Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Прокатился по М-4 туда и обратно

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прокатился по М-4 туда и обратно

Spirit oFF
P.M.
20-8-2010 23:06 Spirit oFF
Путешествие из Петербурга в Москву и далее к черному морю успешно завершено. Машина не подвела, дорога тоже порадовала за незначительными исключениями. Море было исключительно теплым и прозрачным. Кто еще катался на авто к морю в этом году?
Одна засада, аварийный мост в Ростове на Дону с пробкой и чудаки на букву м, едущие на еле передвигающихся грузовиках по серпантину на перевале. Пробка собрается мнгновенно и все ползут в гору на 5 км/ч.
Innuendo
P.M.
21-8-2010 01:53 Innuendo
Я ездил. На мотоцикле.
Пробок не заметил
Под Воронежом дорога абзац, стиральная доска отдыхает.
путник71
P.M.
25-8-2010 01:04 путник71
Недавно приехал с Азовского. Всё в пределах. Разве что туда 1250км выдержал, а обратно всё таки пришлось поспать 3часа.. . Стареем чтоли.
gunslinger
P.M.
25-8-2010 13:06 gunslinger
Я, с мая 3 раза уже ездил, правда мне недалеко, от Ростова.. .
Проблем не было, разве что черноморское побережье - отстой, грязь и толпы маргиналов, неадекватные цены, нечего там делать..
путник71
P.M.
25-8-2010 14:23 путник71
Проблем не было, разве что черноморское побережье - отстой, грязь и толпы маргиналов, неадекватные цены, нечего там делать..

На чёрное, давно не ездим и в правду делать там нечего. А от Азовского в частности от Должанской сплошной позитив.. . Дети в восторге, сами отдохнули, да и собака(брал с собой своего РОСа)от восторга на ушах стояла, потренировались опять же.
[B][/B]

Hrum
P.M.
26-8-2010 07:45 Hrum
с полторы недели как приехал из Крыма, даже рассказать нечего
толпы маргиналов, неадекватные цены, нечего там делать

в общем - да
Spirit oFF
P.M.
26-8-2010 09:23 Spirit oFF
Originally posted by Hrum:

в общем - да


Хорошая минигостиница более менее адекватна с ценами.
Но когда крупная 4* гостиница просит за 2 недели в двухместном номере 100 тысяч, это я называю ухуели, за эту сумму можно отдохнуть совсем на другом уровне и не на Черном море. Хотя в этом году оно было теплым и даже прозрачным.
Arhont
P.M.
26-8-2010 23:08 Arhont
А как там гаишники?
Spirit oFF
P.M.
27-8-2010 09:09 Spirit oFF
Originally posted by Arhont:

А как там гаишники?


стандартная разводка со знаками ограничения скорости, неубранными после ремонта и обгоны через сплошную естественно. Стоит знак 40 при 2-х полосах в каждую сторону и новом асфальте и камера на разделительной, а дальше конвеер по обработке водителей из 2 машин ГИБДД. НАчинают торги с 1500 за превышение на 40 км, это юг и торг возможен и необходим.
Arhont
P.M.
27-8-2010 12:27 Arhont
Спасибо! Просто хочу следующим летом поехать, но начитался страшилок
десант
P.M.
27-8-2010 12:36 десант
не боись.
я ездил прошлым летом-ни одной остановки.
даже цукерову балку без остановки прошел, хотя друзей там прошманали крепко.
больше опасаться стоит торопыг, которым надо обязательно без отдыха за сутки добраться до моря.
путник71
P.M.
27-8-2010 13:47 путник71
А как там гаишники?

Из особенностей:в основном камера и через пару километров разбор полётов. Общался с 2я скакунами, приехали на полтора часа раньше, чем я не нарушая. Счёт:1ый-13000р,2ой-18000р вот такой футбол, а оно надо.
Witaly
P.M.
27-8-2010 13:53 Witaly
Originally posted by путник71:
Недавно приехал с Азовского. Всё в пределах. Разве что туда 1250км выдержал, а обратно всё таки пришлось поспать 3часа.. . Стареем чтоли.

На море на авто не ездил, ибо предпочитаю отдыхать в других местах, но когда еду на охоту/с охоты, то предпочитаю двигаться ночью. Днём поспать конечно. А перед поездкой принять таблетку ноотропила. У меня конечно медицинского образования нет, но все медики, с которыми я консультировался (в том числе и тот, с кем я езжу на охоту), утверждают, что ноотропил абсолютно безвреден, наоборот полезен, стимулирует кровообращение головного мозга. Так вот голова светлая и ясная. Ну ещё интересную аудиокнигу включишь и практически не устаёшь. Правда расстояния, в моём случае, вполовину от Вашего. Просто делюсь опытом.

ayf
P.M.
27-8-2010 13:54 ayf
Я ездил. В следующий раз поеду тольуо тогда, когда сделают дороги в Ростовской области. Терять 5 часов в пробках больше не хочу. Гаишники не доставали ни туда, ни обратно. Видимо моя скорость 100-110 их не интересует. Насчет черноморского побережья - это вы широко махнули. Надо знать места, куда ехать. Тогда и море чистое, и пляж песчаный, и народу немного.. . По дороге отметил кучу взорвавшихся колес. Видимо от жары не выдерживали. В Краснодаре на дорогах появилась колейность ( в июне не было). Пусть товарищ Лужков там докажет, что это шипы виноваты. Что еще хочу сказать. Был в ужасе от вождения краснодарцев. При круговом движении из левого ряда метнуться на съезд, недовольно сигналя при этом, но не включая повороты - как два байта переслать. Если по трассе в зоне плохой видимости вас обгоняют через сплошную - 100% номер 23 и 93.. . После этого отпуска о московских водителях стал думать с бОльшим уважением.. .
Huggu
P.M.
29-8-2010 20:34 Huggu
Проиезжайте в Булгарию. Здесь и цены, и дороги, и много чего лучше...
МСК - Бургас 2300 км. Самый проблема русско-украинская граница.
путник71
P.M.
29-8-2010 21:46 путник71
когда еду на охоту/с охоты, то предпочитаю двигаться ночью. Днём поспать конечно. А перед поездкой принять таблетку ноотропила. У меня конечно медицинского образования нет, но все медики, с которыми я консультировался (в том числе и тот, с кем я езжу на охоту), утверждают, что ноотропил абсолютно безвреден, наоборот полезен, стимулирует кровообращение головного мозга. Так вот голова светлая и ясная. Ну ещё интересную аудиокнигу включишь и практически не устаёшь.

На охоту на 600-700км (в Вологодскую, Костромскую,Белгородскую обп)так же как и вы всегда выезжал в ночь, чтобы к утру быть на месте. Расстояние для меня спокойное и обхожусь термосом с чаем и бутербродами. Проходить больше без отдыха, не имея достаточного опыта не рекомендовал бы.По поводу ноотропила: приём этого препарата не рекомедуется при управлении автомобилем и проводить на себе эксперементы я бы не стал. Если необходим энерготоник можно использовать чтото натуральное например:золотой корень, женьшень и т.д и т.п.В общем вот так.
МитяЙ1977
P.M.
6-9-2010 01:00 МитяЙ1977
Были в Геленжике с 3 по12 августа, туда 20 часов, обратно 21 час, километраж в одну сторону 1620км. Ни пробок ни штрафов, да и дорога нормальная. Но море в самой бухте конечно отстой
Witaly
P.M.
6-9-2010 19:30 Witaly
По поводу ноотропила: приём этого препарата не рекомедуется при управлении автомобилем и проводить на себе эксперементы я бы не стал.

Вы меня извините, но как то странно получается. Просто принимать рекомендуется, а "при управлении автомобилем" не рекомендуется. Чем езда за рулём принципиально отличается от той же езды рядом с водителем?
ayf
P.M.
6-9-2010 20:36 ayf
Originally posted by Witaly:

Вы меня извините, но как то странно получается. Просто принимать рекомендуется, а "при управлении автомобилем" не рекомендуется. Чем езда за рулём принципиально отличается от той же езды рядом с водителем?

Рядом с водителем и водку употреблять можно.. . разницу объяснять?

Меры предосторожности: С осторожностью применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания.

Witaly
P.M.
6-9-2010 21:04 Witaly
Рядом с водителем и водку употреблять можно.. . разницу объяснять?

Не надо. Разница очевидна.
Меры предосторожности: С осторожностью применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания.

Завтра постараюсь почитать аннотацию. А заодно порасспрашивать коллег (по работе постоянно сотрудничаю с людьми имеющими высшее медицинское), тогда и отвечу.
ayf
P.M.
6-9-2010 21:54 ayf
Originally posted by Witaly:

Завтра постараюсь почитать аннотацию. А заодно порасспрашивать коллег (по работе постоянно сотрудничаю с людьми имеющими высшее медицинское), тогда и отвечу.

Это как раз вырезка из аннотации. Как человек, прошедший огонь, воду и медные трубы в отношениях с головным мозгом могу сказать, что такие препараты на некоротых людей действуют не очень хорошо. У человека бывает даже координация расстраивается.

Witaly
P.M.
6-9-2010 22:11 Witaly
Гм.. . Вообще то мне врач прописал. Правда там небыло разговора про управление автомобилем. Да и не чувствую проблем с координацией, в отличии от алкоголя.. . Всё равно поинтересуюсь у специалистов.
Вообще то, теоретически, я могу понять. Происходит увеличения кровоснабжения головного мозга. Это может походить на эффект "кислородного опьянения". Правда на себе я подобного эффекта не ощущал.
>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Прокатился по М-4 туда и обратно