Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Можно ли таки лить синтетику в ВАЗ?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Можно ли таки лить синтетику в ВАЗ?

Сан-Саныч
13-5-2004 11:34 Сан-Саныч
А то тут видел Эссо распродажу... по 480 рэ за 4 литра.. .
Makar
13-5-2004 11:38 Makar
я заливал Agip racing синтетику в НИВУ процентов на 10 мощность поднялась, но масло немного стало жрать нива 97 года движок с капиталки. потом полусинтетику налил жрать перестало
-AAD-
13-5-2004 11:53 -AAD-
Originally posted by Сан-Саныч:
А то тут видел Эссо распродажу... по 480 рэ за 4 литра...

ИМХО: В старую машину не рекомендуется.
Полусинтетика самое то. Хотя сейчас и минеральные маслА очень даже не плохие.

Сан-Саныч
13-5-2004 11:53 Сан-Саныч
А типа потечет??? или как???
-AAD-
13-5-2004 11:56 -AAD-
Originally posted by Сан-Саныч:
А типа потечет??? или как???

У меня в своё время на двигателе после кап. ремонта ещё как потекло. (через сальники, если память не изменяет)
Хотя друг в новую 99 синтетику заливал и вроде всё было о.к.

kad
13-5-2004 11:58 kad
Originally posted by Сан-Саныч:
А типа потечет??? или как???

Дело не в том потечет или нет(если сальники нормальные то не потечет, если наоборот, то потечет не только синтетика), просто машина с неновым двигателем обязана иметь угар масла, т.е. требовать хоть и небольшого, но долива масла, а литрухи для долива так дешево стоить уже не будут...

Сан-Саныч
13-5-2004 12:00 Сан-Саныч
Честно говоря... вот сколько у нас эта машина, ни разу не доливали. Сколько влили при замене, так и держится.
А есть какая нить разница относительно износа, синтетика и полусинтетика?
-AAD-
13-5-2004 12:04 -AAD-
Originally posted by Сан-Саныч:
Честно говоря... вот сколько у нас эта машина, ни разу не доливали. Сколько влили при замене, так и держится.
А есть какая нить разница относительно износа, синтетика и полусинтетика?

Я после ремонта минеральное залил все было нормально, а потом на халяву досталась синтетика "Мобил-1", так я замучился литровые доливки покупать.
DM
13-5-2004 13:13 DM
на ВАЗовских ездил только на полусинтетике
MorliDots
13-5-2004 13:56 MorliDots
Ездил на восьмерке три года, новой, на синтетике, все ок было.
felixD
13-5-2004 13:57 felixD
Я заливаю Visco 10W-40. Хорошее масло. Зимой при минус 25 заводится без проблем.
alpar
13-5-2004 16:55 alpar
У синтетики текучесть выше, чем у минералки и полусинтетики. Поэтому там, где минералка и полусинтетика не потечет, синтетика вполне может потечь.
Сам езжу на полусинтетике Лукойл-Люкс, дешево и сердито.
-AAD-
13-5-2004 17:09 -AAD-
Originally posted by alpar:
У синтетики текучесть выше, чем у минералки и полусинтетики. Поэтому там, где минералка и полусинтетика не потечет, синтетика вполне может потечь.

Совершенно правильно.
Т.к. для производства российских автомобилей идут высококачественные запчасти.

gozik
13-5-2004 18:29 gozik
А чем отличается "полу-синтетика" от "полу-минералки"? Да ничем. Обычный рекламный трюк. Правильно заметил kad, что если сальники нормальные, то никакое масло не потечёт. Я бы добавил, что течь зависит ещё и от качества поверхности, соприкасаемой с сальником, её износа,биения,правильной установки самого сальника.
И ничего она не жиже. Просто в перегретом или не догретом сотоянии синтетика не теряет своего качества по сравнению с минералкой,что повышает износо устойчивость двигателя, и замена допускается аж до 30 тыщ пробега.
"Не догретая" минералка образует оксиды, которые в свою очередь забивают масляные каналы. Естественно износ ДВС повышается, зато масло "не течёт". А вспомните, КАК работают термостаты на наших "советских" авто? Это - основное отличие "полуминералки" от синтетики.
P.S. У меня ВАЗ2106. Пробег - 230 тыщ без кап. ремонта двигателя. Думаю, сотню ещё пройдёт. Заливаю только синтетику castrol 5w30. Не дымит, не течёт, не гремит - тьфу,тьфу.. .
xwing
14-5-2004 03:50 xwing
Можно но не не в коня корм. Машиной оно от этого не станет.
DM
14-5-2004 08:39 DM
Visco 3000 заливал нормальное масло
Сивутя
14-5-2004 12:59 Сивутя
А у мя щась типа полу-синтетика Шел Хеликс ПЛюсь.

Синтетику (Ультру) как раз и побоялся покупать по той причине, что меня напугали - ПОТЕЧЁЁЁЁТ!

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Можно ли таки лить синтетику в ВАЗ?