Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Посоветуйте видеорегистратор ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте видеорегистратор

Serg S
P.M.
12-8-2011 14:13 Serg S
Неудобно, чтоб еще из адаптера вытаскивать. А так одной рукой в одно движение.
Lequel
P.M.
12-12-2011 03:12 Lequel
Я так и не понимаю, нафига он нужен. Сейчас же у всех ОСАГО и КАСКО, зачем кому-то что-то доказывать?..
buskermolen
P.M.
12-12-2011 08:14 buskermolen
Originally posted by Lequel:

Сейчас же у всех ОСАГО и КАСКО, зачем кому-то что-то доказывать?.


Ну, кроме ОСАГО и КАСКО есть еще КоАП с двенадцатой главой, где за нанесение увечий средней тяжести лишают прав года на полтора. Это если не докажете, что были не при чем. Кроме того, есть кажется, уголовная ответственность при убийстве автомобилем одного и более человек.
Lequel
P.M.
12-12-2011 08:28 Lequel
То есть видеорегистратор докажет, что это труп был виноват в аварии?Я правильно поняла?
buskermolen
P.M.
12-12-2011 08:44 buskermolen
Если кино с видеорегистратора покажет, что у водителя не было никакой возможности увернуться от кандидата в труп, то да.
s4s
P.M.
21-12-2011 14:46 s4s
вопрос к владельцам так называемых 500х регов.
кто какое разрешение использует? просто у них компромисс, либо наилучшая картинка, но маленький угол обзора (1920х1080 угол 70-74), и соответственно, качество похуже и широкий угол (1280х720 угол около 99-100)? я конечно за широкий угол, но и при достойном качестве, но такое положения не доступно
плохой лисенок
P.M.
29-12-2011 08:23 плохой лисенок
Посоветуйте видеорегистратор

Самый хороший и дорогой! Только Фулл-ХД, экранчик, GPS, скорость-время.. . И контору, которая стационарно его сможет установить, чтобы не ставить/снимать каждый день! Очень надо, пожалуйста!
плохой лисенок
P.M.
29-12-2011 08:23 плохой лисенок
Посоветуйте видеорегистратор

Самый хороший и дорогой! Только Фулл-ХД, экранчик, GPS, скорость-время.. . И контору, которая стационарно его сможет установить, чтобы не ставить/снимать каждый день! Очень надо, пожалуйста!
Просто так
P.M.
30-12-2011 18:17 Просто так
Если есть деньги, то вещь нужная.
На машине, на которой я езжу, стоит стационарно вмонтированный видеорегистратор и 4 камеры. Ставил дилер. денег взял прилично, берут за то чтоб не было видно и зато, что соберут машину обратно как надо, а разбирают ее основательно, работа шла 3 с небольшим дня, без простоев занимались одной машиной. Соотношение примерно такое - регистратор 1 цена - установка - 6 цен + камеры и тд.
камеры стоят так - центральная - узкая на зеркале - номера видит на любом расстоянии, 2 боковые - только близко, боковые нужны - они ловят сигнал светофора на одной линии с ним, плюс людей и машины по бокам, без них сложно доказать если что не так - по знакам и сигналам.
одна камера - левая боковая, была чуть с брачком - по передаче цвета - ее установили как бы временно - не замаскировав,чтобы потом поменять после дальняка, потом временное так и осталось, менять было лень, оранжевая засветка в принципе по барабану, но если подойти к водительской двери, то с 1 метра ее видно - гаишников это напрягает моментально, они видят что странное оборудование и не трогают, за небольшие вещи, типа "через двойную сплошную", "встречку" и прочие мелочи - видимо что-то не так и у них, и, видимо, камеры такого типа их отпугивает - ХЗ что они думают, но как только их видят и при этом водитель не борзеет, а признает - да сделал так - но нужно было так сделать, говорят "что ж вы так - и счастливой вам дороги", даже в черте бульварного кольца, не говоря уже о регионах.
4-я Задняя камера на потолке перед задним стеклом - ее не видно и шторкам заднего стекла она не мешает. Машина - легковая.
регистратор смонтирован в бардачке в секции для книг, доступ для снятия флешки легкий. Работает при включенном двигателе или вставленном ключе в замке. Охранные функции на стоянке без водителя не подключены - жрут много энергии, надо 2-ю батарею, не выгодно - чем то надо поступаться. на стоянку -уже работает КАСКО.
вывод изображения на экран головного устройства, с пультом, можно прокрутить сразу, ни один гаишник не захотел ни разу смотреть - сразу отпускали, даже к машине не подходили, если говорил "а я щас запись гляну" - сразу метров на 30-40 перемещались, чтоб хуже видно их было
Снимаемый регистратор - типа Кармам и т д - фигня на мой взгляд - максимум можно на трассе использовать - и то вопрос зарядки там встает быстро - он сжирает энегрию быстрее, чем заряжается и перестает втихую писать, и не заметишь этого.
В городе, после 5-ти 7-ми раз поставить, это надоедает и он неиспользуется. За год умерли своей естественной смертью 2 каркама по 9 рублей примерно стоимостью, причем устанавливались они раз по 15-ть максимум, остальное время лежали в левом бардачке в одиночестве.
Но если брать Каркам - то брать широкоугольный, а не узкий, тот лучше видит.
Мораль, стационарный стоит дешевле чем два каркама в год. если машина недорогая, то и установка будет дешевой - не более 1,5-2 цен регистратора
А если машина нормальная - то и 6-7 цен регистратора за работы хозяин потянет, Любой косяк будет ему стоить от 200-300 руб., не дай бог что случится - оправдается моментально, уголовная ответственность стоит чего-то.
это может один раз в жизни понадобится, а может - и ни разу, поэтому и жалко на безопасность тратить обычно.
На мой взгляд вопрос надо поднимать в другом - какие камеры лучше и вопрос цикличности как работает, другие вопросы - которые в теме поднимаются - не нужны они в жизни, а эти самые важные, но их все опускают почему-то.
Джипиэс вообще не нужен, у вас есть изображение - идеальная привязка ко всему - ничего больше и не надо, и оно только в ваших руках и вроде под вашим контролем - хотите дадите - не хотите - не дадите, дата и время есть везде. А вот если надо Вас пропасти или что-то узнать о вас - то джипиэс про Вас нехорошим людям расскажет все без Вас - это делается элементарно, причем гаишникам это по барабану - они этим не занимаются, а Вы сами высветите себя по полной - бери и используй
TSV
P.M.
30-12-2011 19:43 TSV
Originally posted by Просто так:
регистратор смонтирован в бардачке в секции для книг

он там не перегреется?
обдува нет, места мало
Просто так
P.M.
31-12-2011 00:39 Просто так
нет, там обдувается воздухом из системы вентиляции при поставленной температуре, места хватает вполне, еще и остается, но ставили из-за того что там отдельно все стоит, он закрывается сам отдельно этот отсек и суя что-то в бардачок - этот отсек закрыт - не повредишь, но ему обдув и не нужен летом, а зимой лучше когда теплый воздух во время работы - что там и есть
TSV
P.M.
1-1-2012 19:36 TSV
что за регистратор?
как называется?
камеры, как понимаю, обычные аналоговые.
Обормот
P.M.
2-1-2012 11:13 Обормот
Позвольте втиснуться в ваш разговор.
Я однозначна за Каркам Q2(Только за оригинал а не его клоны)
И вот почему:
Я в свое время когда озадачился выбором регистратора отталкивался от качества записи и не как не мог найти тот, который бы записал так, где на скорости были бы видны номера машин.
Цена значения не имела.
Потом знающие люди мне объяснили, что такие матрицы просто по времени отклика и т.д. не могут записать в таком качестве, где бы при движении можно было бы различить номера, это если только поставить полноценную видио камеру и то не факт.
Посему в результате нудных поисков и выбора по отчетам на различных форумах, был приобретен очень удачный регистратор КАРКАМ Q2 версии 6.2 (за 6400р) + карта памяти на 8 гигов.
Его Питерские ребята делают совместно с Китаем. Совсем не жалею о своем выборе.
Основные его преимущества перед остальными китайскими поделками:
1. Это удобный оригинальный софт. (Разработан питерскими ребятами, а не Китаем) Кстати обновляемый.
2. Пишет блоками по времени (как зададите), а не цельной записью.
3. Нажатием одной кнопки позволяет защитить блок от перезаписи для сохранения.
4. Пишет дату и время (GPS не пишет)
5. Встроенная память, позволяющая оперативно сохранить нужный фрагмент на сам регистратор. Необходимо если карта памяти будет изъята для протокола, запись останется при вас.
6. Угол обзора до 120 градусов (Есть тонкость, чем выше разрешение, тем уже угол обзора)
7. Можно стационарно подключить к автомобилю и тогда он сам будет включаться и отключаться при повороте ключа зажигания
8. ну и т.д.
Оф. сайт, там же форум и где купить http://www.carcam.ru/carcamq2.html

Если заинтересует то обратите внимание на оф. сайте и форуме на разделы о подделках, его очень сильно подделывают или просто выдают другие, но в таком же корпусе за Каркам Q2
Многие магазины выдают регистраторы серии F500 LHD (такие как DOD F500 LHD,DataKam F500 LHD,ParkCity HD 500 и т.д.) за аналог КАРКАМ Q2.Отчасти это так,но только касательно разрешения видео (1920*1080 Мп) FULLHD и внешнего вида - не более того!
Особенно многие попадаются на подделку КАРКАМ ACV Q2, будьте внимательней они там даже софт попытались склонировать и он очень похож на оригинал.

Предупреждение оф. сайта.
Дамы и господа хотим в очередной раз предостеречь вас и ваших близких от покупки недоброкачественных копий! Многие недобросовестные интернет-ресурсы продают подделки на КАРКАМ, обманывая при этом честных граждан, которые хотят хоть как-то быть защищенными на дороге. Ведь только оригинальный КАРКАМ может решить все задачи видеорегистрации в вашем автомобиле!

Перед покупкой ВНИМАТЕЛЬНО проверьте 4 основных отличия:
1.Название сайта на коробке и инструкции (должно быть написано: www.carcam.ru )
2.Надпись на самом аппарате: КАРКАМ Q2
3. Версию прошивки (на второй странице меню в последнем пункте, там должно быть написано: V4.3 T2L-GH)
4.Наличие переключателя ИК-фильтра
Также напоминаем, что у КАРКАМа есть только пять моделей: Q2, QX2, Q3, Q4, Q5!
Все остальные придуманные названия никакого отношения к КАРКАМу НЕ ИМЕЮТ!!!

То что наснимал им:
Тут я собаку чуть не сбил. Кусочек вырезанный функцией "Для протокола" и записан в память регистратора. http://youtu.be/4NGwOUNh69Y
А для тех кто сомневается зачем нужен видеорегистратор, представляем следующие видео
Тут с 10мин 30сек. по 14 минуту "Бешеный форд" метался, записал на всякий случай, если вдруг ударил бы http://youtu.be/Jpd8hJVoPNM

Wand-
P.M.
2-1-2012 14:46 Wand-
Originally posted by Обормот:

был приобретен очень удачный регистратор КАРКАМ Q2 версии 6.2 (за 6400р)


Originally posted by Обормот:

6. Угол обзора до 120 градусов (Есть тонкость, чем выше разрешение, тем уже угол обзора)


ну и хороший выбор за нормальную цену. только руки сдвиньте, когда угол показываете.
TSV
P.M.
2-1-2012 15:58 TSV
Originally posted by Обормот:

Основные его преимущества перед остальными китайскими поделками:1. Это удобный оригинальный софт. (Разработан питерскими ребятами, а не Китаем) Кстати обновляемый. 2. Пишет блоками по времени (как зададите), а не цельной записью.3. Нажатием одной кнопки позволяет защитить блок от перезаписи для сохранения.4. Пишет дату и время (GPS не пишет)5. Встроенная память, позволяющая оперативно сохранить нужный фрагмент на сам регистратор. Необходимо если карта памяти будет изъята для протокола, запись останется при вас.6. Угол обзора до 120 градусов (Есть тонкость, чем выше разрешение, тем уже угол обзора)7. Можно стационарно подключить к автомобилю и тогда он сам будет включаться и отключаться при повороте ключа зажигания8. ну и т.д.


1.походу, китайцам заказали опции и они их сделали. а не в Питере софт сделан.
или Питер на китайском меню писал тоже?
2. в китайской модели F500HD, которая стоит в 2 раза меньше этого так называемого каркама, реализовано все тоже самое. так же пишет блоками
3. вот защиты блока в продаваемых китайцах нет. тут ничего не скажешь.
4. время и дату пишут все регистраторы. даже самые дешевые и самые паршивые по качеству. если в ролике нет времени, то его просто отключили в меню.
5. встроенная память есть. но в модели 500 нет реализации копирования через меню. если заломают софт - тоже будет копировать
отдавать единственную флешку гайцу - а может ему еще ключ от квартиры отдать?
6. угол 120 это не угол по горизонту. это угол в диагонали. такой коммерческий развод. 120 у всех регистраторов. бывает и 140 в штатном.
вот только почему-то народ привык ходить прямо, а не с повернутым на бок хлебалом
7. включение зажиганием есть у всех. меню изучать надо

вместо функции копирования проще иметь в комплекте вторую флешку
и просто заменить рабочую
предупреждение о подделках очень порадовало
в кои веки предупредят о том, что сделанное на одном заводе в одной коробке официальное, а в другой подделка

Просто так
P.M.
2-1-2012 20:41 Просто так
Originally posted by TSV:

что за регистратор?


не знаю как называется - спрошу после праздников, простенький - но "вроде бы у него цикличность работает" - сказали, камеры - 3 штуки - автомобильные, 4-я профессиональная.
Автомобильные камеры - это даже не гав*о, это на нижнем уровне деревенского туалета, под ним, профессиональная - работает как и должна.
За цикличностью следить надо. Но никто не может назвать регистратор у которого в порядке с цикличностью, сказали, что года 2-3 надо потерпеть и может появится аппарат с работающей цикличностью.
Замена и камер и регистратора занимает 5-10 минут, главное проложить провода один раз туда, куда надо

Про КАРКАМ отношение высказал, не у меня одного так.

Обормот
P.M.
2-1-2012 23:20 Обормот
вместо функции копирования проще иметь в комплекте вторую флешку
и просто заменить рабочую

Не проще. Когда мне понадобилось я просто фрагмент вырезал и в память скинул, а флешку под протокол отдал.
предупреждение о подделках очень порадовало
в кои веки предупредят о том, что сделанное на одном заводе в одной коробке официальное, а в другой подделка

А кто его знает. По крайней мере кто их потрошил и сравнивал, говорят что Q2 визуально гораздо качественнее выполнен остальных аналогов.

Лучше иметь хоть самый дешевый и левый регистратор, чем не иметь вовсе.

TSV
P.M.
3-1-2012 16:14 TSV
Originally posted by Просто так:
не знаю как называется - спрошу после праздников

вот ссылки
http://kb-sb.ru/catalog/10252/12832/
http://kb-sb.ru/catalog/10252/12833/
http://kb-sb.ru/catalog/10252/12834/
http://kb-sb.ru/catalog/10252/12835/
на который из них похоже?
на цену внимания не нужно обращать. китайцы все тоже самое вдвое дешевле через инет продают
TSV
P.M.
3-1-2012 16:19 TSV
Originally posted by Обормот:
а флешку под протокол отдал

поподробнее можно рассказать?
то есть, вынул флешку и отдал ее и в бумажке запись об этом была сделана что флешка приложена?
при этом флешку просто в руки?
а если флешка вдруг сотрется или сломается? или вообще другой заменится ?
TSV
P.M.
3-1-2012 16:57 TSV
Originally posted by Просто так:
не знаю как называется

не такой, случаем ?
называться они могут как угодно, насколько хватит фантазии у продавцов
aliexpress
Обормот
P.M.
3-1-2012 17:36 Обормот
поподробнее можно рассказать?

Можно конечно. Тогда целиком всю ситуевину.
Я там был свидетелем. Вот схема.

(Я зелененький и стоял за красным)
Обычный перекресток со светофорами, подъехали к нему на красный. Когда стал зеленый, вытянулись на перекресток для левого поворота, пропускаем встречку.
Тут с правого ряда вырулила "маршрутка" (желтый) и перегородив весь обзор нам, тоже встала на левый поворот. Я конечно матерясь, но остался на месте, ждать когда появиться просмотр перекрестка и наблюдать за ситуацией. Маршрутка дернулась было вперед, но тут же встала, а красный глядя на дернувшуюся маршрутку видимо решил что можно ехать и выехал из-за нее на перекресток и тут же получил в угол от пацаномобиля (москвич 41 синий).
Маршрутку не зацепили и она тут же всех обогнув смылась с места ДТП.
Я выщел и стал слушать монолог красного с синим. Как водиться красный стал говорить что он начал поворот на желтый и мол ты не должен был вообще выезжать на перекресток, а синий орал что ехал на зеленый. Вообщем я им сказал что у меня все записано на регистратор, оставил им свое мыло для отправки записи и поехал дальше. Возвращаясь через час, они все еще стояли но уже с ДПС. Остановился и подошел опять, узнать что к чему. Они видимо уже отошли от стресса и были рады моему появлению включая ДПСника. Предложили выкупить у меня флешку, отдал им за 1000руб 8G (Почем взял, по той цене и отдал) предварительно вырезав и скинув кусок аварии на сам регистратор (на всякий случай). ДПСник охотно приобщил ее к протоколу, списал с нее номер, примерное время записи. Просматривали запись на мелком экранчике регистратора, то что смогли разглядеть тоже было отражено в протоколе и объяснительных. ДТП произошло на "зеленый" это было четко видно. ДПСник сказал что они говорили про маршрутку, но ни кто ничего не запомнил, а тут она в кадре с номером. Сказал что тоже будут ее искать как косвенного виновника грубо нарушившего ПДД да еще как общественный транспорт.
Уже 3 месяца прошло, мне ник то не звонил и никуда не вызывал, видимо все сами разрулили.


TSV
P.M.
4-1-2012 18:03 TSV
Скорее всего красный был объявлен полностью виновным. Должен был предусмотреть и так далее.
А так да, регистратор вещь весьма полезная. Снял осенью как 2 пьяных тела перлись под колеса во время движения потока. Грузовоз успел оттормозиться прям перед ними. Если в что, то моя флешка ему бы помогла.
На алибабе продают монитор 800х480 7" с радиоканалом и без него (в комплекте с камерой или с несколькими)
Для парковки и для просто просмотра не помешал бы.
типа такого aliexpress
есть и подешевле. можно и без радио.
плохой лисенок
P.M.
7-1-2012 16:21 плохой лисенок
видеорегистратор

Тема совершенно не информативная и названию не соответствует.. . поэтому купила DOD-TECH GSE550 + две карты Микро-СД десятки по 32 Гб. Всё на русском языке РСТшное.
Wand-
P.M.
7-1-2012 18:53 Wand-
Originally posted by плохой лисенок:

Тема совершенно не информативная и названию не соответствует.. . поэтому купила DOD-TECH GSE550


информативно
Originally posted by плохой лисенок:

две карты Микро-СД десятки по 32 Гб


а 8 не хватило бы?
плохой лисенок
P.M.
7-1-2012 19:03 плохой лисенок
Originally posted by Wand-:

а 8 не хватило бы?


Не знаю.. . а спросить не у кого...
Originally posted by Wand-:

информативно


Взяла самый дорогой из тех, что с экраном. Хороший-плохой не знаю. Сравнить не с чем. Поезжу-напишу.
Wand-
P.M.
7-1-2012 22:30 Wand-
Originally posted by плохой лисенок:

Взяла самый дорогой из тех, что с экраном.


Вот так и чесался у меня язык сказать, что из самых дорогих. :-))
Но если средства позволяют, почему бы нет, если понравился. Пишите, а лучше скриншоты.

А я карты Микро-СД если не в приборе теряю, уж больно маленькие. )

Wand-
P.M.
7-1-2012 22:30 Wand-
Originally posted by плохой лисенок:

Взяла самый дорогой из тех, что с экраном.


Вот так и чесался у меня язык сказать, что из самых дорогих. :-))
Но если средства позволяют, почему бы нет, если понравился. Пишите, а лучше скриншоты.

А я карты Микро-СД если не в приборе теряю, уж больно маленькие. )

TSV
P.M.
7-1-2012 23:15 TSV
Originally posted by плохой лисенок:
Хороший-плохой не знаю. Сравнить не с чем.

такой же, как и все прочие
только в дешевых моделях нет датчика ускорений и нет гпс
насчет нужности первого вопрос неоднозначный. потому что при ударе машины сзади или сбоку будет зафиксировано событие. вот только камера пишет то, что она видит. то есть, вперед.
гпс в регистраторе - враг автомобилиста
достаточно проехать с потоком и потом поглядеть свои записи.
и обратить внимание на скорость
Обормот
P.M.
7-1-2012 23:50 Обормот
Вполне себе нормальная тема.
А сравнивать есть с чем.
На Ютубе, спокойно находятся ролики с ЛЮБОГО регистратора )))
А зачем 2 карты???
Если есть циклическая запись то и на 8-16гигов достаточно, да и 6 класса с головой хватает )
TSV
P.M.
8-1-2012 00:12 TSV
Originally posted by Обормот:
А зачем 2 карты???
Если есть циклическая запись то и на 8-16гигов достаточно, да и 6 класса с головой хватает )

как вариант - записать путь от А до Б не стирая
типа, история путешественника
на каком-то из сайтов видел "легенду"(маршрут) по трассе М4, снятую тяжеловозами и ускоренную в 10 раз
весьма интересно выглядит, шустро все двигается и можно поглядеть заранее какая дорога, где какие развязки и прочее

при разрешении фулл хд разницы от модели регистратора не должно быть. вот оптика на них может отличаться

Обормот
P.M.
8-1-2012 02:26 Обормот
вот оптика на них может отличаться

Да хоть Карл Цейс оптика будет стоять, качество в одном ценовом сегменте будет у всех регистраторов будет одинаковое.
Так как те матрицы что ставят в регистраторы, сами по себе не могут уже нормально снимать на скорости от 30км/ч (номера как пример не видно у соседних машин), скорость отклика у них мала. И это проблема даже профессиональных видео камер, посмотрите например любой фильм с динамичными авто сценами, ни текста на плакатах, ни номеров ))))
Глядишь лет через пяток и будут новые матрицы, с гораздо меньшим временем экспонирования.
плохой лисенок
P.M.
8-1-2012 08:42 плохой лисенок
Originally posted by Обормот:

А зачем 2 карты???


А вдруг одну потеряю.. .
Wand-
P.M.
8-1-2012 09:24 Wand-
Originally posted by TSV:

только в дешевых моделях нет датчика ускорений и нет гпс
насчет нужности первого вопрос неоднозначный. потому что при ударе машины сзади или сбоку будет зафиксировано событие. вот только камера пишет то, что она видит. то есть, вперед.


да пусть будет. по крайней мере момент торможения показывает точнее.
Originally posted by TSV:

гпс в регистраторе - враг автомобилиста


ну если Вам враг выбирайте модели позволяющие отключать.
я могу показать с датой, скоростью и тд, а могу чистое изображение.

про датчик ускорений http://www.3dnews.ru/auto/621123 - неоднозначно, но вдруг поможет.

Цитата
Практическая ценность этих данных в следующем: при разборе аварии в ГАИ или в суде можно наглядно показать синхронизацию пика удара и вектора перемещения автомобиля. Особенно ценной такая информация бывает тогда, когда в кадр видеорегистратора не попал второй участник ДТП, поскольку находился сбоку или сзади. Классический пример: подстава с резким косым ударом по заднему левому крылу, в которой подставная машина находится в <мёртвой зоне> наружных зеркал. Если верить показаниям <подставлял>, то график удара должен показывать скользящее взаимодействие, с примерно равной длительностью импульсов ударов по длине и ширине. Понятно, ведь никто не перестраивается из ряда в ряд под прямым углом! В реальности же график будет иным - резкое сильное возмущение в поперечном направлении и значительно более слабый всплеск в направлении продольном. Это говорит о том, что не ваша машина <проехалась> по левому борту <подставлялы>, а именно оппонент резко вильнул в вашу сторону в момент перестроения.

Ещё проще идентифицировать подставы, в которых не происходит контакта автомобилей, а его (контакт) имитируют бросанием в кузов машины картошки или пластиковой бутылки с водой (дабы потом, заставив водителя выйти из машины, тайком <пройтись> по левому борту наждачной бумагой). В этом случае возмущение будет только в поперечном направлении и очень малой интенсивности.

Wand-
P.M.
8-1-2012 09:27 Wand-
Originally posted by плохой лисенок:

Originally posted by Обормот:

А зачем 2 карты???

А вдруг одну потеряю.. .


Originally posted by Wand-:

А я карты Микро-СД если не в приборе теряю, уж больно маленькие.


потеряете ту,что взяли про запас
TarasZ
P.M.
15-1-2012 06:32 TarasZ
Originally posted by плохой лисенок:

А вдруг одну потеряю...

А тогда и второй регистратор надо брать.. . gs600 например.. . на заднее стекло

Просто так
P.M.
7-4-2012 16:45 Просто так
И свидетелей на второй машине в джипе сзади
frollo88
P.M.
15-4-2012 01:11 frollo88
Пользуюсь вот этим вот регистратором: xenon-car.ru и полностью доволен: широкий угол обзора, четкая запись, компактный. Советую!
Lebedikha
P.M.
15-4-2012 11:34 Lebedikha
Originally posted by frollo88:

Советую!

Сходил, посмотрел описание. Извините, но - барахло. Да и цены не айс.
ИМХО


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Посоветуйте видеорегистратор ( 4 )