Guns.ru Talks
транспортный вопрос
про тросы+ ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

про тросы+

ASDER_K
P.M.
8-8-2008 14:36 ASDER_K
Я вот тут обнаружил, что у меня ни в одном из авто нету троса.. . не дело это.. . не дело.. . решил купить и задумалсо.. . чего брать, чего не брать.. . какие рекомендации. одно авто пустой массой 1200. другое - 1700
ift
P.M.
8-8-2008 14:52 ift
могу порекомендовать для ознакомления материал autoreview.ru
он несколько староват
но в принципе картину показывает
yum46
P.M.
8-8-2008 15:41 yum46
могу порекомендовать для ознакомления материал

Да, это действительно заставляет крепко задуматься ))) Хоть сам делай, это, кстати, несложно.
ASDER_K
P.M.
8-8-2008 15:43 ASDER_K
Originally posted by yum46:

Хоть сам делай


из чего? и стоимость и где приобрести?
ASv
P.M.
8-8-2008 15:50 ASv
В метизах продаётся сам трос и блоки-цеплялки, вопрос в том, как их соединить. По ссылке не читал.
ASDER_K
P.M.
8-8-2008 15:52 ASDER_K
Originally posted by ASv:

В метизах продаётся сам трос


какой нужен? какой брать - какой не брать.. . как соедиять - любая книшшка про морские узлы поможет.. .
ASv
P.M.
8-8-2008 15:57 ASv
А фиг знает, в том же месте продаётся, где цепи и серьёзные верёвки, хватит.
yum46
P.M.
8-8-2008 16:01 yum46
какой брать - какой не брать...

Сердце подскажет!))) Ну и с продавцами можно поговорить на худой конец. А могут быть (о, чудо!) указаны к.л. данные.
Раньше ещё в спорттоварах продавали всякие фалы и карабинчики.
Anton INS
P.M.
8-8-2008 16:28 Anton INS
Не далее как вчера озадачился этой же темой и просидел весь день в инете (благо болею и дома торчу), для себя определил, что надо брать тросы (стропы) ProComp динамические или буксировочные, как неплохо себя зарекомендовавшие в среде офф-роудеров.
А все эти веревочки за 100 руб - хрень и, при этом, хрень опасная тяжкими повреждениями.. .
ASDER_K
P.M.
8-8-2008 16:36 ASDER_K
Originally posted by Anton INS:

ProComp


законспектировал.
Anton INS
P.M.
8-8-2008 16:49 Anton INS
Originally posted by ASDER_K:

законспектировал.

Стоят они конечно подороже "веревочек" - буксировочный 5м с крюками на 4.6т - 1400 руб, но, мне думается, оно того стоит, хотя бы будешь уверен, что и машину вытащит и крючок в лоб не прилетит.
Был я как-то очевидцем когда металический трос от рывка лопнул - долго буду помнить тот свист...
Одна вот засада - заказал вчера аж в 5 инет магазинах и ни из одного ни ответа, ни привета
Если обнаружите/купите где-то, то дайте знать пожалуйста.

ASDER_K
P.M.
8-8-2008 16:49 ASDER_K
Originally posted by Anton INS:

Если обнаружите/купите где-то, то дайте знать пожалуйста


ага.
Llandaff
P.M.
8-8-2008 18:22 Llandaff
Поломал несколько говнотросов. Нынешний трос выручал несколько раз.

Признаки говнотроса: крючки из листового металла (гнутся), скрепление ленты швами (расползаются и рвутся).

Мой нынешний правильный трос: литые крюки и круглый толстый трос, привязанный к крюкам правильными узлами.

Зануда
P.M.
8-8-2008 18:32 Зануда
Originally posted by Llandaff:

литые крюки и круглый толстый трос, привязанный к крюкам правильными узлами


Именно так!
ViGilant
P.M.
8-8-2008 19:03 ViGilant
котрый сам сматывается удобно.. по земле не волочится никогда, не путается
Llandaff
P.M.
8-8-2008 19:06 Llandaff
Сам сматывается? Наверное, удобно. Но я ни разу таких не видел.
Gunmen
P.M.
8-8-2008 20:03 Gunmen
Originally posted by ASDER_K:

из чего? и стоимость и где приобрести?


---
у меня такая проблема возникла когда пересаживался из нормальных машин в нормальные, но большие. из 4 покупных ни один целым не оставался. решил вопрос просто. грузовой строп капроновый. ширина 50 мм, толщина 3 мм. длина 5 метров. проушины под крюки обшивал вручную. крюков на рынка - всех типов размеров.
строп принес знакомый из Шарика2. он там работает. в результате получается как по ссылке из второго поста. но попрочнее.
ASDER_K
P.M.
8-8-2008 20:08 ASDER_K
Originally posted by Gunmen:

строп принес знакомый из Шарика2. он там работает.


чорт.. . засада у меня нет знакомых в Шарике.. .
Gunmen
P.M.
8-8-2008 20:17 Gunmen
они уже продаются в Синдике в строгино
Anton INS
P.M.
8-8-2008 22:11 Anton INS
Originally posted by Llandaff:

Мой нынешний правильный трос: литые крюки и круглый толстый трос, привязанный к крюкам правильными узлами.

Литой крюк - это конечно гуд, только из какого материала он отлит?
Как-то литой крюк при мне разорвался, на сломе было что-то подозрительно напоминающее силумин, а фигли, он же льется легко
Круглый трос.. . тоже раньше так думал, но вот почему-то более подходящими считаются стропы.
Короче, чего лисапед изобретать, почему не купить качественную вещь и не ломать себе мозг?
Людиииииии, кто и где в продаже ProComp видел?!
click for enlarge 800 X 600  42,2 Kb picture

wolfo
P.M.
9-8-2008 01:45 wolfo
а я вот после того как порвал несколько - сам сделал - капроновый трос ф10 сплел косичкой (3 шт), привязал крюки - полет нормальный )))
October
P.M.
9-8-2008 13:08 October
Мне вчера рывковый привезли из интернет-магазина Паджеро-клуба.
Заодно и компрессор взял.
Anton INS
P.M.
9-8-2008 16:27 Anton INS
Originally posted by October:
Мне вчера рывковый привезли из интернет-магазина Паджеро-клуба.
Заодно и компрессор взял.

Не рекламы для - дайте ссылку пожалуйста.

October
P.M.
9-8-2008 16:37 October
Originally posted by Anton INS:

Не рекламы для - дайте ссылку пожалуйста.

Вот, пожалуйста: shop-pajero4x4.ru

Anton INS
P.M.
9-8-2008 23:18 Anton INS
Originally posted by October:

Вот, пожалуйста: shop-pajero4x4.ru

Спасибо, но, того чего надо нету.. . жаль

Gunmen
P.M.
10-8-2008 09:51 Gunmen
ЕСЛИ ЧЕГО ТО НЕТУ, ШО ТРЕБА, СДЕЛАЙ САМ
Anton INS
P.M.
10-8-2008 16:28 Anton INS
Originally posted by Gunmen:
ЕСЛИ ЧЕГО ТО НЕТУ, ШО ТРЕБА, СДЕЛАЙ САМ

не, звиняй, но я сторонник узкой специализации
это наследие совка, что у нас каждый сам себе автомеханник, строитель, врач и педагог, специалист на то и специалист, чтобы заниматься своим делом, а в других сферах пользоваться услугами соответствующих специалистов и будет нам счастье и крючок от троса не прилетит в бошку

да и есть сейчас все что душе угодно, только найти надо
блин, где же этим тросиком разжиться?!!!

Gunmen
P.M.
10-8-2008 17:48 Gunmen
а если не найдешь?
Anton INS
P.M.
10-8-2008 19:27 Anton INS
Originally posted by Gunmen:
а если не найдешь?

нэээ, найду, если за большие деньги не найду, то найду за очень большие

yum46
P.M.
10-8-2008 19:55 yum46
в других сферах пользоваться услугами соответствующих специалистов

Вот из-за специалистов-самозванцев и крюк прилетит, и кран потечёт, и комп сдохнет.. . Словом, счастья - не будет.
черт
P.M.
10-8-2008 21:43 черт
по мне так: в стройматериалах стропы есть, берешь самую -самую, мастыришь либо длинные петли на концах с правильным узлом ,либо гламурно привязываешь к литому крюку. а действительно крепкий тросс-танковый. мы им в армии груженые кразы выдирали с рывка. фаркопы отлетали, но трос-не рвался. правда одному его тянуть даже по асфальту.. . пздец просто как тяжело. (по моему я так и не утянул его один)
ALEXTER
P.M.
11-8-2008 01:04 ALEXTER
нужно определиться для чего нужен трос для серьезных покатушек - лучше делать самому, в багажник положить-более менее приличный выбрать в магазине (мож и не пригодится, а на 1 раз хватит, если и нитки расустятся-можно завязать)
при таких выездах тросы рвутся на ура(расходный материал)у нас -4шт разные и стальные и капроновые и стропы.. . все зависит от глубины брода и тяжести авто :-)
Ann
P.M.
11-8-2008 03:12 Ann
Сашк, рывковый тебе вряд ли нужен.. . в основном он для выдергивания из говен.. . да и работает он не на всех парах вытягиваемый-тянущий, иногда и тянущий назад отлетает
Чисто для "доехать до бензоколонки" на галстуке или выехать из снега - купи в Ашане любой пятитонник, они там дешевые и нормально держат. Када нас например (сухая масса 1400 примерно) дергали зимой, трехтонный (или 2,5, не помню) ленточный порвали в хлам. Сначала карабин, затем сам тросс. Ибо просто буксировать и выдергивать - совсем разные задачи.. .
ASDER_K
P.M.
11-8-2008 10:33 ASDER_K
Originally posted by Ann:

Чисто для "доехать до бензоколонки"


не так.. . я почему - то спокоен за то, чо машинки неожиданно не откажут.. . я всегда контролирую скока бензина (лучше лишний раз заправлюсь.. . ). НО на кажддой их машин своих я умудрялся куданить уехать так, что вытаскивать приходилось.. . последний раз поднял руку, Э чтоб остановить кого - нить - о чудо - буханко остановилось.. . и вытащило. меня... .
так что мне именно для вытаскивания.. . меня из приключений.. . не всегда же будет, как зимой в охот. хозяйстве толпа народу с лопатой желающая помочь.. .
Anton INS
P.M.
11-8-2008 12:57 Anton INS
вот, нашел: off-road-shop.ru
засада одна - они на Соколе, я на Юго-Западе, времени съездить нет абсолютно, если кто поедет - возьмите мне тросик плиз, а я компенсирую чем пожелаете
mdw75
P.M.
11-8-2008 14:07 mdw75
Рыковым (динамическим) буксироваться нельзя.
Anton INS
P.M.
11-8-2008 14:25 Anton INS
Originally posted by mdw75:
Рыковым (динамическим) буксироваться нельзя.

а никто и не собирается этого делать

Виталий М
P.M.
12-8-2008 16:27 Виталий М
Трос делается за 15 минут и ещё столько же требуется для посещения спортмагазина с отделом альпснаряжения.. . 30 метров обычного шнура, от него отрезается треть(концы оплавляются), 2/3 складываются пополам и оставшаяся треть вплетается в обычную "косицу". На любом стройрынке покупаются шаклы нужного размера и привязываются обычным узлом "восьмёрка". 8 метров отличного троса у Вас.. .
Anton INS
P.M.
12-8-2008 19:53 Anton INS
Edem das Seine, как говорится, можно тачать, а можно и проверенную надежную вещь приобрести
Вот, привезли мне наконец тросик, точнее стропу буксировочную с крюками, то, что и хотел, спасибо клубу "4х4"!
Девайс качеством изготовления разительно отличается от "говноверовочек" за 100 руб, выдерживающих 100 т
yum46
P.M.
12-8-2008 23:15 yum46
можно и проверенную надежную вещь приобрести

Ох.. . )))

>