Guns.ru Talks
транспортный вопрос
C3.14здили магнитолу. Вопросы (теоретические и ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

C3.14здили магнитолу. Вопросы (теоретические и практические :)

Ignat
P.M.
1-2-2010 14:28 Ignat
Собственно ничего необычного, в Мск это, как я понимаю, почти норма жизни, в Европе тоже, а вот я в своей "провинции" первый раз столкнулся.

Зашёл в ТЦ на 15 минут - денежку в банкомате снять. Заорала сигналка, вышел через минуту к машине - замок на двери авто свёрнут (вероятно, калёной провёрткой), в минусе панель магнитолы, больше ничего, хот я в бардачке было чем поживиться. Тупо вариант "на хапок". Ущерба на копейку, гемора на рубль. Хорошо хоть стекло не высадили...

А теперь вопросы.

Практические.
1. Как я понимаю, купить панель от магнитолы отдельно _официально_ не реально, а всё что продают неофициально такие же ворованные?
2. Какова разница в цене между панелью и магнитолой (какая-то сонька, модель точно не укажу, не понтовая, года три назад брал за 140-150$). В смысле что ежели разница не на порядок, то мне проще не поддерживать воров панелек и тупо поменять магнитолу
3. У сонек разъёмы последнее время не менялись? Совместимость будет с новой магнитолой или придётся провода заново коммутировать?

Теоретический.
4. А вот на разнообразных иномарках (ну исключая самые навороченные и без ключей ) замки тоже можно тупо калёной хернёй сворачивать или там есть какая-то защита???

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Зануда
P.M.
1-2-2010 14:33 Зануда
Originally posted by Ignat:

купить панель от магнитолы отдельно _официально_ не реально


+1
Originally posted by Ignat:

мне проще не поддерживать воров панелек и тупо поменять магнитолу


+1
Новые от 2100р приличные в М-видео
yunker
P.M.
1-2-2010 14:34 yunker
Originally posted by Ignat:
Собственно ничего необычного, в Мск это, как я понимаю, почти норма жизни, в Европе тоже, а вот я в своей "провинции" первый раз столкнулся.

...

зачем так плохо про Европу думать? воруют там, где можно потом продать краденое. в Европе сложности могут возникнуть, серьёзные.

Зануда
P.M.
1-2-2010 14:52 Зануда
Разъемы в комплекте, переделать особых проблем не составляет - кусачки и изолента.
Ignat
P.M.
1-2-2010 15:36 Ignat
Originally posted by Зануда:

Разъемы в комплекте, переделать особых проблем не составляет - кусачки и изолента.


Всё можно переделать, тем более сам обе магнитолы ставил. Но очень не хочется этим сексом в машине заниматься, тем более при такой погоде.. . Намного проще если разъёмы совпадут, тупо одну коробочку вынул, другую поставил.

Originally posted by yunker:

зачем так плохо про Европу думать? воруют там, где можно потом продать краденое. в Европе сложности могут возникнуть, серьёзные.


Ну может я несколько огульно выразился, но по опыту:
1. В Нидерландах родственнику (и его спутникам) вынесли боковые стёкла в машинах прямо на гостиничной стоянке. Местные нарики балуются, благо что они цветные (и, возможно, пидоры) потому полиция их не трогает, толерастия, однако...

2. На Тенерифе (формально Испания) при аренде чётко рекомендовали: в салоне лучше ничего не оставлять, даже сумочку только в багажнике (машинка седан), иначе на стоянке у какого-либо ТЦ велики шансы лишиться стекла и сумки.

3. В штатах, кстати, не сильно лучше - штат Орегон, 2008г. При выезде с работы на тимбилдинг в кафе чёткая рекомндация: ноуты как минимум в багажник, как максимум лучше с собой или в гостинице бросить. Ибо воруют...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Ace_Odinn
P.M.
1-2-2010 15:45 Ace_Odinn
Разъем у новой Сони будет идентичен старому.

Провернуть вставку можно не везде, но у большинства.
У меня на этот случай на Астре, с завода есть режим блокировки замков. Первое нажатие на кнопку ЦЗ - простое закрытие, повторное нажатие на кнопку - замки встают в какое то положение, что снаружи хоть усрись не откроешь ключом. +изнутри не сработает фиксатор .. .
Режим для фанатиков =)

glok17
P.M.
1-2-2010 15:47 glok17
Разъемы сейчас на 99% у всех одинаковые ISO. Перетыкается за 5 минут, даже кусачки с изолентой не нужны)
Pavel_A
P.M.
1-2-2010 16:00 Pavel_A
Originally posted by Ignat:

4. А вот на разнообразных иномарках (ну исключая самые навороченные и без ключей ) замки тоже можно тупо калёной хернёй сворачивать или там есть какая-то защита???


Нет такого замка, который невозможно открыть.
Ace_Odinn
P.M.
1-2-2010 16:43 Ace_Odinn
Originally posted by Pavel_A:

Нет такого замка, который невозможно открыть.

Вот с этим хрен поспоришь .. .

Ignat
P.M.
1-2-2010 16:44 Ignat
Originally posted by Pavel_A:

Нет такого замка, который невозможно открыть.


Вопрос не про невозможно, а про простоту. См. выше пост от Ace_Odinn про замки на Астре.
Хотя понятно, что если не откроют замок - вынесут стекло, один йух всё делается на хапок и на последствия для владельца насрать...


Про стандартизацию разъёмов - спасибо, порадовали. Значит, ситуация с заменой может весьма упроститься, вплоть до смены марки магнитолы в случае необходимости и без перекоммутации проводки...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

yunker
P.M.
1-2-2010 16:49 yunker
сам недавно менял магнитолы на двух машинах.
разьём для проводки действительно стандарт, вслучае отсутствия на самой магнитоле подходящего разьёма, в комплекте идёт адаптер.
единственное, что может огорчить, это антена. иногда бывают старые разьёмы. нужен адаптер - копеечное дело.
ASDER_K
P.M.
1-2-2010 16:49 ASDER_K
Originally posted by Зануда:

Новые от 2100р приличные в М-видео


дешевле4 не нашел. 'jn самая простая с мп3 и усб входом
Ignat
P.M.
1-2-2010 17:19 Ignat
Сугубое ИМХО - USB не нужен. Причина - статичный набор треков я и на диск не обломаюсь нарезать (и перенарезать при необходимости), а слушать в машине что-то внезапно скачанное и почему-то не нарезанное, или вообще с "гостевой флешки" - по-моему требуется крайне редко...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ASDER_K
P.M.
1-2-2010 17:37 ASDER_K
Originally posted by Ignat:

Сугубое ИМХО - USB не нужен. Причина - статичный набор треков я и на диск не обломаюсь нарезать (и перенарезать при необходимости), а слушать в машине что-то внезапно скачанное и почему-то не нарезанное, или вообще с "гостевой флешки" - по-моему требуется крайне редко...


мне проще - флешка 2 гб - вся музыка, котрая мне нужна процесс стирания и добавлеия опять же гармоничнее. и самое главное с дискаим не надо таскаццо. гибкость есть ))
Зануда
P.M.
1-2-2010 17:40 Зануда
Не, USB как раз нужен.
Не нужен диск.

Очень удобно на 2г флешку закачать все что нужно и не думать о дисках.

ift
P.M.
1-2-2010 17:58 ift
market.yandex.ru

если сонька то от 3700 (подорожали однако, 2 года назад брал себе за 3000)

если что попроще
то
market.yandex.ru
от 2000 тысяч

Зануда
P.M.
1-2-2010 18:29 Зануда
Ace_Odinn
P.M.
1-2-2010 18:35 Ace_Odinn
Фу, ну и дерьмище =)
Я кстати так и не увидел критериев выбора магнитолы у автора. Может автору нужна не дешевая музыка?

А если дешевая то хороший компромисс Блаупункт из МедиаМакта.

Slawka86
P.M.
1-2-2010 20:39 Slawka86
Вопрос не в тему, но почти. Есть древняя-древняя кассетная штатная магнитола (аж 92 года) с несъемной панелью, хочется ее воткнуть, а то новодел совершенно не смотрится. Вопрос: как сильно повышаются шансы лишиться стеклопакета (и самого радио) по сравнению с магнитолой со съемной панелькой?
Arhont
P.M.
1-2-2010 20:44 Arhont
Originally posted by Slawka86:

Вопрос не в тему, но почти. Есть древняя-древняя кассетная штатная магнитола (аж 92 года) с несъемной панелью, хочется ее воткнуть, а то новодел совершенно не смотрится. Вопрос: как сильно повышаются шансы лишиться стеклопакета (и самого радио) по сравнению с магнитолой со съемной панелькой?


2% имхо

А вообще есть современные магнитолы с ретро-дизайном. Навскидку - накамичи

Ignat
P.M.
1-2-2010 21:37 Ignat
Originally posted by Ace_Odinn:
Фу, ну и дерьмище =)
Я кстати так и не увидел критериев выбора магнитолы у автора. Может автору нужна не дешевая музыка?

А если дешевая то хороший компромисс Блаупункт из МедиаМакта.


Да нету критериев почти

Ибо задач у магнитолы три:
1. Крутить радио по дороге на работу\с работы (новости и т.п. фон)
2. Изредка крутить классическую музыку когда приходится сидеть в машине и ждать кого-либо
3. При заездах по межгороду перекрывать вой слегка несбалансированного моста и движка на высоких оборотах (коробка 4-х ступенчатая).

А вообще машина - "шаха" 30 с гаком лет от роду, хоть и не убитая, но подзамученная жизнью, динамиков всего два, спрятаны внутри задней "акустической полки" (ибо по сути там не столько акустика была критерием, сколько незаметность динамиков). Потому ставить что-то понтовое точно не буду. Привязки к фирме в общем тоже нет - могу поставить что получится, лишь бы работало без гемороев.
Из функций ИМХО радио (желательно расширенный FM диапазон, т.е. с УКВ), чтение MP3 (желательно с русскими именами и тегами). USB - опционально, специально переплачивать смысла не вижу.

Originally posted by Slawka86:
Вопрос не в тему, но почти. Есть древняя-древняя кассетная штатная магнитола (аж 92 года) с несъемной панелью, хочется ее воткнуть, а то новодел совершенно не смотрится. Вопрос: как сильно повышаются шансы лишиться стеклопакета (и самого радио) по сравнению с магнитолой со съемной панелькой?

ИМХО есть немалый шанс что не разобравшись в ситуации (что это старое гавно мамонта, а не новая магнитола) вынесут стекло просто по ошибке, особенно зимой, когда стёкла обмерзают и нихрена не видно толком что внутри...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

sabotage
P.M.
1-2-2010 21:37 sabotage
Originally posted by Ace_Odinn:

У меня на этот случай на Астре, с завода есть режим блокировки замков. Первое нажатие на кнопку ЦЗ - простое закрытие, повторное нажатие на кнопку - замки встают в какое то положение, что снаружи хоть усрись не откроешь ключом. +изнутри не сработает фиксатор .. .
Режим для фанатиков =)

+100 у мненя на Фокусе такая же фишка, если закрыть с брелка или два раза ключ повернуть, то та просто не открыть и причём если находишься в нутри машины, то отткрыть её изнутри нереально.. .

Ignat
P.M.
1-2-2010 22:30 Ignat
Originally posted by sabotage:

+100 у мненя на Фокусе такая же фишка, если закрыть с брелка или два раза ключ повернуть, то та просто не открыть и причём если находишься в нутри машины, то отткрыть её изнутри нереально...

Это, видимо, функция для тех, кто хотел купить купе

Где-то в одной из соседних тем про преимущество двухдверных кузовов над четырёхдверными как раз выдвигался похожий аргумент: девок на заднее сиденье посадил и вези куда хочешь, не смоются уже

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

kad
P.M.
1-2-2010 22:54 kad
Originally posted by Зануда:

+1
Новые от 2100р приличные в М-видео

За такую цену только Sonyo или Powasonik, именно так - ошибок в названиях нет , а скорее просто голимое Made in China даже без имени можно купить .
Я-бы поискал морду, но это в Питере, а вдали от круных радиорынков - может проще новую магнитолу покупать.. . ...

sabotage
P.M.
1-2-2010 22:55 sabotage
Originally posted by Ignat:

Это, видимо, функция для тех, кто хотел купить купе

Где-то в одной из соседних тем про преимущество двухдверных кузовов над четырёхдверными как раз выдвигался похожий аргумент: девок на заднее сиденье посадил и вези куда хочешь, не смоются уже

ага.. . вот только эта функция доступна только при постановке на штатную сигналку.

Зануда
P.M.
2-2-2010 00:08 Зануда
Originally posted by kad:

Made in China


Нет.
это Сделано в России.
Originally posted by kad:

Я-бы поискал морду


Т.е. воруйте, есть спрос.
Ignat
P.M.
2-2-2010 00:37 Ignat
Originally posted by kad:

Я-бы поискал морду, но это в Питере, а вдали от круных радиорынков - может проще новую магнитолу покупать.. . ...

Поскольку речь идёт о не критичной для меня сумме я из принципа не буду поддерживать воров и их бизнес, потому тупо куплю новую магнитолу. Хотя физически никто не мешает в очередной заезд в МСК добраться до радиорынка и т.п., только вот религия не советует.. . Была бы возможность официально морду купить - другой разговор...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

kad
P.M.
2-2-2010 01:18 kad
Originally posted by Зануда:

Нет.
это Сделано в России.

Тем более не стоит оно того в данном случае.. .

Ace_Odinn
P.M.
2-2-2010 10:48 Ace_Odinn
Originally posted by Зануда:

Нет.
это Сделано в России.

Димка, а ты в это веришь?


ASDER_K
P.M.
2-2-2010 11:17 ASDER_K
Originally posted by Зануда:

Нет.
это Сделано в России.


на самом деле - в кетае.
Старлей
P.M.
2-2-2010 11:20 Старлей
а ничего что все эти Сони и т.п. тоже в Китае сделаны? .. . тот-же Пролоджи и Мистери спокойно года 2-3 отработают .. . звук выдают не самый плохой .. . и стоят в рамках приличия .. . тем-более на шаху .. . смысла нет понтоваться Алпайном каким-нибудь .. . который будет стоить дороже самой машины .. .
Лонжерон
P.M.
2-2-2010 11:27 Лонжерон
Проще "тупо поменять панель".
Сам недавно озадачивался таким же вопросом.
Год назад у водилы со служебного авто спёрли, так пока я его спустя год "за руку" не притащил, он не пошевелился.
Стоила на трёхгодовалую Пионер практически новая панель 1500р.
Если на последнюю можель, говорят ещё дешевле.
Ace_Odinn
P.M.
2-2-2010 11:31 Ace_Odinn
Не, если машина шестерка с 2мя колонками, то я бы брал Мистери или Пролоджи ну или Хундай.
Но никак не бренды перечисленные по ссылке на предыдущей странице
Зануда
P.M.
2-2-2010 11:42 Зануда
Ace_Odinn
+1
OlegW
P.M.
2-2-2010 12:50 OlegW
В защиту USB выскажусь. Купил Блаупункт у которого только usb и флеш карточки за 2990р. 8гб флешку переваривает без проблем. Радио есть, музыки много. Правда пару недель не мог догадаться как настроить Бизнес ФМ (четный диапазон), но настойчивость сделало свое дело. Дизайн строгий, я бы даже сказал брутальный, но очень приятный. Больше мне и не нужно.
Arhont
P.M.
2-2-2010 13:27 Arhont
Originally posted by OlegW:

Купил Блаупункт у которого только usb и флеш карточки за 2990р


А можно ссылку на модель?
Slawka86
P.M.
2-2-2010 14:30 Slawka86
А можно ссылку на модель?

+1!
OlegW
P.M.
2-2-2010 15:22 OlegW
magnitola.ru
Хорошая штучка. Нравится такая мелочь, как смена цвета дисплея. Можно в RGB настроить по желанию. Фигня, но забавно.
kad
P.M.
2-2-2010 23:18 kad
Originally posted by Старлей:
а ничего что все эти Сони и т.п. тоже в Китае сделаны? .. . тот-же Пролоджи и Мистери спокойно года 2-3 отработают .. . звук выдают не самый плохой .. . и стоят в рамках приличия .. . тем-более на шаху .. . смысла нет понтоваться Алпайном каким-нибудь .. . который будет стоить дороже самой машины ...

Тут проблема, что там где собирают Sony и пр. сидит обычный такой японец без особых способностей, но с большими полномочиями - бить время от времени по кривым китайским рукам, что и делает время от времени и в итоге получается Sony или Alpine, в прочих местах японца с полномочиями нет, поэтому получаются Sanyo, Pjwasonikи и прочие китайские поделки.. .

Ignat
P.M.
3-2-2010 10:03 Ignat
Originally posted by OlegW:
magnitola.ru
Хорошая штучка. Нравится такая мелочь, как смена цвета дисплея. Можно в RGB настроить по желанию. Фигня, но забавно.

Спасибо! Посмотрел и не понял - так а радио там вообще нет? Только сменные носители внешние??? Если так, то как-то не очень радует, всё же как минимум FM радио хотелось бы...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
C3.14здили магнитолу. Вопросы (теоретические и ... ( 1 )