Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Какой прогноз разбора ДТП? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой прогноз разбора ДТП?

Mitya
P.M.
18-12-2010 22:04 Mitya
Ехал сегодня по Севастопольскому в сторону области. Только от светофора передний по тормозам. Там под гору, снегу много, слева плотно идут, корче бью впереди идущую бэху в зад. Выхожу, а нас там много. Фура у бордюра обломалась. Водила лег под нее и поперек второго ряда вытянулся. Девятка по тормозам, ее занесло и носом в эту фуру. Матиз оттормаживает и встает в миллиметрах от девятки, его догоняет бэха и бьет в зад. А тут и я приложился. Приезжает гаец, собирает документы, садится в машину. К нему нырят водитель бэхи, через полминуты выходит и готово дело. Во всем виноват я. Они оказывается все стояли не касаясь друг друга, а я их всех в кучу собрал. Иду кматизу, спрашиваю, сколько было ударов. Он говорит два, его жена на переднем сиденье говорит два. Гаец говорит, водитель бэхи говорит что не бил, мол у меня нет оснований ему не верить. Выписывают протокол. На разбор 21-го. Сажусь в бэху пока он пишет мою страховую, вижу корочки. Спрашиваю что за контора, говорит администрация управделами президента. Интересно какой прогноз на разбор. И нужно ли приглашать свою страховую на этот разбор? Платить то им. Или просто извещение заполнить и отвезти?
rawmeathunter
P.M.
18-12-2010 22:11 rawmeathunter
Originally posted by Mitya:

бью впереди идущую бэху в зад


Originally posted by Mitya:

Во всем виноват я


Не во всём, а только в этом.
fref1
P.M.
18-12-2010 22:28 fref1
Если повреждения небольшие, то плюнте страховая оплатит.... . какая разница.. . !
Но у меня было примерно тоже только нас было три машины я последний... . водила второй, ударил первую а я уже до кучи вторую..... . да я бы не парился поэтому поводу но водила второй машины вышел и "неправильно" себя повёл... меня опрашивали последним.. . водила второй видать тоже подсуетился с гайцами....... . я написал как было подошёл к первой машине спросил сколько ударов было говорят два .... спрашиваю гайцам подтвердите говорят да... в машине гайцев меня пресовали на один удар я сказал или пишите как говорю или на хуй подписывать не чего не буду.... . свидетелей себе в объяснение вписал... . гайцев тоже заставил вписать....... . короче гайцы все опять переписывали и свидетелей опросили....... . страховая платила только за зад второй машины...... . да забыл ещё сказать было это в чужом городе.. .
Сидней Фридман
P.M.
18-12-2010 23:14 Сидней Фридман
Насчет вашей вины, надо указать, что дорожное полотно было неочищено и не обработано ни песком, ни реагентами и представляло собой (узнали как вышли из машины) асфальт, покрытый тонким слоем накатанного льда (что говорит о том, что дорожное полотно давно не убиралось и не обрабатывалось) под легким налетом или под слоем снега.

Далее стоит поискать гост на очистку дорожного полотна.
Смысл - свалить вину на дорожников, которые не чистили дорогу.

Mitya
P.M.
18-12-2010 23:59 Mitya
Originally posted by fref1:
Если повреждения небольшие, то плюнте страховая оплатит.... . какая разница.. . !

Да оно так, конечно, но матиз прилично покоцали. Задний бампер, задняя дверь, передний бампер лопнул. У бэхи видимых повреждений передка вообще нет. Как зубилом вошла в матиза. Думаю в страховку даже суммарно уложится, если бэхе скрытых не насчитают. В страховую надо вести заявление об аварии?

Mitya
P.M.
19-12-2010 00:04 Mitya
Originally posted by Сидней Фридман:

Смысл - свалить вину на дорожников, которые не чистили дорогу.

Гаец сказал бесполезно. Снег идет, а убирать должны после окончания снегопада. Врет конечно. Но по моему с дорожников не реально взыскать. Да я и сам понимаю, дистанцию пролюбил.. .

Piter1
P.M.
19-12-2010 00:36 Piter1
Денег от страховщиков на ремонт всёх машин не хватит и будут вытряхивать с вас через суд. Иди на разбор полётов с водителем матиза и его свидетелем(это в его интересах-ему же больше денег достанется)и стойте на своих показаниях. Страховщики вряд ли поедут.
Eugen2
P.M.
19-12-2010 10:53 Eugen2
Насколько я понимаю, для вас речь идет о вине перед BMW или вине перед BMW, матизом и девяткой. Пока ничего страшного не вижу, ибо с учетом реалий осаговских выплат 160 тыр вполне должно хватить (про то, что надо было делать расширенную осагу, говорить поздно - гром не грянет... )
В общем так:
1. В страховую вам обращаться не нужно вообще! Этим будут заниматься пострадавшие.
2. Перекладывать вину на дорожников смысла нет - по всем понятиям вы в данной ситуации виноваты сами. Примите это.
3. Если бэха "заинтересовала" инспектора достаточно, то будет сложновато. Попробуйте поговорить с водителем матиза. Ваша задача убедить его, что "двухударная система" - выгоднее ему самому. Например, вашей страховки не хватит на оплату ущерба 3-х машин, а судиться с вами бесполезно - имущества нет. Добавьте, что в вас страховая АРАСТРАХ и в вас недавно въехал клоун, застрахованный там же, и вы получили сущие копейки на ремонт. Ту же самую куйню можно втереть и водителю девятки, союзники не помешают.

ЗЫ: Жаль, что водиле фуры ноги не переехал никто, одним муд@ком меньше на дороге стало бы...

Mitya
P.M.
19-12-2010 11:32 Mitya
Водитель матиза и его спутница написали в объяснительных про два удара. Девятка не знаю. От расширенной осаги отказался первый раз, до этого каждый год с 1999 доплачивал 500 руб и расширялся. Я правильно понял, мне не нужно сообщать о факте аварии в страховую?
SandmanJK
P.M.
19-12-2010 11:45 SandmanJK
Originally posted by Mitya:Я правильно понял, мне не нужно сообщать о факте аварии в страховую?
Лучше сообщить - на всякий случай, а случай бывает всякий
Хитра лиса
P.M.
19-12-2010 12:05 Хитра лиса
Originally posted by Mitya:

бью впереди идущую бэху в зад.


Сочувствую. Но, здесь однозначно виноваты Вы
Originally posted by Сидней Фридман:

дорожное полотно было неочищено и не обработано ни песком, ни реагентами


Originally posted by Сидней Фридман:

асфальт, покрытый тонким слоем накатанного льда


Originally posted by Сидней Фридман:

стоит поискать гост на очистку дорожного полотна.
Смысл - свалить вину на дорожников, которые не чистили дорогу.


Здесь я Ваши шансы расцениваю как 50 на 50
Originally posted by fref1:

было три машины я последний... . водила второй, ударил первую а я уже до кучи вторую


Если Вам верить (а не верить Вам оснований нет), то толковый адвокат в суде развалит это обвинение легко
Originally posted by Eugen2:

Жаль, что водиле фуры ноги не переехал никто, одним муд@ком меньше на дороге стало бы...


Главное в этом Мире- доброта
Mitya
P.M.
19-12-2010 12:28 Mitya
Водилу фуры тоже жалко. В снегу валяться поперек дороги, зная сколько на ней мудаков, тоже ощущения близкие к половым. До суда доводить не хочется. В страховой сказали не подписывать, если будут всех вешать на меня.
fref1
P.M.
19-12-2010 12:28 fref1
Originally posted by Хитра лиса:

Если Вам верить (а не верить Вам оснований нет), то толковый адвокат в суде развалит это обвинение легко


Я не понял, что вы хотели этим сказать...... . и причём здесь адвокат..... . ??
Но опровергнуть свидетельские показание свидетелей из первой машины (а их было четверо)..... я думаю адвокату нужно очень сильно постаратся...... . дать взятку судье....... .


Спорить не хочу...... . топикстартер спросил какие перспективы могут быть... . я рассказал из своей практики.. . Удачи.. . !

Mitya
P.M.
19-12-2010 12:32 Mitya
А зачем адвокату опровергать показания? Если это мой адвокат. И нужен ли он мне в этой ситуации? И на какой стадии, если вообще нужен?
Хитра лиса
P.M.
19-12-2010 12:50 Хитра лиса
Originally posted by fref1:

Я не понял, что вы хотели этим сказать...... . и причём здесь адвокат..... . ??


Иногда кто-то на кого-то в суд подаёт (с целью, например, денег получить или, по крайней мере, не платить денег). Вы ни разу не слышали об этом?! Странно
Originally posted by Mitya:

А зачем адвокату опровергать показания?


Если против Вас лгут, к примеру.
Eugen2
P.M.
20-12-2010 00:26 Eugen2
Originally posted by Mitya:

Я правильно понял, мне не нужно сообщать о факте аварии в страховую?

Да, правильно. Это удел потерпевшего.

Originally posted by Mitya:

Водилу фуры тоже жалко.

Почему вам жаль идиота, который своей тупостью подставил других участников движения? Кстати, если бы кто-то его переехал, то приобрел бы некислую кучу проблем. А так, он всего лишь спровоцировал ДТП, подумаешь.. . Придурков, перебегающих МКАД, тоже жалко, когда их по асфальту раскатывают? Естественный отбор пока никто не отменял.

Originally posted by Хитра лиса:

Если Вам верить (а не верить Вам оснований нет), то толковый адвокат в суде развалит это обвинение легко

Страна советов, млин. Вы знаете хотя бы примерно, сколько стОит толковый адвокат? Чего глупости писать?

Хитра лиса
P.M.
20-12-2010 01:58 Хитра лиса
Originally posted by Eugen2:

Страна советов, млин. Вы знаете хотя бы примерно, сколько стОит толковый адвокат? Чего глупости писать?


У меня есть толковый адвокат. До сих пор, все дела выигрывает.
Originally posted by Eugen2:

Чего глупости писать?


Это Вы мне? В Р.М. пообщаемся?
Originally posted by Eugen2:

Вы знаете хотя бы примерно, сколько стОит толковый адвокат?


3700руб/час получает адвокат, который защищает мои интересы. Но постоянным клиентам возможны скидки!
Eugen2
P.M.
20-12-2010 09:03 Eugen2
Originally posted by Хитра лиса:

Это Вы мне?

Да именно вам. Топикстартер спрашивает как ему не попасть на деньги, а вы ему предлагаете предлагаете их тупо подарить адвокату. Причем в гораздо большем количестве, чем то, которым он рискует. Очень умное предложение!

аноним
20-12-2010 10:22 аноним
Originally posted by Eugen2:

Вы знаете хотя бы примерно, сколько стОит толковый адвокат?


100,000?
Сидней Фридман
P.M.
20-12-2010 10:23 Сидней Фридман
Вроде, если въехал уже в стоячую после удара машину, то можно отбиться.
Это не обычное или аварийное торможение.
Это неожиданное препятствие?
Mitya
P.M.
20-12-2010 12:08 Mitya
Подождем до завтра. Схожу на разбор без адвоката.
Piter1
P.M.
20-12-2010 17:50 Piter1
Стой на своей версии-160 тысяч на 3 машины не хватит(БМВ в ремонте дорогая, да и матизы при хорошем ударе сразу под списание идут).
PSA
P.M.
20-12-2010 19:05 PSA
А если так- БМЗ остановилось не в результате действий водителя, а от столкновения с препятствием и, таким образом, является для Вас " неожидано возникшим препятствием", Вы-же предприняли все необходимые действия, вплоть до экстренного торможения.
Сидней Фридман
P.M.
20-12-2010 19:07 Сидней Фридман
Originally posted by PSA:

А если так- БМЗ остановилось не в результате действий водителя, а от столкновения с препятствием и, таким образом, является для Вас " неожидано возникшим препятствием", Вы-же предприняли все необходимые действия, вплоть до экстренного торможения.


да, именно так
Piter1
P.M.
20-12-2010 19:17 Piter1
Originally posted by PSA:

Вы-же предприняли все необходимые действия, вплоть до экстренного торможения.


И диагноз-несоблюдение дистанции.
PSA
P.M.
20-12-2010 19:40 PSA
Не соблюдение- с учётом тормозного пути, а если, перед Вами кто-то не томозя в бетонный блок остановиться? Можно утверждать, что БМЗ-вод прохлопал, и его стоп-сигналы включились в момент ЕГО столкновения.
Eugen2
P.M.
20-12-2010 23:05 Eugen2
Originally posted by PSA:

Можно утверждать, что БМЗ-вод прохлопал, и его стоп-сигналы включились в момент ЕГО столкновения.

Утверждать можно все, что угодно. Слушать никто не будет. Будет нарушение п. 10.1 ПДД.
Когда я первый раз в жизни попал в ДТП мне тетя в кабинете сказала простую фразу: "мальчик, пора научиться отвечать за свои действия!" И, хотя в той ситуации я был гораздо "правее" второго участника, который во время подсуетился, фраза мне показалась весьма правильной и запАла в душу.

Хитра лиса
P.M.
21-12-2010 15:01 Хитра лиса
Что-то топикстартер заглох. Mitya, как дела? Чем закончилась разборка в группе разбора ГИБДД?
Mitya
P.M.
21-12-2010 21:38 Mitya
Не закончилась. Водитель матиза меняет показания. Он был в шоке и не уверен, что второй удар тоже был сзади. Может быть, что второй удар был его ударом об девятку. Спутница его вообще не явилась. За то водитель матиза вспомнил, что у него в машине были еще два человека, проживающих в Подмосковье и их пригласили для опроса. Новое рассмотрение назначили на 15 января. Одно хорошо, водитель девятки написал что в него было три удара. Его тоже не было. Теперь всех собирают после НГ.
Хитра лиса
P.M.
21-12-2010 23:28 Хитра лиса
Originally posted by Mitya:

Теперь всех собирают после НГ


Не падайте духом! Верьте в победу! С наступающим Вас Новым 2011!
Mitya
P.M.
21-12-2010 23:51 Mitya
Благодарю за сочувствие и позитив.
Piter1
P.M.
22-12-2010 17:08 Piter1
Тоже поменяй показания.
Двигался по дороге за мифическим автомобилем. Тот перестроился в другой ряд, а ты нет. Увидел перед собой БМВ и тебе показалось что она едет, т.к.аварийка включена не была и знак аварийной остановки не стоял. Когда сообразил, то принял все меры для остановки и т.д.и т.п.Считаю виноватым водителя БМВ, т.к. не выставил знак и тому подобное.
И пускай они количество ударов дальше считают.
Mitya
P.M.
22-12-2010 17:16 Mitya
Да вроде необходимости вилять нет. Все, кроме бэхи говорят про два или три удара. Посмотрим на разборе. Как они думают впихнуть еще двух свидетелей из матиза, если их нет в протоколе и объяснительных?
Хитра лиса
P.M.
22-12-2010 19:15 Хитра лиса
Originally posted by Piter1:

Тоже поменяй показания.


,,Переодеваться" по ходу разбирательства- это уметь надо, это не так уж и просто. Вариант, на мой взгляд, - 50 на 50.
Fyn
P.M.
27-12-2010 11:54 Fyn
Originally posted by Mitya:
Да вроде необходимости вилять нет. Все, кроме бэхи говорят про два или три удара. Посмотрим на разборе. Как они думают впихнуть еще двух свидетелей из матиза, если их нет в протоколе и объяснительных?

впихнуть можно кого угодно . я впихивал свидетеля предъявив фото с места происшествия на которой он присутствовал.
что матиз виляет плохо, а с другой стороны показания то он меняет.. .
в общем смотря какой административный ресурс задействует водилка бмв. вопросик у меня. на разборе гаишники вам СКАЗАЛИ что парень ты виновен что собрал три машины и не шебурши? или разбираются и типа еще не знают что было?

Mitya
P.M.
27-12-2010 13:08 Mitya
На месте сказали, а на разборе разбираются и на водителя бэхи косят недобро. Хотя это может быть игра, или личное отношение. А решат они скорее всего, как им скажут.
Fyn
P.M.
27-12-2010 13:33 Fyn
Originally posted by Mitya:
На месте сказали, а на разборе разбираются и на водителя бэхи косят недобро. Хотя это может быть игра, или личное отношение. А решат они скорее всего, как им скажут.

только говорить инспектору по разбору или дознавателю будет не инспектор идпс выезжавший на аварию а начальник дознания. вот если бэховодитель его заинтересует тогда да. а так мне видится следующее
бэшник занес инспектору на месте. тот покивал и.. . просто завписал его виденье пороисходящего и отработал свои деньги УСТНО на вас погнав при бэховоде.
далее все попадает в дознание которые не знают про договоренности.
а далее варианты бмвшник заинтересовывает дознание либо истина торжествует и каждый чинит попу другому

Pavel_A
P.M.
29-12-2010 10:57 Pavel_A
Originally posted by PSA:

А если так- БМЗ остановилось не в результате действий водителя, а от столкновения с препятствием и, таким образом, является для Вас " неожидано возникшим препятствием", Вы-же предприняли все необходимые действия, вплоть до экстренного торможения.


Дистанцию никто не отменял. Он хоть колом встанет, и ты успей остановиться.
За зад БМВ полюбому платить, а там ещё могут добавиться дополнительные повреждения спереди и у других автомобилей от вашего удара. Ситуация не в вашу пользу полюбому.
Адвоката нанимать скорее смысла нет, т.к. это очень дорого при очень сомнительном выйгрыше.
Ещё прикиньте по вашим повреждениям, мог ли ли вы так разбить матиз (через БМВ). Если ваши повреждения не сопоставимы с повреждениями матиза, то есть смысл пытаться доказывать виновность участника на БМВ, а вы типа слегка только в него въехали. Но шансы на успех минимальны.
Mitya
P.M.
29-12-2010 16:38 Mitya
У меня бампер сам выправился. Осталась только трещинка длиной 3 см и шириной 0,5 см от фары вниз. Я уже собирался ехать на ремонт бампера. Теперь подожду. Резон в этих рассуждениях есть.
стрелок23
P.M.
29-12-2010 22:26 стрелок23
Обычно в куче ищут виноватого... И если им сделали Вас как последнего в ней и всех участников ДТП это устраивает(быстрей бы выплатили страховые,а до закрытия дела этого не будет)то дело швах.... маленькая зацепка показания Матизеводов про два удара-Ваша соломинка.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Какой прогноз разбора ДТП? ( 1 )