Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Посоветуйте видеорегистратор ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте видеорегистратор

RSL
P.M.
24-6-2011 17:28 RSL
Хочу купить. Посоветуйте кто каким пользуется?
kolchin
P.M.
29-6-2011 13:36 kolchin
У меня Каркам Q3. Без экрана, с hdmi-видеовыходом, с gps.
Весьма маленький.
RSL
P.M.
29-6-2011 17:38 RSL
Originally posted by kolchin:

с gps.


для чего оно?
Stolichny
P.M.
29-6-2011 17:56 Stolichny
Originally posted by RSL:

для чего оно?

Координаты записываются вместе с изображением, чтобы событие было привязано к месту.

+1 за Каркам Q3 или Q2

sergo_k
P.M.
29-6-2011 18:11 sergo_k
Originally posted by Stolichny:

Координаты записываются вместе с изображением, чтобы событие было привязано к месту.

+1 за Каркам Q3 или Q2

-1

GPS это не только координаты, но еще и скорость...

Любой китайский с dealextreme.com пишет точно так же.. .

RSL
P.M.
29-6-2011 18:21 RSL
Originally posted by sergo_k:

GPS это не только координаты, но еще и скорость.


типа досье на себя возишь сам? Вот менты рады будут
Lebedikha
P.M.
29-6-2011 22:05 Lebedikha
Во! Здоровенная тема : forum.ixbt.com
Valentinuth
P.M.
29-6-2011 22:48 Valentinuth
типа досье на себя возишь сам? Вот менты рады будут

Есть такое.. . У нас в городе уже был случай,когда в разборе ДТП водителю помог видеорегистратор.. . но он же(видеорегистратор) водителя и "сдал".После ДТП водитель заявил инспекторам ГИБДД,что у него имеются доказательства отсутствия его вины в данном ДТП в виде записи изображения на видеорегистратор.
Карточку СД оформили как положено и после просмотра (в группе разбора или где?) сделали вывод- водитель в данном ДТП не виноват,НО- по результату просмотра записи водитель был оштрафован за превышение скорости (регистратор с GPS) и "попал на лишение"- на видеозаписи было видно как автомобиль дважды выезжал на "встречку" через "сплошные"...
Видеорегистратор- обоюдноострое оружие,а как и с любым оружием с ним надо правильно обращаться.. .
mnkuzn
P.M.
30-6-2011 06:19 mnkuzn
Originally posted by Valentinuth:

Карточку СД оформили как положено


Все об этом говорят, а порядка этого оформления я нигде не нашел.
buskermolen
P.M.
30-6-2011 08:59 buskermolen
Originally posted by Valentinuth:

У нас в городе уже был случай,когда в разборе ДТП водителю помог видеорегистратор...


Вы из первых рук знаете или слышали где-то?

Насколько я знаю, полиционеры с высшей математикой не знакомы и потому ею не пользуются. Если на экран выводятся текущие координаты, то чтобы вычислить по ним скорость необходимо сделать весьма затейливые вычисления. С таким же успехом скорость вычислить проще по простой формуле v=s/t где скорость (v) вычисляется по известному расстоянию (s) - например расстояние между столбами освещения дороги - 40 метров, пройденному за известное время (t). Для этого не нужен GPS, достаточно фрагмента снятого фильма.

У меня с начала лета Каркам Q4, он же HD-3G, он же DATAKAM GS-400. Покупал именно для того, чтобы без особых усилий снимать кино о том, как я куда-то еду и непременно с координатами мест, которые проезжаю - так много удобнее потом вспоминать детали.

Первое, что в нем смущает - это разъем питания - он свой, китайский такой miniUSB, в комплекте идет шнурок, но в таком варианте в верху лобового стекла его уже закрепить значительно сложнее поэтому значительную часть кадра съедает капот.

Второй недостаток - система крепления. Штатная - это присоска с алюминиевой проволокой (для фиксации в нужном положении) и резьбой от фотоштатива - ее с трудом хватает, чтобы вывернуть так, как необходимо и она годится для очень ровных дорог. На ухабах и ямах крепление дрожит.

Третье - качество снятого фильма в некоторых случаях никакое - не хватает бленды и серого (или поляроида) фильтра - солнце его хорошо засвечивает.

Четвертое - в самом малом разрешении (848 х 480) кино получается неплохое, но прочитать номера впередиидущей или встречной машины получается лишь при уникальном стечении обстоятельств. Так же далеко не всегда можно разобрать надписи на информационных щитах и названия населенных пунктов. Китайцы рекомендуют режим 1280 х 720 - он, конечно, получше, но не намного. Информационные щиты читаются, а с номерами машин - засада: они видны по прежнему метров с пяти-семи.

Качество деталей отчасти съедается широкоугольностью (120 градусов) объектива, но в целом картина в любом подобном девайсе будет похожей. Опираться на снятое кино как на доказательную базу вы сможете не всегда, либо судья или гаеныш должны будут с энтузиазмом относиться к такого рода доказательствам. То есть, качество DVD безусловно присутствует, но его все равно не хватит для прочтения номеров и подобных мелочей. Для ночной съемки у него существует ИК подсветка и ИК фильтр, но, по крайней мере на трассе, это все пропадает втуне - в лучшем случае на экране видно жопу машины, за которой ты в это время едешь. Даже в плане развлекательного кино не годится. Снимать и ставить эту конструкцию требует время и терпения, оставлять 12 тыр на лобовом стекле я не рискую. Поэтому для съемки кино "Как я ездил в отпуске" или "Целый день на трассе" эта приблуда годится, а вот по городу ею снимать каждый день могут только фанаты. Да, крепление на машине я буду переделывать - однозначно.

RSL
P.M.
30-6-2011 10:24 RSL
а у кого какая длина записи?

Я купил какой-то , в нем 2, 5, и 15 минут. Я поставил на 15.

Valentinuth
P.M.
30-6-2011 10:35 Valentinuth
Все об этом говорят, а порядка этого оформления я нигде не нашел.

Вы из первых рук знаете или слышали где-то?

2buskermolen!
Скажем так- из вторых и не слыхал,а прочёл на одном из городских "официальном" сайте. Типа - вот какие наши "органы" грамотные- догадались использовать правильно оформленую видеозапись использовать на все 100%. А может им кто "подсказал-помог".
На счёт порядка оформления : где-то проскакивало,что необходимо в "протоколе"(?) написать -"в качестве доказательства моих слов прилагаю карточку СД (название,тип) и её номер (сейчас посмотрел: в фотике на карточке номер какой то "лажовый"- наверное не серийный,а "каталожный" ; а вот в "навигаторе"- на карточке-номер индивидуальный точно). А там ХЗ.. .
Насколько я знаю, полиционеры с высшей математикой не знакомы и потому ею не пользуются. Если на экран выводятся текущие координаты, то чтобы вычислить по ним скорость необходимо сделать весьма затейливые вычисления.

Так как пока видеорегистратора не имею,вопрос- а разъве на монитор не выводится(при наличии модуля GPS) скорость транспортного средства? Как в автонавигаторе -высвечивает в углу дисплея скорость и никакой высшей математики. Типа в "настройках" задаёшь- "указывать текущую скорость тр. средства","указывать текущие координаты" и проч. Китайцы-тайваньцы -они ведь такие технические "затейники".. .
RSL
P.M.
30-6-2011 10:41 RSL
занчит надо ставить карту на всего гиг , чтоб постоянно перезаписывался файл. И не было длинной хистори.
Artem444
P.M.
30-6-2011 11:20 Artem444
У меня Q2 уже несколько месяцев, в результате отец тоже захотел - неделю назад купил и ему такой же, вроде всем довольны.
RSL
P.M.
30-6-2011 11:36 RSL
народ, а где правильнее расположить регистратор?
kolchin
P.M.
30-6-2011 11:39 kolchin
В настройках q3 можно выставить предел, выше которого цифры скорости
не будут вписываться в кадр. Скажем, поставил 90, и когда едешь
быстрее, скорость не записывается.
kolchin
P.M.
30-6-2011 11:42 kolchin
Originally posted by RSL:
народ, а где правильнее расположить регистратор?

Я поставил на уровне зеркала заднего вида. Крепление
в комплекте -- короткая скобочка с винтами с накаткой,
она двусторонним скотчем прикреплена к металлической
рамке стекла сверху

Lopar
P.M.
30-6-2011 12:08 Lopar
А я поставил DOD GS-600, хотел сначала тоже каркам, но выяснилось, что это теде предыдущие модели DOD, у которого покупают чип. Разрешение 1950 х 1080, питание отдельно от мини USB, пишет координаты и скорость, что отображается в кадре, но на самом деле хранятся в отдельном файле, который можно стереть, если есть чем. Есть кроме телевизионного выход высокого разрешения (забыл абревиатуру) Экрана нет, поэтому очень компактный, с улицы на фоне зеркала почти на видно. Если в машине есть ноутбук, то вообще никаких проблем: и посмотрел и стёр ненужное. Очень пригодился при записях внедорог, когда самому снимать руки не доходят.
buskermolen
P.M.
30-6-2011 12:50 buskermolen
Originally posted by Valentinuth:

а разъве на монитор не выводится(при наличии модуля GPS) скорость транспортного средства? Как в автонавигаторе -высвечивает в углу дисплея скорость и никакой высшей математики.


В Q4 скорость не выводится совсем - только время и координаты. Другое дело, что параллельно он пишет трек в файл. Но сам трек тоже не сильно полезен ибо формат у него - китайский, лишь специальной утилитой его можно конвертировать в гуглевый .kml.
sergo_k
P.M.
30-6-2011 14:18 sergo_k
Originally posted by Lopar:

А я поставил DOD GS-600

Вчера получил по почте от китайцев вот такой naviglon.ru

Будем поглядеть, что это за Сухов

Сивутя
P.M.
30-6-2011 15:39 Сивутя
Как он работает-то?

Постоянно включён и по кругу пишет и пишет и пишет? И если что - вынимаешь карту памяти, а на ней записаны последние 10-20-40 или 80 минут "жизни"? (если запись в режиме фул HD на карты 1-2-4-8 гиг) ?

kolchin
P.M.
1-7-2011 13:55 kolchin
именно так, настраиваешь размер, сколько каждый файл на
карте памяти должен содержать минут (я поставил 5 мин),
и самые старые затираются новыми. Еще надо иметь
в виду, что между "эпизодами" всегда будет маленький провал,
секунда-две.
Lopar
P.M.
1-7-2011 14:21 Lopar
Я сначала забыл поставить "цикличность" и камера работала, но на самом деле ничего не писала, так как исчерпала память. Хорошо, что никаких происшествий за это время не случилось.
svectorbiz
P.M.
2-7-2011 15:35 svectorbiz
привёз на заказ FULL HD
Матрица 5 Мп
Объектив 4х линзовый
пишет до 1920х1080@30 к/секунду
2" TFT LCD экран
4-хкратный Zoom


Wand-
P.M.
2-7-2011 19:55 Wand-
солянка какая-то из названий.
зато
Originally posted by svectorbiz:

Объектив 4х линзовый


разбился что-ли?
svectorbiz
P.M.
2-7-2011 20:49 svectorbiz
не, неуспел
в описании нашёл (4-х линзовый fix focus)
bucherets
P.M.
2-7-2011 22:16 bucherets
именно так, настраиваешь размер, сколько каждый файл на
карте памяти должен содержать минут (я поставил 5 мин),
и самые старые затираются новыми. Еще надо иметь
в виду, что между "эпизодами" всегда будет маленький провал,
секунда-две.

У меня китайский HD-DVR720, типа такого:
trade-zone.tiu.ru

Я ставил 15 минут записи, при этом если карточка чистая, то пауза между файлами составляет действительно секунду-две. А если полная - до 10-15 секунд, видимо на очистку места время уходит.

anoncc
P.M.
15-7-2011 13:12 anoncc


Видеорегистратор Ridian DVR047 Mini
2 150 р.
Миниатюрный автомобильный видеорегистратор может использоваться как PC web камера.
Характеристики:

* Угол обзора 72.
* Разрешение видео 640x480
* Разрешение фото 1600х1200
* Тип сенсора 2.0 мп
* Формат файлов WAVE
* Совместимые карты памяти Mini SD
* Запись звука -есть
* Скорость записи 30 кадров в секунду
* Время записи видео 80мин
* Время работы в режиме standby 250 часо
* Время зарядки аккумулятора около 2 часов
* Размеры видеорегистратора 62x30x21,5 мм

Комплект поставки:

* цифровая автомобильная камера
* кронштейн для крепления камеры;
* кабель питания от 12В;
* Ремешок для крепления на шее или на поясе
* кабель USB
* Li-ion аккумулятор 3.7В;
* инструкция пользователя.
Есть в Питере и Москве. предполагаю использовать и при ношении на улице в случае применения оружия.

October
P.M.
15-7-2011 13:32 October
Пользуюсь около 2-х месяцев.
Вначале немного неудобно было таскать его с собой, сейчас уже привык.
Тут видео выкладывал: Автомобильный видеорегистратор посоветуйте
А вот про такие же большая тема: Про автомобильный видеорегистратор
Serg_62
P.M.
15-7-2011 19:06 Serg_62
Originally posted by svectorbiz:

привёз на заказ FULL HD
Матрица 5 Мп
Объектив 4х линзовый
пишет до 1920х1080@30 к/секунду
2" TFT LCD экран
4-хкратный Zoom
похоже 1:1 КАРКАМ F500LHD.


Похож он на Каркам, но, сдается мне, только внешне.
Вот подскажите, средствами этого регистратора прямо на месте кусок записи вырезать и на другую мелкую и дешевую флешку "для протокола" скопировать можно?
И ещё вопрос:
Там сзади обьектива движок механический есть. У Каркама он ИК-фильтр с матрицы убирает (ночью очень полезно). А у этого что делает? Тот самый "4-хкратный Zoom"? Но зачем?

P.S. Я про такой: KAPKAM Q2 (ревизия 6.1 IR)
А "КАРКАМ F500LHD" это, действительно, "солянка какая-то из названий"

buskermolen
P.M.
15-7-2011 20:06 buskermolen
Originally posted by Serg_62:

Вот подскажите, средствами этого регистратора прямо на месте кусок записи вырезать и на другую мелкую и дешевую флешку "для протокола" скопировать можно?


Вы попробуйте представить такой аппарат в реале.. . Для моего регистратора тоже писали такую фигню, но ее ен оказалось на самом деле, я что-то не помню редакторов видео для КПК и устройств его класса - производительности системы на это не хватает. Кодирует он не программно а аппаратно, декодирует - тоже, аппаратных средств, аналогичных VirtualDub, не предусмотрено. Кроме того, он этот кусок должен выкусить из файла, положить в другую память, затем - скопировать на другую флешку.
Serg_62
P.M.
15-7-2011 20:48 Serg_62
Да есть у меня Каркам Q2, делает он всё это. Копирует. От отмеченного "начального" ключевого кадра до отмеченного "конечного". Там перекодировать не нужно. И сохраняет во внутренней памяти файл. 228Мб там внутренней памяти (чуть больше 3 мин. в максимальном качестве). Потом вставляем другую флешку, и копируем файл на неё. Потом, если нужно, ещё кусок вырезаем.
Но можно ещё проще. ПисАть файлами по 5 минут в 720p (там при этом формате максимально широкий угол). Такой файл целиком во внутреннюю память входит. Просто копируем по очереди, и всё. (Т.Т.Т., чтоб не пригодилось никогда!)
TSV
P.M.
15-7-2011 23:20 TSV
купил по инету такой как на фото за 150 баков
прошивка 2.26
копировать через себя не дает. в сетапе нет настроек на это.
в остальном внешне полная копия каркама. тем более что в инете пишут каркам и клоны делаются на одном предприятии, а каркам это товарное название изделия, который наши заказали
копировка вопрос существенный. опция нужная
как вариант купить у тайваньцев какой-нибудь медиаплеер и через него копировать
что-нибудь типа такого
dealextreme.com
флешку в него, провод видео на регистратор
файл на винт, затем новую флешку и файл обратно
svectorbiz
P.M.
16-7-2011 14:39 svectorbiz
Originally posted by Serg_62:

Вот подскажите,...
"4-хкратный Zoom"? Но зачем?


описание тут forum/183/835762
изначально это видеокамеры и уже потом присоска
для крепления в автомобиле,
работают до полуторачасов на аккумуляторе,
карманная камера с фиксом и зумом несколько различаются
по удобству пользования.
TSV
P.M.
16-7-2011 15:46 TSV
Originally posted by Serg_62:Вот подскажите,.. . "4-хкратный Zoom"? Но зачем?

зум работает в режиме фотоаппарата

svectorbiz
P.M.
16-7-2011 15:51 svectorbiz
Originally posted by TSV:

зум работает в режиме фотоаппарата

в видео то же работает,проверял.
TSV
P.M.
16-7-2011 16:03 TSV
не нашел как включить зум на видео
на джойстик не реагирует ни в режиме записи, ни в режиме ожидания
переворачивание картинки видео они мудрено сделали - нужно включить режим фото. и все переворачивается вверх ногами
GUNSHIP
P.M.
16-7-2011 23:52 GUNSHIP
Лучше всего брать GoPro HERO
drive-emotion.ru

Ееё можно не только как регистратор польховать, но и в различном активно-экстримальном отдыхе

TSV
P.M.
17-7-2011 00:02 TSV
как я понял, она снимает до упора пока не заполнит карту. и все.
регистратор в отличие от нее пишет по кругу. и нет опасности, что в нужный момент запись не остановится
это главное его свойство
про цену даже не упоминаю. за эти деньги можно во все окна регистраторов насовать
GUNSHIP
P.M.
17-7-2011 00:41 GUNSHIP
на счёт возможности снимать по кругу не знаю, но режим видеорегистратора там есть.
Цена 10тыр если через людей из штатов привозить.

Самое главное, что в отличие от регистратора её можно использовать и для других целей.


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Посоветуйте видеорегистратор ( 1 )