Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Про нексию буду рассказывать ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Про нексию буду рассказывать

Рамиль
P.M.
23-7-2008 11:15 Рамиль
Началось все в разных темах, всем уже надоел, но буду еще надоедать долго.
Последняя тема про багажник (она же наверно и первая) Что они там склепали в Таганроге?

Вот одна из историй:
Как я обогнал на 400 метрах Тоету Windom

У моего друга есть такой автомобиль, Windom, седан бизнес класса, здоровй по размерам, 2,5 литров двигатель, 210 л.с. Мощный и резвый. Как-то мы с ним ехали по мосту, так мой друг, обгоняя очередную Камри 2006 г.в. небрежно сказал: "Да что ты со своим 2,4 сделать можешь против моих 2,5". Вот такая значит быстрая машина.
В общем, солидные мужчины пользуются Windom и Crown, а MarkII и Chaser, простите меня, дело тех, кто еще толко перестал быть зубилистом, но остался им в душе. Но это уже отступление от темы.

Так вот, я решил зверски обогнать своего друга на машине. Собрался с силами, вытащил запасное колесо из машины, чтобы вес легче был, сел на место и завел двигатель. Потом поехал. Стартанул легко. Впереди увидел знакомый Windom. Разогнался до 40 км/ч, переключил на вторую передачу - разгон до 70, переключил на третью передачу - разгон до 120 км/ч, переключился нна четвертую, обгон машины, мой триумф и ликование. В зеркало заднего вида замечаю, как мой друг выкидывает сигарету, садится в машину и мы вместе прибываем на ближайшую автомойку

http://nexia.3dn.ru/forum/2-1-1

romakhov
P.M.
23-7-2008 11:28 romakhov
упалпацтол!
ASDER_K
P.M.
23-7-2008 11:33 ASDER_K
очень напомнило, как я тут на светофоре уделал Бэху Х5.. . причем на пассате древнем.. . правда бэха тормозила, а я разгонялся.. . но этоуже мелочи.. .
Автолюбитель
P.M.
23-7-2008 11:44 Автолюбитель
Да ну, дети Вот у меня друган в похожей ситуации 911й на классике порвал.
SandmanJK
P.M.
23-7-2008 12:02 SandmanJK
Это чё, я на покусе феррари объехал
ASv
P.M.
23-7-2008 12:07 ASv
Ржал .
Еврей
P.M.
23-7-2008 12:30 Еврей
это всё фигня, у меня брат на 21 волге без запаски и магнитолы стоячего мерина S-класса уделывал..
Рамиль
P.M.
23-7-2008 12:49 Рамиль
Кстати, про автомойку забыл добавить. Приехали затем, чтобы чехол от моего сиденья постирать
Rainbow
P.M.
23-7-2008 14:36 Rainbow
Поехал я однажды с друганом покататься на запорожце 968, в Калугу заехать, и вообще развееться. Было это году в 2000 - 2001, Запорожцев уже мало на дорогах было.
Еду в правом ряду 80, некого не трогаю. И тут на очередном светофоре подъезжает с лева BMW 3er в кузове E30. Он газонул, я газонули в общем получился у нас ракинг.
А фишка в том, что у BMW дрыгатель был до того убит что до 80 км\ч мы разгонялись ноздря в ноздрю, потом она меня обогнала конечно, но наслождение от вождения спортивного купэ ЗАЗ 968 я получил.
Гефест
P.M.
23-7-2008 15:41 Гефест
Ну а что, один мой товарищ на Виндоме стрелку спидометра поломал
Рамиль
P.M.
23-7-2008 15:54 Рамиль
Rainbow, +1
Гефест, стрелку спидомета можно чем угодно поломать, ломом, пасатижами. Поконкретнее пожалуйста
Гефест
P.M.
23-7-2008 16:08 Гефест
Педаль нажал, она круг сделала - дзинь - и нет ее
Рамиль
P.M.
24-7-2008 15:10 Рамиль
ООоо, наверно все 210 л.с. двигатлеь выдал
Как в песне про ЗиЛ: "Сел за баранку, нажал на газ, стрелка спидометра е.. нула в глаз... "
blackbox
P.M.
24-7-2008 15:29 blackbox
Рамиль, а как у тебя с отсечкой???
Рамиль
P.M.
24-7-2008 17:17 Рамиль
Что это такое?
Мне сказали, что если педаль газа нажимать до упора, тогда обороты вала будут бешеные, что на многих старых машинах не рекомендуют делать из-за отсуствия этой самой отсечки. Т.е. насколько понимаю, нажимать на газ, пока вал не наберет максимальное число оборотов, после этого он будет крутиться на таких оборотах, не повышаясь.
Попробовал, двигатель ревет, какие обороты, не знаю, т.к. тахометра нет за ненадобностью. Дальше просто боюсь нажимать на педаль
Как должна работать отсечка? Это когда на установленой границе обороты спадают?
x32
P.M.
24-7-2008 18:48 x32
Originally posted by Рамиль:
Это когда на установленой границе обороты спадают?

да

а вообще, поржал, спасибо

Zaqer
P.M.
24-7-2008 19:35 Zaqer
Особенно про 4 передачу понравилось.
Рамиль
P.M.
28-7-2008 11:14 Рамиль
на четвертую передачу можно не переключаться. Лучше сразу на пятую. Какие при этом обороты, сказать не могу, т.к. тахометр отсутствует
FrostM77
P.M.
28-7-2008 12:56 FrostM77
Рамиль, а "Виндом" в курсе был что ты с ним гоняешься?
Рамиль
P.M.
29-7-2008 14:26 Рамиль
В курсе. Заранее договорились приехать на автомойку. Моему другу помешала выиграть сигарета. Одна маленькая простая сигарета
FrostM77
P.M.
29-7-2008 14:37 FrostM77
Originally posted by Р Р.Р_РёР>С_:

Моему другу помешала выиграть сигарета. Одна маленькая простая сигарета


ну так конечно, дело не в моторах, если бы не сигарета то Виндом нексию бы как морковку дёрнул))) надо было сразу подробности писать)))
botanik
P.M.
29-7-2008 14:43 botanik
Гы-гы! поржал, зачот!

Пиши ещё!

kad
P.M.
29-7-2008 16:47 kad
Originally posted by Rainbow:
Поехал я однажды с друганом покататься на запорожце 968, в Калугу заехать, и вообще развееться. Было это году в 2000 - 2001, Запорожцев уже мало на дорогах было.
Еду в правом ряду 80, некого не трогаю. И тут на очередном светофоре подъезжает с лева BMW 3er в кузове E30. Он газонул, я газонули в общем получился у нас ракинг.
А фишка в том, что у BMW дрыгатель был до того убит что до 80 км\ч мы разгонялись ноздря в ноздрю, потом она меня обогнала конечно, но наслождение от вождения спортивного купэ ЗАЗ 968 я получил.

Известная фишка про запор - проблема только в том, что дальше он уже не разгоняется, а с места действительно многих сделать может, один мой знакомый так гонялся с Mitsubishi Eclipse, т.е. со старта он её делал, ну а следующему светофору конечно приезжал слегка отставши.. .

botanik
P.M.
30-7-2008 09:59 botanik
Кстати, многие малолитражки вообще очень шустрые машинки - лёгкие и моторчик на высокие обороты быстро переключается. Я много раз видел, как водители крошечных матизов, тойот-витцев, мазда-демио и прочих малявок уносятся со светофора так, что их даже субары и рейндж-роверы не сразу догоняют. Но это в городском режиме - на скоростях 50-60 км/ч. А на бОльших скоростях уже имеет значение число лошадей и мощь мотора - поэтому на трассе мощные машины легко и быстро обгоны завершают. В отличие от малявок.
Рамиль
P.M.
30-7-2008 14:24 Рамиль
Самый первый момент, когда я начал беспокоиться об автомобиле, был на втором месяце владения им.
Однажды осенью, сев в машину, заметил, что лобовые стекла грязные. Разумеется, решил их промыть так, как было написано в инструкции, т.е. с помощью механизма очистки лобовых стекол. Промыв их, обнаружил неприятную желтую лампочку на панели приборов:

click for enlarge 600 X 450 56,0 Kb picture

Момент сам по себе очень неприятный. Я очень сильно расстроился. Еще накануне почитал форумы о нексии. Очень заинтересовала тема про Check Engine. из всей темы запомнил, что эту лампочку называют Джеки Чаном. Но значек очень напоминает сильно то, что есть дело с жидкостью и, возможно, с гидравлической системой. Сразу же в голове начались перечисления жидкостей, с которыми возможно буду иметь дело: топливо, тормозная, охлаждающая. Значит далее, расстроился как пологается, решил думать, что делать. Лезть в интернет или звонить отцу. Решил позвонить отцу. В ходе разговора, вперемежку со слезами и соплями, удалось выложить суть проблемы. Отец сказал: "Это бащек омыватиля лобовово стекла, жыдкость конщилась, надо долить". Оказывается, жидкость кончилась, лампочка меня предупреждает, что надо не медлить и доливать, пока не стало поздно. У отца удалось узнать, что зимой используют спец. жидкости, а при положительной температуре воздуха можно использовать воду с добавлением нескольких грамм автомобильного шампуня или спец. жидкости (СПАВ).
Теперь возник еще один вопрос: "Куда заливать, как разобраться под капотом в горловинах бачков разных жидкостей?". ни форум, ни руководство по эксплуатации мне не помогли. Пришлось искать нексиевода со стажем, ибо тазоводы не разбираются в иномарках, т.к. ремонтируют все на коленках молотком и зубилом, а про спец жидкости даже не слыхивали.
Проделав данную процедуру, был удовлетворен результатом. Приобрел положительный опыт.

Рамиль
P.M.
30-7-2008 16:45 Рамиль
Кстати, про запорожец и мерседес:

Видел несколько видео на ютуб или рутуб: Калина-Ауди 80, Приора-Мерседес (непомнюкакой), Таврия-Чейзер
Обгоняют бегемотов легко. Зят рассказывал, что на своей таврии на всех перекрестках всегда уделывал всех, т.к. машина очень легкая сама по себе. Только еще рассказывал, что 1 час езды = 4 часа ремонта (как было сказано, это уже мелочи)

Рамиль
P.M.
26-12-2008 15:17 Рамиль
Вот несколько фото разных нексий, какие в природе существуют:

Праворульная нексия хэтчбэк

colencor
P.M.
26-12-2008 16:12 colencor
Хм, ничетак, симпотичные...
Рамиль, пешы еще))))
Alexandr13
P.M.
26-12-2008 18:22 Alexandr13
Рамиль можно Вашу нексию использовать в диалогах - про суперпупер праворульные машины???

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

L0Ki
P.M.
26-12-2008 20:22 L0Ki
Originally posted by colencor:
Хм, ничетак, симпотичные...

Полностью согласен!
А узбеки хэтчи не собирают, только седаны?
mr.Anderson
P.M.
26-12-2008 23:40 mr.Anderson
Собсно ничего удивительного. Энерговооруженность, т.е. л/с на кило массы+маневренность. В потоке легко рвал и глумилсо над лексус рыкс 300,особо смешно когда оно взбесилось, жесть была нереальная, у меня 112/1050 кг,у него по любому больше, но чумадан здоровый, маневрености нету, сосал тока в путь. Мерин 240 на светофорной тоже надрал на 2 корпуса ,но позорно слил ведроверу дискавери на прямой.
mr.Anderson
P.M.
26-12-2008 23:48 mr.Anderson
Вообще гонки в городе осуждаю, опасно,но право смешно, когда вроде бочка обычная а на разгоне отсос, над тазами глум нереальный(они ж думают 90 л/с овощ) а приходицо выхлоп нюхать, раз схлеснулся с бэхой 525,от где битва была, (я слил),но сцука адреналин песец, кое где на равных шли, короче в восторге был
mr.Anderson
P.M.
26-12-2008 23:51 mr.Anderson
На нексии гонял, весьма бодрый агрегат, особо если до 5500 крутить
Рамиль
P.M.
12-1-2009 12:22 Рамиль
Originally posted by Alexandr13:
Рамиль можно Вашу нексию использовать в диалогах - про суперпупер праворульные машины???

Пожалуйста. Хоть про правй руль, хоть про левый, хоть про еще какой. Все-равно последние фото стырил с сети.

Рамиль
P.M.
12-1-2009 12:28 Рамиль
У них там в кореестане и ланосы и сиелы и лачетти все в нескольких модификациях кузовов идут. Причем разница только в кузове (про опции и все такое вообще молчу, т.к. подушки безопасности, АКПП, АБС и прочий электропакет может быть с завода). У нас же если продукция ВАЗ, то любой кузоа на рынок выходит как новинка. Например с приорой и с калиной. Сначала седан, потом хэтчбек (новинка!!!), потом универсал (новая новинка!!!), потом всякие подушки безопасности (новее новой новинки!!!). Причем цена калины с двумя подушками безопасности и эл. пакетом уже к 300 тыс руб приблизилась.

mr.Anderson, я с виндомом гонял, у меня ситуация была намного круче.

Рамиль
P.M.
12-1-2009 12:30 Рамиль
Originally posted by FrostM77:

ну так конечно, дело не в моторах, если бы не сигарета то Виндом нексию бы как морковку дёрнул))) надо было сразу подробности писать)))

Когда друг обгонял Камри 2006 г.в., говорил: "Что его 2,4 по сравнению с моими 2,5 литрами... "

Рамиль
P.M.
7-4-2009 11:18 Рамиль
Даже не знаю, что и писать про этот колхоз. Вот стоит под окном, ждет, пока мой рабочий день закончится.. . Зимой мотор прогревал по 10 минут, чтобы зад к сидению не примерзал. когда надо было, не прогревал, в пути прогреется. Сейчас тоже прогревом не балуюсь.
Этим летом уже пробег 145 тыс. будет. Надо менять масло, фильтры, свечи, нужен новый комплект летних шин.

Кстати, есть новая деталь в интерьере моего автомобиля. На заднюю полку установлена военная фуражка старого образуца (аэродром), без кокарды и всего остального. Смотрится неплохо. У друга выклянчил часть обмундирования, все-равно форма списана и носить ее не положено по уставу. Увидел как-то автомобиль с милицейской фуражкой на задней полочке, решил, почему бы мне не наворотить так же интерьер моего автомобиля.

Ann
P.M.
7-4-2009 12:50 Ann
Originally posted by Рамиль:

Кстати, есть новая деталь в интерьере моего автомобиля. На заднюю полку установлена военная фуражка старого образуца (аэродром), без кокарды и всего остального. Смотрится неплохо. У друга выклянчил часть обмундирования, все-равно форма списана и носить ее не положено по уставу. Увидел как-то автомобиль с милицейской фуражкой на задней полочке, решил, почему бы мне не наворотить так же интерьер моего автомобиля.


Потрясающе И как, лошадей прибавилось?
Рамиль
P.M.
7-4-2009 13:49 Рамиль
Не прибавилось. Как было 75, так и осталось. зато понтов теперь немеряно. У каждого 3 автомобиля есть Ремус, Литые диски, 1-2-3 спойлера, тонированые стекла с фарами (у некоторых фары окрашеы в цвет кузова). Я пока обошелся фуражкой. Могу выпросить кокарду, не проблема, только пока не нужна. Есть идея старого колхозного типа - сделать шторки на окна задних дверей. И не такие, которые в каждом магазине есть, а самые нормальные шторы. Они уже второй год в шкафу лежат, нужно только леску к двери прикрепить так, чтобы шторку можно было повесить. В дополнение к шторкам можно приделать муляжные плоские кашпе и горшочки для цветков (вроде рассады), да и сами цветк приладить
В общем, теперь есть над чем работать
Ann
P.M.
7-4-2009 14:05 Ann
Шыт, чувствую себя ущербной, у нас нету сзади полочкииииииии (((

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Про нексию буду рассказывать ( 1 )