Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Коля Фоменко спроектировал болид ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Коля Фоменко спроектировал болид

МакМерфи
P.M.
16-12-2008 22:52 МакМерфи
Во вторник в "Новом Манеже" в Москве состоялась презентация первого российского серийного суперкара Marussia, в разработке которого участвовал бывший гонщик и шоумен Николай Фоменко.

izvestia.ru
auto.lenta.ru

А что, вполне.. Немного наивная, но на то она и Маруся

kad
P.M.
17-12-2008 00:29 kad
Ну в первой статье Фоменко аж чемпионом мира стал в классе GT, чегой-то я не помню, чтобы он до финиша когда-нибудь доехал.. .
МакМерфи
P.M.
17-12-2008 00:33 МакМерфи
Originally posted by kad:
Ну в первой статье Фоменко аж чемпионом мира стал в классе GT, чегой-то я не помню, чтобы он до финиша когда-нибудь доехал.. .

Я помню он передачу классную вел... . Про угоны что-то.. . Жаль закрыли

kad
P.M.
17-12-2008 00:35 kad
Originally posted by МакМерфи:

Я помню он передачу классную вел... . Про угоны что-то.. . Жаль закрыли

Ну с этим никто не спорит, а сейчас он "Слабое звено" ведёт .. .

МакМерфи
P.M.
17-12-2008 00:39 МакМерфи
Originally posted by kad:

Ну с этим никто не спорит, а сейчас он "Слабое звено" ведёт .. .

Дибров его теперь вести будет

YolkinTuzik
P.M.
17-12-2008 00:57 YolkinTuzik
Originally posted by:
Цены на новинку пока не объявлены. Однако, по словам Фоменко, <мы неизбежно идём к тому, чтобы цены на автомобили высокого класса снизились столь же радикально, как и на сотовые телефоны за последние 10 лет>. Это позволяет водителям отечественных "Калин" надеяться вскорости пересесть на "заряженные" "Маруси".

Ухъ, млять! Чую, мы тут все скоро и правда с калин на маруси пересядем! (а я - блицом - сразу с "десятки")

Мда... . настоящий ЛЮКСъ-СПОРТ-КАР, по-ходу, как раз то, чего более всего не хватает сейчас отечественному автопрому!
Разработчикам - безусловно, РЕСПЕКТ! Создали вполне кошерный (по-крайней мере, внешне) спорт-кар... . кому он нахрен сдался? Сколько машин они планируют "реализовать"?

Вообще, "с калины на марусю" это какой-то стёбный лозунг


Дааа... . главный вопрос нашему АВТОПРОМУ:
Всё это, несомненно, позновательно и интересно... . а когда же, наконец, МАШИНЫ-то начнём делать!?

gnom
P.M.
17-12-2008 01:39 gnom
Под выпуск Marussia уже арендованы два цеха на столичном заводе "ЗИЛ".


МакМерфи
P.M.
17-12-2008 02:03 МакМерфи
Маруся будет неубиваемая
Yep
P.M.
17-12-2008 05:22 Yep
да, жаль кризис на дворе. а то бы игрушка хорошая получилась.
Gunmen
P.M.
17-12-2008 07:23 Gunmen
че то мне эта мАРУСЯ напоминает - то ли Ламбу 2002 года толи что-то похожее...

shmelev
P.M.
17-12-2008 07:52 shmelev
пространственный каркас из труб, композитные панели, мотор стороннего производителя(отличный мотор кстати) стандартное описание кит кара получается, конструктор сделай сам а не суперкар никакой, ну цацок электронных напихали туда, концепция имеет право на жизнь - дешёвая альтернатива нормальному автомобилю, как там только с безопасностью будет - большой вопрос, лёгкий очень жесткий кузов, оно-ж при ударе останавливаться будет просто мгновенно, какая та контролируемая деформация нафиг
mr.Anderson
P.M.
17-12-2008 08:38 mr.Anderson
А чо,симпатичная маруся. Мене нра.
Pavel_A
P.M.
17-12-2008 11:13 Pavel_A
сомневаюсь что это чудо будет стоить 300-400 тыров барыги накрутят цену сто пудов.
alex-dos
P.M.
17-12-2008 11:27 alex-dos
ИМХО, если выкинуть магнитолу, три ЖК экрана и Wi-Max, то вполне могу представить ее в качестве весьма адекватной машинки для какого-нибудь нового шоссейно-кольцевого монокласса.
Yep
P.M.
17-12-2008 11:58 Yep
ваймакс выкидывать не надо - по нему можно снимать всю телеметрию, до видеосигнала включительно.
Ann
P.M.
17-12-2008 12:21 Ann
В каком-то из последних журналов "Вокруг света" показаны новые натяжные кузова от бэмэвэ. Прикольно, мягкий чехольчик
Canon
P.M.
17-12-2008 13:31 Canon
А мне не нравица. Дизайн говно. Пытались слизать с ламбо, а получилось как всегда Квадратный руль - это вообще финиш
МакМерфи
P.M.
17-12-2008 13:46 МакМерфи
Originally posted by Canon:
А мне не нравица. Дизайн говно. Пытались слизать с ламбо, а получилось как всегда Квадратный руль - это вообще финиш

Ну, по сравнению с Революшн, мне всетки кажется дизайн лучше.. А слизали - так все лучшее уже давно придумано
А вот насчет руля и правда непонятно как-то.. .

Canon
P.M.
17-12-2008 13:50 Canon
Революшн .. . блин, не могли сделать дизайн, как у ktm x-bow. А это новое чудо .. . я бы за ящик пива лучше дизайн сделал
МакМерфи
P.M.
17-12-2008 14:43 МакМерфи
Originally posted by Canon:
я бы за ящик пива лучше дизайн сделал

Ага.. Распространенное мнение

Еврей
P.M.
17-12-2008 15:07 Еврей
Originally posted by МакМерфи:

Ага.. Распространенное мнение

за два ящика я дрыгатель ваз 2103 1450 см в натуральную величину нарисую, в разрезе, за ящик произведу расчеты шатунов, а за 0,5 пива в баре, да в хорошей компании могу даже и машину нарисовать в 3х плоскостях с примерно набросанными линиями потока воздуха, только кому это надо? у нас есть Фоменко, епт, генеральный конструктор, закончивший все что надо...
Советую посетить эти найденные мною год назад ресурсы, все уже придумано давно за Фоменко.
(сам хотел машинку собрать, почти все есть кроме времени)
http://kit-car.org/
forum.tuning.info.pl
http://www.kitcar.ru/page.php?pg=1
древне еврейская пословица гласит: все сделано до нас
еще потрял ссылочку, как мужик из жигуля лотус7 сделал, блин красива, время есть у мужика и какие инструменты.. . блин, чтоб я был их безработным

Yep
P.M.
17-12-2008 15:22 Yep
Originally posted by Еврей:

за два ящика я дрыгатель ваз 2103 1450 см в натуральную величину нарисую, в разрезе, за ящик произведу расчеты шатунов, а за 0,5 пива в баре, да в хорошей компании могу даже и машину нарисовать в 3х плоскостях с примерно набросанными линиями потока воздуха, только кому это надо? у нас есть Фоменко, епт, генеральный конструктор, закончивший все что надо...


Идей у нас до хрена сгинуло, потому что денег на реализацию не было.
Тут главное что Фоменко - это человек-бренд, который это придумал, а главное нашел спонсоров, при помощи которых идею удалось воплотить в металл.

Леонид Ильич
P.M.
17-12-2008 15:39 Леонид Ильич
там углепластик.
Canon
P.M.
17-12-2008 15:40 Canon
Originally posted by МакМерфи:

Ага.. Распространенное мнение

7 лет художественной школы

Alexandr13
P.M.
17-12-2008 15:46 Alexandr13
Originally posted by Леонид Ильич:
там углепластик.

Рама из углепластика???

Canon
P.M.
17-12-2008 15:49 Canon
Originally posted by Alexandr13:

Рама из углепластика???

Ага, вместе с двигателем. Выпускается в масштабе 1:43

Еврей
P.M.
17-12-2008 15:50 Еврей
Originally posted by Леонид Ильич:
там углепластик.

да пофиг, хоть стеклоткань с эпоксидкой, это всеравно как пукнуть в ванну, шуму много, но на джакузи не тянет

МакМерфи
P.M.
17-12-2008 15:51 МакМерфи
Originally posted by Еврей:

за два ящика я дрыгатель ваз 2103 1450 см в натуральную величину нарисую, в разрезе, за ящик произведу расчеты шатунов, а за 0,5 пива в баре, да в хорошей компании могу даже и машину нарисовать в 3х плоскостях с примерно набросанными линиями потока воздуха, только кому это надо? у нас есть Фоменко, епт, генеральный конструктор, закончивший все что надо...
Советую посетить эти найденные мною год назад ресурсы, все уже придумано давно за Фоменко.

Вань, он же не механику проектировал, а только дизайн)
И, потом, зря ты так о нем. Он весьма талантливый человек, опытный водитель.. Не стоит преуменьшать его возможности, руководствуясь только тем, что он еще и шоумен)

paradox
P.M.
17-12-2008 15:52 paradox
машинка красивая.
МакМерфи
P.M.
17-12-2008 15:53 МакМерфи
Originally posted by Canon:

Ага, вместе с двигателем. Выпускается в масштабе 1:43

Злые вы, завистливые люди))) Нет чтоб за российский автопром лишний раз порадоваться)

Еврей
P.M.
17-12-2008 15:56 Еврей
Originally posted by МакМерфи:

Вань, он же не механику проектировал, а только дизайн)
И, потом, зря ты так о нем. Он весьма талантливый человек, опытный водитель.. Не стоит преуменьшать его возможности, руководствуясь только тем, что он еще и шоумен)

а пойду ка я в балерины а, или касманавты?? че мыслим народ?
160 x 193

ZLOY GLB
P.M.
17-12-2008 15:57 ZLOY GLB
Originally posted by МакМерфи:

Я помню он передачу классную вел... . Про угоны что-то.. . Жаль закрыли

не стока про угоны, скока это была реклама по представлению для российского рынка сигналки с поисковой системой GPS по которой гайцы могут палить местонахождение машины.. .

А машинка - респектная, в отличие от автоваза который разволюшен для своих собственных понтов тока делает и официально менеджер на автовыставке сказал что им спорт-класс делать не выгодно, тут будет направленное производство на нишу которая в России пока отсутсвует в плане сборки.. . Данные машины в случае начала производства свою нишу займут, и спрос думаю даже возможно превысит предложение.. .

Canon
P.M.
17-12-2008 15:58 Canon
Синие писалки в доп. опциях, или в штатной комплектации?
Лучше б бомбу побольше сделали. Машины нам никогда не удавались.
Задумался и представил себе олигарха, обедневшего настолько (или настолько пьяного?) что он купил себе российский суперкар
Yep
P.M.
17-12-2008 16:00 Yep
Originally posted by МакМерфи:

Вань, он же не механику проектировал, а только дизайн)


Он кстати скорее всего вообще ничего не проектировал - он скорее всего просто автор концепции, и продюсер проекта.
Тут как обычно главное - это деньги. Под его имя дали.

МакМерфи
P.M.
17-12-2008 16:06 МакМерфи
Originally posted by Еврей:

а пойду ка я в балерины а, или касманавты?? че мыслим народ?

Ну, если ты занимался танцами, и не тошнишь в центрифуге, то можешь даже стать балеруном на подстанции МИР
Преувеличиваешь ты.
Почему тебе кажется, что у тебя в 25 лет опыта и знаний больше, чем у него в 40 с чем-то там?

МакМерфи
P.M.
17-12-2008 16:08 МакМерфи
Originally posted by Yep:

Он кстати скорее всего вообще ничего не проектировал - он скорее всего просто автор концепции, и продюсер проекта.
Тут как обычно главное - это деньги. Под его имя дали.

Не могу спорить, но учитывая активность Николая, не удивлюсь, если он действительно принимал активное участие в разработке Маруси

Еврей
P.M.
17-12-2008 16:09 Еврей
Валь, понимаешь в чем птрушка того, что народ не сильно вдохновлен? просто эта идея (кар) давно известна определенному кругу лиц, сть доступные прототипы, которые отрабатываються вплоть до подшипников на кулисе КПП, и все это есть, кулибиных очень много по миру, и они иногда деляться знаниями, и народ дико возмущаеться и говорит, что это фуло или гавно не потому что обосрать надо по быстрому, а потому что они это занают, знают как правильно, быстрее, лучше, красивее и безопаснее. потом дизайн на любителя ИМХО, шасси конечно ничего, особенно передняя балка, убивает отношение типа мы могем то что их кулибыны смогли вчера, только это вчера прошлый век
Еврей
P.M.
17-12-2008 16:14 Еврей
Originally posted by МакМерфи:

Почему тебе кажется, что у тебя в 25 лет опыта и знаний больше, чем у него в 40 с чем-то там?

Нет не думаю что больше но и сомневаюсь что меньше (раз в такую жо.. попал думал всё - черный писец, ан нет дышу), я поступлю почти как он - хитрее. Я в институте постоянно сам или кому то писал рефераты, курсовые, дипломы, так там есть маленькое правило срисовал\списал, дай мааоенькую ссылку, вот из мааленьких хоть чужих идей, можно собрать единую огроменную сложную махину, которая будет работать зашибись.. . я управленец, если мне поставить ГРАМОТНУЮ реальную задачу, дать ресурс и время я сделаю, только кому это надо? никаму, поэтому я инженегр и по вечерам вытачиваю ножи, чиню ломаю РСР пневматику, помогаю соседу воевать с древним москвачем и скучаю

Yep
P.M.
17-12-2008 17:53 Yep
Originally posted by Еврей:

если мне поставить ГРАМОТНУЮ реальную задачу, дать ресурс и время я сделаю


при таких условиях я построю еще один Буш-Дубай в два раза быстрее чем он был построен.

Еврей
P.M.
17-12-2008 18:01 Еврей
Originally posted by Yep:

при таких условиях я построю еще один Буш-Дубай в два раза быстрее чем он был построен.

а кому это надо? правильно.. садись, скучай


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Коля Фоменко спроектировал болид ( 1 )