Guns.ru Talks
транспортный вопрос
про видеорегистраторы говорили уже? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

про видеорегистраторы говорили уже?

Wand-
P.M.
29-10-2009 18:48 Wand-
Интересная тема. тоже думаю прикупить. Например эту: [Xdriven] DRS-1100
А такой вопрос к знатокам, сколько времени видео посредственного качества (читаемые номера, 5 кадров в секунду) поместится на флэшке 1 Гб?

Чтобы не было разочарований снизьте требования. читаемые номера - это не <посредственное качество>- это почти мечта! Прочитайте снова 16 пост (на 90% согласен).
Еще бы объяснили жизненную необходимость <хочу 360гр и номера читались!!!> (желательно даром)
Пример xdriven.ru - все же реклама. В реале немного хуже. Но X-Driven DRS-1100 с углом 152гр и разрешением 1280x960 + хар-ки движения - лучшее что реально приобрести и легко установить.
Рекламируемое на http://mobile-dvr.ru вызывает почти детское <дай-хочу> на деле не срастается.
По времени на X-Driven в разрешении 1280x960 на флэшке 2 Гб путь в 2 часа ( при установке 30% на события).
В регистраторах с телекамерами разрешение видеовыхода 720x576 pix при разрешении записи: 340x256 pix

Pavel_A
P.M.
30-10-2009 00:09 Pavel_A
Originally posted by Wand-:

Чтобы не было разочарований снизьте требования. читаемые номера - это не <посредственное качество>- это почти мечта! Прочитайте снова 16 пост (на 90% согласен).


Пост 16 - это, ИМХО, слишком. Но пару регистраторов (зад/перед) поставить было бы не плохо.
Вот и вопрос, это реально что
Originally posted by Wand-:

X-Driven DRS-1100 с углом 152гр и разрешением 1280x960 + хар-ки движения - лучшее что реально приобрести и легко установить.


???
Бывают ли подобные устройства в более дешёвом варианте, например без ГПС, ибо с трудом представляю зачем он там нужен (представляю конечно, но в случае ДТП, например, данные с ГПС особо и не нужны)?
Qot
P.M.
30-10-2009 00:28 Qot
Originally posted by Wand-:

Пример xdriven.ru - все же реклама.

Спасибо, проблевался.

Как-то для интереса снимал фотоаппаратом-мыльницей, стоит 3 тысячи (т.е. самый дешевый). Качество лучше.

UPD: снимал ВИДЕО

Pavel_A
P.M.
30-10-2009 01:24 Pavel_A
Originally posted by Qot:

Спасибо, проблевался.
Как-то для интереса снимал фотоаппаратом-мыльницей, стоит 3 тысячи (т.е. самый дешевый). Качество лучше.
UPD: снимал ВИДЕО


на стенку не вешать. такое качество вполне приемлимо.
Wand-
P.M.
30-10-2009 19:36 Wand-

Спасибо, проблевался.
Как-то для интереса снимал фотоаппаратом-мыльницей, стоит 3 тысячи (т.е. самый дешевый). Качество лучше.

приблизительно такого результата и ожидал. Поверьте путь приспособить <что-нибудь> был. Тупик. (для объективного сравнения фотоаппарат снимает с 640х480 и углом ~55гр, сносно при закреплении стационарно, никак при покачивании)
И X-Driven первоначально по виду из Интернета воспринимался как непонятная загогулина, помесь бреда наркомана и сюрриализма.
Его нужно поиметь в руках, под рекламным слоганом <DRS1100 изначально задуман как видеорегистратор именно для автомобилей, от начала до конца, без очередной попытки соединить воедино компьютер, камеру, хранилище данных, GPS и ПО> я подписываюсь (с замечанием что ВР (видеорегистраторы) быстро совершенствуются, он уже <вчерашний день>, но как уже писал - лучшее что реально приобрести и легко установить.

Для понимания - часть кадра, когда я разбирал (после установки ВР делаю часто), почему я не видел знака. Черная точка - солнце. Такая фирм-фишка видимо защита.
Поснимайте час пути на юг в солнечный день ( на большее аккумуляторы видеокамер не способны, а подзарядка - гемморой) и получите дырку в матрице. Более доступно - фото чела на фоне окна с попыткой увидеть лицо.
И как при при установке в качестве ВР видеокамер, фотоаппаратов собираются решить вопрос автофокусировки. <сам себе режиссер> сделает резкими например дворники, а на авто ему насрать.

click for enlarge 1075 X 520 368,1 Kb picture

Pavel_A
P.M.
30-10-2009 20:50 Pavel_A
А как вам такая модель?
iDVR-5CH

http://www.actioncams.ru/idvr-5ch/
Имхо - то что нужно, вот ещё бы ему заднюю камеру подключать.

Pavel_A
P.M.
30-10-2009 21:43 Pavel_A
и вот ещё дешевый вариант
http://salestores.com/eoscamca.html
Wand-
P.M.
31-10-2009 08:21 Wand-
но в случае ДТП, например, данные с ГПС особо и не нужны)?

После ДТП виновник обычно начинает кричать, что поворачивал аккуратно, а <этот> несся как сумасшедший.
<этот> демонстрирует, что <соблюдал скоростной режим>.
А если не соблюдал - ролик .AVI где никаких цифр нет.
Ну а про Визир который сфотит ваш номер, а случае понижения 90-75-50-30 выберет скорость сзади или фуры с 75 или БМВ со 150 вообще отдельная песня. И заявление ДПС-у <за нами сейчас как минимум 9 спутников наблюдают и показывают, что моя скорость была 40 км/ч> заставит задуматься.

click for enlarge 767 X 297 51,4 Kb picture

Wand-
P.M.
4-11-2009 16:59 Wand-
получил решение об отмене постановления о штрафе за якобы проезд на красный свет.
Одним из факторов - приложение фото с регистратора с фиксацией местоположения, скорости движения даты и времени. Прям подарок к празднику.
TSV
P.M.
4-11-2009 17:47 TSV
что за регистратор?
можно глянуть картинку как выглядит снимок, что был представлен для разбора ?
Wand-
P.M.
5-11-2009 17:43 Wand-
что за регистратор?

Как и все мои посты выше про X-Driven DRS-1100.
Снимков прилагалось 2. один с общим видом окна программы, где видны хар-ки движения (подробнее на xdriven.ru ) , другой увеличенное окно собственно панорамы. Вырезка из него.

click for enlarge 1064 X 620 184,9 Kb picture

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
про видеорегистраторы говорили уже? ( 2 )