Guns.ru Talks
транспортный вопрос
А кто терял свои машины на больших стоянках ? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А кто терял свои машины на больших стоянках ?

Kir*
P.M.
14-4-2011 18:10 Kir*
Звонит мне тут отец, говорит пол часа хожу, не могу машину свою найти.. . Ну я поржал над ним.. . Перезванивает мин через 30 - нашел.

Недели 2 назад поехал туда же.. И, вроде номер и букву запомнил где машину оставил.. . Из магазина выхожу, как дурак 20 минут бегаю, машину ищу.. . Пока до въезда, откуда заезжал не дошел, и повороты не вспомнил, так и не нашел.

Если кто хочет попробовать- Леруа на ш. Энтузиастов

Harpushtak
P.M.
14-4-2011 18:49 Harpushtak
Дык там зоны по цветам разделены и цыфирки на столбах..
Henri
P.M.
14-4-2011 19:02 Henri
А если приехать в гости, напиться, то на следующий день можно потратить много времени на поиски.
Рустэм
P.M.
14-4-2011 19:35 Рустэм
У подруги братишка поехал на рыбацкий фестиваль, в качестве судьи. Хорошо нафестивалился и насудился, звонит домой и спрашивает, где он находится? Когда спросили, про машину, сильно удивился, что ещё и на машине поехал, а не с друзьями пассажиром. Впрочем всё закончилось благополучно, машину он вспомнил и нашёл в целости и сохранности.
Pavel_A
P.M.
14-4-2011 19:52 Pavel_A
Я раз потерял машину возле метро.
Приехал припарковался в ближайшем удобном месте (для меня удобное, таг где есть парковка и никому не мешаешься) уехал на работу, было утро, темно. Приезжаю обратно и х.з. в какой выход идти (их там 4 или даже больше). Потратил пол-часа на поиски.
С тех пор всегда стараюсь найти особую примету на месте и запоминаю в какой выход зашёл. Но пол-года назад забыл на какой станции припарковался (был выбор из двух), это был номер. Приехал сначало на другую станцию, вышел, вижу не то место, пришлось возвращаться .
button
P.M.
14-4-2011 20:21 button
теряли конечно ))

у метро "терял". Ездил на работу в центр, на машине до метро, там ее оставлял, и дальше на метро. А один раз выезжаю, и чо-то все едет хорошо пробки нету, ну дай думаю до следующей станции доеду и поехал дальше. Ну а обратно на метро конечно на автомате поехал на свою станцию где обычно машину и оставлял

по пьяни помню терял. На работе отмечали конец года, ну и грешен. решил назад на машине поехать. Подъехал к дому и решил поставить в соседнем дворе, чтобы жена не гундела что пьяным езжу.. . ну на следующий день долго искал.. .

vehicross
P.M.
14-4-2011 21:18 vehicross
на платной парковке в ДМД, и автозапуском заводил, и открывал-закрывал, в надежде услышать писк, из-за самолетов нифига не слышно, минут двадцать искал, нашел
Чужая Жена
P.M.
14-4-2011 22:22 Чужая Жена
Ашан химки... подземная парковка,циферки номера парковки вылетели из головы)))минут 10 с тележкой гуляла
ANJEI 13
P.M.
14-4-2011 22:49 ANJEI 13
НЕ, ребят, мож не совсем в тему... . Утром иду на стоянку, подхожу к месту - а там.. . правильно - пусто! Первая мысль - фсё, спёрли. И тут вспоминаю - вечером оставил на площадке, недалеко от дома. А площадка неохраняемая.... . Лечу туда, и о чудо! Стоит родненькая, сиротливо так стоит, одна - одинёшенька. Как забыл, что вечером на стоянку отогнать надо было- фиг знает. Жене не стал говорить - стыдно, только сыновьям сказал.
А на стоянках у ТЦ - частенько забывал, где ставил, хоть и старался место запомнить. Поначалу в жар кидало (первая ино была-Спектра), потом как то привык, шёл сразу кругами. На Спектре стоял Центурион - на нём есть поиск, машина вякает несколько раз и моргаит. А вот с Опилем труднее - нет у него на штатной сигналке такого.
L0Ki
P.M.
14-4-2011 23:02 L0Ki
В Меге (Ашан+Леруа+Икея) в первый раз потеряли
Rusl@
P.M.
14-4-2011 23:07 Rusl@
Хе-хе, стоянки.. . я помню во дворе многоэтажки потерял
Приехал в гости, послке весёлого вечера выхожу - нету. Только через минуту вспомнил, что на привычном месте всё было забито и поставил с другой стороны дома
А вот моя экс, помнится, звонит и говорит: угнали машину от торгового центра.. . Говорю: может забыла где оставила? Нет, говорит, прекрасно помню и ряд (они там разными картинками обозначены) и место.. . Чуть не плачет. Через 5 минут мозгового штурма дошло, что припарковалась на противоположной стоянке, они с двух сторон от тц, и выход на обе стороны, и стоянки идентичные (с теми же картинками)
алхимик
P.M.
14-4-2011 23:52 алхимик
не терял, кроме ашана возле рижской истакады, но мне жена моск вынесла...
а так - нет.
видел как реально полчаса люди у мытищенского лошана носяцца с пультом
VK_SPb
P.M.
15-4-2011 00:39 VK_SPb
Теперь понятно, почему так много программ типа "где я припарковал машину" для коммуникаторов.
grajdanskiy
P.M.
15-4-2011 00:58 grajdanskiy
Периодически бывает Часто помогает - вспомнить путь как машину парковал, где какой мудак стоял и т.д. Один раз во дворе тоже терял, при том по трезваку: поставил прям у подъезда, напротив парадняка, а утром с недосыпа поперся искать авто как обычно - метров за 150, прихожу, нету. Закуриваю и в раздумьях иду обратно, называя себя нехорошими словами.
Оторва
P.M.
15-4-2011 01:14 Оторва
бгыг)
у меня один приятель забыл где припарковал
выходит из офиса - все, угнали
походил вокруг здания, вызвал ГАИ
гайцы ему и говорят - давай, мол, по дворам поездим
через полчаса примерно нашли
план перехват объявили
посмеялись

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

Gnom S
P.M.
15-4-2011 01:31 Gnom S
Давно это было,
лет 15 назад.
Мне знакомый рассказывал, как куралесил
ночью по клубам, где друзья сидели.
А потом напился.
Очнулся дома.
Где оставил машину не помнит.
Поехал искать, не нашел.
Подал на угон.
Нашли.
888
P.M.
15-4-2011 03:54 888
Друг катал приезжих друзей по клубам-да музеям. Выйдя из очередного клуба, видит чувака ковыряющегося у зеркала "его" машины - подошёл и сразу в бубен ему. Глянул в машину, там тётя сидит.. . Похожая машина оказалась,его в соседнем ряду стояла. Только и смог сказать: Извини! , сел в свою и погнал оттуда(забыв гостей ) Говорит ехал на все красные, причём сам был краснее тех светофоров.. .
astraxanez
P.M.
15-4-2011 09:06 astraxanez
НЕ не терял (в деревне живу )

Но постоянно сажусь не с той стороны

На леворукой всегда садился справа , теперь на японке часто сажусь слева

Леонид Ильич
P.M.
15-4-2011 09:08 Леонид Ильич
и терял, и находил, и закрывать забывал, и даже бывало в чужие машины пытался сесть.
tuning
P.M.
15-4-2011 09:19 tuning
[B][/B]

В тему от владельцев "Саманда".
Средняя машинка с лицом Ксюши Собчак на решетке радиатора. То есть с лощадиной головой.
"Вчера поставил машину у Мега "Белая Дача" и забыл где. Попросил поискать охрану машинку с лощадью . Через полчаса нашли - 2 феррари и 4 форд мустанга".
SandmanJK
P.M.
15-4-2011 09:46 SandmanJK
2 феррари на белой даче - смешно

Дело было давно и во Владике.
Приехал товарищ в порт (если я ни чего не путаю за давностью лет), машину оставил у проходной, а сам пошёл по своим делам. Где-то через час - два вышел через проходную и ушёл домой пешком Уже около дома вспомнил, что всё-таки приезжал он туда на машине и отправился обратно. А машины у проходной нет, и когда он только выходил из порта уже не было, поэтому ему и показалось, что он пешком был Он к охране, а те ничего не видели и ничего не знают. Но позже в тот же день сознались под пытками

yunker
P.M.
15-4-2011 11:28 yunker
в аэропорту Мюнхена, многоуровневая парковка, первый раз заехал и потерялся- долго искал потом машину. ещё и с тяжолыми чемоданами, да и самое обидное: парковка платная, больше ищешь - больше плати!
Rusl@
P.M.
15-4-2011 12:02 Rusl@
Originally posted by yunker:

многоуровневая парковка


Во, точно, с многоуровневками бывают приколы Недавно друг с девушкой приехали в тц, а там с разных улиц (всего 3 въезда) заезд на разный уровень, всего их два (2 въезда на один и 1 - на другой). Приезжали они всегда с одной стороны, и соответственно на один этаж, и, как оказалось, о наличии другого уровня даже не подозревали (там вообще очень запутанная парковка). Ну и выехали на лифте. А когда возвращались - по привычке на эскалаторе вниз и давай машину искать.. . не нашли
Нашли только тогда, когда решили повторить всю процедуру, надеясь на зрительную память, и вернулись наверх, а потом лифтом вниз. Оказывается лифт ездит только на нижний уровень парковки, а эскалатор - только на верхний
Counter-Striker
P.M.
15-4-2011 12:09 Counter-Striker
В сигналках часто есть спецфункция, активируешь и машина 5 раз мигает и пищит. Иногда помогает сориентироваться так как звук отличается от постановки-снятия и моргает долго.
Voices
P.M.
15-4-2011 12:43 Voices
Парковки ТЦ, дворы, стоянки, метро.. . вам всем хрен меня лошарика превзойти! Я недавно потерял свою машину в.. . подземном гараже! Прихожу открываю ворота.. . нет машины. Стою туплю, вышел на улицу посмотреть не оставил ли там ее на ночь.. . нету. О втором боксе в котором никогда не держал машину, но в который решил ее зачем то поставить вспомнил только тогда, когда вся охрана была на уши поставлена, а в трубке грозный голос сказал "Слушаю, милиция!"
Свирепый
P.M.
15-4-2011 13:44 Свирепый
в Дубае потерял авто.. на парковке в Дубай мол.. воопще 3,14здец..
вопщем через 3 часа позвонил в пракатную кантору, сказал сами ищите сваю памойку в еттом бардаке, а я на ероплан опаздываю..
ответили, мол хорошо, найдем, токо ключики отдайте..

------
------
Меня постоянно преследуют умные мысли.. . но я быстрее.. .

n1ce
P.M.
15-4-2011 15:00 n1ce
на телефон фотографируйте перед уходом.. .
V.G.life
P.M.
15-4-2011 16:41 V.G.life
Жил недалеко от небольшого магазина,две-три минуты пешком.Перед выходными подьexал к центральному входу,удачно нашёл место,припарковался,пошёл за пивом.Взял банок двенадцать,вышел через другой вход и... пошёл домой пешком.
Под домом гараж был и у меня челюсть отвисла,когда собрался на работу,а в гараже машины нет.Уже собирался звонить в полицию.Но потом ноги меня сами понесли к магазину и я там свою телегу увидел,слава Богу,с незаблокированными колёсами.Вот повезло.
888
P.M.
15-4-2011 17:16 888
Originally posted by n1ce:
на телефон фотографируйте перед уходом...

Лучше координаты GPS вбивать уж тады!

Dimaka72
P.M.
15-4-2011 18:01 Dimaka72
Хм.. . а я оказывается не одинок в топографическом кретинизме )

Самое прикольное, что пока был женат, ни разу не забыл куда жена машину парковала

Сейчас уже и не стараюсь запоминать номер места на парковке. (вылетает из головы моментом), нахожу по ориентирам проходам.. . проездам... итд.

А на днях, даже "лево" с "право" попутал. как в анекдотах. Говорят мне.. . мол там.. . справа.. . а я левой рукой показываю в противоположную сторону.

Добрый Монстр
P.M.
15-4-2011 18:40 Добрый Монстр
и даже бывало в чужие машины пытался сесть.

Бывало, бывало.. .

------
Ребята, давайте жить дружно! (с)

Boland
P.M.
15-4-2011 19:31 Boland
В давние дни рекомендовали на антенну привязывать воздушный шарик, но сейчас антенн вроде нет?
V.G.life
P.M.
15-4-2011 19:52 V.G.life
Originally posted by Boland:
В давние дни рекомендовали на антенну привязывать воздушный шарик, но сейчас антенн вроде нет?

У меня старый французский таз,торчит кончик антены на крыше выше головы,но я счас ношу записную книжку с собой,лучше набросать схемку,записать номер дома,лестницы,ворот.Возле одного супермаркета над стоянкой развесили щитки с фигурками животных:"у слона","у бегемота","у крокодила" и т.д.

Alex_F
P.M.
15-4-2011 20:13 Alex_F
Всё было и в чужие и терял.
Scrooge
P.M.
15-4-2011 20:33 Scrooge
Терял пару раз.
Работал во дворе "дома на набережной" и машину ставил перед театром Эстрады и вот вечером выхожу после работы, подхожу к тому месту где оставил утром машину и понимаю, что смотрю, но не вижу свое авто, начинаю напрягать память (оставлял ли тут или может чуть дальше поставил) и зрение, выглядывая чуть дальше, для верности прохожу мимо ряда припаркованных авто и не нахожу свою. Первая мысль - все писец угнали, но заставляю себя успокоиться и обращаю внимание что перед входом в театр очень много БМВ 7 серии и Ауди А8 и вижу что невдалеке стоят ДПСы. Подхожу объясняю проблему (хорошо что они там были) и от них узнал что приезжал эвакуатор и все припаркованные авто переставил. Оказалось что шло какое-то представление и приехали какие-то "шишки" для них освобождали места. Машина оказалась дальше внизу по набережной, сразу после Большого Каменного моста, стояла на тротуаре. С места где была припаркована изначально это место не просматривается и фиг знает че бы еще я себе накрутил не повстречай я этих ДПСов.
Второй случай был в Рамстор Сити, пошли смотреть фильм "Аватар", заехали на подземный паркинг и вошли в ТЦ, а фильм закончился поздно и выпускали через какую лестницу, ну вышли с подругой и ходим-ходим по парковке - ну нет машины, и только после того как обошли второй раз парковку заметили что это другой этаж.
Знакомая один раз в ТЦ Золотой Вавилон запарковалась и толи не запомнила где, толи из другого выхода вышла, в общем полчаса с тележкой из продуктового магаз каталась по паркингу, уже отчаялась и видно у нее такой вид был, что двое мужчин мимо которых она уже второй раз проходила (они стояли и разговаривали у машины) спросили не требуется ли ей помощь, ну собственно она обрисовала проблему и ребята ей помогли найти ее машину.
V.G.life
P.M.
16-4-2011 11:05 V.G.life
Пытался чужую открыть,а если бы там ребёнок сидел?
А во времена горбатого остановился у газетного киоска,собираюсь выходить.Подошли два деловитых мужика,разговаривают между собой и пытаются открыть двери со стороны тротуара и сесть в машину.Двери не открылись,мужики замешкались и отпустили ручки,я поспешно уехал.Счас думаю,наверное,под знак стоянка такси остановился.
В советских столовых общепита надо было отнести пустой поднос обратно к стелажам,тогда некоторые блуждали по огромному залу в поисках своего места,это было поводом для всяких анекдотов и шуток.
bendero
P.M.
16-4-2011 12:05 bendero
а у меня на пейджере сигнализации есть режим "поиск автомобиля" нажмешь - начинает пищать и моргать
Valentinuth
P.M.
16-4-2011 13:14 Valentinuth
В "советское" время: приехал в областной городок на папиной "трёшке".Поставил в проулке и пошёл гулять по "центру". Возвращаюсь- нету(блин- украли "жигуля"!). Кик в "Мимино"- "Твоя машина стоит.. . в другом проулке!"

У знакомой ещё смешнее было:
"Выхожу из магазина,сажусь в машину- еду. И вдруг,на светофоре,вижу - передо мной стоит МОЯ машина(десятка-"мокрый асфальт")- номер такой же,наклейка "У" (она только "права" получила) и в ней какой-то мужик сидит!. Я -за ним. И тут меня пронзает мысть- "А я на ЧЬЕЙ машине то еду? И как я её открыла-завела?" Сигналю- свечу - мужик остановился. Я выхожу,оглядываюсь на свою машину - а буква первая у меня в номере ДРУГАЯ! Мужчина -"В чём дело,что сигналили то?" А меня "пробивает" на смех,смеюсь - слёзы по щекам,единственное что промолвила- "у нас номера одинаковые!".Водитель сел в свою машину и уехал, подумал наверное- "Дура какая-то,блондинка(крашеная)!"
Такая история.. .

Сан-Саныч
P.M.
16-4-2011 16:13 Сан-Саныч
Один раз пошел к машине, открыл дверь ключом, сел.... чето не то... и торпеда не низкая а высокая.... ключ зажигания не вставился....
оказалось такого же цвета девятку чуть раньше поставили, и я в нее сел


А еще один раз нажал пульт сигналки на машине жены, а открылись двери какой-то иномарки и машины жены. Потыкал, нет, не случайность, открываются и закрываются

V.G.life
P.M.
16-4-2011 20:32 V.G.life
Ну,когда в молодости шофёром работал,чуть не уехал на чужой.Обратил внимание на какую то мохнатую тварь перед носом,подвешенную у лобового стекла.Сам из купленных машин повыкидывал все эти болтающиеся перед глазами причиндалы,бесят они меня и любителей их не понимаю.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
А кто терял свои машины на больших стоянках ? ( 1 )