пока мои планы , а время все покажет , может я и не прав, но пробовать буду
на данный момент запустил в изготовление ложу по типу св -99 , а вернее сказать точную копию, только цельную без механизма разъема. ложа делается по заводским чертежам и в соответствии с ними. все размеры выдерживаются с точностью до 0.05 мм. в ближайшее время выставлю на ваш суд. с уважением Алексей.
Андрей К
P.M.
30-7-2012 22:56 Андрей К
Originally posted by zas-kaban:

все размеры выдерживаются


Если надо что-то измерить по прикладам, пишите в Р.М., что именно.
PATRIOT-05
P.M.
31-7-2012 09:42 PATRIOT-05
точная копия ОРИГИНАЛА без механизма отсоединения приклада будет из дерева? и ориентировочно какая будет её цена +-
ДИМ
P.M.
31-7-2012 13:49 ДИМ
будет из дерева?

будет из ламината.
AIrdoX
P.M.
31-7-2012 17:12 AIrdoX
Когда посмотрим на готовое изделие?

zas-kaban
P.M.
31-7-2012 20:54 zas-kaban
Когда посмотрим на готовое изделие?

сегодня закончил работу с цевьем и с посадочными местами. и вот что выяснилось : некоторые размеры на рабочих чертежах не совпадают с размерами на изделие. это не касается посадочных мест. это связано с некоторыми углами и радиусами. поясню в чертеже задан радиус 150 мм , в действительности он состовляет 60. Андрей К может проверить и думаю что подтвердит.
есть два вопроса к народу . по моему личному мнению выборку по свшные сошки делать нет смысла, в основном все пользуются харисами. 2 выдвежной штифт нужен или нет. по мне , так и нах.. . не нужен. что скажите.
на следующей неделе скину фото готового изделия но без покрытия , пущу его под копировальник.ориентировочная цена 12-14 тыс все будет зависеть от материала и покрытия . с уважением Алексей
AIrdoX
P.M.
31-7-2012 21:13 AIrdoX
По размерам пока сказать ничего не могу - карабин только собирается в дорогу
А вот фото будем ждать
Eric Cartman
P.M.
31-7-2012 21:28 Eric Cartman
есть два вопроса к народу

Возможно стоит сразу устанавливать короткие виверы (ЛЦУ, фонари, сошки), но я не уверен.
Андрей К
P.M.
31-7-2012 21:38 Андрей К
Originally posted by zas-kaban:

по моему личному мнению выборку по свшные сошки делать нет смысла, в основном все пользуются харисами


+100% - ДА! Только антабку под Харрис
Originally posted by zas-kaban:

2 выдвежной штифт нужен или нет. по мне , так и нах.. . не нужен.

+100% - нах не нужен!

Originally posted by Eric Cartman:

ЛЦУ, фонари


На мелкашку???
petruhak
P.M.
31-7-2012 21:42 petruhak
Мне лично свшные сошки не нужны,харрис уже есть,штифт тоже не обязателен.Мы ДИМ ждем кассеты под магазина в приклад и вышлем Вам ложу и затыльники.С уважением,Петр
AIrdoX
P.M.
31-7-2012 22:56 AIrdoX
Originally posted by petruhak:

Мы ДИМ ждем кассеты под магазина в приклад


Может и мне надо
Крепить предполагается в прикладе, как у биатлонки? А как смотреться будет в ложе от СВ-99?
Андрей К
P.M.
31-7-2012 23:01 Андрей К
Originally posted by AIrdoX:

А как смотреться будет в ложе от СВ-99?


ФигОво!
petruhak
P.M.
1-8-2012 00:02 petruhak
ФигОво

Не красоты ради,функционала для
AIrdoX
P.M.
1-8-2012 00:29 AIrdoX
Originally posted by Андрей К:

ФигОво!

Вот и я думаю: биатлонке своё, а СВ есть СВ
Ну разве, что один запасной магазин где и примостить
ДИМ
P.M.
1-8-2012 20:21 ДИМ
Ребят!, внесу ясность.
Кассета будет от соболя, вообщем то у СВ 99 такая же в прикладе.
Легион задолбал, точнее конкретный сотрудник.

------
С Уважением.

AIrdoX
P.M.
1-8-2012 23:37 AIrdoX
Originally posted by ДИМ:

ДИМ


Карабин-то доехал до тебя?
А то я только документы на пересылку отправил
ДИМ
P.M.
2-8-2012 14:05 ДИМ
приехал, прям в день рождения.
Начал чистить а в стволе пуля что сказать, нет слов!
AIrdoX
P.M.
2-8-2012 14:15 AIrdoX
Originally posted by ДИМ:
приехал, прям в день рождения.
Начал чистить а в стволе пуля что сказать, нет слов!

Ни хрена себе подарок!

zas-kaban
P.M.
2-8-2012 19:03 zas-kaban
Начал чистить а в стволе пуля что сказать, нет слов!

скажу больше. не соответствие чертежей , причем заводских и действительностью настолько разная что я просто в ах.... е. у меня на руках втулки под подъем щеки . заявленный размер по чертежам 6-8 мм , по факту 10-14 мм . вот как верить чертежам , все приходится делать на интуиции. благо опыт есть , а так
zas-kaban
P.M.
2-8-2012 19:08 zas-kaban
прошу прощения не дописал . день Десантника сказывается .
а так по не знанию и не пониманию , делая по чертежам можно встрять в конкретную жо.. . и это при том что это завод работающий на оборонку. у меня слов просто нет . но при наличии определенного опыта . думаю что представлю достойную копию того что уже создал ижмаш. на 90 % это копия , за небольшим изменением . думаю что к средине следующей недели представлю на ваш суд излдбелие по типу св-99. с уважением Алексей.
Eric Cartman
P.M.
2-8-2012 21:41 Eric Cartman
прошу прощения не дописал . день Десантника сказывается .

Примите мои поздравления с наилучшими пожеланиями!
А кто сказал что это рабочие чертежи? Может первый или второй вариант КД или первые мелкосерийные (СВ по совецким нормам все мелкосерийные) или опытные изделия. На нормальном предприятии всё время отрабатывают и вносят изменения
Не гонитесь за соответствием чертежам. Важен экстерьер, соответствие габаритам (основным и эргономике (тоже можно поменять од конкретного стрелка)), и так сказать "дух". А подьёмный гребень и затыльник ставте какой нравится или тот что удобнее, лучше
Удачи!
zas-kaban
P.M.
2-8-2012 21:51 zas-kaban
Примите мои поздравления с наилучшими пожеланиями!
А кто сказал что это рабочие чертежи? Может первый или второй вариант КД или первые мелкосерийные (СВ по совецким нормам все мелкосерийные) или опытные изделия. На нормальном предприятии всё время отрабатывают и вносят изменения
Не гонитесь за соответствием чертежам. Важен экстерьер, соответствие габаритам (основным и эргономике (тоже можно поменять од конкретного стрелка)), и так сказать "дух". А подьёмный гребень и затыльник ставте какой нравится или тот что удобнее, лучше
Удачи!

вы правы так и поступаю . иду по пути котроый самому будет удобен.если самому удобно занчит это уже что то. а там по пожелания заказчика . с уважениемм алексей . и всех ДЕСАНТНИКОВ с днем ВДВ.
zas-kaban
P.M.
3-8-2012 21:28 zas-kaban
добрый вечер. ну вот и свершилось . сегодня закончил работу с деревом ложи по типу св-99 . докладываю. ложа сделана полностью по чертежам завода и соответствует всем основным узлам на 100%. по своей конфигурации ложа соответствует на 85 -90%. были внесены изменения: 1- в рукоять ( она приняла более удобный и эргономичный хват), 2 в месте сочлинения в разъемном механизме , я на свой вкус и цвет внес кой какие дизайнерсуие изменения , от чего на мой взгляд ложа приняла более привлекательный вид.3- вместо родного места под сошки , место под харисы. : нет выдвижного монопода, хотя и все мосадочные места за ним осталисью( то есть при желаниии его можно туда воткнуть.) все отсальное что касается посдки в ложу , затыльник , щека вс еосталось как прежде. внешнее соответствие равно 90%. в понедельник надавлю на токарей пусть выточат все втулки и элементы регулеровок. думаю что к среде представлю готовое изделие. с уважением Алексей.
AIrdoX
P.M.
3-8-2012 21:40 AIrdoX
Originally posted by zas-kaban:

думаю что к среде представлю готовое изделие


Отлично! Вот это ритм работы!
petruhak
P.M.
3-8-2012 22:55 petruhak
zas-kaban

Очень ждем!
ДИМ
P.M.
4-8-2012 09:12 ДИМ
+1
PATRIOT-05
P.M.
4-8-2012 22:46 PATRIOT-05
фото в студию)) и ценик незабудьте.. .
zas-kaban
P.M.
5-8-2012 19:56 zas-kaban
добрый вечер всем. вот что получилось . прошу сильно не пинать. ложа без крепежных винтов для щеки . стоят времянки. может не совсем гладкая и без матуара( насечка на ручке) это чисто технический образец , модель. с уважением Алексей.
click for enlarge 1920 X 1440 1021.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 1019.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 100.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 151.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 144.1 Kb picture
пУпырь
P.M.
5-8-2012 20:30 пУпырь
Класс! Отличная ложа.
И сразу вопросы по существу:
1. Подойдет ли она на БИАТЛОН БИ-7-2 КО ?
2. Возможно ли такое заказать (себе) и сколько это стОит денег?

------
С уважением - тов. А.Юрьев

petruhak
P.M.
5-8-2012 20:36 petruhak
такое заказать (себе) и сколько это стОит денег?

В очередь!
пУпырь
P.M.
5-8-2012 20:52 пУпырь
*** В очередь! ***

- Хорошо.
Как будем устанавливать порядок очередности?
Предлагаю, по очередности появления в теме с проявлением заинтересованности.

------
С уважением - тов. А.Юрьев

Андрей К
P.M.
5-8-2012 21:35 Андрей К
Originally posted by zas-kaban:

вот что получилось . прошу сильно не пинать


Позволю себе немного обозначить ряд не совсем удавшихся дизайнерских решений:

1.Рукоятка по дизайну - не удалась. Либо надо сделать полную копию (обязательно сместив рукоятку вперед на ~8мм относительно спускового крючка), либо сделать совсем небольшой наклон, но оставить прямую и ровную линию (см.фото), без каких-либо изгибов и "кабаньих ножек"(и даже намека на них);
2.В месте перехода передней линии рукоятки в цевье, тоже убрать абсолютно ненужную зализанность. Более того, желательно повторить профиль как на оригинальном ложа, а именно линию от спусковой скобы переходящую в верхнюю часть выреза рукоятки.
3.Нижнюю часть рукоятки, тоже бы немного "обрезать" по высоте миллиметра на ~4-5 (см.фото)
4.Переднюю часть ложа, необходимо более оквадрАтить;
5.Обязательно заменить хромированные болты-гайки, но аналогичные черные. Иначе выглядит совсем "не айс".

В целом, работа отличная и идет в правильном направлении..

click for enlarge 853 X 381 49.9 Kb picture
click for enlarge 1270 X 478 160.2 Kb picture

Обведенное место перехода стыка коробки со стволом в ложа, вероятно красивей сделать как на фото, т.е. под более прямым углом:

click for enlarge 1062 X 382 140.0 Kb picture
Более выигрышней смотрится с точки зрения дизайна.. (имхо)

AIrdoX
P.M.
5-8-2012 22:07 AIrdoX
Уже хорошо! Есть что посмотреть. Кто первым трогать будет?

Originally posted by пУпырь:

Предлагаю, по очередности появления в теме с проявлением заинтересованности.


Поддерживаю

Вес изделия?

AIrdoX
P.M.
5-8-2012 22:09 AIrdoX
Originally posted by Андрей К:

В целом, работа отличная и идет в правильном направлении..


Андрей не сочтите за труд (если есть возможность): разместите рядом фото оригинала для наглядности.

>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Возможность размещения заказа на ложу к "Собол ... ( 4 )