Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Пожизненная гарантия? Опель против всех? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пожизненная гарантия? Опель против всех?

Qot
P.M.
19-1-2011 23:40 Qot
Итак, этим летом директор немецкого Opel Ник Рейли заявил о пожизненной гарантии на автомобили (в европе). При более внимательном рассмотрении выяснилось, что гарантия до 160 ткм и пропадает при смене владельца автомобиля, но все таки.

Теперь вспоминаем, что по последней моде:

1) машины сыпятся сразу после окончания гарантии,

2) узлы меняются только в сборе,

3) для любых операций (замена лампочки) нужно разбирать пол-машины,

4) вообще ресурс современных автомобилей низкий, а в виду низкой ремонтопригодности легче выбросить и купить новый.


Вот хочу спросить уважаемое собрание: что имеел в виду директор Опеля? Что его компания идет против тенденций? Как минимум 160 ткм не будет серьезных проблем? Что он уверен в новых 6-скоростных АКПП и турбодвигателях небольшого объема (см. Astra J)? Кто-нибудь может прокомментировать ремонтопригодность той же Astra J (вышла как раз одновременно с этими заявлениями)?

Ведь если Опель оплачивает стоимость детали, ему не выгодно менять узел в сборе, а лучше сделать его относительно ремонтопригодным, правильно я рассуждаю?

aust
P.M.
19-1-2011 23:43 aust
Пожизненная гарантия, наверно, включает в себя ежегодные разорительные ТО? Пропустил - и гарантия пфффууух
Rainbow
P.M.
20-1-2011 00:02 Rainbow
Originally posted by aust:
Пожизненная гарантия, наверно, включает в себя ежегодные разорительные ТО? Пропустил - и гарантия пфффууух

Уточните пожалуйста, разорительные ТО это сколько в рублях ?
koti4
P.M.
20-1-2011 01:51 koti4
кстати а сколько сейчас вообще то на гарантийных ?
SashaAn
P.M.
20-1-2011 02:42 SashaAn
смотря какое авто и смотря какое ТО
koti4
P.M.
20-1-2011 04:59 koti4
дыг все всегда среде усредненно остальное от борзоты конторы
Maksim V
P.M.
20-1-2011 07:38 Maksim V
Что его компания идет против тенденций? Как минимум 160 ткм не будет серьезных проблем?

Да кого это волнует. Ну будет серьёзная проблема - ну и что ?
Для поддержания гарантии сотни тысяч машин будет приезжать на плановые ТО и приносить 100% прибыли каждый ТО. А сломается одна - две АКПП или три мотора . Да это капля в море . Да и за 160 000 км по дорогам Германии не сломается серьёзно ни одна машина .
Кстати , на своей Нексии , за 87 200 км я вообще ни чего не менял . Сейчас у нового хозяина пробег подходит к 130 000 км . Заменён только глушитель . А ведь Нексия - тот же Опель .
котяра93
P.M.
20-1-2011 07:44 котяра93
в принципе да,на хороших европейских автобанах,при их сервисах,топливе и честных техосмотрах,за 160тык на новой немецкой тачке ничего не сломается,а то,что теоретически может сломаться они относят к расходням материалам не подлежащим гарантии)))
Yep
P.M.
20-1-2011 08:05 Yep
Originally posted by котяра93:

на новой немецкой тачке ничего не сломается


распредвал от состояния дорог зависит исчезающе мало, а вот на корсах как оказалось довольно частая проблема.. . и мой товарищ столкнулся - на 85 тык хрясь - и пополам!
я думаю, "пожизненная гарантия" это всего лишь пиар, взамен другого - отзывных кампаний
ASDER_K
P.M.
20-1-2011 09:06 ASDER_K
Originally posted by koti4:

кстати а сколько сейчас вообще то на гарантийных ?


шкода дизельная. маслосервис (Масло, фильтр, пробка. прокладка, работа) 3800 Москва.
Zaqer
P.M.
20-1-2011 10:12 Zaqer
А в 2007 году на опель гарантия была 60000 или 2 года.
Автолюбитель
P.M.
20-1-2011 12:43 Автолюбитель
Originally posted by Zaqer:
А в 2007 году на опель гарантия была 60000 или 2 года.

Позорище ломучее, даже на тазы 3 года дают
Billi Boi
P.M.
20-1-2011 12:50 Billi Boi
На тайоту гарантия 100 000 или три года. + сейчас они во всю агитируют всех на дополнительную бесплатную гарантию еще на год. Но надо делать ихнии ТО - а это очень раззорительно.
Гарантия не действует на аммортизаторы (при их естественном износе) и всякие другие резинки и ремни.
Так что в подобной гарантии ничего особенного нет - если сразу что то не сломалось, то и скоро не сломается, кроме деталей подверженных ест. износу - так там и гарантии нет.

С ув.

astraxanez
P.M.
20-1-2011 13:17 astraxanez
Хм ... . Неужели на Опель приняли людей из автоВАЗа .
Drem
P.M.
20-1-2011 13:49 Drem
Мазда 3 гарантия 3 года или 100К км.
ТО ~8К-10К, Независимость. Сейчас, вроде, до 6К снизили.
Rainbow
P.M.
20-1-2011 17:11 Rainbow
Originally posted by Billi Boi:
На тайоту гарантия 100 000 или три года. + сейчас они во всю агитируют всех на дополнительную бесплатную гарантию еще на год. Но надо делать ихнии ТО - а это очень раззорительно.
Гарантия не действует на аммортизаторы (при их естественном износе) и всякие другие резинки и ремни.
Так что в подобной гарантии ничего особенного нет - если сразу что то не сломалось, то и скоро не сломается, кроме деталей подверженных ест. износу - так там и гарантии нет.

С ув.

Рулевая рейка, опорные подшипники, пыльники ШРУСов тоже по гарантии не меняются ?
Я не знаю как с Тойотой дела обстоят, знаю только что ТО у них раз в 10000 км. Но в Фольксвагене к примеру, очень хорошая гарантийная политика, хром даже меняют, не говоря о других деталях. К некоторым дилерам на ТО можно приехать со своими з/ч и проводится оно раз в 15000.

Yep
P.M.
20-1-2011 17:18 Yep
Originally posted by Billi Boi:

Гарантия не действует на аммортизаторы (при их естественном износе)


Я не перестаю удивляться, как это мне на мицу поменяли по гарантии передние аммо на 95тысячах километров!
ASDER_K
P.M.
20-1-2011 17:22 ASDER_K
Originally posted by Yep:

Я не перестаю удивляться, как это мне на мицу поменяли по гарантии передние аммо на 95тысячах километров!


кроме шуток - странно. единственное объяснение - на них были неустранимые следы заводского брака.
Yep
P.M.
20-1-2011 17:27 Yep
Originally posted by ASDER_K:

единственное объяснение - на них были неустранимые следы заводского брака.


нет, никакого брака даже устанавливать не пытались - просто поменяли и всё!
притом надо учитывать, что когда я за год до этого пытался предъявить директору и владельцу салона, что не намерен платить за диагностику, которую мне ловко вписали, на том основании что автомобиль гарантийный - он так начал брызгать слюной что я плюнул на эти 600 рублей и ушел восвояси!
.. . что кагбэ намекает на то обстоятельство, что владелец салона мягко говоря, далеко не филантроп...
ASDER_K
P.M.
20-1-2011 17:33 ASDER_K
а какие симптомы были?
Yep
P.M.
20-1-2011 17:35 Yep
Originally posted by ASDER_K:

а какие симптомы были?


автомобиль раскачивался как корабль, что вообще говоря неудивительно на 95 тысячах километров...
правда, там изорвался с одной стороны(!) верхний пыльник-отбойник.
ASDER_K
P.M.
20-1-2011 21:07 ASDER_K
Originally posted by Yep:

автомобиль раскачивался как корабль, что вообще говоря неудивительно на 95 тысячах километров...


дык на 95 тысячах уже аммам вроде пора помереть своей смертью.. .
Originally posted by Yep:

правда, там изорвался с одной стороны(!) верхний пыльник-отбойник.


а вот это - тема
с одной стороны менять было не комильфо, если они по кругу мертвые.. . вот вам и повезло
Yep
P.M.
20-1-2011 22:29 Yep
Originally posted by ASDER_K:

с одной стороны менять было не комильфо, если они по кругу мертвые.. . вот вам и повезло


не, дело не в том что повезло - просто поменяли без звука и вопросов, как будто так и надо.
Ariy
P.M.
21-1-2011 11:39 Ariy
Митсу известные жулики они часто з ч списывают на гарантию ничего не меняя а потом продают мимо кассы
Yep
P.M.
21-1-2011 11:41 Yep
Originally posted by Ariy:

Митсу известные жулики они часто з ч списывают на гарантию ничего не меняя


нет, во-первых с аммо так не получится, а во-вторых эти(не рольф и вообще не мск) все снятые запчасти кладут в багажник
Rusl@
P.M.
21-1-2011 11:48 Rusl@
Originally posted by Yep:

все снятые запчасти кладут в багажник


Замененные по гарантии НЕ ИМЕЮТ ПРАВА вам отдать
Yep
P.M.
21-1-2011 11:49 Yep
Originally posted by Rusl@:

Замененные по гарантии НЕ ИМЕЮТ ПРАВА вам отдать


да это само собой, амортизаторы естественно никто не отдал
Rusl@
P.M.
21-1-2011 12:29 Rusl@
А про что тогда это:
Originally posted by Yep:

нет, во-первых с аммо так не получится, а во-вторых эти(не рольф и вообще не мск) все снятые запчасти кладут в багажник


Александр П
P.M.
21-1-2011 12:37 Александр П
Мне кажется или новость про пожизненную гарантию на опель пробегала уже месяца три назад (+-) и насколько помню я оказалась фейком?
какой источник у этой новости сейчас?
Yep
P.M.
21-1-2011 13:03 Yep
Originally posted by Rusl@:

А про что тогда это:


про ТО
Alexander_SAS
P.M.
22-1-2011 23:57 Alexander_SAS
скорее всего реклама
2 года полная
далее из гарантии вылетит все резиновое
потом на 5 год останется двигатель да коробка
да гарантия на лакокрасочное покрытие будет, только вот все коцки надо будет каждый раз сверять и красить за свои денежки
еще могут еще какую нибудь фигню придумать
perstkov
P.M.
23-1-2011 00:11 perstkov
Каждая машина в конце своей жизни становится Опелем (с) Прибалтийская поговорка
Yep
P.M.
23-1-2011 02:14 Yep
Originally posted by perstkov:

Каждая машина в конце своей жизни становится Опелем (с)


она более не актуальна, и теперь следует произносить её так:
Любая немецкая машина сходит с конвеера уже Опелем.
kad
P.M.
23-1-2011 02:43 kad
Originally posted by Maksim V:

Да кого это волнует. Ну будет серьёзная проблема - ну и что ?
Для поддержания гарантии сотни тысяч машин будет приезжать на плановые ТО и приносить 100% прибыли каждый ТО. А сломается одна - две АКПП или три мотора . Да это капля в море . Да и за 160 000 км по дорогам Германии не сломается серьёзно ни одна машина .
Кстати , на своей Нексии , за 87 200 км я вообще ни чего не менял . Сейчас у нового хозяина пробег подходит к 130 000 км . Заменён только глушитель . А ведь Нексия - тот же Опель .

Только Нексия это Опель образца 1986года, когда ещё до вредительства, иначе идею машины которая моментально развалится вся по достижениии гарантийного пробега не назовёшь, не додумались, но и конструкция Нексии "совершенствуется" в этом плане.. .

xwing
P.M.
23-1-2011 19:26 xwing
Originally posted by Qot:
Итак, этим летом директор немецкого Opel Ник Рейли заявил о пожизненной гарантии на автомобили (в европе). При более внимательном рассмотрении выяснилось, что гарантия до 160 ткм и пропадает при смене владельца автомобиля, но все таки.

Теперь вспоминаем, что по последней моде:

1) машины сыпятся сразу после окончания гарантии,

2) узлы меняются только в сборе,

3) для любых операций (замена лампочки) нужно разбирать пол-машины,

4) вообще ресурс современных автомобилей низкий, а в виду низкой ремонтопригодности легче выбросить и купить новый.


Вот хочу спросить уважаемое собрание: что имеел в виду директор Опеля? Что его компания идет против тенденций? Как минимум 160 ткм не будет серьезных проблем? Что он уверен в новых 6-скоростных АКПП и турбодвигателях небольшого объема (см. Astra J)? Кто-нибудь может прокомментировать ремонтопригодность той же Astra J (вышла как раз одновременно с этими заявлениями)?

Ведь если Опель оплачивает стоимость детали, ему не выгодно менять узел в сборе, а лучше сделать его относительно ремонтопригодным, правильно я рассуждаю?

Я не наблюдаю совершенно что что-то рассыпается сразу после окончания гарантии. Разве что Мицу и Крайслеровские поделки но они и во время гарантии сыпятся. Таеты, Ниссаны, Хонды да и большинство американских машин спокойно себе ездят без особых проблем вообше до 150 а то и 200 тышь миль. Может что по мелочи вылезти но так чтоб сыпались - не наблюдаю. С евроизделиями может дело хуже , бумеры вона знакомые в сервис чиницца гоняют сновья.. .

Alex_F
P.M.
23-1-2011 19:38 Alex_F
xwing а проХуиндаи не Ваше было творчество, что 100 тыщ и надо скидывать?

Корейцы тож ЭМНИП чистокровные янки.

svectorbiz
P.M.
23-1-2011 20:06 svectorbiz
by xwing:

бумеры вона знакомые ...

про бумеры владельцы бумеров напишут
вы уж о своём чего там у вас.
xwing
P.M.
23-1-2011 20:20 xwing
Originally posted by Alex_F:
xwing а проХуиндаи не Ваше было творчество, что 100 тыщ и надо скидывать?

Корейцы тож ЭМНИП чистокровные янки.

Ты сам осознал какую глупость только что написал?

xwing
P.M.
23-1-2011 20:21 xwing
А , я вкурил откуда ета глубокая мысль - Шеви же вам Daewoo впаривает под своим беджиком.
xwing
P.M.
23-1-2011 20:25 xwing
Originally posted by svectorbiz:

про бумеры владельцы бумеров напишут
вы уж о своём чего там у вас.

Мне они совершенно безразличны если честно, будь они самыми надежными машинами в галактике мне вряд ли пришла бы в голову мысль купить Бе-Ем-Ве - в них нет ничего что мне нужно. Не мое ето совсем.
Однако когда каждый первый рассказывает какую машину ему сейчас дали взамен своей, что чиницца по гранатии - ето симптом. X6 ето вообше здорово - 900 баксов в месяц лизинг и ездить на трешке с дилершипа пока в X6 глюки чинют. Хотя возможно тем кому оно надо оно того стоит.
У мну временно автомобиля нету - есть средство передвижения, таета камри.


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Пожизненная гарантия? Опель против всех? ( 1 )