Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Какое дерево лучше для Ложа ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какое дерево лучше для Ложа

cam
P.M.
22-3-2005 09:46 cam
Нашол человечека который может зделать приклад но вопрос встал из кокого дерева зделат лучше , просто советуют все и разное но у профеля узнать лучше.
Mikl
P.M.
22-3-2005 11:12 Mikl
Дуб .... . Но, я знаю, куда он Вас пошлет.. . Трудно из него делать... . Если нет, тогда бук. Только заготовку выберите очень хорошо.
cam
P.M.
23-3-2005 10:45 cam
Originally posted by Mikl:
Дуб .... . Но, я знаю, куда он Вас пошлет.. . Трудно из него делать... . Если нет, тогда бук. Только заготовку выберите очень хорошо.

Дед сидит на пенси говорит принеси мне бревнешко а мы над ним поколдуем , всеравно говорит двигатся то надо , вот я и задумался а какое ему бревнышко принести

Mikl
P.M.
23-3-2005 11:45 Mikl
Вот это и самая большая проблема. В смысле бревнышко... .
Dr. Watson
P.M.
24-3-2005 19:57 Dr. Watson
Орех. Турецкий. Витой. Иногда продают. Но искать.. .

Ну совсем на край, так американское черное дерево.

Док

Mikl
P.M.
24-3-2005 20:35 Mikl
Ты человек еще и за палисандром пошли.. . Или уж сразу куда подальше... . Добрячек.
alex12
P.M.
27-3-2005 12:33 alex12
Общепризнаным является орех.... кавказский, турецкий.... вопрос цены и наличия денег.Есть заготовки по 1000 рублей, есть по 2000-3000 долларов.
Grossfater Muller
P.M.
27-3-2005 17:43 Grossfater Muller
Угу, а предлагать человеку дуб на ложу - это не добрячок?
Mikl
P.M.
28-3-2005 01:16 Mikl
Ну, обрабатывать конечно сложно.. . Но ложа получится.... .
gorets
P.M.
28-3-2005 12:57 gorets
Originally posted by cam:
человечек может зделать приклад.. . из кокого дерева зделат лучше


Занимался этим по долгу службы...
Лучее - это кавказский орех, спиленный в период с конца октября по конец марта на юге Дагестана или севере Азербайджана. Влажность заготовки не должна превышать 22-26%, затем, её необходимо высушить до10%. В процессе работы дерево может добрать влагу до 12%. Это норма...
Чтобы самому не мучиться, предлагаю преобрести балванку на оружейных заводах официально через отделы ремонта.
УДАЧИ!

Хох
P.M.
30-3-2005 19:03 Хох
Подойдет комлевая часть практически любой лиственной породы (читай плодово-выгодной
Я видел изумительные приклады из вишни, граба, и даже груши.
Хох
P.M.
30-3-2005 19:04 Хох
ЗЫ. дуб не советую - очень тяжел. Так-же как черное дерево ИМХО
Udav_kaa
P.M.
15-4-2005 18:07 Udav_kaa
Ясень.. говорят на крайняк.
А так Бук, орех.
СМЕРШ
P.M.
10-5-2005 11:55 СМЕРШ
В Москве есть фирмочка в ( одинцово)...
нужно в инете поискать точный адресс..
Так вот она продаёт неплохие деревяшки... .
Litr-Msk
P.M.
12-5-2005 19:52 Litr-Msk
Мое ИМХО: Бук смотрится не очень, а на ощупь вообще
Дуб затрахаешься точить, да и носить тоже.
Кроме того, как-то видел колотый самопроизвольно дубовый приклад. Черт его знает почему.
Вот орех самое то.

Healthman
P.M.
12-5-2005 20:03 Healthman
Действительно чаще всего вроде делают из бука - подешевле или из ореха - классика. А интересно из мореного дуба кто-нибудь делал (если вес конечно не пугает)?
В Москве достать подходящюю деревяшку можно почти на каждом шагу - цена на одну заготовку хорошего качества(комель, без сучков, трещин,искревлений, просушка до 8%, сердцевина без включения ядра и оболоня) у бука около 150рублей - это 200*50*750мм (для ложа с пистолетной рукояткой как у вепря). Орех соответствующего качества раза в три дороже.

СМЕРШ
P.M.
12-5-2005 20:46 СМЕРШ
Originally posted by Healthman:
Действительно чаще всего вроде делают из бука - подешевле или из ореха - классика. А интересно из мореного дуба кто-нибудь делал (если вес конечно не пугает)?
В Москве достать подходящюю деревяшку можно почти на каждом шагу - цена на одну заготовку хорошего качества(комель, без сучков, трещин,искревлений, просушка до 8%, сердцевина без включения ядра и оболоня) у бука около 150рублей - это 200*50*750мм (для ложа с пистолетной рукояткой как у вепря). Орех соответствующего качества раза в три дороже.

Уважаемый, это на каком шаге по счёту Вы нашли?
Не подскажите адрессок?
С поклоном!!!

Healthman
P.M.
13-5-2005 02:43 Healthman
В журнале по-моему Товары и цены (или строительство и ремонт) открываем раздел, где продаются доски ценных пород деревьев и находим десятки-сотни подходящих объявлений, выбираем наиболее близкий к дому склад, звоним и уточняем все интересующие нас параметры. Почти в каждом районе Москвы такие склады есть. Я выбрал, чтобы пешком от дома сходил, выбрал и купил. Того же и вам советую и никакого гемора, а вот сделать самостоятельно качественный приклад под себя - это уже я считаю огромный стоящий гемор.
К примеру одна из таких многочисленных московских фирм со средними ценами и уровнем обслуживания имеющая три склада в Москве - Римех (www.rimex.ru).

СМЕРШ
P.M.
13-5-2005 07:40 СМЕРШ
Originally posted by Healthman:
В журнале по-моему Товары и цены (или строительство и ремонт) открываем раздел, где продаются доски ценных пород деревьев и находим десятки-сотни подходящих объявлений, выбираем наиболее близкий к дому склад, звоним и уточняем все интересующие нас параметры. Почти в каждом районе Москвы такие склады есть. Я выбрал, чтобы пешком от дома сходил, выбрал и купил. Того же и вам советую и никакого гемора, а вот сделать самостоятельно качественный приклад под себя - это уже я считаю огромный стоящий гемор.
К примеру одна из таких многочисленных московских фирм со средними ценами и уровнем обслуживания имеющая три склада в Москве - Римех (www.rimex.ru).

Признателен!!!

McS
P.M.
29-5-2005 21:27 McS
Originally posted by Dr. Watson:
Орех. Турецкий. Витой. Иногда продают. Но искать.. .

Ну совсем на край, так американское черное дерево.

Док

Простите, уважаемый.
Видел африканское черное дерево, и слышал про американский черный орех.
Что именно вы имели в виду???

Mikl
P.M.
29-5-2005 22:08 Mikl
Именно это. Стоит оно.... .
Карбофос
P.M.
29-5-2005 23:15 Карбофос
А я вот нашёл Граб, взял Большой напильник и Стаместку и выпиливать буду цевьё и приклад на мр-133. Долгими зимними вечерами
Mikl
P.M.
30-5-2005 00:23 Mikl
Счастливо потрахаться.... .
McS
P.M.
1-6-2005 13:44 McS
Кстати, почему все обходят стороной ламинированные ложа? Просто, технологично, красиво, а цена от материала зависит.
Mikl
P.M.
1-6-2005 22:56 Mikl
Попробуйте... . Еще больше натрахаешся... .
McS
P.M.
4-6-2005 22:17 McS
Originally posted by Mikl:
Попробуйте... . Еще больше натрахаешся....

Пробовал. Да трохи не правильно. Склеил, а потом резал. Натр... я

Jaguars
P.M.
11-1-2006 21:29 Jaguars
Я Обзвонил все "деревянные" конторы, но ни ореха, ни бука у них нет, зато есть:
1.ЯСЕНЬ
2.ЛИПА
3.ОЛЬХА
что из этих трёх пород подходит больше всего скажите пожалуйста кто знает?
+7-40
P.M.
12-1-2006 01:00 +7-40
для себя делал из ясеня, но этот материал - очень на любителя из-за своеобразной фактуры.

Jaguars
P.M.
12-1-2006 02:34 Jaguars
Да мне фактура (это рисунок, наверное) не важна всё равно в очень тёмный цвет буду тонировать.
Вы лучше скажите как в обработке эта порода, для первой пробы изготовления приклада, пойдёт?
+7-40
P.M.
12-1-2006 12:28 +7-40
- режется без проблем
- на острых кромках возможны сколы во время станочной обработки
- подбор заготовки по волокну - без особенностей
- при покрытии более твердые волокна могут немного блестесть по
сравнению с матовыми более мягкими.
мой опыт работы с ясенем - одно ложе на СКС.
Jaguars
P.M.
12-1-2006 17:51 Jaguars
Спасибо, добрый человек.
map
P.M.
26-1-2006 02:37 map
Я делаю ъскорлупуъ для моего оругиа из мелкослоистой фанеры на епохидной связке (ъпанзерхолзъ). Приклады практически бессмертные, солнзе,вода,снег идаге водка- все нипотчем. А как выглядят смотрите в ъМире оругияъ н 2-2006.
click for enlarge 512 X 384  52.0 Kb picture
click for enlarge 744 X 285  54.6 Kb picture
shOOter59
P.M.
26-1-2006 02:56 shOOter59
Рад встретить тебя на форуме, Анатолий!
С уважением, Владимир.

map
P.M.
26-1-2006 03:05 map
володя, привет! Как у тебя дела? Естй ли счто-либо новое? Я, как видисч, уцзусй обсчатся с людйми.poka polutchaetsja hrenovo.

shOOter59
P.M.
26-1-2006 03:22 shOOter59
Дела вроде неплохо, хотелось бы получше, конечно.. . Новое кое-что есть, безусловно.Буллпапы-полуавтоматы.

map
P.M.
26-1-2006 04:28 map
Я тоже для одного чудика из франзии делаю буллпап на базе ФН БАР 2, кал.300WинМаг.Машинка пöлучаетца не ординарная.
shOOter59
P.M.
26-1-2006 09:47 shOOter59
Потом отпиши, как сделаешь
paradox
P.M.
10-3-2006 23:09 paradox
Originally posted by Mikl:
Счастливо потрахаться.... .

Кому ручной стамеской трудно, можно и помощь предложить proxxon.com.ru

drachun
P.M.
23-3-2006 14:56 drachun
Originally posted by paradox:

Кому ручной стамеской трудно, можно и помощь предложить proxxon.com.ru

Хилая вещица. Для силовой резки совершенно непригодна.

paradox
P.M.
23-3-2006 22:19 paradox
Сдури можно и х.. сломать. Всякий инструмент хорош, когда его используют по инструкции и назначению. Нормально режет и сила не нужна, не сумлевайтесь

>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Какое дерево лучше для Ложа ( 1 )