Guns.ru Talks
транспортный вопрос
На ТТК теперь 80

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На ТТК теперь 80

Армагедец
P.M.
6-5-2009 12:52 Армагедец
На Третьем транспортном кольце изменен скоростной режим движения транспорта.
Ограничение увеличено до 80км/ч с мая. С 1 мая 2009 года на 10 участках Третьего транспортного кольца (ТТК) в Москве разрешено ездить на скорости до 80 км/час. До 1 мая скорость на всем протяжении ТТК была ограничена 60 км/час.

Интересно, кто там вообще на эти ограничения смотрит?

js
P.M.
6-5-2009 12:55 js
А сколько там народ поливает, 110-120?
Значит, теперь за такие скорости права
уже будет не отобрать, вот и всё.
Армагедец
P.M.
6-5-2009 13:07 Армагедец
А сколько там народ поливает, 110-120?

Когда я ночью шагаю 140 меня все обгоняют )))

Alexandr13
P.M.
6-5-2009 13:31 Alexandr13
Originally posted by Армагедец:

До 1 мая скорость на всем протяжении ТТК была ограничена 60 км/час.


неправда
bluetooth
P.M.
6-5-2009 13:35 bluetooth
Originally posted by Армагедец:

Когда я ночью шагаю 140 меня все обгоняют )))

Смелые поступки, наверное, у всех кругом ксивы генеральские. Или денег лишних вагон.

Армагедец
P.M.
6-5-2009 14:11 Армагедец
Смелые поступки, наверное, у всех кругом ксивы генеральские. Или денег лишних вагон.

Смелый и богатый как правило только "тепловоз", а за ним грядка нахаляву коптит, причём попасть проще если едешь медленне и правее, гайцы тоже не все смертники, чтоб за сотку под колёса через четыре ряда кидаться.

Александр П
P.M.
6-5-2009 15:42 Александр П
Ха вот какая штука, ехали там все те же 80, к примеру, им орали казлы, нарушают, расстрел, нечего нарушать и штрафа не будет, шансов затормозить больше...
А теперь та же дорога, те же люди, те же законы физики, но чуть правила сменились и уже все в рамках...
парадокс!
Alexandr13
P.M.
6-5-2009 16:02 Alexandr13
Originally posted by Армагедец:

Смелый и богатый как правило только "тепловоз", а за ним грядка нахаляву коптит


это было во времена когда небыло видеофиксации
сейчас 3-5 первых в раздаче
Alexandr13
P.M.
6-5-2009 16:03 Alexandr13
Армагедец а чем Вы таки недовольны - сначало было по ПДД - потом знающие люди решили, что уровень аварийности позволяет на участках (как тоже разрешено ПДД) поставить знак 80.

Этож хорошо, а Вы недовольны

Армагедец
P.M.
6-5-2009 16:25 Армагедец
Армагедец а чем Вы таки недовольны

А с чего Вы взяли что я чемто недоволен?

это было во времена когда небыло видеофиксации
сейчас 3-5 первых в раздаче

наивное заблужнение
Видали мы эту фиксацию, остонановили меня гайцы както за привышение, показывают картинку на мониторе в их машине. Я просто постебался над ними, и всё, галимая камера через лобовуху в сумерки засекла какуюто тень, естественно как гайцы не старались номеров моих они мне не показали, пожелали они мне столб потолще, а я им фуру в лоб без тормозов, на том и попрощались)))

Oruell
P.M.
6-5-2009 16:35 Oruell

А мне нравится - раньше ездил 80 нарушая, а теперь те же 80 - не нарушаю. Ляпота.
bluetooth
P.M.
6-5-2009 16:45 bluetooth
Originally posted by Oruell:

А мне нравится - раньше ездил 80 нарушая, а теперь те же 80 - не нарушаю. Ляпота.

Мелочь, а приятно. Что есть - то есть.

Arhont
P.M.
7-5-2009 10:30 Arhont
А я, когда позволяла дорожная ситуация, ездил 118-119. Теперь буду 135)))
ayf
P.M.
10-5-2009 15:09 ayf
Originally posted by Arhont:
А я, когда позволяла дорожная ситуация, ездил 118-119. Теперь буду 135)))

И чем гордитесь?

JFK
P.M.
10-5-2009 16:29 JFK
Originally posted by Александр П:
Ха вот какая штука, ехали там все те же 80, к примеру, им орали казлы, нарушают, расстрел, нечего нарушать и штрафа не будет, шансов затормозить больше...
А теперь та же дорога, те же люди, те же законы физики, но чуть правила сменились и уже все в рамках...
парадокс!

А тем и отличается законопослушный человек от нарушителя - он соблюдает законы.
Вчера один человек был спекулянтом, а значит преступником. Сегодня другой человек занимается тем же, но он уже не преступник, а бизнесмен. Так вот по моральным качествам второй наголову выше первого. Разумеется, если сравнивать их по критерию законопослушности и считать, что они никаких других законов не нарушают, а по другим критериям равны.
Александр П
P.M.
11-5-2009 01:32 Александр П
Так вот по моральным качествам второй наголову выше первого.

А ну дык конечно. Вон в германии не очень и давно, есть люди что ещё помнят, был закон так там его сразу пару-тройку миллионов норушило. их потом в печках сожгли, виноваты кажись были в том что евреями родились.
Но закон есть закон, не попишешь ничего, тут конечно не поспоришь.
JFK
P.M.
11-5-2009 06:51 JFK
Не пишите ерунду. И не сравнивайте тоталитарное общество с демократическим. В демократическом обществе существует верховенство закона, граждане должны соблюдать законы. Если какие-нибудь законы им не нравятся, то они добиваются в установленном порядке их отмены, а не тупо забивают на них. Вообще-то это элементарные вещи.
Александр П
P.M.
11-5-2009 12:30 Александр П
Не пишите ерунду

вы, по моему, бредите
Eugen2
P.M.
11-5-2009 13:17 Eugen2
Шли бы вы со своей политикой на другие форумы. Сейчас из-за вашего п@здобольства тему закроют, и ее перестанет быть видно.
MorliDots
P.M.
12-5-2009 12:21 MorliDots
Originally posted by ayf:

И чем гордитесь?

вот и я о том же.. вот еслиб на ТТК 300 ехал это да а так.. детство

stock
P.M.
12-5-2009 15:00 stock
Кстати, я в эти выходные знаки 80 на некоторых участках Варшавского шоссе (в районе м. Пражская, Южная) заметил. Неужто разумный подход к ограничению скорости у кого то там наверху появился?
Мне кажется, в идеале на ТТК можно и 100 сделать, как на МКАДе, на крупных шоссе и проспектах - 90, а вот на улицах внутри жилых кварталов 60 - это много, можно снизить до 40 - 50.
И еще вот так - сбил человечка на переходе - виноват, но если вне перехода - даже задерживать не должны, даже если 200-й - сам себе злобный буратина. И через суд возмещение за ремонт авто.
Я думаю, лет через 10 мы придем к нормальным правоотношениям на дороге - по крайней мере, тенденции положительные налицо.
Александр П
P.M.
12-5-2009 15:08 Александр П
но если вне перехода - даже задерживать не должны, даже если 200-й - сам себе злобный буратина

А ведь верно!
как это я не додумался сам.
Правила менять надо будет, по правилам пешеход может и без перехода переходить, а вобще здравая мысль.
JFK
P.M.
12-5-2009 15:39 JFK
Originally posted by stock:

И еще вот так - сбил человечка на переходе - виноват, но если вне перехода - даже задерживать не должны, даже если 200-й - сам себе злобный буратина. И через суд возмещение за ремонт авто.

У меня аналогичное предложение. Если в случае аварии водитель и пассажиры оказались непристегнутыми, то мед. помощь им не оказывать. Не пристегнулись - сами себе злобные буратины. Какая экономия будет!
stock
P.M.
12-5-2009 15:48 stock
А я где то написал про отказ сбитому в медицинской помощи?
Я вообще то про ответственность, юридическую и гражданскую.
Просто если человек САМ оценивают свою жизнь и здоровье в несколько сэкономленных минут, или, как тут в зомбоящике показывали, дословно тетенька выдала - надземный переход построили "для дурачков, забираться еще на него", то на мой взгляд, справедливо в случае причинения такими действиями ущерба авто взыскать с причинителя этот ущерб. И совершенно несправедливо навешивать ответственность на того, кому в результате виновных действий пешехода еще и ущерб нанесен.
Alexandr13
P.M.
12-5-2009 16:20 Alexandr13
Originally posted by stock:

Кстати, я в эти выходные знаки 80 на некоторых участках Варшавского шоссе


проснулись
JFK
P.M.
12-5-2009 16:35 JFK
Originally posted by stock:
А я где то написал про отказ сбитому в медицинской помощи?

Это я написал. Там ведь есть слово "аналогичное", т.е. я провел аналогию.
Почему если человек сам не заботится о своем здоровье, кто-то должен заботиться о нем?

Ваше предложение невыполнимо, т.к. пешеходам разрешается по ПДД переходить не только на пешеходных переходах.

Александр П
P.M.
12-5-2009 17:14 Александр П
пешеходам разрешается по ПДД переходить не только на пешеходных переходах.

Надо поправить значит, вот начали уже править же.

Желаю испытать вам весь букет эмоций при встрече с перебегающим долбоёпом на кад где разрешённная скорость 110.

не забудте отписаться потом как были неправы, как бичуете себя и какие безопасные порой пешеходы

goblis
P.M.
12-5-2009 23:38 goblis
А как у вас в законе ? У нас можно переходить дорогу если до пешеходного перехода более 100 метров ежели ближе то штраф 600 крон умнож на три будет в рублях .И за непропуск пешехода на переходе у нас дрючат хорошо . Эстония
SandmanJK
P.M.
13-5-2009 00:37 SandmanJK
а у нас так
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Alexandr13
P.M.
14-5-2009 13:10 Alexandr13
Originally posted by goblis:

И за непропуск пешехода на переходе у нас дрючат хорошо


У нас тож вроде 1000 руб сделали.
SandmanJK
P.M.
14-5-2009 13:29 SandmanJK
c 23.05.09 от 800 до 1000
goblis
P.M.
14-5-2009 17:53 goblis
А у нас кажись около 9 тыс рублеф .
>