Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Вопрос сторонникам Росавтопрома - есть ли сери ... ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос сторонникам Росавтопрома - есть ли серийные отечественные гибриды?

Коловрат
P.M.
5-1-2009 17:16 Коловрат
На седане это не очень заметно, если баллон поставить в арку задних колес

Не у всех седанов бездонные багажники. У многих современных - складные спинки сидений. Следовательно балон либо жрёт огромный объём багажника, либо убивает возможность трансформации.

Опять же с ремонтом бескамерных шин все просто, я уже и забыл, когда последний раз колеса откручивал для заклейки прокола.

Я тоже 2 года катался без домкрата и насоса. Потом решил всё же положить домкрат в багажник и на той же неделе попал на замену шины (на бутылку наехал во время парковки).

Leavsee
P.M.
5-1-2009 19:16 Leavsee
Originally posted by HARON:
и что в нем гибридного???

В чистом виде гибрид. Двигатель крутит генератор, от которого питаются электромомторы, вращающие колеса.
Почти все большие карьерные самосвалы сделаны по этой схеме.

Pavel_A
P.M.
6-1-2009 00:20 Pavel_A
Сжиженый природный газ это "весчь" ещё не открытая, есть природный газ(так его называют) это метан, то что сжиженное- это пропан (точнее пропан-бутановая смесь). У вас в доме по трубе идёт природный газ (метан), а в красных балонах пропанобутановая смесь, её приимущественно получают при переработке нефти.
На нефтяных вышках факел горит-Это природрыный газ(метан), а в на нефтеперерабатывающих заводах факела горят - это пропан-бутан.
не химик, могу ошибаться, но расклад в целом как описал.
Коловрат
P.M.
6-1-2009 00:30 Коловрат
Сжиженый природный газ это весчь ещё не открытая, есть природный газ(так его называют) это метан, то что сжиженное- это пропан (точнее пропан-бутановая смесь). У вас в доме по трубе идёт природный газ (метан), а в красных балонах пропанобутановая смесь, её приимущественно получают при переработке нефти.

:-) Это вы не мне, это вы великому экономисту и газовику Серго объясните.

Я говорю про сжиженный природный газ (LNG)
ZLOY GLB
P.M.
6-1-2009 00:51 ZLOY GLB
Originally posted by Коловрат:

Приведите пример хотя бы пары европейских производителей серийных автомобилей, которые бы делали авто на СЖИЖЕНОМ природном газе? На сжатом - их полно. Опель, Фолькс, БМВ. А вот о авто на сжиженом природном газе в первый раз от вас слышу :-)

Разговор я так понимаю идет о метане? Так под метан мне менеджер автоваза приору расхваливал.. . Я еще удивился почему это легковушка на довольно редком по сравнению с пропаном газу.. . И давление в баллонах метановых гораздо выше (все видели наверное фотку десятки с взорвщавшимся при заправке метановым баллоном на украине)...

Но факт есть факт, приора будет не на пропане, а на метане.. .

Pavel_A
P.M.
6-1-2009 01:14 Pavel_A
Originally posted by ZLOY GLB:

Но факт есть факт, приора будет не на пропане, а на метане...


Это всё дело выгоды
помню как в 93-м году все батины и мои знакомые в два горла кричали типа вы лохи машину на газ переводите, это опасно, неудобно и куча аргументов. однако мы поставили пропановую установку и успешно ездили. газ тогда был дешёвый, но заправок в москве было очень мало, не больше 20. В 98 все бывшие противники газа кинулись переводить свои машины на газ, сразу увидили гору преимуществ, на заправках образовались очереди, как в 90 за бензином(чтоб заправится пару часов надо постоять и ещё больше 20 литров не наливают). потом газ стал стоить почти как бензин, барыги заправок на каждом углу понапихали и всё встало в своё русло.
и сейчас барыги впарят свем метановые установки (кстати где метановые заправки есть?) и буде метан стоить как бензин.
в общем это к тому что будующие за атомным реактором или за новой технологией. углеводородные виды топлива себя изжили.
Коловрат
P.M.
6-1-2009 01:28 Коловрат
Разговор я так понимаю идет о метане?

Ага. Только не сжатом (который действительно используют многие автопроизводители) а сжиженном, который придумал для автопроизводителей Серго :-)

sergo_k
P.M.
6-1-2009 02:43 sergo_k
Originally posted by Коловрат:

Ага. Только не сжатом (который действительно используют многие автопроизводители) а сжиженном, который придумал для автопроизводителей Серго :-)

Можете сколько угодно иронизировать...

Если лично Вы чего либо не знаете, то это недостаток Вашего образования, а не то что этого не существует в природе

И автомобили на LNG есть - пока грузовые и автобусы, но с развитием сети заправок, появятся и легковые...

А пока ездят на CNG

Учится, Коловрат, никогда не поздно, учитесь

sergo_k
P.M.
6-1-2009 02:54 sergo_k
Originally posted by Pavel_A:
Сжиженый природный газ это "весчь" ещё не открытая, есть природный газ(так его называют) это метан, то что сжиженное- это пропан (точнее пропан-бутановая смесь). У вас в доме по трубе идёт природный газ (метан), а в красных балонах пропанобутановая смесь, её приимущественно получают при переработке нефти.
На нефтяных вышках факел горит-Это природрыный газ(метан), а в на нефтеперерабатывающих заводах факела горят - это пропан-бутан.
не химик, могу ошибаться, но расклад в целом как описал.

Чтобы Вам в дальнейшем не ошибаться и не писать глупости почитайте что такое LPG:
Сжиженный нефтяной газ (liquified petroleum gas, LPG) - это смесь пропана и бутана, соотношение которых можно достаточно вольно варьировать. В качестве топлива для автомобиля он был впервые применен в США в 1912 году, однако в Европе машины LPG не заправляли вплоть до конца второй мировой войны. Италия и Голландия начали использовать LPG в автомобилях в 50-х годах, Франция - в 70-х. Однако по-настоящему популярным среди автолюбителей газ стал только в середине 90-х. Сейчас в мире примерно 30 тыс. автомобильных газозаправочных станций реализуют около 200 млн т LPG в год (около 7% общего потребления LPG), из них 46,5% в Юго-Восточной Азии и около трети - в Европе.
Что такое CNG и LNG
Среди владельцев грузовиков, спецтехники и автобусов более популярен природный газ (natural gas), на 90% состоящий из метана в смеси с небольшим количеством этана, пропана и бутана. Для заправки автомобилей используют природный газ - сжиженный (liquified petroleum natural gas, LNG), хранящийся при температуре 162.С, и сжатый (compressed natural gas, CNG), хранящийся под давлением 200 бар (примерно 200 атм). Его применение как топлива (заправку осуществляют автомобильные газонаполнительные компрессорные станции) позволяет снизить до нуля выбросы оксидов серы, свинца и сажевых частиц и на 85% по сравнению с бензином - оксидов азота. В результате природный газ считается самым чистым ископаемым горючим.

Вот так просто и без затей
Без обид


Pavel_A
P.M.
6-1-2009 11:01 Pavel_A
Originally posted by sergo_k:

Среди владельцев грузовиков, спецтехники и автобусов более популярен природный газ (natural gas), на 90% состоящий из метана в смеси с небольшим количеством этана, пропана и бутана. Для заправки автомобилей используют природный газ - сжиженный (liquified petroleum natural gas, LNG), хранящийся при температуре 162.С,


с этим согласен, но слышу первый раз что для автомобиля используют сжиженый метан. каким образом его хранят при температуре -162 градуса? в термосе или холодильная установка ещё необходима?
А тут ничего лишнего нет "liquified petroleum natural gas, LNG" может он всёже не нефтяной а попутный?
Да фиг с ними этими газами, будующее всёравно не за ними как только 10% автомобилей переведут на метан, он подоражает в разы и экономически будет всёравно на чём ездить, что на газе, что на бензине. только свинью большую подложат всему населению, ведь, в основном, в котельных и газовых плитах горит именно метан.
sergo_k
P.M.
6-1-2009 21:57 sergo_k
Originally posted by Pavel_A:

А тут ничего лишнего нет "liquified petroleum natural gas, LNG" может он всёже не нефтяной а попутный?

Лишняя P - petroleum.. . Мой недосмотр - когда из статьи копировал не обратил внимания.. .

Именно этой буквой отличаются LNG и LPG.. .

sergo_k
P.M.
6-1-2009 22:02 sergo_k
Да фиг с ними этими газами, будующее всёравно не за ними как только 10% автомобилей переведут на метан, он подоражает в разы и экономически будет всёравно на чём ездить, что на газе, что на бензине. только свинью большую подложат всему населению, ведь, в основном, в котельных и газовых плитах горит именно метан.

Ну да, Вам то фиг с ними, а для меня - это кусок хлеба с маслом

Не думаю что газ будет дорожать из-за распространения применения.. . Скорее из-за уменьшения запасов...

Что касается машин на LNG вот прекрасный примерчик

manservice.ru
Новый грузовик от "Kenworth Truck" на сжиженном природном газе
Со следующего года американская компания <Kenworth Truck> начинает производство грузовиков <T800>, работающих на сжиженном природном газе. <Westport Innovations Inc> предоставит свою технологию разработки топливной системы, адаптированной для 15-литрового двигателя <Cummins ISX>. Мощный двигатель этого грузовика, демонстрируя прекрасную производительность, вырабатывает минимум вредных веществ и почти не наносит вреда окружающей среде.

Грузовик <Kenworth T800> является самым универсальным грузовиком, высокая маневренность этого грузовика позволяет использовать грузовик для городских работ, а его прочность и надежность способствуют применению в качестве крана, миксера, самосвала или тягача. Топливная система <Westport ISX-LNG> ориентирована на двигатели мощностью от 400 л.с. до 450 л.с. с крутящим моментом до 2373 Нм. Объем топливного бака можно изменить по желанию клиента.

Коловрат
P.M.
6-1-2009 22:53 Коловрат
Новый грузовик от "Kenworth Truck" на сжиженном природном газе

Интересно, где его заправлять будут :-)

sergo_k
P.M.
7-1-2009 00:55 sergo_k
Originally posted by Коловрат:

Интересно, где его заправлять будут :-)

В Штатах, Коловрат, в Штатах

Видите как много Вам открытий чудных, готовит просвещенья дух

Коловрат
P.M.
7-1-2009 04:19 Коловрат
В Штатах, Коловрат, в Штатах

"Штаты" - это такой тип газозаправочных станций? :-))

Видите как много Вам открытий чудных, готовит просвещенья дух

Общение с вами удивительно полезно. Юмор продлевает жизнь, а читая вас не смеяться невозможно.

sergo_k
P.M.
7-1-2009 10:38 sergo_k
Originally posted by Коловрат:

Общение с вами удивительно полезно. Юмор продлевает жизнь, а читая вас не смеяться невозможно.

Ага, да еще узнаёте для себя так много нового

Повышаем, так сказать, интеллект

Будете в компании рассказывать про автомобили на LNG не забудьте упомянуть источник

Pavel_A
P.M.
7-1-2009 12:36 Pavel_A
Originally posted by sergo_k:

Не думаю что газ будет дорожать из-за распространения применения.. . Скорее из-за уменьшения запасов...


Ещё в 2001 ДТ в России стоил дешевле 76-го бензина, а во Франции дороже 95. Вот мы францию уже догнали. С газом тоже самое. В совковое время пропан-бутан стоил 5 копеек (могу ошибиться), 76 бензин 30, т.е. газ в 6 раз дешевле. а сейчас на 30% дешевле 76-го? почти на столько же на сколько больше его расход. Хотя мой М-412 бензина по городу жрал под 20 литров, а газа 14 , но это дело регулировки, в теории так не должно быть.
sergo_k
P.M.
7-1-2009 13:12 sergo_k
Хотя мой М-412 бензина по городу жрал под 20 литров, а газа 14 , но это дело регулировки, в теории так не должно быть.

От стиля езды тоже многое зависит.. . Я люблю притопить вне зависимости от расхода топлива Поэтому меньше 14 л. не получается ни на Ниве, не на Опеле

Pavel_A
P.M.
7-1-2009 14:12 Pavel_A
Originally posted by sergo_k:

Поэтому меньше 14 л. не получается ни на Ниве


так для нивы это нормально.
Wild_90_RUS
P.M.
7-1-2009 15:38 Wild_90_RUS
Улыбнуло и огорчило одновременно. Скоро все (или почти все, будем ездить на таком) itinvest.ru
Тоётоми
P.M.
19-1-2009 21:34 Тоётоми
Originally posted by Doktor77:
Как-то не слышал о таксопарках на "Приусах". Если есть - просветите.

С уважением - Doktor77

как то не заметил этой фразы пока читал тему ранее...
да в Милан сгоняйте- там половина всех городских такси- Приусы.
в Германии щас был- меньше, но тоже хватает.

октябрь
P.M.
20-1-2009 08:17 октябрь
Что то не понимаю суть спора!
Лучшее ГБО делается в Голландии!
Почти все машины импортируеммые из этой страны. а видел я их не мало разных марок идут с ГБО с завода!
Значит есть в европе страны где на бензине не очень-то ездят!

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Вопрос сторонникам Росавтопрома - есть ли сери ... ( 4 )