Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Слив бензина.Как наказать. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Слив бензина.Как наказать.

air 100
P.M.
11-4-2012 14:23 air 100
Суть дела:
1.Периодически(раз в 2 недели) по ночам сливают бензин на классике.
2.Езжу на газе,бензина в баке зимой было 5-7 литров(чтобы завести и прогреть движок),сейчас можно бак вааще держать пустым.
3.За зиму слили примерно на 2000 руб.
Задача-наказать сливщиков БЕЗ большого геморроя с подкарауливанием и нанесением тяжких телесных и БЕЗ общения с полицаями.
Метод наказания-залить в СВОЙ бензобак жидкость,отвечающую следующим требованиям:
1.По запаху/цвету/вкусу( Smile )-похожа на бензин.
2.Смешивается с бензином в любой пропорции.
3.При попадании в двигатель сливщика-выводит двигатель из строя или,хотя бы ,прекращает его нормальную работу до полной прочистки топливной системы и замены топлива.
Причем,делает свое дело даж при разбавлении ее в 3 раза нормальным бензином.
4.Может длительно находиться в бензобаке классики,не повреждая его.
Осталось подобрать такую жидкость.
У кого какие предложения?
Пока приходит на ум :
1. Смесь 2:1 солярки и бензина.
2.Смесь 3:1 бензина с ацетоном.
3.Раствор бензин+вода+сахар.
Кто-нибудь может сказать что-нибудь ПО СУЩЕСТВУ заданного вопроса?
Желательно,без флуда и острот.
...
Да,стоимость жидкости роли не играет.
На хорошее дело денег не жалко.
Smile
SavaiNN
P.M.
11-4-2012 14:30 SavaiNN
Послежу за темой. за зиму из Нивы раза три сливали.
Shelton
P.M.
11-4-2012 14:33 Shelton
Подозреваю, что у сливщика может не быть своего авто, он просто толкает ворованный бензин.
air 100
P.M.
11-4-2012 14:35 air 100
Originally posted by Shelton:
Подозреваю, что у сливщика может не быть своего авто, он просто толкает ворованный бензин.

Это вряд ли.
Я сливщика,КМК,вычислил.
Осталось наказать.... грамотно и без криминала.
Да и покупать ворованное-тоже не кошерно.

Shelton
P.M.
11-4-2012 14:57 Shelton
Если без криминала, то только заснять на видео и написать заявление в полицию. Ну, либо отловить большой компанией на месте и (очень вежливо) попросить больше так не делать. Потому что наказывать у нас имеют право только ОООП (органы охраны общественного порядка), а простым гражданам это запрещено. А про пулю "Блик" в его бутылку, когда отойдёт от машины, я Вам не советовал.
Дед Василий
P.M.
11-4-2012 14:59 Дед Василий
Смесь 2:1 солярки и бензина.

Ничего не даст.Когда то когда были перебои с бензином я лил на трассе и в жигули и в зил солярку.Машина на ней едет некоторое время,все хуже и хуже.Но потом когда заливаешь бензин все восстанавливается.
Уж лучше налить тогда ракетного топлива,что бы при попытке отсосать бензин у злоумышленника из жопы дым пошел)
А вообще если вычислили и морду бить не хотите и наказать хотите именно по теме бензина и бензобаков,то сахар в бензобак оппоненту или капроновый чулок вроде бы должны дать хороший эффект.
И есть еще масса приколов которые можно найти в интернете.Например выворачивание чужой топливной пробки,промазывание резьбы суперклеем и заворачивание обратно.
Shelton
P.M.
11-4-2012 15:01 Shelton
А если это не он? Так и будете всем двором друг друга наказывать?
air 100
P.M.
11-4-2012 15:01 air 100
Originally posted by Shelton:
Потому что наказывать у нас имеют право только ОООП (органы охраны общественного порядка), а простым гражданам это запрещено.

У нас,пока,не запрещено в личных авто возить в разных емкостях разные жидкости.
А то,что кто-то решил,что ЭТО-бензин и украл-это его проблемы.
Как-то так... .

air 100
P.M.
11-4-2012 15:07 air 100
Originally posted by Дед Василий:

Ничего не даст.Когда то когда были перебои с бензином я лил на трассе и в жигули и в зил солярку.Машина на ней едет некоторое время,все хуже и хуже.Но потом когда заливаешь бензин все восстанавливается.

Значит,эта смесь отпала.
Спасибо.


А вообще если вычислили и морду бить не хотите

Я вычислил,но не уверен.
Поэтому,"нападение" (во всех смыслах) не катит.
Нужно чтобы он САМ поимел проблемы... с гарантией.

RTDS
P.M.
11-4-2012 15:23 RTDS
Именно сахар в бензин!
Устанавливаешь под капот канистрочку литров на 5 с нормальным бензином - в нее шланг от бензонасоса - и катаешься. Если на небольшие расстояния - вообще без проблем. А в бак - хорошо размешанный с сахаром бензин.
Потом остатки бензина с сахаром из бака откачаешь - заодно и бак промоешь от старой срани

Сан-Саныч
P.M.
11-4-2012 15:28 Сан-Саныч
Тут думать нечего, бензин с сахаром.
Таким способом выводились из строя итальянские катера на Ладожском озере во время войны.
Короче наш советский разведчик втерся в доверие в гансам, которые для боев как раз получили тысячесильные сельвовские катера от дуче из Италии.
В общем планировали боевой поход чето толи партизанен шиссен, толи еще чето подобное.
Ночью этот перец захерачил сахара в бензобаки, утром оне вышли в море, тьфу озеро, он на своем катере рванул вперед, через некоторое время остальные корыта стали подавать знаки что "теряем ход и все дела"...
А этот перец типа "Не могу останавливаться, прибавить ходу"
Себе он не насыпал естессно
В итоге прорвался к русским, а обездвиженные катера с сахером в бензобаке расхерачили советской авиацией.
так что средство проверенное, действенное!
Просто не знаю, надо ли воду лить, по-моему сахар и так в бензине растворяется
DIZZI
P.M.
11-4-2012 15:28 DIZZI
олифу с бензом смешать пол литра на 10 литров я думаю будет фатально для поршневых колец
timurtiger
P.M.
11-4-2012 15:34 timurtiger
я бы совместил приятное с полезным: во 1 единогласно это сахар в горючку, и второе это заснять злоумышленника,для этого:
устанавливаем камеру в машину,подойдет обычная цифровая,заныкать ее за тонеровочкой или еще как нибудь,типа тряпками забросать,и оставить на всю ночь, что косается бензина и сахара,я бы предложил проявить смекалку, и что то подобие "пакета" или еще чего засунул в бензабак,и в него уже и залил бы жидкость,чтобы свою конягу не поить отравой, а потом берем запись,идем в ментовку, (если сами знаете кто это)пишите заяву,или же как вариант с тем человечком встретиться, (взяв с собой подногу если в сете не уверенны) и предложить разойтись "по мирному" он вам штук 30 к примеру,а вы заяву не пишите
Witaly
P.M.
11-4-2012 15:35 Witaly
Originally posted by RTDS:
...
Потом остатки бензина с сахаром из бака откачаешь - заодно и бак промоешь от старой срани

А его разве весь откачаешь?
Witaly
P.M.
11-4-2012 15:39 Witaly
Originally posted by Сан-Саныч:
...
Просто не знаю, надо ли воду лить, по-моему сахар и так в бензине растворяется

Абсолютно не надо. Наоборот, вода всё испортит. Как это, по Маклину:
Как очистить бензин от растворённого в нём сахара? Очень просто, надо перемешать бензин с водой, сахар перейдёт в воду, а потом бензин с водой расслоится, сверху будет чистый бензин, снизу вода с сахаром.. .
Дед Василий
P.M.
11-4-2012 15:43 Дед Василий
и второе это заснять злоумышленника

У меня сосед отличный мужик,хорошо ездит,следит за машиной.Но недавно искал работу персональным водителем и во многих местах*(примерно 80 процентов)получил от ворот поворот.Причина была в том,что по молодости попал в милицию за то,что слил 2 литра бензина себе в мопед.И завели дело.И теперь это все в компьютер занесено.так что на первый взгляд это мелкое воровство,а последствия очень неприятные.Я не знаю как других водил,но персональщиков при приеме на работу серьезно пробивают.Так что вполне можно снять на камеру и предложить компенсировать в 20 кратном размере отсосаный бензин))
Witaly
P.M.
11-4-2012 15:51 Witaly
Originally posted by timurtiger:
.. . он вам штук 30 к примеру,а вы заяву не пишите

Ага, или 30000р./30р.=1000 литров бензина, которые он сольёт где получится и отдаст Вам, ибо "шалопаи", сливающие по ночам бензин, 30К никогда не отдадут.. .
Еврей
P.M.
11-4-2012 15:53 Еврей
нассать в бак, пусть сливает.. .
ainekiv
P.M.
11-4-2012 16:11 ainekiv
Сломать руки, два месяца не будет сливать. Делов-то.
ПашаАБАКАН
P.M.
11-4-2012 16:19 ПашаАБАКАН
Originally posted by Witaly:

Как очистить бензин от растворённого в нём сахара? Очень просто, надо перемешать бензин с водой, сахар перейдёт в воду, а потом бензин с водой расслоится, сверху будет чистый бензин, снизу вода с сахаром.. .


"Армейский" технический спирт (медицинский спирт с бензином) так же разделяют...
Originally posted by Witaly:

А его разве весь откачаешь?


Очень сложно, сахар останется. Только промывать.
Originally posted by Дед Василий:

У меня сосед отличный мужик,хорошо ездит,следит за машиной.Но недавно искал работу персональным водителем и во многих местах*(примерно 80 процентов)получил от ворот поворот.Причина была в том,что по молодости попал в милицию за то,что слил 2 литра бензина себе в мопед.И завели дело.И теперь это все в компьютер занесено.так что на первый взгляд это мелкое воровство,а последствия очень неприятные.Я не знаю как других водил,но персональщиков при приеме на работу серьезно пробивают.Так что вполне можно снять на камеру и предложить компенсировать в 20 кратном размере отсосаный бензин))


Он что, у генсековского ЗИЛа бензин слил, что спустя столько лет такую мелочь решили в компьютерную базу занести???
Originally posted by Еврей:

нассать в бак, пусть сливает.. .


Процесс нассывания тоже заснять. Потом можно и 30000+30000 за видеозаписи просить.
Еврей
P.M.
11-4-2012 16:24 Еврей
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Процесс нассывания тоже заснять. Потом можно и 30000+30000 за видеозаписи просить.

тут прикол вот в чем, сливун то не известен, а вот в этом случае можно при сливуне сказать что в бак по пьяной нужде нассал и мол машина стоит и надо бы бак зачистить, сливуна тут же и вырвет

timurtiger
P.M.
11-4-2012 16:51 timurtiger
для тех кто не вкурсах: после задержания,суда и тд,в базу данных РФ вносятся все ваши пакости и тд, но как бы то не было,после административного наказания и аналогичного, через 10лет вся ваша история должна очиститься,даже в ментовку взять должны, а по поваду 1000л, какая разница автору темы?проблемы индейцев - шерифа не ..... . этим субъектом должны полицаи заниматься,а не потерпевший бегать как чингачкук и ловить нарушителя, я просто дал совет как наказать и как навариться
air 100
P.M.
11-4-2012 16:52 air 100
Originally posted by RTDS:
Именно сахар в бензин!
Устанавливаешь под капот канистрочку литров на 5 с нормальным бензином - в нее шланг от бензонасоса - и катаешься. Если на небольшие расстояния - вообще без проблем. А в бак - хорошо размешанный с сахаром бензин.
Потом остатки бензина с сахаром из бака откачаешь - заодно и бак промоешь от старой срани

Я свой бензобак ОТКЛЮЧУ от топливной системы.
И датчик топлива/заборник сниму и заглушу товерстие подходящим лючком.
Так шо... за мой авто можно не волноваться.
Я езжу на газе.

air 100
P.M.
11-4-2012 16:55 air 100
Так,вариантов пока 2
1.Бензин +сахар.
2.Бензин +олифа.
Вопрос!
кто-нибудь ЛИЧНО проверял результативность ЭТОГО метода вывода из строя двигателя?
Или только слухи/литература и т.п.?
Просто один знакомый утверждает,что сахар+бензин НИЧЕГО двигателю не делает.
Он,типа,САМ пробовал... без результата.
carrier
P.M.
11-4-2012 16:57 carrier
Originally posted by RTDS:
Именно сахар в бензин!

Сахар в бензине не растворяется.

Shelton
P.M.
11-4-2012 17:09 Shelton
Вот интересно, сахар в бензине на вкус определяется?
qwert26-2
P.M.
11-4-2012 17:09 qwert26-2
сахар в бензе - херня! не растворяется, действует только еслм в бак напрямую засыпать. Мне засыпал один ананас в уаз - забивается вся топливная система, не едит ваще, двигану вроде ничего. Так что если всё почистить, продуть и забирать бенз из канистры под капотом - ездить можно, потом промыть бак или установить новый - и всё окей!

на счёт олифы не знаю...
один чел говорил годное средство - гандон с марганцовкой - типа двигану хана, но это залёт и порча имущества...

но в вашем случае можно попробывать.. .

carrier
P.M.
11-4-2012 17:13 carrier
Originally posted by qwert26-2:

гандон с марганцовкой


Дык он же в свой бак хочет что нибудь залить. Маргацовка,это тоже сказки.
timurtiger
P.M.
11-4-2012 17:14 timurtiger
ага)я прям сейчас вижу как злоумышленник высасывает бензин,и тут откуда не возьмись гандон с маргонцовкой выплывает.. . Вы его наказать хотите?или убить от сердечного приступа
qwert26-2
P.M.
11-4-2012 17:18 qwert26-2
Originally posted by timurtiger:

и тут откуда не возьмись гандон с маргонцовкой выплывает.. .


по идее гандон раствориться должен

Originally posted by carrier:

Маргацовка,это тоже сказки


а кстати по сюжету этой сказки что должно происходить с двиганом? взрыв? анигиляция?
timurtiger
P.M.
11-4-2012 17:27 timurtiger
вы меня простите товарищь, но вы в какой школе химии обучались))))где это видано чтобы маргонцовка растворяла гандон=)
qwert26-2
P.M.
11-4-2012 17:30 qwert26-2
Originally posted by timurtiger:

маргонцовка растворяла гандон=)


бензин блеа растворяет, марганцовка что-то делает двигану.. . что?? х.з.
carrier
P.M.
11-4-2012 17:40 carrier
Originally posted by qwert26-2:

кстати по сюжету этой сказки что должно происходить с двиганом


По сказке взрыв бензобака.На деле ничего.
RSL
P.M.
11-4-2012 17:57 RSL
Originally posted by timurtiger:

и тут откуда не возьмись гандон с маргонцовкой выплывает.. . Вы его наказать хотите?или убить от сердечного приступа


патсталом!!!!)
timurtiger
P.M.
11-4-2012 18:00 timurtiger
нет нет,по действию сказки там так: заправляет иванушка царевичЪ свою вездеходную печку на колесиках маргонцовкой, да с призервативом разноцветным, и начинает сея машина пукать радугой
PSA
P.M.
11-4-2012 18:24 PSA
Бензин+нафталин, последнего- пока не перестанет растворяться. Илм много метанола добавить...
Леонид Ильич
P.M.
11-4-2012 18:24 Леонид Ильич
керосину?
vks
P.M.
11-4-2012 18:30 vks
wasserfall
P.M.
11-4-2012 18:36 wasserfall
Паста ГОИ.
PSA
P.M.
11-4-2012 18:49 PSA
Паста ГОИ.

Твёрдые частицы- отделятся фильтром.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Слив бензина.Как наказать. ( 1 )