Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Как всех помирить ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Как всех помирить
mr.Anderson
21-12-2008 23:24 mr.Anderson персональное сообщение mr.Anderson
Леворульщиков и праворульщиков. Ответ прост, лежит на поверхности и автомобильная история знает примеры... Макларен ф1, джуджаро, мерседес,догадались о чем речь?
Innuendo
21-12-2008 23:26 Innuendo персональное сообщение Innuendo
Чем кстати вообще все закончилось-то?
Темы ВСЕ тут позакрывали, споров как и не бывало.
sergo_k
21-12-2008 23:38 sergo_k персональное сообщение sergo_k
quote:
Originally posted by Innuendo:
Чем кстати вообще все закончилось-то?
Темы ВСЕ тут позакрывали, споров как и не бывало.

А как могло закончится?
Несогласных - "в баню" (забанили), а согласные готовят кошельки, так как с введением новых пошлин вырастут цены на ВСЕ автомобили

mr.Anderson
21-12-2008 23:39 mr.Anderson персональное сообщение mr.Anderson
Все остались при своем, но топег не об этом
sergo_k
21-12-2008 23:41 sergo_k персональное сообщение sergo_k
quote:
Originally posted by mr.Anderson:
Все остались при своем, но топег не об этом

Мне сын уже сказал как всех помирить - надо покупать японский мотоцикл, пока не начали отечественную мотопромышленность "поднимать"

edit log

air 100
22-12-2008 01:09 air 100 персональное сообщение air 100
quote:
Originally posted by sergo_k:

....с введением новых пошлин вырастут цены на ВСЕ автомобили

Если бы только на автомобили....
По слухам, та же самая хрень (поднятие пошлин, сокращение квот) с продуктами питания.
Так шо,ИМНО, вырастут цены НА ВСЕ.

superguns
22-12-2008 01:53 superguns персональное сообщение superguns
Поднять пошлины на ввоз бананов, чтлбы нашим сельхозпроизводителям было сподручнее их выращивать.
Alexandr13
22-12-2008 08:05 Alexandr13 персональное сообщение Alexandr13
quote:

Мне сын уже сказал как всех помирить - надо покупать японский мотоцикл, пока не начали отечественную мотопромышленность "поднимать"

Угу мотоцикл - по нашему то климату - вот за что люблю молодежЬ, так за то что мозгами еще необрасли.

Ленд Ровер еще по байкам начинал посередке ставить - трактор же

bendero
22-12-2008 08:57 bendero персональное сообщение bendero
да ,насчет продуктов это отличная идея - похерить собственное производство, чтобы потом его "восстанавливать" за счет конечного потребителя.
SandmanJK
22-12-2008 10:38 SandmanJK персональное сообщение SandmanJK
quote:
Originally posted by Alexandr13:Угу мотоцикл - по нашему то климату - вот за что люблю молодежЬ, так за то что мозгами еще необрасли.
А чо? Те кто велики покупают или роликовые коньки - тоже мозгами не обросли? Климат-то у нас о-го-го-йоптвойумать! Кто не купил лыжи - тот дурак?
sergo_k
22-12-2008 10:45 sergo_k персональное сообщение sergo_k
quote:
Originally posted by Alexandr13:

Угу мотоцикл - по нашему то климату - вот за что люблю молодежЬ, так за то что мозгами еще необрасли.

Ленд Ровер еще по байкам начинал посередке ставить - трактор же

Если все зимы будут такими как эта, то климат уже становится подходящим

Alexandr13
22-12-2008 10:45 Alexandr13 персональное сообщение Alexandr13
SandmanJK ролики (и коньки и лыжы) у меня есть - только это развлечение а не транспортные средства.
Спортист
22-12-2008 11:31 Спортист персональное сообщение Спортист
quote:

Не переживайте - мотопрома у нас просто нет соответственно нечего и поднимать. ЗиД? Оборонный завод, которму ширпотребные Восходы нафиг не нужны. ИЖ? Киа Спектра и пр. Ирбит? Вот с ним не знаю, но вряд ли сейчас более-менее большие объемы производства (если вообще работают). Днепр и ММВЗ (Минск) - без комментариев Больше мотозаводов у нас нет (ну есть еще в Туле, но и там зенитки делают ) Увлекался в свое время мотоциклами, историей заводов в том числе. Очень жаль, что так все закончилось

sergo_k
22-12-2008 12:56 sergo_k персональное сообщение sergo_k
quote:
Originally posted by Спортист:

Не переживайте - мотопрома у нас просто нет соответственно нечего и поднимать. ЗиД? Оборонный завод, которму ширпотребные Восходы нафиг не нужны. ИЖ? Киа Спектра и пр. Ирбит? Вот с ним не знаю, но вряд ли сейчас более-менее большие объемы производства (если вообще работают). Днепр и ММВЗ (Минск) - без комментариев Больше мотозаводов у нас нет (ну есть еще в Туле, но и там зенитки делают ) Увлекался в свое время мотоциклами, историей заводов в том числе. Очень жаль, что так все закончилось

В последнее время по радио всё чаще крутят ремикс на тему "В гостях у сказки" - там есть хорошая фраза "Царь прикажет, дураки найдутся!"

А Уралмото жив http://uralmoto.ru/stories.php?sid=102

Ann
22-12-2008 13:03 Ann персональное сообщение Ann
Блин, поднятые пошлины на сельхозтехнику отразились и на снежиках и на квадриках (((((((((((((((((((( Я в расстройстве и печали
superguns
22-12-2008 13:57 superguns персональное сообщение superguns
quote:
Блин, поднятые пошлины на сельхозтехнику отразились и на снежиках и на квадриках (((((((((((((((((((( Я в расстройстве и печали

Зато тепеь отечественные производители саней подымуться.)))))

edit log

Ann
22-12-2008 14:16 Ann персональное сообщение Ann
quote:
Originally posted by superguns:

Зато тепеь отечественные производители саней подымуться.)))))

Я конечно давным-давно открывала тему про отечественные ATV. Но они увы недалеко ушли от мотоблоков. Да и использование китайских движков и других частей настораживает.
Хотя руль один и в центре, факт
superguns
22-12-2008 16:43 superguns персональное сообщение superguns
quote:
Хотя руль один и в центре, факт

На правильных тачилах он всегда справа.)))

BARD-1
22-12-2008 17:04 BARD-1 персональное сообщение BARD-1
Вот весной мотоблоки сметать будут, чтоб картошечку и лучок на дачах посадить. А то забыли уже, как это делается. Все газоны и ландшафтные дизайны перепашут. У меня в гараже уже лет пять пылится без дела, буду оживлять.
Gnom S
22-12-2008 17:27 Gnom S персональное сообщение Gnom S
quote:
Originally posted by superguns:

На правильных тачилах он всегда справа.)))

А сколько мифов придумано про этот руль.)))))))))))

bendero
23-12-2008 01:01 bendero персональное сообщение bendero
а я праворуких тачек побаиваюсь
Berserc
23-12-2008 07:35 Berserc персональное сообщение Berserc
quote:
Originally posted by bendero:

а я праворуких тачек побаиваюсь

Ну и зря... Мы добрые.
Islander Ed
23-12-2008 08:32 Islander Ed персональное сообщение Islander Ed
quote:
Originally posted by Ann:

Так нужно "спасибо" сказать тем кто нормальные темы по сути повышения пошлин сливал в срач , мотивируя свою нелюбовь к правому рулю, какая разница, подняли то на всё, пока слюнями брызгали.... а вообще по характеру поведения челов , которые реагируют на правый руль как на красную тряпку можно сделать вывод, что людишки эти купленные, счас органы ой как пасут форумы. Счас будет всем грустно, не зависимо от предпочтения руля, правого или левого.

Alexandr13
23-12-2008 10:12 Alexandr13 персональное сообщение Alexandr13
quote:
Originally posted by Islander Ed:

можно сделать вывод, что людишки эти купленные,

Вас ведь лечить пора

Gnom S
23-12-2008 11:22 Gnom S персональное сообщение Gnom S
quote:

Вас ведь лечить пора

Пусть внимательно почитают кто все темы про руль в срач превращает.
Причем уже который год. Кто матерится ,хамит и обзывает собеседников. Потом их всех банят нах, до следующего раза.
...... руль не только зло на дороге, он еще и на психику влияет.
В который раз убеждаюсь.

edit log

Ann
23-12-2008 11:34 Ann персональное сообщение Ann
quote:
Originally posted by Islander Ed:

Так нужно "спасибо" сказать тем кто нормальные темы по сути повышения пошлин сливал в срач , мотивируя свою нелюбовь к правому рулю, какая разница, подняли то на всё, пока слюнями брызгали.... а вообще по характеру поведения челов , которые реагируют на правый руль как на красную тряпку можно сделать вывод, что людишки эти купленные, счас органы ой как пасут форумы. Счас будет всем грустно, не зависимо от предпочтения руля, правого или левого.

Пошлины на авто и пошлины на сельхозтехнику - это отдельные темы.

Интересно, а гидроцикл хоть без изменений остался? Ведь конкурентов в России просто НЕТ!

sergo_k
23-12-2008 12:37 sergo_k персональное сообщение sergo_k
quote:

Пошлины на авто и пошлины на сельхозтехнику - это отдельные темы.

Интересно, а гидроцикл хоть без изменений остался? Ведь конкурентов в России просто НЕТ!

Нет, так будут! В том же Рыбинске клепать... Если им это надо, конечно

dikiy
23-12-2008 14:33 dikiy персональное сообщение dikiy
А помирить очень просто.
Пусть каждый ездит на том, на чем хочет и может.
И НЕ НАДО РЕШАТЬ ЗА ДРУГИХ И ДРУГИМ УКАЗЫВАТЬ!
Всеволод
23-12-2008 14:46 Всеволод персональное сообщение Всеволод
quote:

Советскому человеку гидроцикл ни к чему! Тлетворное влияние запада. Вон, луноходу конкурентов в России тоже нет...

----------
Ребята, давайте жить дружно!

Alexandr13
23-12-2008 14:47 Alexandr13 персональное сообщение Alexandr13
2dikiy понимАшь - я не призываю менять схему движения.

Я просто грю что мащина должна соответствовать ГОСТУ Р

Alexandr13
23-12-2008 14:48 Alexandr13 персональное сообщение Alexandr13
quote:
Originally posted by Всеволод:

Вон, луноходу конкурентов в России тоже нет...

Луноход иномарка
p.s. Починил?
Всеволод
23-12-2008 14:52 Всеволод персональное сообщение Всеволод
quote:

Луноход иномарка
p.s. Починил?

1. РВК этого не знает.
2. В процессе. Торопиться некуда - до весны все равно ездить незачем, надо будет, отцовскую шаху возьму.
3. По теме. Помирить всех невозможно. Люди, оне сами знаете кто.

----------
Ребята, давайте жить дружно!

Ann
23-12-2008 14:56 Ann персональное сообщение Ann
quote:
Originally posted by Всеволод:

Советскому человеку гидроцикл ни к чему! Тлетворное влияние запада. Вон, луноходу конкурентов в России тоже нет...

Гидроцикл - прикольный

На большом ATV ездить не пробовал?
Из "конкурентов" луноходу тока мелкие самурайчики наверное... и то не совсем...

dikiy
23-12-2008 16:26 dikiy персональное сообщение dikiy
quote:

2dikiy понимАшь - я не призываю менять схему движения. Я просто грю что мащина должна соответствовать ГОСТУ Р

Я а говорю, что не заставляю тебя ездить на японке.
Езди на ТАЗе.
НО не мешай мне ездить на Тойоте.
Alexandr13
23-12-2008 16:30 Alexandr13 персональное сообщение Alexandr13
dikiy именно ты - нет, но много неадеквата с той стороны урала (барыги???) х.з.
ZLOY GLB
23-12-2008 20:34 ZLOY GLB персональное сообщение ZLOY GLB
quote:
Originally posted by dikiy:

Я а говорю, что не заставляю тебя ездить на японке.
Езди на ТАЗе.
НО не мешай мне ездить на Тойоте.

Аналогично... Просто некоторым зависть покоя не дает, что мы ездим на машинах комфортнее лучше и надежнее чем у них.

по общению со знакомыми с сайта mikrob.ru ездящими на микроавтобусах японских - не раз слышал мнение что с японцев мы хрен пересядем, ну придется отложить покупку машины еще на пару лет, чтобы подкопить $, но в итоге будет куплен опять-же японец...

Посматривал на ниссан эльгранда в 50-ом кузове, но придется перейти к осуществлению мечты не через годик, а через два-три... К счастью трое знакомых успели свои планы реализовать, двое взяли этим летом по эльгранду (один с моей помощью), а третий ждет приезда из Владивостока делики свеженькой...

Merlin
23-12-2008 20:55 Merlin персональное сообщение Merlin
Дааа... Придется с задворков выкатить ЗАЗ-968М, взять болгарку в руки и... превратить его либо в кабриолет, либо в квадрик...
Вот только жизнь начала налаживаться, думал, малость приподнимусь, выбъюсь в средний класс...
Со всеми этими пошлинами, опять ничего не выходит.
А по теме. Да, помирить можно. Очень просто. Двумя способами: 1- F1, как и предлагал топик-стартер (аналогично - квадрик, мокик, или, как в Индии, один спереди с рулем, сзади два пассажира ) и 2 - сделать на боковом пассажирском сиденье еще один руль. С какой стороны хочешь - с такой и садись . Опять же, можно рулить вдвоем, как на самолете.

edit log

Gnom S
23-12-2008 22:21 Gnom S персональное сообщение Gnom S
quote:
Originally posted by ZLOY GLB:

Просто некоторым зависть покоя не дает, что мы ездим на машинах комфортнее лучше и надежнее чем у них.

Конечно они лучше. Кто ж спорит.
Только если с Тазиком сравнивать,
а не со свежей японолеворулькой.
В соседней теме все написано.

edit log

ZLOY GLB
23-12-2008 23:31 ZLOY GLB персональное сообщение ZLOY GLB
quote:
Originally posted by Gnom S:

Конечно они лучше. Кто ж спорит.
Только если с Тазиком сравнивать,
а не со свежей японолеворулькой.
В соседней теме все написано.

к сожалению среди микроавтобусов аналогов нет... Корейцы с копиями делики разве что, но копии не могут быть лучше или даже на уровне оригинала... Китай - с копией серены и эльгранда, так специально на выставке облазил их микроавтобус - он там уже начал облазить и косяки лезли изо всех щелей... Ваз надежда? Это несбывшаяся надежда тазопрома... Да та же самая серена европейка 23-я например - по всем параметрам хуже японки , вместо независимой подвески - сзади мост, движки более дохлые и куча других моментов... Тойота сиенна? Чисто американская версия на которую расходников даже в Москве особо нет...
В общем х.з. но я для себя особо аналогов не вижу...

Gnom S
24-12-2008 00:58 Gnom S персональное сообщение Gnom S
quote:
Originally posted by ZLOY GLB:

к сожалению среди микроавтобусов аналогов нет... Корейцы с копиями делики разве что, но копии не могут быть лучше или даже на уровне оригинала... Китай - с копией серены и эльгранда, так специально на выставке облазил их микроавтобус - он там уже начал облазить и косяки лезли изо всех щелей... Ваз надежда? Это несбывшаяся надежда тазопрома... Да та же самая серена европейка 23-я например - по всем параметрам хуже японки , вместо независимой подвески - сзади мост, движки более дохлые и куча других моментов... Тойота сиенна? Чисто американская версия на которую расходников даже в Москве особо нет...
В общем х.з. но я для себя особо аналогов не вижу...

А что там с Деликой особенного?
Митя Смит ездил снами на покатухи. Мы скакали на полигоне по говнолиновым горкам, а он ни в одну заехать не смог. По ровному говнолину только ездил.
А потом еще на мойке у него дверь распашная отвалилась.
Так что все эти прелести очень однобоки.

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Как всех помирить ( 1 )