Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Продолжение темы о качестве ВАЗа ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продолжение темы о качестве ВАЗа

polex
P.M.
13-3-2009 08:20 polex
Ну что братия форумчане, прошу ознакомиться с продолжением темы о качестве автомобилей ВАЗ.
Отчет об эксплуатации своего ВАЗ-21124 я уже писал Для критиков нашемарок, ВАЗ фореве! . Он жив и здравствует, мой сыняра накатал уже 123 тыс., полет нормальный. Как и прежде не ломается, проблем не доставляет, бегает резво. Но речь не о нем сегодня, речь о Калине, которая пробежала на сегодня 42 тыс. за период чуть более года. Тысяч 20 накатала дочка, теперь так сложилось, что я езжу на Калине сам.
Итак. Машина эксплуатируется ежедневно, круглогодично. Пробег делится так: 70% трасса, остальное - город. Почти всегда асфальт, с дороги съезжаю очень редко, ну если только с девушкой за жизнь поговорить (кстати, салон высокий, разговаривать удобно ). Расход топлива в среднем 7,2 литра. Масло от замены до замены не убывает ни на грамм. Двигатель 1,6, по сравнению с двигателем <двенашки> шумнее и менее резвый, нет такого подхвата. Несколько досаждает тракторными звуками пока холодный. Особенность конструкции. Надо было брать 1,4 который заметно тише.
Из впечатлений по поведению на дороге. Машина имеет некоторую валкость и неинформативный руль, но очень легкий. На большой скорости нет ощущения полета по рельсам, который давал мой ВАЗ-21124. Поэтому выше 150 км/ч на ней не разгонялся, да это и <трудно> так как у машины очень тугая педаль газа. Высокий дорожный просвет удобен зимой, без проблем глубокий снег или колея. Начитавшись форума проверил сход-развал, в норме, а пишут что на конвеере его не выставляют
В салоне относительно тихо, можно разговаривать вполголоса, но потихоньку салон растрясается, что-то стало негромко дребезжать в левой задней двери. Машина теплая, в морозы окна не обмерзают и очень быстро прогревается двигатель, буквально через несколько минут. Салон удобен, на удивление просторен и высок. Посадка шикарная, после Калины садиться в Хонду коллеги - как в яму проваливаться и голову к коленям нагибать.
Традиционно все ТО делаю сам, раз в 15 тыс, поэтому бесплатно. Если спросите - а гарантия? На гарантию мне пох, типа очумелец да и опыт говорит о том, что современные поделки любимого завода вполне на уровне. Пока проблем Калина не доставляет. На 45 тыс планирую заменить тормозные колодки.
Из проблем. К радости хулителей ВАЗа произошла одна поломка, заклинил термостат (импорный нах!!!). Заменен самостоятельно, время ушло полчаса, тем более там это очень легко. По деньгам 450 рублей на все про все.
И это все. Затрат денег, кроме бензина, практически ноль. Кто там говорил о стоимости владения которое дороже иномарок?
botanik
P.M.
13-3-2009 10:08 botanik
да ладно, ясен пень, вазы - это сверхмобили по надёжности, практичности, дешевизне содержания и всё такое. а то, что на один положительный отзыв - сотня негативных, так это всё фигня и враньё, ага. Это только на ганзе калиной недоволен был лишь Сивутя (стекло лобовое дождь пропускало - качество вазовской сборки, надо думать, на высоте), а остальные прутся.
Еврей
P.M.
13-3-2009 10:15 Еврей
аминь!
Александр П
P.M.
13-3-2009 10:23 Александр П
Ах.... я тачка! Раз всё хорошо, может уже можно пошлины снизить, а?
botanik
P.M.
13-3-2009 10:27 botanik
Похоже, весенния обострения усиливают и приступы тазофилии у пациентов.
Alexandr13
P.M.
13-3-2009 10:47 Alexandr13
Originally posted by botanik:
Похоже, весенния обострения усиливают и приступы тазофилии у пациентов.

Может тазофобии????

botanik
P.M.
13-3-2009 10:49 botanik
Тазофобия - не болезнь.
ASv
P.M.
13-3-2009 11:08 ASv
А почему за таз-овыражения до сих пор не банят? Одного меня что-ли банить будут?


polex, тугая педаль газа исправляется, раз и навсегда. На форуме Калиноводов это очень подробно расписано. Мне исправили на станции, педаль жмётся как пушинка.

У меня пробег 15300 км, машина эксплуатируется каждый день с сентября 2007 года, практически в городе, у городских машин пробег нужно мерять в моточасах. Из серьёзного была замена высоковольтного модуля, с ДровНет на рязанский Бош, но машина ездила даже на двух цилиндрах. Это о моторе 1,6л, 8 кл. Этот мотор тянет на 1000 с небольшим оборотах даже на третьей передаче, не говоря уже про вторую, с 95-го давным-давно перешёл на 92-ой, разницы в динамике не заметил. В горку залезает без всяких проблем, весной штурмовал раскисшие поля, в которых сели заднеприводники.

На трассе легко выходит на 140 км/час, до 160 уже с небольшим напрягом, дальше не пробовал - свободных пространств не было, да и качает всё-таки на колеях с клиренсом в 18,5 см.
После поездки на юг средний расход на компе был 6,8 литра/100 км того же 92-го бензина, в городе расход в районе 10 литров.

Про всякие мелкие и крупные удобства здесь было расписано не один раз, повторяться не буду.

Хотел создать подробный отчёт о Калине на пробеге в 15000 км, но с местными вазофобными крысами делать этого нет никакого интереса.

Рамиль
P.M.
13-3-2009 11:23 Рамиль
15000 км это не пробег. ДЛя примера, 150 тыс км - это уже пробег. В этих цифрах надо говорить о надежности автомобиля. У меня отец на нексии только по Башкирии за лето 30 тыс км накатывал
ASv
P.M.
13-3-2009 11:32 ASv
Рамиль, а моточасы теперь на ресурс уже никак не влияют? Средняя скорость движения - 15 км/час о чём нибудь-вообще говорит? Подвеску и кузов наши городские улицы размолачивают куда как гораздо сильнее ровных загородных трасс.
Это уже всем умным людям давным-давно понятно, что о "городских" машинах нужно судить по мото-часам, это даже не одного меня мысль.
alex-dos
P.M.
13-3-2009 11:35 alex-dos
Originally posted by Александр П:
Ах.... я тачка! Раз всё хорошо, может уже можно пошлины снизить, а?

+100.

Если машина хороша, то и пошлины можно понизить до прежнего уровня.

Еврей
P.M.
13-3-2009 11:36 Еврей
нам не надоело?
alex-dos
P.M.
13-3-2009 11:40 alex-dos
Originally posted by ASv:

Это уже всем умным людям давным-давно понятно, что о "городских" машинах нужно судить по мото-часам, это даже не одного меня мысль.

Кстати почему-то об этом очень часто забывают даже во всяческих "за рублем". Хотя для крупных городов как-то пробеги уже давно не столь показательны, как моточасы.

Рамиль
P.M.
13-3-2009 11:41 Рамиль
Originally posted by ASv:
Рамиль, а моточасы теперь на ресурс уже никак не влияют? Средняя скорость движения - 15 км/час о чём нибудь-вообще говорит? Подвеску и кузов наши городские улицы размолачивают куда как гораздо сильнее ровных загородных трасс.
Это уже всем умным людям давным-давно понятно, что о "городских" машинах нужно судить по мото-часам, это даже не одного меня мысль.

Моторесурс моторесурсом, я за 2 года намотал 25 тыс км, причем, это все по городу в часовых пробках. Расход дсотил 12-15л на 100 км. На работу в пробке 40 минут, с работы в пробке 60 минут. От работы до дома 6-8 км разными путями. У друга Террано 2 (который форд маверик) дизельный зимой вообще не выключается ни на час.

alex-dos
P.M.
13-3-2009 11:42 alex-dos
Originally posted by Еврей:
нам не надоело?

Это ужо такая традиция и древний ритуал.. .

Еврей
P.M.
13-3-2009 11:43 Еврей
Originally posted by alex-dos:

Это ужо такая традиция и древний ритуал...

да я уж понял и почти приобщился ..

MorliDots
P.M.
13-3-2009 11:49 MorliDots
нечитал, но осуждаю(с)
А я ваза не боюсь, если надо починюсь
Alexandr13
P.M.
13-3-2009 11:55 Alexandr13
Originally posted by Рамиль:

дизельный зимой вообще не выключается ни на час.


почему- незаводится????
ASDER_K
P.M.
13-3-2009 11:57 ASDER_K
Originally posted by ASv:

У меня пробег 15300 км, машина эксплуатируется каждый день с сентября 2007 года, практически в городе, у городских машин пробег нужно мерять в моточасах. Из серьёзного была замена высоковольтного модуля, с ДровНет на рязанский Бош, но машина ездила даже на двух цилиндрах.


какая еще нужна информация в поддержку топикстартера об офигенной надежности проодукции ВАЗ?
Originally posted by ASv:

сильнее ровных загородных трасс.


а это вы где нашли? первые 20 км новориги?
ASv
P.M.
13-3-2009 12:06 ASv
Пошли говновопросы:

1. что значит офигенная надёжность и у какого производителя она вообще есть?
У Сивути стекло текло, у меня и у polexa не течёт и не думает, у меня катушка была поставлена из говённой партии (к сожалению, ВАЗу приходится пользоваться услугами всяческих смежников, всё сразу производить он физически не может), у polexa с катушкой всё в порядке. зато в порядке у меня с термостатом.
Огрехи есть абсолютно у любого производителя, выпускающего автомобили народного сегмента и не надо убеждать меня, что это не так - знакомых на иномарках очень много.

2. а кроме масквы другие города в России есть вообще? Или мне показать вам улицу Псковскую, где трещины идут поперёк на протяжении всей улицы, в результате все едут как по шпалам?

botanik
P.M.
13-3-2009 12:12 botanik
Originally posted by ASv:

1. что значит офигенная надёжность и у какого производителя она вообще есть?У Сивути стекло текло, у меня и у polexa не течёт и не думает, у меня катушка была поставлена из говённой партии (к сожалению, ВАЗу приходится пользоваться услугами всяческих смежников, всё сразу производить он физически не может), у polexa с катушкой всё в порядке. зато в порядке у меня с термостатом.

это говорит, как минимум, о нестабильном качестве сборки. покупка ваза - всё та же лотерея.

Старлей
P.M.
13-3-2009 12:32 Старлей
Originally posted by ASv:
1. что значит офигенная надёжность и у какого производителя она вообще есть?
У Сивути стекло текло, у меня и у polexa не течёт и не думает, у меня катушка была поставлена из говённой партии (к сожалению, ВАЗу приходится пользоваться услугами всяческих смежников, всё сразу производить он физически не может), у polexa с катушкой всё в порядке. зато в порядке у меня с термостатом.
Огрехи есть абсолютно у любого производителя, выпускающего автомобили народного сегмента и не надо убеждать меня, что это не так - знакомых на иномарках очень много.

Это говорит о том, что ВАЗ не умеет работать со своими поставщиками (хотя сложно уметь, если получая живые деньги как из бюджета, так и от продаж расплачиваются они с поставщиками резанной бумагой с названием "Вексель"). Это говорит о том, что ВАЗу насрать на качество производимой продукции и качество сборки зависит только от того, насколько сильно тряслись руки "с бодуна" у сборщиков и насколько хорошее/плохое у них было настроение. Это говорит о том, что выходной контроль качества у ВАЗа отсутствует как класс. Продолжать или хватит и этого?

buskermolen
P.M.
13-3-2009 12:46 buskermolen

Эксплуатация машины - круглогодичная за городом. Год выпуска - никто не помнит, пробег - никто не знает, расход топлива - умеренный, масло туда уже не льем (зачем деньги переводить?) Характер машины - спортивный, максималки никто не знает (спидометра нет), но на проселочной дороге порвет всех. Может возить навоз. Все детали - заводские, не битая, не крашеная, не ржавая. Езжу - не нарадуюсь.

ASv
P.M.
13-3-2009 12:51 ASv
А что значит выходной контроль, может Вы мне объясните?
Из салона машина выехала в абсолютном порядке и пробежала восемь тысяч километров, пока не сдохла катушка.

Или Вы предполагаете, что на любом заводе любую запчасть, поступившую от смежников гоняют на стенде те самые условные восемь тысяч километров?
Продолжать или хватит и этого?

Чего вы все талдичите какую-то ересь про трясущиеся руки? В каком месте эти руки влияют на автоматическую кузовную сварку, покраску?
На установку по нормативам агрегатов? Так агрегаты-то установлены как положено, ничего и нигде не отваливается, как должно быть по словам таких, как Вы.

L0Ki
P.M.
13-3-2009 12:54 L0Ki
Тему закрыть, топикстартера забанить
botanik
P.M.
13-3-2009 12:58 botanik
Originally posted by ASv:

Так агрегаты-то установлены как положено, ничего и нигде не отваливается

да ясное дело, не отваливается - это же суперсовременные модели, не уступающие (вставить нужное). А незакрепленные подушки безопасности на приоре, да всё то же пресловутое лобовое стекло Сивутиной калины - это всё фигня и ерунда, подумаешь, дождик, видите-ли, затекал...

buskermolen
P.M.
13-3-2009 13:14 buskermolen
Originally posted by ASv:

и пробежала восемь тысяч километров, пока не сдохла катушка.


Почему-то такого не встречается на иномарках. И на ВАЗах не встречалось в ту пору, когда на них ставили модули зажигания GM. Мне не интересен ни входной ни выходной контроль, так же как и любые оправдания тому, что машина с пробегом 8 тык перестала ехать.
ASv
P.M.
13-3-2009 13:20 ASv
Originally posted by L0Ki:
Тему закрыть, топикстартера забанить

В каждой теме про ВАЗ, как в бочке затычка, строит из себя невесть что.

А сам-то на чём ездит? На Ланосе без тахометра и на Оке.

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу"(с)

Да, пора бы обратить внимание, кого точно банить нужно.

ASv
P.M.
13-3-2009 13:25 ASv
Originally posted by buskermolen:

Почему-то такого не встречается на иномарках. И на ВАЗах не встречалось в ту пору, когда на них ставили модули зажигания GM. Мне не интересен ни входной ни выходной контроль, так же как и любые оправдания тому, что машина с пробегом 8 тык перестала ехать.

ИНХ.

У товарища на Кашкае стойки потекли на третьей тысяче, в мурзилке писали про новую Зафиру, у которой краска пошла пузырями на первой тысяче, а всякие бараны упрямо блеят про своих божков.

L0Ki
P.M.
13-3-2009 13:33 L0Ki
Originally posted by ASv:
В каждой теме про ВАЗ, как в бочке затычка, строит из себя невесть что.

C претензиями в Р.М.
Originally posted by ASv:
А сам-то на чём ездит? На Ланосе без тахометра и на Оке.

Еще УАЗ забыл. Деньги появятся, Оку на какую-нибудь импортную малышню сменю, типа Корсы.
Тахометр на БК есть, хотя, в принципе, и не особо нужен.
Originally posted by ASv:
Да, пора бы обратить внимание, кого точно банить нужно.

Весеннее обострение?
Тема изначально создавалась для срача и смысловой нагрузки не несет. Если бы топикстартер написал - так и так, вот такая машинка, вот это замечательно, это хреново, все было бы нормально. А тут в конце такая издевочка "а давайте опять все пересремся в теме".
ASv
P.M.
13-3-2009 13:34 ASv
polex, постирай всю муру, не относящуюся к отчёту по Калине, в том числе и мою.

Мудозвонить будем в темах "ни о чём".

buskermolen
P.M.
13-3-2009 13:38 buskermolen
Originally posted by ASv:

ИНХ.


ИНХС.

Если бы я не владел несколькими ВАЗами, может быть и повелся бы на рассказы, что ВАЗ - машина. Сколько их у меня было - все в сравнении с иномарками - конструкторы.

Старлей
P.M.
13-3-2009 13:40 Старлей
Originally posted by ASv:
У товарища на Кашкае стойки потекли на третьей тысяче

пример класс .. . хотите на спор я на чем угодно подвеску убью за максимум 1000 верст и не на паркетнике который многие его покупающие почему-то считаю жЫпом и ездят соответственно, а на чем-нить реально с "неубиваемой" подвеской .. .

ASDER_K
P.M.
13-3-2009 13:44 ASDER_K
Originally posted by Старлей:

пример класс .. . хотите на спор я на чем угодно подвеску убью за максимум 1000 верст и не на паркетнике который многие его покупающие почему-то считаю жЫпом и ездят соответственно, а на чем-нить реально с "неубиваемой" подвеской .. .


+1 убить подвеску - много искусства не надо.. .
Quaestor
P.M.
13-3-2009 13:44 Quaestor
Надо Путину этот топик показать. Чтобы он устыдился своего паникерства и отменил пошлины. Нам-то все равно, мы знаем что ВАЗ самый лучший и только его и будем покупать, а как популистская мера, чтобы иностранцы всякие не бухтели- замечательно было бы.
ASv
P.M.
13-3-2009 13:46 ASv
Originally posted by buskermolen:

ИНХС.

Если бы я не владел несколькими ВАЗами, может быть и повелся бы на рассказы, что ВАЗ - машина. Сколько их у меня было - все в сравнении с иномарками - конструкторы.

ПНХ ещё раз. Чем ты владел-то, дровами всякими? Да можешь не отвечать, и так всё понятно.

ASv
P.M.
13-3-2009 13:48 ASv
Originally posted by ASv:
polex, постирай всю муру, не относящуюся к отчёту по Калине, в том числе и мою.

Мудозвонить будем в темах "ни о чём".

Рамиль
P.M.
13-3-2009 13:48 Рамиль
Originally posted by Alexandr13:

почему- незаводится????

Д/Т нахаляву, машину не жалко. Покупалось заместо УАЗика

buskermolen
P.M.
13-3-2009 13:53 buskermolen
Originally posted by ASv:

Чем ты владел-то, дровами всякими?


СИНХ, М!
Ну да, конечно, четыре раза эти дрова у официальных дилеров ВАЗа покупал.
Еврей
P.M.
13-3-2009 15:23 Еврей
приятно вас читать прям радуюсь, такое ощущение что кого-то не хватало прям.. АСв как обычно жжет.. жаль забанят .. забавный

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Продолжение темы о качестве ВАЗа ( 1 )