Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Продаете машину? Уверены, что на Ваc не охотят ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продаете машину? Уверены, что на Ваc не охотятся приставы?

sergo_k
P.M.
1-1-2010 19:16 sergo_k
Арестованы в Интернете

http://www.gai.ru/art/laws/14192.htm

Все более творческими и нестандартными становятся способы работы судебных приставов. Раньше они арестовывали машины на постах ГАИ, а сегодня могут сделать это прямо в Интернете. Первый почти виртуальный арест автомобиля произошел на Сахалине.

Пристав связался с должником, который разместил на сайте объявление о продаже своего автомобиля. Договорился о встрече под видом покупателя, все остальное было делом техники: когда хозяин пригнал машину, она была арестована. По мнению ФССП, ничего незаконного в такой процедуре нет: в случае чего, пристав может сказать, что во-первых не искал специально эту машину, а просто интересовался авторынком как частное лицо (имеет право). Затем, приехав на встречу, он внезапно мог <опознать> машину - со всеми вытекающими последствиями. Во-вторых - проявить интерес к машине вовсе не значит хотеть ее купить. Эту историю недавно рассказала газета <Ведомости>.

Сетевое издание <Автосфера. ru> вспоминает случаи, когда приставы действовали через Интернет - особенно через социальные сети, где должники вдруг теряют бдительность и сами рассказывают о себе все, что нужно практически первому виртуальному встречному: именно так действовали приставы в Ижевске, разместившие аккаунт якобы девушки на сайте <Одноклассники. ru>. (Правда тогда дело кончилось судом: нашлась хозяйка фотографии.) Флиртуя с миловидной виртуальной женщиной, должники сами называли свой мобильный телефон - по которому оставалось только позвонить.

Собственно, флирт с последующим арестом имущества - это не изобретение приставов. Первыми такой способ возврата долгов оценили коллекторские фирмы: недобросовестные заемщики не идут с ними на контакт, часто меняют места работы и номера телефонов. Однако в <Одноклассниках> или <ВКонтакте> они, напротив, расслаблены и готовы к общению. Кроме обычной переписки с должником - во время которой он расскажет все, включая телефоны и место работы.

Газета <Коммерсантъ> не так давно публиковала большой материал о коллекторах в Интернете. Самый простой описанный там прием: познакомиться в тех же <Одноклассниках> с друзьями должника (не может же он предупредить сразу всех о том, что скрывается от долгов). А войдя в непосредственный, пусть и виртуальный, контакт с объектом можно просить у него не только телефон, но и, например, аську: Если переслать по ней какой-нибудь файл, например фотографию все той же виртуальной знакомой, то по высветившемуся IP можно узнать, услугами какого провайдера должник пользуется: Конечно от всего этого можно скрыться, но как показывает практика, должники по потребительским кредитам не готовы посвятить всю жизнь глубокой конспирации.

Если же говорить именно про тематические автомобильные сайты - как это было на Сахалине - то это скорее экзотика. Тем не менее, автомобиль остается для приставов предметом повышенного интереса. Поэтому, например, подмосковные приставы - судя по всему, не очень любящие сидеть в социальных сетях - не очень жалуют виртуальный поиск, зато регулярно направляют запросы в автомастерские, и даже выдают по этому поводу статистику: с начала года было конфисковано таким образом 250 машин.

------

Предупрежден - значит вооружен!

Будьте осторожны

Voices
P.M.
1-1-2010 20:10 Voices
Originally posted by sergo_k:

Предупрежден - значит вооружен!

Будьте осторожны


помогаете неплательщикам?

sergo_k
P.M.
1-1-2010 22:35 sergo_k
Originally posted by Voices:


помогаете неплательщикам?


Увы, не имею финансовых возможностей

Просто предупредил

Witaly
P.M.
1-1-2010 22:46 Witaly
Интересно. Т.е. если у тебя существует задолжность, то продать автомобиль, для того что бы рассчитаться по долгам, ты не имеешь права? Его сразу конфискуют, очевидно для того, что бы продать своим совсем по другой цене.
И ещё момент. Мне непонятно, как вообще существуют автомастерские, которые сдают своих клиентов? Вот приехал мужик машину чинить, оставил её в мастерской, а её забирают приставы тёпленькой прямо из этой мастерской. И у следующего клиента та же байда. Неужели люди настолько дураки, что даже если про мастерскую идут подобные слухи, пользуются услугами этих ремонтников?
Voices
P.M.
1-1-2010 22:52 Voices
Originally posted by Witaly:

Т.е. если у тебя существует задолжность, то продать автомобиль, для того что бы рассчитаться по долгам, ты не имеешь права? Его сразу конфискуют, очевидно для того, что бы продать своим совсем по другой цене.
И ещё момент. Мне непонятно, как вообще существуют автомастерские, которые сдают своих клиентов? Вот приехал мужик машину чинить, оставил её в мастерской, а её забирают приставы тёпленькой прямо из этой мастерской. И у следующего клиента та же байда. Неужели люди настолько дураки, что даже если про мастерскую идут подобные слухи, пользуются услугами этих ремонтников?


ну наверное не совсем так, есть такое понятие злостный неплательщик, если вы по долгам не платите год, два, три то и на четвертый год продавать машину вы скорее всего будете не для того что бы расплатиться по долгам

а по поводу автомастерских, я думаю это касается только авторизованных центров официальных дилеров, но не как не мастерских "У Ашота" а заставить оф дилеров сообщать информацию думаю не так сложно.. .

Witaly
P.M.
1-1-2010 23:06 Witaly
Originally posted by Voices:

ну наверное не совсем так, есть такое понятие злостный неплательщик, если вы по долгам не платите год, два, три то и на четвертый год продавать машину вы скорее всего будете не для того что бы расплатиться по долгам

Ну, скорее всего, не скорее всего.. . Это именно так, пока не доказано обратного.
Originally posted by Voices:

а по поводу автомастерских, я думаю это касается только авторизованных центров официальных дилеров, но не как не мастерских "У Ашота" а заставить оф дилеров сообщать информацию думаю не так сложно...

Я немножко завязан на одного оф. дилера одной автомобильной фирмы. Как то интересовался отношением руководства к подобным подставам. В общем ситуация такая, к автовладельцу скорее всего подойдёт кто нибудь из работников автосервиса и шепнёт, дескать "не надо тут машину оставлять, мой тебе совет", ну а после с чистой совестью можно сообщать что был такой то из списка, да только не стал оставлять машину. Ну это там, где руководство автосервиса заботится о своей репутации. В отличии от...
Кстати, случай интересный там был. Оставил мужик машину, а на следующий день звонит, "под передним седением пистолет лежит, забыл я его, проследите пожалуйста что бы он никуда не исчез и работяги не перестреляли там друг друга". Никто в ментовку по этому случаю заявлять не стал. У клиента претензий тоже небыло.
Зануда
P.M.
2-1-2010 02:10 Зануда
На ганзе помнится, кто-то кого-то кинул или пытался кинуть.
Два случая я видел.

Я дважды по открытым данным в сети, сказал тел. и адрес эти людей.

Выход на людей был найден через объявление о продаже машины и резюме о поиске работы.

Woland[RU]
P.M.
3-1-2010 00:42 Woland[RU]
Срочно требуется выделить из бюджета 10 миллиардов рублей на обеспечение ФССП интернетом.
Felis Est
P.M.
3-1-2010 01:25 Felis Est
Originally posted by Witaly:
Интересно. Т.е. если у тебя существует задолжность, то продать автомобиль, для того что бы рассчитаться по долгам, ты не имеешь права? Его сразу конфискуют, очевидно для того, что бы продать своим совсем по другой цене.

Банк сначала выждет 2-3 месяца, пока суд да дело, на стол приставу исполнительный лист ляжет через месяц. Итого 3-4 месяца пройдет, и тут то честный неплательщик решит продать машину чтобы отдать долг. Самому то не смешно? Нахватаю, блин, кредитов а то что их отдавать надо и знать не хотят.
Felis Est
P.M.
3-1-2010 01:27 Felis Est
Пускай приставы и дерут пожоще всю эту шелупонь кредитную. Глядиш и банки поменьше отмазыватся будут - нам де кредиты не возвращают, поэтому мы и процент дикий ломим.
JFK
P.M.
3-1-2010 01:33 JFK
Originally posted by Witaly:
Ну это там, где руководство автосервиса заботится о своей репутации.

А вот скажите, по долгам платить надо или нет?
Witaly
P.M.
3-1-2010 11:33 Witaly
А вот скажите, по долгам платить надо или нет?

А вот скажите, руководству сервиса надо заботиться о своей репутации или нет?
Банк сначала выждет 2-3 месяца, пока суд да дело, на стол приставу исполнительный лист ляжет через месяц. Итого 3-4 месяца пройдет, и тут то честный неплательщик решит продать машину чтобы отдать долг. Самому то не смешно? Нахватаю, блин, кредитов а то что их отдавать надо и знать не хотят.

Смешно. Обхохочешься. Случаи они разные бывают. У меня знакомого развели. Он даже расписку написал, под давлением. А расписку написал - поздно пить боржоми. Судья сказала платить. Но он не стал скрываться, он сам пришёл к приставам, показал пенсионную сберкнижку, и сказал что платить будет с единственного дохода. Ну и выплачивал потом по сто рублей в месяц. При этом он работал и неплохо зарабатывал, ездил на машине, которую никто не описывал, но это уже никого не касалось. Так что случаи они разные. И моё отношение касательно каждого случая разное. Если человек алиментщик и скрывается, то давить однозначно. Если случай как я описал выше, то однозначно на стороне неплатильщика. А всякая кредитная шелупонь, так мне на их взаимоотношения с банками вообще пох. Хотя тоже, если банк, к примеру, в одностороннем порядке изменил "процентную ставку", как и прописано в договоре мелким шрифтом, то я однозначно буду на стороне "шелупони". Как то так.. .
Eugen2
P.M.
3-1-2010 19:21 Eugen2
Originally posted by Witaly:

Мне непонятно, как вообще существуют автомастерские, которые сдают своих клиентов?

Правильно, пользуйтесь услугами гаражного сервиса, типа моего, и вас не сдадут! Пойдет на слоган?

Witaly
P.M.
3-1-2010 19:35 Witaly
Originally posted by Eugen2:

Правильно, пользуйтесь услугами гаражного сервиса, типа моего, и вас не сдадут! Пойдет на слоган?

Я описал уже ситуацию в "негаражном" сервисе. Так что на слоган не пойдёт.

May
P.M.
3-1-2010 20:20 May
Заплати налоги-и спи спокойно.
Eugen2
P.M.
3-1-2010 22:50 Eugen2
Originally posted by Witaly:

Я описал уже ситуацию в "негаражном" сервисе. Так что на слоган не пойдёт.

Совсем у тебя чувства юмора нет. Может праздники так действуют?

Originally posted by May:

Заплати налоги-и спи спокойно.

На лавочках, скамейках, на вокзале.. .

Witaly
P.M.
3-1-2010 23:01 Witaly
Совсем у тебя чувства юмора нет. Может праздники так действуют?

Да болею я Жень. Туплю потихоньку.
Только сейчас и дошло.
spec
P.M.
3-1-2010 23:25 spec
Надоели уже по Инету эти душещипательные истории невозвращальщиков долгов.
В наверное 99,99% случаев долг - самый что ни на есть обычный и справедливый - либо хотел красиво жить - соответственно кредиты-кредиты-кредиты, либо плевал на нормы, правила, интересы других - соответственно ущерб людям образовался, либо по дурости повелся на дешевый лохотрон типа "за 10% помог оформить кредит" и т.д.
Представьте себя на месте человека, которому, например, машину, на которую копил пять лет, разбили под списание с превышением лимита по ОСАГО в пять раз, а должник "работает неофициально, платит по 100 рублей в месяц, скрывает машину" и т.д., уверен, почти все возмущающиеся, попав на место этого человека, будут вообще выступать за долговые каторги и пр.
Единственная уважительная причина не платить долг - это, не дай Бог, проблемы со здоровьем (настоящие, а не по купленным справкам), но в этом случае и суд, и пристава идут навстречу насколько это вообще возможно.
Witaly
P.M.
3-1-2010 23:35 Witaly
А я и говорю. К каждому случаю свой подход. Во всяком случае для того, чтобы придти к какому нибудь мнению. Ибо заранее нельзя сказать "все неплатильщики - преступники/несчастные люди".
spec
P.M.
3-1-2010 23:39 spec
Originally posted by Witaly:

А я и говорю. К каждому случаю свой подход. Во всяком случае для того, чтобы придти к какому нибудь мнению. Ибо заранее нельзя сказать "все неплатильщики - преступники/несчастные люди".


Так вообще то так и есть.
Я с приставами вместе работал, и могу совершенно точно сказать, что это отнюдь не звери в форме, отнимающие последнее, как хотят представить обладатели кредитов на Форд-Фокус при з/п в 15 тыр.
Постоянно идут навстречу должникам, если видят, что они ХОТЯТ выплатить этот долг, просто не могут.
А карательные меры - это, извините, к злостным, которые мало того, что не платят - так еще и скрываются, наглеют, сопротивляются и т.д.
Witaly
P.M.
4-1-2010 12:05 Witaly
Originally posted by spec:

Так вообще то так и есть.
Я с приставами вместе работал, и могу совершенно точно сказать, что это отнюдь не звери в форме, отнимающие последнее, как хотят представить обладатели кредитов на Форд-Фокус при з/п в 15 тыр.
Постоянно идут навстречу должникам, если видят, что они ХОТЯТ выплатить этот долг, просто не могут.
А карательные меры - это, извините, к злостным, которые мало того, что не платят - так еще и скрываются, наглеют, сопротивляются и т.д.

Ну это как верить в доброго барина, или в честного гаишника. Нет, я не в коей мере не спорю что такие есть. Но вот не попадётся именно конкретному человеку такой, что тогда человеку делать? Так что я вполне понимаю тех, кто старается держаться от приставов подальше. Ну хотя бы что бы не изъяли единственное средство заработка (автомобиль к примеру, или станок там какой). Нет, вполне вероятно что не изымут, но также вполне вероятно что изымут. Вы ж не со всеми приставами знакомы. Мне вот тоже, везёт, всё больше попадаются нормальные гаишники. Но я ж не буду утверждать, что ВСЕ гаишники честные.. .

spec
P.M.
4-1-2010 12:15 spec
Originally posted by Witaly:

Но вот не попадётся именно конкретному человеку такой, что тогда человеку делать?


Почему бы человеку об этом не подумать раньше, когда он решает купить кредитную тачку в 100 своих з/п?
Originally posted by Witaly:

Вы ж не со всеми приставами знакомы.


А причем тут знакомство.
Я с ними не чаи гонял, а работал, так что наблюдал, так сказать, в естественной их рабочей среде.
Отсюда и мои выводы.
Witaly
P.M.
4-1-2010 12:22 Witaly
Почему бы человеку об этом не подумать раньше, когда он решает купить кредитную тачку в 100 своих з/п?

Возразить особо нечего. Хотя потом уже поздно пить боржоми. Да и не в тачках у многих дело. А если и в тачках, то когда тачка бралась, то она не 100 зарплат стоила, а как минимум на порядок меньше, а о кризисе никто тогда не слышал. Случаи они разные...
А причем тут знакомство.
Я с ними не чаи гонял, а работал, так что наблюдал, так сказать, в естественной их рабочей среде.
Отсюда и мои выводы.

Так я тоже не знакомился со всеми гаишниками, которые меня останавливали. Просто наблюдал их работу. Но вот обобщающие выводы делать поостерёгся бы.. .
Rusl@
P.M.
4-1-2010 12:26 Rusl@
Originally posted by Witaly:

А вот скажите, руководству сервиса надо заботиться о своей репутации или нет?

Насколько я понял они и позаботились, сообщив о визите неплательщика у себя в сервисе. По вашей логике ломбард тоже должен заботиться о своей репутации, не заявляя на сдающего явно краденные вещи?
Witaly
P.M.
4-1-2010 12:33 Witaly
Originally posted by Rusl@:

Насколько я понял они и позаботились, сообщив о визите неплательщика у себя в сервисе. По вашей логике ломбард тоже должен заботиться о своей репутации, не заявляя на сдающего явно краденные вещи?


Даа. С такой репутацией без клиентов останешься. За то перед налоговиками репутация будет прекрасная. Правда из клиентов только те налоговики и останутся.
Я не понимаю что значит "явно краденые вещи". Если ломбард не будет принимать вещи без паспорта, то он не примет ничего. Зачем тогда он нужен? За то репутация будет отличной.

Rusl@
P.M.
4-1-2010 12:41 Rusl@
Originally posted by Witaly:

С такой репутацией без клиентов останешься


А вы пробовали? Знаете, подозреваю что и в россии не все клиенты злостные неплательщики и тому подобное. Так что если нормальным людям можно будет меньше стоять в очереди на ремонт - это больше поднимет репутацию сервиса, нежели превращение его в своеобразное "убежище" для отбросов общества

Originally posted by Witaly:

Если ломбард не будет принимать вещи без паспорта, то он не примет ничего. Зачем тогда он нужен?


А ещё я слышал формулировку "не несёшь ничего с работы - так ты лох, зачем тогда туда ходить?" И ничего, искореняется постепенно, правда поменять изначально воровское мышление нужно время

Originally posted by Witaly:

Зачем тогда он нужен? За то репутация будет отличной.


Так вы уж определитесь тогда со словом "репутация" Репутация среди кого? Среди воров?
Witaly
P.M.
4-1-2010 12:44 Witaly
Надо было сразу посмотреть что человек из Lithuania, сразу бы общаться не стал. Всё к одному сводится.
spec
P.M.
4-1-2010 12:46 spec
Originally posted by Witaly:

Надо было сразу посмотреть что человек из Lithuania, сразу бы общаться не стал. Всё к одному сводится.


А ведь он прав.
Лично я, если узнаю, что какой-то сервис или ломбард активно и официально сотрудничает с правоохранительными органами, именно там и буду обслуживаться.
Witaly
P.M.
4-1-2010 12:55 Witaly
На счёт ломбарда может и логично. Если вещь моя, то я тоже лучше понесу туда, где нормальное обслуживание. Правда там, где не принимают вещи без паспорта я не понесу, но не храню я паспортов.
На счёт автосервиса же, так я, помня в какой стране живу, не пойду туда, где "активно сотрудничают" с органами. Ну хотя бы вспомнив недавний скандал с МТС, когда они переводили неработающие и похеренные контракты на тариф "Европейский", вроде, что грозило образованием долга в несколько десятков тысяч рублей, с последующим выбиванием оного судебными приставами. Это так, с ходу вспомнилось, подобных "задолжностей" может оказаться много. Так не обессудьте, но не пойду я туда где "сотрудничают", ибо "сотрудничать" они вполне могут к обоюдной выгоде.
Witaly
P.M.
4-1-2010 12:58 Witaly
Лично я, если узнаю, что какой-то сервис или ломбард активно и официально сотрудничает с правоохранительными органами, именно там и буду обслуживаться.

Кто бы сомневался, кстати. Ибо зная вашу "принципиальную позицию" на форуме именно этого и следовало ожидать. Я про обычных людей говорю.
spec
P.M.
4-1-2010 13:10 spec
Originally posted by Witaly:

когда они переводили неработающие и похеренные контракты на тариф "Европейский", вроде, что грозило образованием долга в несколько десятков тысяч рублей, с последующим выбиванием оного судебными приставами.


Вообще то согласно этому тарифу при нуле рублей на счету счет замораживался бы, так что долга не получилось бы.
Более того, пристава тут в любом случае совершенно не при чем, т.к. они действуют только на основании исполнительного листа от суда.
Все вопросы к суду.
Originally posted by Witaly:

Я про обычных людей говорю.


А я и есть обычный человек, и потому не люблю мошенников и кидал всех мастей.
В т.ч. и кредитных, хоть я и к банкам, раздающим кредиты, тоже плохо отношусь.
Witaly
P.M.
4-1-2010 13:15 Witaly
Вообще то согласно этому тарифу при нуле рублей на счету счет замораживался бы, так что долга не получилось бы.
Более того, пристава тут в любом случае совершенно не при чем, т.к. они действуют только на основании исполнительного листа от суда.
Все вопросы к суду.

Немного не так. Там, вроде, после нуля он ещё два или три месяца "работал". Да чего я как испорченный телефон. Не трудно найти. Я по памяти цитирую. На ровном месте, при блокировку при нуле, тот холивар не образовался бы.
А я и есть обычный человек

Ну да-ну да.
и потому не люблю мошенников и кидал всех мастей.

Так кто ж их любит то? Но в отличии от.. . все не любят и тех мошенников, в мошенническую схему которых включены и судебные приставы.
spec
P.M.
4-1-2010 13:23 spec
Originally posted by Witaly:

Немного не так. Там, вроде, после нуля он ещё два или три месяца "работал". Да чего я как испорченный телефон. Не трудно найти. Я по памяти цитирую. На ровном месте, при блокировку при нуле, тот холивар не образовался бы.


Вообще то в том то и дело, что СНАЧАЛА начался холивар, а ПОТОМ уже до людей дошло, что при нуле блокировка имелась в виду, и холивар закончился.

Originally posted by Witaly:

Но в отличии от.. . все не любят и тех мошенников, в мошенническую схему которых включены и судебные приставы.


В сотый раз повторяюсь, пристава исполняют решение суда, не более того.
По своей инициативе они ничего не делают.
Witaly
P.M.
4-1-2010 13:29 Witaly
Вообще то в том то и дело, что СНАЧАЛА начался холивар, а ПОТОМ уже до людей дошло, что при нуле блокировка имелась в виду, и холивар закончился.

С радостью бы с Вами согласился, но слишком хорошо помню что блокировки при нуле там небыло. Потом наверное ввели. Я ж про два-три месяца не с потолка взял.
В сотый раз повторяюсь, пристава исполняют решение суда, не более того.
По своей инициативе они ничего не делают.

Угу. Только машину они конфискуют (ну или заплатить заставят, если повезёт) здесь и сейчас, а потом разбирайся с судом сколько влезет. Знаете, как нибудь в другой раз.. .
spec
P.M.
4-1-2010 13:32 spec
Originally posted by Witaly:

С радостью бы с Вами согласился, но слишком хорошо помню что блокировки при нуле там небыло. Потом наверное ввели. Я ж про два-три месяца не с потолка взял.


Так Вы оригинал читали или панические посты в ЖЖ?
Потом автор этого самого исходника в ЖЖ, откуда все и пошло, САМ ЖЕ и написал апдейт про блокировку при нуле, насколько помню.
А про два-три месяца - это вообще чей-то творческий вклад.
Не доверяйте ЖЖ, мой Вам совет, там много полезной инфы, но и неверной тоже немеряно.
Originally posted by Witaly:

Угу. Только машину они конфискуют (ну или заплатить заставят, если повезёт) здесь и сейчас, а потом разбирайся с судом сколько влезет. Знаете, как нибудь в другой раз.. .


нет.
Приставы до решения суда и исполнительного листа вообще не работают, никак.
СНАЧАЛА суд, а потому уже арест имущества и т.д.
Witaly
P.M.
4-1-2010 13:35 Witaly
Так Вы оригинал читали или панические посты в ЖЖ?
Потом автор этого самого исходника в ЖЖ, откуда все и пошло, САМ ЖЕ и написал апдейт про блокировку при нуле, насколько помню.

Не будем спорить. Просто это первое что пришло в голову.
нет.
Приставы до решения суда и исполнительного листа вообще не работают, никак.
СНАЧАЛА суд, а потому уже арест имущества и т.д.

Вот именно. Вы никогда не слышали, что суд вполне может состоятся, а "обвиняемый" вообще не в курсе. А дальше да, "опись, прОтокол, отпечатки пальцев".
spec
P.M.
4-1-2010 13:45 spec
Originally posted by Witaly:

Вот именно. Вы никогда не слышали, что суд вполне может состоятся, а "обвиняемый" вообще не в курсе. А дальше да, "опись, прОтокол, отпечатки пальцев".


Вы знаете, я много чего слышал.
Вот только это всегда "со слов".
А объективно почему то всегда сталкивался с совсем другими случаями.
"Не в курсе" чаще всего бывает тот, кто хитрожопо пытается соскочить на "неоповещении".
Еще прикольнее, когда человек берет кредит на 400 тыр, покупает вместо машины шмоток и телефонов, после 1-2 лет перестает платить, скрывается от банка и суда еще год, а потом, СОВЕРШЕННО ВНЕЗАПНО, к нему приходят приставы.
Witaly
P.M.
4-1-2010 13:51 Witaly
Я тоже много чего слышал. И с людьми общался. Именно поэтому и имею своё мнение отличное от Вашего. Уж не обессудьте, но десять человек всегда перевесят одного, который заявляет - да это всё сказки. Тем более что этот один, относительно тех десяти, "с другой стороны баррикад".
spec
P.M.
4-1-2010 14:02 spec
Originally posted by Witaly:

Я тоже много чего слышал. И с людьми общался. Именно поэтому и имею своё мнение отличное от Вашего. Уж не обессудьте, но десять человек всегда перевесят одного, который заявляет - да это всё сказки. Тем более что этот один, относительно тех десяти, "с другой стороны баррикад".


Дело в том, что бесполезно спрашивать людей, которые сами в такой ситуации - почти никто не признается, что попал в нехорошую ситуацию по собственной глупости. Вполне естественное для человека стремление искать виноватых.
Точно так же - почти любой подозреваемый или обвиняемый, с его слов, невиновен и его подставили, почти любой гопник, порезавший вместе с дружками профессора консерватории - защищался, почти любой, въехавший в зад переднего автомобиля - стал жертвой слишком резкого торможения и т.д.
spec
P.M.
4-1-2010 14:08 spec
Единственное, для чего я бы сделал исключение - это ипотека, но вот ведь незадача - не сталкивался, по словам приставов, это достаточно редкий случай, т.к. банки предпочитают этот вопрос решать миром.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Продаете машину? Уверены, что на Ваc не охотят ... ( 1 )