Guns.ru Talks
транспортный вопрос
А какой мы видим и хотим видеть добдд? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А какой мы видим и хотим видеть добдд?

nightalex
P.M.
29-7-2009 14:31 nightalex
Господа, вопрос о добдд - один из основных, занимающих водителя или автовладельца.
Мы все очень разные. Поэтому, надеюсь, и была бы интересна многим эта тема.

Что до меня, то я считаю, что гаи-добдд уже давно исчерпала возможности для самосовершенствования и должна быть изменена коренным образом извне. Как? Думаю, по принципу метаморфозы советской торговли, когда наглых, хамоватых и самодостаточных тёток заменили вежливые и услужливые продавцы. Ведь если вдуматься, добдд - та же сфера услуг. Мне представляется, что одним из основных принципов обновлённой добдд должно стать комплектование сотрудниками "без опыта работы" не только в добдд, но и в мвд рф.

Какой я вижу добдд сегодня? Если кратко - организованным преступным сообществом. И ладно бы только это.. . Сотрудники сей структуры, будучи материально заинтересованными в нарушениях (с них кормятся), пропихивают нормативные акты, делающие всех нас правонарушителями. Именно они грубо и массово сами нарушают пдд, соблюдения которых требуют от других. Ну и пр.

Кто что думает, господа?

MorliDots
P.M.
29-7-2009 14:36 MorliDots
соглаен по всем пунктам. но быстрых путей выхода из текущей ситуации я не вижу.
L0Ki
P.M.
29-7-2009 14:42 L0Ki
Очередной позыв у министра МВД Рашид Нургалиев призвал лишать всех пьяных водителей прав на месте
Как сказал министр на совещании с руководителями подразделений милиции по субъектам РФ, "не должно быть никаких поблажек, сколько там промилле, попался - лишили прав, машину поставили на прикол".

Р.Нургалиев заявил, что считает преступником любого водителя, который сел за руль в нетрезвом состоянии "или просто выпивши". "Неважно, завел он машину или нет", - пояснил министр.

nightalex
P.M.
29-7-2009 14:57 nightalex
Р.Нургалиев заявил, что считает преступником любого водителя, который сел за руль в нетрезвом состоянии "или просто выпивши". "Неважно, завел он машину или нет",

Нет слов - позорище.. . такое невозможно "реформировать" в принципе.
nightalex
P.M.
29-7-2009 16:22 nightalex
Большинство граждан, не склонных к сортировке, фильтрации и анализу информации видят ровно то, что хотят видеть.

А если при этом еще дунуть ....

Прозвучала точка зрения сотрудника добдд. Правда по теме он ничего нам не поведал, но, можно предположить, что негативное отношение к добдд ему не нравится. Чтож, и на том спасибо.
Мяу
P.M.
29-7-2009 16:27 Мяу
Originally posted by MorliDots:

соглаен по всем пунктам. но быстрых путей выхода из текущей ситуации я не вижу.


А массовые репрессии?
чёрт
P.M.
29-7-2009 16:29 чёрт
Originally posted by nightalex:

Ведь если вдуматься, добдд - та же сфера услуг.


если впомниться в учебу(школа. инс... )-это не сфера услуг а карательно-контролирующий институт. услуги-только по облегчению наличности.

Originally posted by nightalex:

Какой я вижу добдд сегодня?

был в "своем" гибцарстве недавно, начальник гибдд так орал, причем матом, что секретарь начала провожать народ на первый этаж(со второго) и закрывать двери. интересно, с каким настроением подчиненный гибддун выходит на улицу работать, после такой случки с начальником?
чёрт
P.M.
29-7-2009 16:39 чёрт
Originally posted by SwD:

чего они там такого натворили?

походу они каждый день, ежеминутно что-то творят.. . лучше бы работали. (
SwD
P.M.
29-7-2009 16:42 SwD
лучше бы работали.
Заставить лучше работать - непросто
SwD
P.M.
29-7-2009 17:04 SwD
Разрешите передать обращение нашего собеседника. В принципе - готов подписаться, сорри, что с купюрами. На словах просили передать следущее:

Прежде чем делать выводы, задавать вопросы и осуждать ,попробуйте примерить "шапку" на себя, типа вот если я завтра окажусь в кресле рук. ДОБДД на ул.Мясницкая, 3, то первым делом я.... ,а вот дальше мы и посмотрим ,КАК???, вы видите структуру ,созданную 73 года назад.
Моё личное имхо, сломать можно любую работу, даже самую качественную,
а вот как говорится подправить и укрепить, то тут мы все по кустам а уж пообсирать то завсегда рады.

ЗЫ. .. . не ошибается лишь тот, кто ни .. . не делает.. . (С) .. . nightalex, следи за собой. То, что ты пишешь приводит вот к таким выводам.

Также просили передать уважение к участникам, а вот кой-кого просили не беспокоиться Не беспокоиться просили на глубину ненависти к органам.

Все, мужики - кроспочта закрылась!!

Der Fox
P.M.
29-7-2009 17:07 Der Fox
мне нравится американская модель, когда есть просто Полиция, которая всем и занимается. У которой камеры все пишут, сотрудники которой не так коррумпированы как наши и тд и тп.
nightalex
P.M.
29-7-2009 17:16 nightalex
Прежде чем делать выводы, задавать вопросы и осуждать ,попробуйте примерить "шапку" на себя, типа вот если я завтра окажусь в кресле рук. ДОБДД на ул.Мясницкая, 3,

А зачем оказываться в кресле руководителя структуры давно и безнадёжно больной и не способной не только к самоочищению, но и к выполнению возложенных на неё обществом обязанностей?
nightalex, следи за собой.

Ответ в стиле "сам дурак" не катит. Тема про добдд, а не про меня. Вы здесь обозначились, как представитель этой структуры - вот и отвечайте за неё. Хотите меня обсудить - нет проблем - создайте тему.
SwD
P.M.
29-7-2009 17:17 SwD
мне нравится американская модель, когда есть просто Полиция, которая всем и занимается.
Ну, гаи - тоже не коммерческая организация. И в американской модели афаик нет того, что сегодня расследование проводишь, завтра - перекресток регулирешь.

У которой камеры все пишут,
Будем сравнивать экономику сша и постперестроечную рф?

сотрудники которой не так коррумпированы как наши и тд и тп.
А сколько сил, лет и денег было приложено на это?
Ведь та же видеозапись в салоне ограничивает возможности полисмена, а не потому, что он такой принципиальный.

Der Fox
P.M.
29-7-2009 17:40 Der Fox
Originally posted by SwD:
Ну, гаи - тоже не коммерческая организация. И в американской модели афаик нет того, что сегодня расследование проводишь, завтра - перекресток регулирешь.
Будем сравнивать экономику сша и постперестроечную рф?
А сколько сил, лет и денег было приложено на это?
Ведь та же видеозапись в салоне ограничивает возможности полисмена, а не потому, что он такой принципиальный.

[/B]

* помоему наша ГАИ самая что ни на есть коммерческая организация, и это не смешно совсем.
* раз вопрос был "каким вы видите ДОБДД", я просто выразил видение своей более-менее нормальной структуры. ИМХО в штатах как раз структура отработана.
* экономики сравнивать не будем, но если, предположим, потратить деньги не на Сочи 14, а на переоснащение ГИБДД, то я думаю, эффект был бы, хотя это все болтология. Смысл в том, что деньги есть, тратят только на всякую херню. Было б желание.. . а так верно подметили, в посте про спич Нургалиева: Президент сказал, другие сразу ж взяли под козырек и понеслось...
Меня вообще покоребило: показывали кадры с места ДТП, когда масловоз влетел в атобус, так туда понаехало столько шишек: Кирьянов и Ко, я такого скопления нач-ва с большими звездочками не припомню.. . что-то когда зимой фура влетела в ульяновский автобус с челноками Кирьянов туда не ринулся.. . ах, ну да, тогда ж Гласа с Верху не было, никто ж грозно не погрозил и под козырек брать не пришлось, а тут сказали, и сразу понеслось.. . противно, чессн слово.

nightalex
P.M.
29-7-2009 18:08 nightalex
Ведь та же видеозапись в салоне ограничивает возможности полисмена, а не потому, что он такой принципиальный.

Типичная отговорка. Можно хоть всё камерами увешать. В очень большой степени всё зависит от того, какая поведенческая модель считается в структуре нормальной. И с этой точки зрения, мне представляется интересным вернуться лет на 20 назад в СССР. Камер в то время не было. Но практически не было и взяток. Исключение составляли только бхсс и гаи (в ней, кстати, соблюдался принцип "до обеда работаем на Родину, после - на себя"). Причина отсутствия поборов проста: такое просто НЕ БЫЛО ПРИНЯТО. Взяточника сожрали б свои. Сегодня в добдд взятка в порядке вещей. Брать ПРИНЯТО. Изменить поведенческую модель сотрудников, в этом плане, представляется едва ли возможным. Выход только в упразднении этой организации и в создании новой с похожими задачами.
SwD
P.M.
29-7-2009 18:27 SwD
* раз вопрос был "каким вы видите ДОБДД", я просто выразил видение своей более-менее нормальной структуры. ИМХО в штатах как раз структура отработана.
А как это устроено в штатах - надо попытать гугл? Сказать полиция - это ж еще не раскрыть струкутру.


Типичная отговорка.
Ты опять демонстрируешь незнание предмета.
Видеофиксация как самого нарушения, так и действий сотрудника резко уменьшает возможности злоупотребления. Но и позволяет фиксировать те нарушения, на которые сейчас приходится закрывать глаза.

интересным вернуться лет на 20 назад в СССР
Да, дом-2 по ящику не крутили

Но практически не было и взяток.
Боюсь, разоблачители кровавого режима не согласятся.

Исключение составляли .. . гаи
Т.е. гаи исправно брало взятки?

Сегодня в добдд взятка в порядке вещей.
В смысле - также как и вчера?

Взяточника сожрали б свои.
Взятки и граждане давали с большой опаской. А сейчас - нормальное дело - проплатить. С т.з. граждан.
Органы состоят из тех же самых граждан. Если граждане ох"еневшие - и органы такие же. Если граждане считают, что закон и правила можно немного подвинуть - откуда в органах возьмутся другие?
Если граждане считают, что им все что-то должны, то такие граждане при погонах - атас.

Выход только в упразднении этой организации и в создании новой с похожими задачами.
В перестройку дофига всего упраздняли и создавали заново. Результат - за окном.
Чтобы уничтожить организацию, достаточно реформировать ее три раза. Результат - обратно за окном.
Ну и эта.. Поборы на дорогах на течение нефти по трубам не влияет. Национальная особенность партийной "элиты". Гражданам в телевизоре толково рассказали, что бороться с этим бесполезно.

nightalex
P.M.
29-7-2009 19:13 nightalex
Видеофиксация как самого нарушения, так и действий сотрудника резко уменьшает возможности злоупотребления.

Видеофиксация, о которой известно, просто принимается в расчёт и
требует расходов на установку
повышает размер побора
потому малоэффективна.
Боюсь, разоблачители кровавого режима не согласятся.

Пусть расскажут хоть об одной данной ими взятке сотруднику КГБ СССР. Или следствия. Или уголовного розыска.
Т.е. гаи исправно брало взятки?

Потому и имеет смысл говорить об упразднении.
В смысле - также как и вчера?

Сегодня в значительно большей степени. Причина - ослабление контроля и превращение его в столь же доходную деятельность.
Если граждане считают, что им все что-то должны, то такие граждане при погонах - атас.

А у граждан при погонах не должно быть возможности что-то решать по своему усмотрению. Вся их деятельность должна регламентироваться прозрачными и внятными нормативными актами.
Чтобы уничтожить организацию, достаточно реформировать ее три раза.

А добдд не надо реформировать. Её надо упразднять.
Поборы на дорогах на течение нефти по трубам не влияет.

Это-то при чём?
Спиннингист34
P.M.
29-7-2009 19:52 Спиннингист34
А какой мы видим и хотим видеть добдд?

Мы его видеть не хотим.
mr.Anderson
P.M.
29-7-2009 22:00 mr.Anderson
Originally posted by Спиннингист34:

Мы его видеть не хотим.

+1. Абсолютно не хотим. Никаких бдд, ни гибдд ни добдд, никаких. Я их всех хочу видеть только в одном месте, на урановых рудниках. А на дорогах хочу видеть нормальные ПДД(а не имеющийся понос мозга) и немецкую дорожную полицию.

tuning
P.M.
29-7-2009 23:43 tuning
[B][/B]

А сколько стоит видеокамера от государства на "денежном" месте. Место назвать, там в час пик "пасутся" аж четыре ДСПешника, на двух машинах?
Происходит ДТП, Москва, Люблинка, рядом с АШАНОМ. Сотрудники прибыли через 3 часа. За это время мимо проследовало машин 5 или 7 ДСП. Пытались пробиться сквозь "пробку" с включенными маячками. Кто в тех машинах ехал не видел (стекла затонированны). Ну и на х.. нам такие сотрудники.
Strelezz
P.M.
30-7-2009 06:00 Strelezz
Originally posted by mr.Anderson:

+1. Абсолютно не хотим. Никаких бдд, ни гибдд ни добдд, никаких. Я их всех хочу видеть только в одном месте, на урановых рудниках. А на дорогах хочу видеть нормальные ПДД(а не имеющийся понос мозга) и немецкую дорожную полицию.


.
Почему не хотим ? Хотим ! Как в том анекдоте :
"В белых тапках и гробу "

nightalex
P.M.
30-7-2009 09:21 nightalex
Да, судя по реакции участников, реформы в добдд действительно запоздали...

В свете этого интересно рассмотреть аргументы сотрудника добдд, коим здесь представляется участник SwD. Они незамысловаты и сводятся примерно к следующему:
1. гаи брала всегда.
2. Граждане неспособны понять и корректно оценить.
3. "А вы попробуйте представить себя в кресле руководителя добдд."
4. Предложению "самому пойти послужить".
5. Предположению, что ругать добдд легко.
6. Попыткам добиться бана автору темы.

При этом, о своём видении добдд сегодня и пожеланиях оной - ни слова.
Уважаемый SwD, ваше мнение тоже может быть интересно участникам. Или это служебная тайна и ваша пропаганд-кая деятельность может осуществляться только в рамках перечисленных выше пунктов?

Спортист
P.M.
30-7-2009 11:25 Спортист
ИМХО:
Дело не в Гибдд, дело как всегда в людях. Во всех россиянах. Простой пример: тонировка. Сколько на форуме было споров про тонировку! И меня, как противника оной, обвинили чуть ли не в эксгибиционизме и т.п. Но стоит вдуматься: тонировка НЕЗАКОННА. Что закон плохой - это отдельная тема и изменения в закон желающие могут пытаться внести (сбор подписей и т.п.) НО ЭТО ЗАКОН, понимаете вы или нет??? Я предложил штрафовать тысяч на 5-10 за тонировку. Почему этого нельзя сделать? Случайно затонировать машину никак не получится. Случайно убить человека - запросто, а затонировать нет. С другой стороны, все мы видим блатные номера с тонировкой, которую никто никогда не снимет. И как требовать исполнения закона от всех, когда определенная часть населения давно на все законы положила? Корень проблемы не в гибдд. Ничего не изменить в рамках одной структуры. Ну разгонят их - останутся раздолбанные улицы и дороги. Останутся люди, которые считают себя умнее и круче всех и знают, что никакого наказания им не будет. ВСЯ наша жизнь завязана одно на другое. Юношеский максимализм тут не поможет. Что делать не знаю, люди поумнее пытались - до сих пор ничего хорошего не вышло. Видимо стоит продолжать жить дальше.

PS: буквально позавчера ехал спокойно в нас. пункте, ограничение 40. Еду первым, за мной колонна машин 5, все едут около 40-50. Слева сплошная. И само собой находится 2 умника, которые считают себя самыми главными на дороге и вообще везде. Обгоняют всю колонну по встречке и улетают. Впереди пост. Честное слово, был бы я в нормальной небандитской стране - позвонил бы и их приняли. Свидетелей минимум человек 5. У нас во-первых звонить бесполезно, во-вторых сам же и окажешься виноват (номера на машинах были ессно красивые). Мне иногда хочется с такими "людьми" поговорить словами Василия Алибабаевича из к/ф "Джентльмены удачи": "у тебя папа, мама был? Так почему ты теперь как собака злой?" Примерно так. Но подозреваю говорить с ними бесполезно.

nightalex
P.M.
30-7-2009 11:34 nightalex
Что закон плохой - это отдельная тема и изменения в закон желающие могут пытаться внести (сбор подписей и т.п.) НО ЭТО ЗАКОН

Так предпосылки для изменения законов именно в таких обсуждениях и рождаются. А если закон плох, то подобные обсуждения просто необходимы.
Корень проблемы не в гибдд. Ничего не изменить в рамках одной структуры.

В этой структуре что-то менять уже бесполезно. Разговор о нашем видении.
Спортист
P.M.
30-7-2009 11:44 Спортист
Вот еще вдогонку подумал - а мне лично гибдд не нужно. Совсем. Я не езжу в городе больше 60, по трассе максимум 100. Пьяным тоже не езжу. Сплошную не пересекаю. ЗАЧЕМ мне гибдд? ЧТО она дает именно мне и моей семье? По логике выходит, должна ограждать меня от других неадекватных водителей? А если все резко станут адекватными? (увы так не будет, см. мой предыдущий пост). Утопия? возможно, но не такая как отмена к примеру армии или вовсе денег.
SwD
P.M.
30-7-2009 12:19 SwD
Пусть расскажут хоть об одной данной ими взятке сотруднику КГБ СССР. Или следствия. Или уголовного розыска.
Или лично Брежневу. Расскажи, зачем при ведении громких дел следователи сидели по двое в кабинетах.

Потому и имеет смысл говорить об упразднении.
Любая другая организация в тех же лабораторных условиях даст то же самое.
Страна других людей не дает.

Видеофиксация, о которой известно, просто принимается в расчёт и требует расходов на установку повышает размер побора
Ты не понимаешь, о чем говоришь.
Если возникли основания подозревать сотрудника в превышении полномочий - просматривается видеозапись, потом задаются вопросы - почему Вы отводили гражданина за пределы видеокамеры? Почему на видео нарушеиие водителем - зафиксировано, остановка - зафиксирована, а протокола - нет?
Объясни, чего тебе в этом непонятно?

Сегодня в значительно большей степени.
Как давно тебя останавливали за невключенный поворотник?
Движение по неверному ряду? (Для города уже неактуально - а было время - да.)
Для замеров выхлопа, проверки аптечки?
Для составления протокола за пьянку на основании мнения инспектора? Дыхнуть в шапку?

А у граждан при погонах не должно быть возможности что-то решать по своему усмотрению.
Котролер - он на то и контролер, чтоб присматривать. Пока роботов не придумали - будет субъективизм и злой умысел. Это можно держать на определенном уровне. Обратной стороной этого есть невозможность привлечь водителя за разные реальные нарушения.

Её надо упразднять.
Ломать - не строить. Никто не будет ее упразднять.

Это-то при чём?
Догадайся - кому ты нужен вместе с постовым со своими смешными проблемами, пока труба работает исправно.

А сколько стоит видеокамера от государства на "денежном" месте. Место назвать, там в час пик "пасутся" аж четыре ДСПешника, на двух машинах?
Ганз. ру - единственное место, куда можно подать жалобу, предложение и главное - решение ганзы обяхательно к исполнению всеми инстанциями вплоть до администрации президента.
Сказать, почему там нужна или видеокамера иди аж четыре ДПСника? Потому что один не справится с потоком нарушителей. Там, подозреваю - и четыре не справляются.
Тут некоторые хотят как в Германии. Не всегда понятно зачем - по сравнению с Германией у нас - вольница.

Кто в тех машинах ехал не видел (стекла затонированны). Ну и на х.. нам такие сотрудники.
Участковый мимо не пробегал? А то ж так можно было и к нему претензии предъявить - чего не метнулся протокол оформить.

В свете этого интересно рассмотреть аргументы сотрудника добдд, коим здесь представляется участник SwD.
Не знаю, сколько будет продолжаться этот цырк, но пусть пока продолжается.

1. гаи брала всегда.
Не только гаи.
Граждане - усердно старались заплатить всегда. Причем обычно - именно за уход от реально справедливого наказания.
Не надо делить целое демонизировать одну часть - это граждане страны предпочитают "сливаться в экономическом экстазе", чем решать вопросы по закону.

2. Граждане неспособны понять и корректно оценить.
Какие ко мне претензии, если ты не можешь что-то корректно оценить?

3. "А вы попробуйте представить себя в кресле руководителя добдд."
4. Предложению "самому пойти послужить".

Совет полезный - может просветлеет. Но не все осилят.

5. Предположению, что ругать добдд легко.
На форуме - очень легко. Главное - ничего не предлагать (кроме про разогнать и сделать ЧТО-ТО другое - это - бред без содержания).

6. Попыткам добиться бана автору темы.
Тебе напомнить, за что именно тебе были предупреждения? Ты не сдавайся - глядишь, и добьешься своего. Потом будешь изображать невинную жретву репрессий за отрицательное мнение о гаи - у тебя уже неплохо получается.

Мяу
P.M.
30-7-2009 12:21 Мяу
Originally posted by SwD:

В перестройку дофига всего упраздняли и создавали заново. Результат - за окном.


Точно такой как и требовалось реформаторам.
Originally posted by Спортист:

Вот еще вдогонку подумал - а мне лично гибдд не нужно. Совсем.


Аналогично.
nightalex
P.M.
30-7-2009 12:53 nightalex
Или лично Брежневу. Расскажи, зачем при ведении громких дел следователи сидели по двое в кабинетах.

Понятно - рассказов не будет. Вы в своём репертуаре.
Страна других людей не дает.

Правоохранительная структура должна воспитывать сотрудников. Пока результатов такого воспитания не видно. А если сотрудник правоохранительных органов ничем не отличается от остальных граждан, в плане отношения к закону, зачем нужны такие правоохранительные органы?
Объясни, чего тебе в этом непонятно?

Непонятно, как задаваемые вопросы могут повлиять. Просто выработается механизм передачи, учитывающий наличие камер.
Дыхнуть в шапку?

Года два назад. Только не в шапку, а в сврнутый из А4 кулёчек дыхнуть предложили. В ближнем подмосковье дело было, на Ярославке.
Никто не будет ее упразднять.

Вам, как сотруднику, такие мысли, понятное дело, утешительны. Чтож, утешайтесь.. .
Обратной стороной этого есть невозможность привлечь водителя за разные реальные нарушения.

Странное, для правоохранителя, мнение. Иначе говоря, не будет возможности для злоупотреблений - не сможете работать? Эвона, как загнули.. .
Догадайся - кому ты нужен вместе с постовым со своими смешными проблемами, пока труба работает исправно.

Вы хотите сказать, что на нынешнее положение вещей умышленно закрыты глаза? А вот президент другого мнения.
сколько будет продолжаться этот цырк, но пусть пока продолжается.

Ваше разрешение - именно то, чего нам не хватало.
Граждане - усердно старались заплатить всегда. Причем обычно - именно за уход от реально справедливого наказания.

Какие нехорошие граждане. Им чёрным по белому в КоАП прописали невозможность объезда, а они, редиски этакие, так и норовят за оный заплатить. Да?
это граждане страны предпочитают "сливаться в экономическом экстазе", чем решать вопросы по закону.

Мысль об изменении таких законов вам в голову не приходила?
Какие ко мне претензии, если ты не можешь что-то корректно оценить?

Претензии в неприведении корректной оценки. От вас только и слышишь "граждане плохие", "оценить не могут".. . Ваши-то контроценки где?
Но не все осилят.

Согласен. Для службы в организации, где большинство сотрудников не живёт на зарплату, нужен особый склад характера и криминальные наклонности.
Главное - ничего не предлагать

А что вам предлагать-то? У вас-то самого много дельных мыслей по теме?
Тебе напомнить, за что именно тебе были предупреждения?

А вам привести ваши примеры аналогичного? Хотите - соберу в одну жалобу и вы станете обладателем предупреждения, а то и бана? Почти все ваши посты - сплошь флейм. Другое дело, что подобные действия мне неинтересны - вы сами выставляете себя выгодным мне образом.
Хирург2005
P.M.
30-7-2009 13:41 Хирург2005
А какой мы видим и хотим видеть добдд?

Процитирую одного своего знакомого:
"Надо заниматься ОРГАНИЗАЦИЕЙ движения, а не его регулированием."

Короче служба должна работать на то, чтобы ездить по правилам было радостно, быстро и удобно.

Но это к сожалению фантастика.

SwD
P.M.
30-7-2009 13:46 SwD
Понятно - рассказов не будет.
Конечно не будет - ты ж не понимаешь - зачем следователи сидели по двое.

Года два назад.
Не может быть!! Тебя послушать - так на каждом углу до сих пор только и делаешь, что дышешь в разные места.

А вам привести ваши примеры аналогичного?
Я нигде не называл тебя ни му-м, ни составлял текст так, что какое-нить мимолетное д-б можно было отнести к тебе ж.

А что вам предлагать-то?
Так и запишем - к внятным предложениям не способен.

Мысль об изменении таких законов вам в голову не приходила?
Если ты про отмену пдд - нет, такая гениальная мысль далеко не всем приходит в голову.
Ты опять не замечаешь, что речь в данном случае идет не только о пдд. Экстаз с инспектором лишь узкий срез несознательности граждан.
Оно везде - и паспорт получить за денежку, но через день и т.д.

В тему могу предложить мнение тигра правозащиты, гражданина Ольшанского.
Для начала главное, дабы суть гражданина была очевидна.
4. Олег Ж. , Москва : Подскажите, как грамотно бороться с нововведениями в ПДД (по многочисленным просьбам Россиян) - саботажем или с помощью открытых акций - уж очень утомляет меня забота депутатского корпуса о нашем благе, не спросив у нас самих, нужна ли нам такая забота.

Леонид Ольшанский: Нововведения в ПДД введены постановлением Правительства, то есть в тишине чиновничьих кабинетов, одним росчерком пера. Это не депутатская инициатива. А вот три депутата государственной думы: председатель комитета по конституционному законодательству Владимир Плигин и его заместители Александр Москалец и Александр Харитонов внесли драконовский, антиконституционный законопроект. К нарушителям паспортных, таможенных, налоговых, экологических, иных правил и норм будет применяться принцип презумпции невиновности, а к нарушителям ПДД - принцип презумпции виновности, который есть только в Южной Родезии. Вслед удаляющейся машине будет щелкать кино- или фотокамера, а квитанция о штрафе придет к собственнику без прокуроров, судов, адвокатов и протоколов. За целый ряд деяний водитель получит 15 суток и будет сидеть в камере вместе с рецидивистами и бомжами. Реанимируются печально известные эвакуаторы и блокираторы, штрафные баллы и талоны. Словом, все то, что ранее было отменено. Поэтому забрасывайте письмами, телеграммами Госдуму с требованиями: "нет принятию драконовского законопроекта Плигина - Москальца - Харитонова".

Однако, далее гражданин Ольшанский не ведет себя как дибильный ребенок, например, на вопрос о бездействии гаи

12. Ольга : Сейчас стало модным наклеивать на фары автомобилей синюю пленку. Темно-синий свет фар в темное время суток при оживленном движении практически не виден, зачастую создаются аварийные ситуации, а ГАИ на такие нарушения внимания не обращает.
Отвечает неожиденно для детей:
Леонид Ольшанский: Обращает.
Это что ж такое получается? Гаи таки обращает внимание на беспорядок? А вдруг оно еще и меры какие принимает для устранения?!

О злоклятых мигалках:
47. Олег , Москва : Уважаемый Леонид Дмитриевич! Как Вы думаете, возможно ли внести изменения в правила дорожного движения касательно наших депутатов и иных чиновников. А именно: беспощадно штрафовать их за нарушения правил дорожного движения, отобрать у них "мигалки" и сирены?

Леонид Ольшанский: Мигалки и сирены - надуманная тема. Она актуальна только для Кутузовского проспекта Москвы. А в Рязани или Казани таких машин четыре на всю область. В этом деле пиара больше, чем юриспруденции.
Вот те раз - тема-то оказывается, надуманная!

О невидимой руке рынка, которая все отрегулирует:
14. Aндрей из ЕС : Во всем мире компании, чтобы завоевать клиентов, стараются приплатить побольше! И увеличивают скидки на полисы! Почему в России этого нет? Почему за границей страхуется машина, а в России водитель?

Леонид Ольшанский: Потому что за границей думают прежде всего об имидже компании, а в нашей стране - о сверхприбылях.
Ну вот - только только кто-то рассуждал о том, что хозяин заботится о качестве, а тут раз - известно что - на все, лишь бы сверхприбыль была.


А что гражданин Ольшанский советует правонарушителям:
19. Борис Зверев , Москва : .. . Проблема такая - прошлой зимой я по неосторожности (по вечерам зимой у нас обычно темно, и потому разметку видно не всегда) повернул во двор налево, как оказалось, через двойную. Разумеется, "на ту беду ГАИ близёхонько стояло". .. . Потому и опыта общения с этими звероящерами (по-другому уже про них и говорить не хочу) - несколько торможений на пикетах для проверки документов. .. . Ну, записал в протокол, что не разглядел разметку, потому и повернул. .. . Суда не было! Мне (как и всем прочим в тот день) просто всучили приговор "признан виновным, штраф 500р." .. . Я же всё-таки нарушил, через двойную переехал, а по распоряжению ГУГАИ это - именно 12.15.3 (начитался тогда много чего, в т.ч. и с сайта Вашего движения). .. . Вы только посоветуйте, что впредь с такими "судами" делать. .. . С уважением, Борис Зверев

Леонид Ольшанский: В любом случае, что бы вам ни вменяли, в протоколе надо написать кратко: не согласен. И везде стоять насмерть, сплошную линию не пересекал, на красный свет не проезжал, все клевета и провокация. А в суд привозить свидетелей, которые ехали в вашей машине, в соседней машине, и видели, что вы ни в чем не виноваты.
С такими правозащитниками страна далеко пойдет.
Правозащитник советует нарушителю честно заявлять - ничего не пересекал, ни на что не проезжал!! Правозащитник призывает подтаскивать ЛЖЕсвидетелей в том, что гражданин якобы ни в чем не виноват.
Показательно расстройство гражданина с действий звероящеров. Он всего навсего щелкал клювом, управляя источником повышенной опасности, прощелкал двойную сплошную и обижен на белый свет, что его приняли. Атас.
По мнению Бориса Зверева объяснение "не заметил" и мегастаж - безусловная индульгенция. Есть все основания полагать, что Борис Зверев теперь будет очень внимателен как к разметке, так и к наличию экипажей дпс

Хирург2005
P.M.
30-7-2009 14:00 Хирург2005
Леонид Ольшанский: Мигалки и сирены - надуманная тема. Она актуальна только для Кутузовского проспекта Москвы. А в Рязани или Казани таких машин четыре на всю область. В этом деле пиара больше, чем юриспруденции.

Вранье
Постоянно мигатели ездят по центру, распугивают людей в крайний правый ряд.

Всеволод
P.M.
30-7-2009 14:02 Всеволод
Говорил уже не раз, я иногда за то, чтоб ликвидировать усе и уся. Только при этом многократно повысить ответственность водителей за последствия их действий. Когда за разбитое средненькое авто будут отдавать квартиру, а за сломанную руку сидеть турма - задумаются.

------
Ребята, давайте жить дружно!

nightalex
P.M.
30-7-2009 14:25 nightalex
ты ж не понимаешь - зачем следователи сидели по двое.

Так расскажите. Очень познавательно. А то у вас за что не возьмись - одно непонимание ваших постулатов.
Не может быть!! Тебя послушать - так на каждом углу до сих пор только и делаешь, что дышешь в разные места.

Не только может, но и имело место. А про "на каждом углу.. . в разные места" цитатку не приведёте ли? Иль опять придумали?
Так и запишем - к внятным предложениям не способен.

Вы на простые вопросы прежде ответьте. Или опять скажете, что никто мне ничего не должен, а?
Я нигде не называл тебя ни му-м, ни составлял текст так, что какое-нить мимолетное д-б

Перечисленное вами являет собой лишь пример вашего неадекватного восприятия и отнюдь не является поводом для бана, в отличии от так милого вашему сердцу флейма.
Мысль об изменении таких законов вам в голову не приходила?
Если ты про отмену пдд

Попутали "изменение" и "отмену"?
Ты опять не замечаешь, что речь в данном случае идет не только о пдд. Экстаз с инспектором лишь узкий срез несознательности граждан.
Оно везде - и паспорт получить за денежку,

А вы опять не замечаете, что тема сия про добдд. И поборы в других подразделениях - совсем не оправдание.
Что же до Ольшанского, то это вы его в пример привели, а не я. Причём, снова не по теме. Всё флеймите?
Мяу
P.M.
30-7-2009 14:54 Мяу
А ежели сайтик забабахать, где выкладывать нарушения ПДД (видеоматериалы и т.д)? И потребовать ответа от МВД о принятых мерах?
SwD
P.M.
30-7-2009 14:58 SwD
Попутали "изменение" и "отмену"?
Путаешь, да. Разогнать, отменить.

А про "на каждом углу.. . в разные места" цитатку не приведёте ли?
С твоих слов - они только вымогательством и подставами занимаются.
Массово - продохнуть не дают автовладельцу.
Вчера один оборотень так не давал дышать, аж попросил в багажник заглянуть - задумчиво разглядывал бобину провода и садовую лейку. Но оказался лохом - ни встречки не пришил, ни пьянки. Деградация личного состава налицо.

Вы на простые вопросы прежде ответьте.
Ты ж вопрос сформулировать грамотно не можешь. 1.3 где попало рисуешь, а претензии почему-то к гаи.

Перечисленное вами являет собой лишь пример вашего неадекватного восприятия
Так это ты никак Кузина пропаганд@ом назвал?
Ты, главное не сдавайся, потом всем расскажешь, как тебя неправильно поняли и как ты невинно пострадал. Хочешь - законотворцы адекватно воспримут твои заявления о их преступных путях? Ты хоть понимаешь, что этот понос ты выкладываешь не на личной страничке в инете, а на чужом форуме?

А вы опять не замечаете, что тема сия про добдд.
Ты не замечаешь, что проблемы гаи - следствие общей болезни общества.
Тебе на это уже раз цать пальцем показали - все никак не поймешь о чем речь. Так и хочется спросить - сколько ж тебе лет?

И потребовать ответа от МВД о принятых мерах?
Тут главное - СТРОГО потребовать. Лучше всего на ганз ру или на радио.
Что-бы что-то имело какой-то ход - оно должно быть оформлено должным образом и заявлено должным образом. Что как дети?
Все остальное - сайт, радио, тв - катализатор. Вещь крайне полезная, но сам по себе - абсолютно недостаточная.
Ну и эта.. Если на сайте будет лежать всякая муйня - отношение к сайту будет извините, соответствущее. А очередная жалоба после потока бреда будет рассматриваться как бредовая априоре.

buskermolen
P.M.
30-7-2009 15:18 buskermolen
Originally posted by SwD:

Леонид Ольшанский: Мигалки и сирены - надуманная тема. Она актуальна только для Кутузовского проспекта Москвы. А в Рязани или Казани таких машин четыре на всю область. В этом деле пиара больше, чем юриспруденции.
Вот те раз - тема-то оказывается, надуманная!

27 ноября 2000 г. Близ поселка Афонино попал в ДТП губернатор Нижегородской области Иван Скляров.
31 августа 2001 г. Недалеко от райцентра Белая Курской области кортеж губернатора Александра Михайлова сбил 9-летнего велосипедиста.
11 сентября 2002 г. В пригороде Владивостока в аварию попал губернатор Приморского края Сергей Дарькин. Сам он не пострадал.
15 сентября 2002 г. В ДТП пострадала машина губернатора Иркутской области Бориса Говорина. Его охранник получил травмы.
22 мая 2003 г. Служебный автомобиль губернатора Псковской области столкнулся с автобусом. Пострадавших не было.
12 августа 2003 г. В 80 километрах от Канска машина кортежа губернатора Красноярского края Александра Хлопонина из-за выскочившего навстречу грузовика врезалась в стоявший у обочины автомобиль.
17 сентября 2003 г. На автодороге Юрьев-Польский - Владимир произошло ДТП с участием машины, в которой находился губернатор Владимирской области Николай Виноградов. Он и его водитель получили травмы.
4 апреля 2004 г. Под Новомосковском джип губернатора Тульской области Василия Стародубцева столкнулся с "Рено". За рулем был сам губернатор. Люди не пострадали.
22 июня 2004 г. В ДТП попал губернатор Ивановской области Владимир Тихонов.
18 января 2005 года, федеральная трасса "Украина", губернатор Брянской области Николай Денин и 53-летняя Наталья Ладога.
18 апреля 2005 г. По дороге в аэропорт Мурмаши автомобиль губернатора Мурманской области Юрия Евдокимова врезался в стоящую машину ДПС.
19 июня 2005 г. Под городом Старый Оскол Белгородской области погиб и. о. спикера Воронежской областной думы Юрий Титов.
1 июля 2005 г. По дороге в аэропорт Уфы в ДТП попал премьер-министр правительства Башкирии Рафаэль Байдавлетов.
27 июля 2005 г. На федеральной трассе "Кавказ" в ДТП попал кортеж председателя Госсовета Республики Дагестан Магомедали Магомедова.
07 августа 2005 губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов и Олег Щербинский на Toyota
20 сентября 2007 года, Ярославское ш., губернатор костромской области Виктор Шершунов и Андрей Никифоров за рулем Форд Фокус.
11 февраля 2009 года, трасса Алтай-Кузбасс, кортеж губернатора Тулеева и КаМАЗ.

Это в основном только губернаторы, а сколько еще слуг народа кроме них ездят в глуши с мигалками.. . Я бы не сказал, что проблема надуманная.

чёрт
P.M.
30-7-2009 15:21 чёрт
Originally posted by Спортист:

Я предложил штрафовать тысяч на 5-10 за тонировку. Почему этого нельзя сделать

ты всвоем уме?

кстати, а кому и чем мешает тонировка?не дает заглянуть в чужую жизнь?

Originally posted by Спортист:

ограничение 40. Еду первым, за мной колонна машин 5, все едут около 40-50. Слева сплошная. И само собой находится 2 умника, которые


Originally posted by Спортист:

я в нормальной небандитской стране - позвонил бы и их приняли


стучать- не хорошо. мало ли куда люди торопились.
Originally posted by Хирург2005:

Процитирую одного своего знакомого:
"Надо заниматься ОРГАНИЗАЦИЕЙ движения, а не его регулированием."

движение организовано согласно ПДД, а регулирование, -это регулирование кол-ва денег ,перетекающих из карманов граждан в карман гибддешника.
SwD
P.M.
30-7-2009 15:29 SwD
Это в основном только губернаторы, а сколько еще слуг народа кроме них ездят в глуши с мигалками.. . Я бы не сказал, что проблема надуманная.
Я не Ольшанский, более того - некоторые его щаявления считаю общественно вредными. Но давайте попробуем разобраться с данным списком за 9 лет.
Просто к вопросу о "масштабах сталинских репрессий". За 9 лет, наверное, можно было б набрать и побольше, но каждый случай, особенно со сбитыми гражданами - безусловно - трагедия.
Вопрос был о спецсигналах - сколько граждан из этого списка передвигалось со спецсигналами на момент дтп?
Сколько еще можно поднять случаев? Сколько городов в России?
Надуманность проблемы в том, что большинство граждан России с ней не сталкивается. И определенную проблему представляет собой в определенных частях Москвы. Ольшанский тут наверное, несколько утрирует, ограничиваясь Кутузовским. А может просто оказался слаб духом отбирать мигалки у депутатов - (исходный вопрос).
Спортист
P.M.
30-7-2009 15:33 Спортист
ты всвоем уме?
кстати, а кому и чем мешает тонировка?не дает заглянуть в чужую жизнь?

Типичнейший для России ответ. Да поймите наконец, хотим законности - надо соблюдать закон. Тонировка по ПДД НЕЗАКОННА. Ну как еще написать. Да пусть я даже соглашусь, что закон плохой, что никому тонировка не мешает, но это - закон. Пока ВСЕ не начнут жить по закону - бардаку быть. Как еще, кроме штрафов, убедить людей в необходимости выполнять закон - я не знаю. А отговорки типа: "вот рулевое болтается - это опасно, а лампочка не горит и тонировка висит - так, фигня" - всегда у нас были и будут. И пока мы сами будем оценивать законы (надо ли выполнять или нет) - порядка у нас не будет. Подозреваю что никогда.
Простой пример: я лично считаю, что требовать водные права на лодочный электромотор - это бред. НО я не буду плавать с эл.мотором без прав, а если буду и меня накажут - посчитаю это вполне справедливым. ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЗАКОН. Хотите что-то изменить - собирайте подписи, пишите письма. Не ваш метод - идите на баррикады и меняйте власть. А нарушать закон и тем якобы бороться за его отмену - самый неверный путь.

nightalex
P.M.
30-7-2009 16:47 nightalex
"Попутали "изменение" и "отмену"?
Путаешь, да. Разогнать, отменить."

Дурачка включаете? Так вам это без надобности.
------
"А про "на каждом углу.. . в разные места" цитатку не приведёте ли?
С твоих слов - они только вымогательством и подставами занимаются."

Понятно - цитатки не будет. Я так и знал. Очередной пример неадекватного восприятия - снова увидели то, чего нет. А не расскажете ли, чем, кроме вымогалова и подстав" занимаются сотрудники добдд? На что, кроме зарплаты, живут? Или снова сложно для вас?
------

"Ты ж вопрос сформулировать грамотно не можешь. 1.3 где попало рисуешь, а претензии почему-то к гаи."

Упрощаю. Дорога. По одной полосе в каждом направлении. Двойная сплошная. Пример - отрезок Щёлковского шоссе от МКАД до Медвежьих озёр. Препятствие на проезжей части. Как объехать, не попадая под ст. КоАП? Чем такой объезд регламентирован? (Никаких полос я там не рисовал, чесслово). Внимательно слушаю ответ сотрудника добдд.
------


"Так это ты никак Кузина пропаганд@ом назвал?"

снова всё у вас попуталось. Про кузина было сказано, что он имеет все признаки лица, подозреваемого в совершении преступления, посягающего на порядок управления. А как ещё прикажете квалифицировать действия должностного лица, говорящего, что его подчинённый "не должен" соблюдать закон? Ну-ка, ну-ка - блесните эрудицией.
------
"Ты хоть понимаешь, что этот понос ты выкладываешь не на личной страничке в инете, а на чужом форуме?"

Ну, под определение "понос" больше ваши изыски подходят. А ежели даже и так - что не соответствует действительности?
------
"Ты не замечаешь, что проблемы гаи - следствие общей болезни общества."

Поэтому лечить надо начинать общество? Силами (попробую догадаться)... добдд? Весело и непосредственно. Уважаю.


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
А какой мы видим и хотим видеть добдд? ( 1 )