Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Дорога МСК-Ульяновск: Опрос. Кто чем может..... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дорога МСК-Ульяновск: Опрос. Кто чем может.....

Vassago
P.M.
27-4-2010 10:15 Vassago
перемещено из Самооборона в России


Комрады, через пару дней ехать этой дорогой до Ульяновска...

Есть ли какие опасные места по пути?
Где не стоит останавливаться, на что обратить внимание...
Знаю, что нужно будет проезжать Мордовию. Места глухие в основном.
Поедем в ночь. Нас двое будет.

(из нас двоих этой дорогой ехал только я 6 лет назад, да и то в качестве пассажира, который полдороги спал, к тому же днем ехали).

Всем, кто откликнется, большое спасибо!

knpl
P.M.
27-4-2010 10:40 knpl
Пессимистично как-то тему в самообороне сразу заводеть)) есть же автораздел)
ZEK 177
P.M.
27-4-2010 10:43 ZEK 177
Originally posted by Vassago:

Есть ли какие опасные места по пути?

Такие же опасности когда едете с работы домой, или наоборот.
Vassago
P.M.
27-4-2010 11:01 Vassago
Пессимистично как-то тему в самообороне сразу заводеть)) есть же автораздел)

ой
а куда-же ее? я заранее забочусь о безопасности

Такие же опасности когда едете с работы домой, или наоборот.

спасибо! )

Mikail-rez
P.M.
27-4-2010 11:15 Mikail-rez
Машину на яму, посмотреть все, все потеки масла смахнуть тряпой, отмыть снизу. Поездить дня два, потом еще раз проверить, нет ли проблем.
Фары поправить, отрегулировать обязательно.
С собой иметь запас омывайки и тряпки, чтобы протирать. Как только свет стал хуже - сразу остановились, протерли. Так же и с лобовым стеклом, проверить щетки.
Взять с собой поесть что-нить, соломку там и чай.. . Чтобы не спать. Можно на выезде из Москвы в Балашихе взять кофе в МакДаке. Оно противное, до Нижнего Новгорода должно хватить.
Иметь навигатор, чтобы знать всегда дорогу. Я лично пользуюсь Навителом, Чувашию и Нижний Новгород он видит хорошо, крупные дороги. Ульяновск - не знаю, надо найти такой, который видит. На всякий случай проработать маршрут, где остановитесь.. . Не останавливаться в глухих местах, где народу нету.
В любом случае не светить деньги, ценности, вещи в салоне.
Вещей в салоне и на машине - чумаданы и прочее - лучше иметь как можно меньше, а еще лучше вообще не иметь, чтобы не вызывать лишнего интереса.
Не спорить с ментами на трассе.
Внимательно смотреть за знаками.. . После Нижнего Новгорода есть такой участок трассы - трехполоска - где обгоняться надо хитро, то одна полоса идет на обгон, то другая. Там лучше днем ехать.

Удачи.

Mikail-rez
P.M.
27-4-2010 11:18 Mikail-rez
Вообще, я бы до Чебоксар ехал, а потом вниз, чтобы в Чебах переночевать.. . Да и по городу там погулять можно, красивый :-)
agentx
P.M.
27-4-2010 11:36 agentx
Ууу, Мордовия страшное место. Лучше объехать.
))
Vassago
P.M.
27-4-2010 11:44 Vassago
уу, Мордовия страшное место. Лучше объехать.
))

там же вдоль трассы одни поля да озера... .

sk0ndr
P.M.
27-4-2010 12:42 sk0ndr
Кто-то радиостанцию 27 мгц советовал купить, разговоры дальнобоев слышно, и самому можно спросить...
hbk
P.M.
27-4-2010 12:49 hbk
Про рацию +100. Дорога как дорога. Часто ездил в Самару. В Мордовии есть деревня Умет прямо на трассе, обязательно там остановитесь. Вкуснейшая домашняя еда, шикарный шашлык, все свежее, дешевое и безопасно. Культовое место у ездящих по этой трассе. Особенно ночью там здорово, народу меньше, огоньки, красота.
hbk
P.M.
27-4-2010 12:52 hbk
Самое паршивое место на этой трассе - Тольятти. Наркоманы, менты, причем бывает в одном лице. Но это после Ульяновска.
Ночевать резона нет, от Москвы до Ульяновска ехать не так уж и далеко.
вольга
P.M.
27-4-2010 13:18 вольга
5 января ездил по этой трассе(Москва - Коломна - Рязань - Шацк - Умет - Красовка - Краснослободск - Саранск - Сурское - Урено-Карлинское - Чуфарово - Вешкайма) - все отлично! Был один. Выехал из Москвы в 5 утра, а в 6 вечера доехал до Вешкаймы. Причем ехал неспеша. Иногда подвозил бабушек . Пообедал в Умете(знаменитая деревенька, где кафешек больше чем жителей ). Распросил местных о грабежах на дорогах. Говорят, что грабят, но нечасто. Через Мордовию проехал без происшествий. Гаишники ни разу не остановили. Дороги в мордовии зимой нечищены и покрыты льдом, очень опасны. Как въезжаешь в Сурской район Ульяновской обл., дорога заметно лучше, видно что следят. 8 января вернулся обратно в Москву. выехал в 6 утра - приехал в 8 вечера(пробивался сквозь буран после Саранска). В целом дорога нормальная.
Удачи.
Vassago
P.M.
27-4-2010 13:23 Vassago
В Мордовии есть деревня Умет прямо на трассе, обязательно там остановитесь. Вкуснейшая домашняя еда, шикарный шашлык, все свежее, дешевое и безопасно. Культовое место у ездящих по этой трассе. Особенно ночью там здорово, народу меньше, огоньки, красота.

знаю. пробовал шашлык очень понравился

Vassago
P.M.
27-4-2010 13:25 Vassago
Вопросец: если ехать через Рязань, там дальше до Саранска дорога, случаем, не однополоска? Просто помню, как 6 лет назад родственник (который нас вез на правом руле) все время просил разъяснять ситуацию со встречкой для обгона.
WOLF63rus
P.M.
27-4-2010 13:26 WOLF63rus
Самое паршивое место на этой трассе - Тольятти. Наркоманы, менты, причем бывает в одном лице.

Какой ужас!!!! Не знал что наркоманов и ментов кроме как у нас в Тольятти нигде больше нет. Вы уж поподробней поведайте нам, что же с Вами такого страшного в Тольятти приключалось.
sk0ndr
P.M.
27-4-2010 13:26 sk0ndr
Десять лет назад гнал машину из Самары в Питер.
Брал с собой пистолет, радиостанцию "виола", упаковку ракет СХТ- 40.
Пригодилась только СХТ, - и то через пару лет, пальнул на новый год
Езжайте не бойтесь
Vassago
P.M.
27-4-2010 13:29 Vassago
Езжайте не бойтесь

я не боюсь я предусматриваю
ракеты брать не будем, а оружие, конечно же, возьмем

вольга
P.M.
27-4-2010 13:31 вольга
\\там дальше до Саранска дорога случаем не однополоска?\\

До Мордовии дорога, чуть хуже, чем Москва-Питер. Едешь где в два ряда, а где в один, но с участками для обгона. Ехал в среднем 100-120 км в час. В Мордовии машин не много, но дороги хуже.

Vassago
P.M.
27-4-2010 13:42 Vassago
До Мордовии дорога, чуть хуже, чем Москва-Питер. Едешь где в два ряда, а где в один, но с участками для обгона. Ехал в среднем 100-120 км в час. В Мордовии машин не много, но дороги хуже.

а как с гайцами дела? как они к столичным номерам относятся?

Гидрант
P.M.
27-4-2010 13:45 Гидрант
Каждый год езжу в г. Жигулевск. 1100 км от порога до порога. 13 часов в дороге. Останавливаюсь только на заправку и на пописать. Для второго не далеко от постов гаи. Автодорога "Урал" лет 15 постоянно ремонтируется. До Самарской области-более менее ехать можно. Дальше ужас. Но Вам сворачивать раньше. Когда сухо 100-120. Дождь и колея в некоторых местах-это полный.. . Умет-интересная деревня с интересными-же названиями кафешек. ДПСники не как в Москве, тормозят за превышение 15 км. В крайнюю поездку собрал три квитанции по 300р. Не платил. Информация до наших не дошла. Особенно ДПС любят ловить в холмистых местах на дорогах с одной полосой и сплошной. Фуры поднимаются очень медленно. Тут ты.. . а тут они.
вольга
P.M.
27-4-2010 13:54 вольга
\\а как с гайцами дела?\\

Я же выше написал, что за всю поездку, туда и обратно, ни разу не остановили, хотя смотрели пристально .

TigroKot-2
P.M.
27-4-2010 13:59 TigroKot-2
Аффтар, а вы не боитесь так, на машине простой ехать? ИМХО до Ульяновска меньше БРМД не проскочит

ЗЫ: ну и тема.. . Можно подумать человек едет в Афганистан.

ЗЗЫ: пожрать возьмите, и пораньше с утра в дорогу, за световой день основной путь хотя бы проехать.

Vassago
P.M.
27-4-2010 14:09 Vassago
Я же выше написал, что за всю поездку, туда и обратно, ни разу не остановили, хотя смотрели пристально

аа. сорьки

Vassago
P.M.
27-4-2010 14:11 Vassago
Аффтар, а вы не боитесь так, на машине простой ехать? ИМХО до Ульяновска меньше БРМД не проскочит

ЗЫ: ну и тема.. . Можно подумать человек едет в Афганистан.

ЗЗЫ: пожрать возьмите, и пораньше с утра в дорогу, за световой день основной путь хотя бы проехать.

а почему Вы решили, что машина у нас простая? .....

мы в ночь поедем....
а лишняя бдительность не повредит...
Кста, по теме ничего странного не вижу
Люди тут про поездки в Крым и т.п. пишут. Чем эта от других отличается?
Люди-то на форуме разные, из разных мест-подсказать могут.
Я там 6 лет не был, ситуации не знаю.
Так что

Вот!

вольга
P.M.
27-4-2010 14:17 вольга
Перед Мордовией заправьтесь. Только на въезде в Саранск(Роснефть) нашел более-менее нормальную заправку, следующая была в Урено-Карлинском(Росснефть).
WOLF63rus
P.M.
27-4-2010 14:33 WOLF63rus
ЗЫ: ну и тема.. . Можно подумать человек едет в Афганистан.

Ага, скоро появятся темы: "Я собираюсь в магазин за хлебом. Какие опасности меня подстерегают?"
мы в ночь поедем....
а лишняя бдительность не повредит...

А что Вы собственно хотите услышать в этой теме? Правила самые простые неужели Вы их не знаете: Не останавливаться в безлюдных местах, соблюдать ПДД, не брать случайных попутчиков и т. д. и т. п. А так трасса как трасса ничего такого в ней нет.. .
TigroKot-2
P.M.
27-4-2010 14:48 TigroKot-2
Originally posted by WOLF63rus:

А что Вы собственно хотите услышать в этой теме? Правила самые простые неужели Вы их не знаете: Не останавливаться в безлюдных местах, соблюдать ПДД, не брать случайных попутчиков и т. д. и т. п. А так трасса как трасса ничего такого в ней нет...


Тут 2 тетки на пыже 107 ездили в Крым и Сочи. Кто не знает что за ведро -107я, крайне рекомендую заценить

Vassago
P.M.
27-4-2010 15:45 Vassago
"Я собираюсь в магазин за хлебом. Какие опасности меня подстерегают?"

купить заплесневелый хлеб и... отравиться им

ViTT
P.M.
27-4-2010 18:07 ViTT
Originally posted by agentx:
Ууу, Мордовия страшное место. Лучше объехать.
))

Езжай потихонечку, если засветло выехать, то за день доедешь, Жрать в Умете.. Ну в Пензе на Петушке тож нормально можно найти..
DM
P.M.
27-4-2010 18:40 DM
моя бывшая жена лет 5-7 назад ездила на машине одна за рулем из Самары в Москву и обратно. И ничего не боялась.
Joker12
P.M.
27-4-2010 18:44 Joker12
Вообще-то крупная федеральная трасса М-5, не надо настраивать себя на всякие глупости. Опасайтесь только самарских ГАИшников, они лютые у нас
LOT
P.M.
27-4-2010 19:04 LOT
Езжайте спокойно, опасностей не больше, чем в подмосковье. Езжу достаточно регулярно в те края, никаких проблем. Соблюдайте элементарные правила техники безопасности и будет Вам счастье. Вообще тема не для самообороны, о каких либо проблемах, отличных от обычной ситуации не слышал. Я еду без остановок, питание - сухофрукты, орехи, можно бутерброды - на ходу. 1000 км без проблем, Все будет нормально, меньше сомнений! С собой конечно газ. баллончики, пару штук, Оса+Кордон с боекомплектом, но так я езжу и на дачу. Ну и конечно внимательней к разметке и знакам, на тягунах тащиться несколько километров за фурой со скоростью 20-30 км.час не очень весело, но менты эти места знают и ждут клиента. Есть населенные пункты длиной в 500 метров, скорость сбрасывать не хочется, но надо, там тоже пасут. Запаситесь терпением и здравым смыслом- это здорово экономит время и деньги. Поверьте мне на слово, высокая скорость не гарантирует быстрого достижения цели, 13 или 14 часов в пути - какая разница?! Зато расход нервной энергии в два раза меньше. Удачи!
DM
P.M.
27-4-2010 19:37 DM
Езжу по России регулярно машинами, иногда еженедельно по 1200 и более км. Пока полет нормальный
КАНЕ КОРСО
P.M.
27-4-2010 20:49 КАНЕ КОРСО
Я ездил, точнее меня возили по М7 через Нижний Новгород, дальше местной дорогой через Сергач, Алатырь с выездом у Сурского на трассу Саранск -Ульяновск. Местные дороги после Нижнего вполне приличные, машин очень мало, гайцов нет, заправок тоже. Похавать можно в том же Сергаче, его мы проезжали как раз в обеденное время, недорого и вполне прилично.
Дог
P.M.
27-4-2010 20:59 Дог
Рацию поставьте. Оно и по Москве потом пригодиться. Ну вооружение, как я понял есть. А так, дорога как дорога. Обычная.

------
Lupus lupo homo est

ОВП-75
P.M.
27-4-2010 22:11 ОВП-75
по М7 через Нижний Новгород, дальше местной дорогой через Сергач, Алатырь с выездом у Сурского на трассу Саранск -Ульяновск.

Рекомендую. И места красивые, И трасса на 4+. Можно по Нижегородке до Сызрани, дальше на Ульяновск. Хотя кружок получиться, зато, коль тема про самооборону, федеральная трасса со всеми вытекающими.


перемещено из Самооборона в России
ViTT
P.M.
28-4-2010 10:32 ViTT
Плохая дорога в Мордовии, колейность, после Пензы до Кузнецка дорога в большинстве своем идет деревнями и с постоянными поворотами, напрягает. Сам перегонял машины раньше, с Вильнюса до Пензы доезжал за 17 часов.. 1560 км.. Ну там спасибо белорусам за хорошие дороги.
Vassago
P.M.
28-4-2010 10:43 Vassago
А заправки Лукойл есть попути?
А то пепелац кормится 95-ым Экто плюс. Жует с удовольствием и прыть отличная.

На худой конец, можно и 95-ый Евро, или 95-ый от Роснефти.
Какие заправки вообще встречаются из нормальных?
Спрашиваю потому ,что есть две отличные пластиковые канистры каждая на 25 литров, и мы бы затарились в МСК нормальным бензином. Но они тогда займут полбагажника

КАНЕ КОРСО
P.M.
28-4-2010 10:59 КАНЕ КОРСО
Кстати, о самом Ульяновске. Тачка простояла 2 дня во дворе, так сняли 2 колеса и стекло разбили!
Vassago
P.M.
28-4-2010 11:13 Vassago
Кстати, о самом Ульяновске. Тачка простояла 2 дня во дворе, так сняли 2 колеса и стекло разбили!

удоды, блин
в городе разве нет охраняемых стоянок?


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Дорога МСК-Ульяновск: Опрос. Кто чем может..... ( 1 )