Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Офигеть можно! Вот оно, будущее... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Офигеть можно! Вот оно, будущее...

Волчара
P.M.
6-10-2007 21:53 Волчара
Еще одна новость с авто-шоу во Франкфурте - Mercedes-Benz представила свой потрясающий концепткар Mercedes F700. Являясь, по всей видимости, олицетворением седана S-класса следующего поколения, этот автомобиль буквально напичкан современными технологиями. Более того, в этой модели используется экспериментальный гибридный 4-цилиндровый двигатель с турбокомпрессором DiesOtto, обеспечивающий меньшее потребление топлива (всего 5,3 л топлива на 100 км) и наносящий меньший вред окружающей среде (выбросы углекислого газа в атмосферу снижены до 127 г/км.). Несмотря на небольшой размер (1,8 литра), этот двигатель способен выжимать 238 ЛС, при этом F-700 способен разгоняться до 100 км/ч за 7,5 секунд. Большую галерею живых фото смотрите далее.
http://mobbit.info/item/3311
540 x 389
пьянь
P.M.
6-10-2007 22:01 пьянь
Ну его на хер, такое будущее.
Волчара
P.M.
6-10-2007 22:05 Волчара
Сейчас передачу по телеку смотрел про этот Мэрс, там в моторе нет свечей, бензин воспламеняется от сжатия, как Дизеляка.
Grace
P.M.
6-10-2007 22:08 Grace
И это пройдет.. .
mr.Anderson
P.M.
6-10-2007 22:15 mr.Anderson
[QUOTE]Originally posted by Волчара:
Еще одна новость с авто-шоу во Франкфурте - Mercedes-Benz представила свой потрясающий концепткар Mercedes F700. Являясь, по всей видимости, олицетворением седана S-класса следующего поколения, этот автомобиль буквально напичкан современными технологиями. Более того, в этой модели используется экспериментальный [b]гибридный 4-цилиндровый двигатель с турбокомпрессором DiesOtto, обеспечивающий меньшее потребление топлива (всего 5,3 л топлива на 100 км) и наносящий меньший вред окружающей среде (выбросы углекислого газа в атмосферу снижены до 127 г/км.). Несмотря на небольшой размер (1,8 литра), этот двигатель способен выжимать 238 ЛС, при этом F-700 способен разгоняться до 100 км/ч за 7,5 секунд. безумная навороченность и такая же ненадежность,увы это будующее уже наступило... Одноразовые машины по цене самолета
xytaxis
P.M.
6-10-2007 22:24 xytaxis
Мда.. . не радует это будуещей.. .
Зануда
P.M.
6-10-2007 22:44 Зануда
Двигатель какой-то супер-пупер.
Неужели и правда 250 л/с с 1,8л и 5,5л/100 км?

Слышал я о нем полгода назад, но потом затихло все.

Зануда
P.M.
6-10-2007 22:48 Зануда
А я вот интересуюсь, он как от ГосДумы отъедет, и где он брюхом чирканет?
На Старой площади или где?
Волчара
P.M.
7-10-2007 10:32 Волчара
Им фашисты придумаю "Российский пакет" и добавят 5см клиренсу и 5 килоЕвро кошельку
Сивутя
P.M.
7-10-2007 11:01 Сивутя
зачёт.

продам Калину и куплю такой мерс

Yep
P.M.
7-10-2007 12:28 Yep
А как им удается создавать таких уродцев?
540 x 360

На VW жука похоже

mdw75
P.M.
7-10-2007 13:36 mdw75
Судя по общим тенденциям германского автопрома гамма моторов полагаю не ограничится одним экземпляром.
Tabak
P.M.
7-10-2007 14:34 Tabak
Originally posted by Зануда:
Двигатель какой-то супер-пупер.
Неужели и правда 250 л/с с 1,8л и 5,5л/100 км?

Слышал я о нем полгода назад, но потом затихло все.

Думаю, что там все таки два мотора, он же гибрид и лошадей столько только на максимуме, когда включаются оба. А вот о том что батареи стоят треть машины и являются расходными материалами, об этом молчат .

Сивутя
P.M.
7-10-2007 16:59 Сивутя
Originally posted by Yep:
А как им удается создавать таких уродцев?

Ну уж не надо. Нормальная футуристичная машина.

Вполне красивая.

Ricoshet
P.M.
7-10-2007 17:01 Ricoshet
DiesOtto получит все современные 'навороты', которые сейчас доступны создателям двигателей. Здесь будет турбонаддув, непосредственный впрыск топлива, регулировка высоты подъема клапанов. Ну а главным 'ноу-хау' DiesOtto станет то, что при малых и средних оборотах бензиновая смесь будет зажигаться при помощи сжатия, а не от искры.


250 x 190
Waltender
P.M.
7-10-2007 18:30 Waltender
Originally posted by Волчара:
Еще одна новость с авто-шоу во Франкфурте - Mercedes-Benz представила свой потрясающий концепткар Mercedes F700. Являясь, по всей видимости, олицетворением седана S-класса следующего поколения, этот автомобиль буквально напичкан современными технологиями. Более того, в этой модели используется экспериментальный [b]гибридный 4-цилиндровый двигатель с турбокомпрессором DiesOtto, обеспечивающий меньшее потребление топлива (всего 5,3 л топлива на 100 км) и наносящий меньший вред окружающей среде (выбросы углекислого газа в атмосферу снижены до 127 г/км.). Несмотря на небольшой размер (1,8 литра), этот двигатель способен выжимать 238 ЛС, при этом F-700 способен разгоняться до 100 км/ч за 7,5 секунд. Большую галерею живых фото смотрите далее.
http://mobbit.info/item/3311 [/B]

У него жопа как у рено вель сатис, то есть, мягко говоря, на любителя
.

Биммер рулит fuer immer/ for ever.

Yep
P.M.
7-10-2007 18:40 Yep
Будущее как вы понимаете не ЭТО
Будущее это дешовые китайские автомобили.
И скопируют они все до последнего гибридного двигателя.
Waltender
P.M.
7-10-2007 18:47 Waltender
Originally posted by Yep:
Будущее это дешовые китайские автомобили..

Поживём-увидим.

Волчара
P.M.
7-10-2007 18:57 Волчара
Originally posted by Waltender:

У него жопа как у рено вель сатис, то есть, мягко говоря, на любителя
.

Биммер рулит fuer immer/ for ever.

Где он там рулит? В своё время жопа у семёрки тоже всех в ужоснах приводила.

BALTAZAR
P.M.
7-10-2007 19:00 BALTAZAR
Увидел бы на дороге.... , офуел, а на картинке урод, как ужо подметили.
(имхо)Чёй-то они с решеткой перемудрили.
Waltender
P.M.
7-10-2007 19:07 Waltender
Originally posted by Волчара:

Где он там рулит? В своё время жопа у семёрки тоже всех в ужоснах приводила.

рулит он ВЕЗДЕ, где только можно; а кузов это пестня и образец для
подражания (то есть, воровства)

Волчара
P.M.
7-10-2007 20:44 Волчара
Ну да, Мерседес просто лопнул от зависти.
mdw75
P.M.
8-10-2007 00:54 mdw75
Originally posted by Yep:
Будущее как вы понимаете не ЭТО
Будущее это дешовые китайские автомобили.
И скопируют они все до последнего гибридного двигателя.

Что касается того, что будущее за китайским автопромом, то давно об этом говорил. По поводу дешевезны, то сперва пожалуй, а затем посмотрим. Если взять производство компьютерной техники, то ACER уже почти вышел на уровень HP. А в самом ближайшем времени думаю обгонет. Япы уже курят в сторонке. Вот вам и китайцы (тайвань, гонконг тоже можно сказать китай)....

Собот
P.M.
8-10-2007 01:08 Собот
Originally posted by пьянь:
Ну его на хер, такое будущее.

А мне нравится.

Yep
P.M.
8-10-2007 08:31 Yep
Originally posted by mdw75:

Что касается того, что будущее за китайским автопромом, то давно об этом говорил. По поводу дешевезны, то сперва пожалуй, а затем посмотрим. Если взять производство компьютерной техники, то ACER уже почти вышел на уровень HP. А в самом ближайшем времени думаю обгонет. Япы уже курят в сторонке. Вот вам и китайцы (тайвань, гонконг тоже можно сказать китай)....

Да, интересно что в автопроме наблюдается тенденция, аналогичная компьютерной: Леново выкупила у айбиэм производство ноутов, а китайцы выкупили завод ровер, причем перевезли весь завод в Китай...

Буч
P.M.
9-10-2007 12:36 Буч
Originally posted by Собот:

А мне нравится.


Машина с таким дизайном должна ездить по дорогам соответствующего качаства, окруженным ландшафтом соответствующего дизайна. Короче, как на рекламных фото. Представьте это уёбище на Петровке. Или где-нибудь в Мясоедовском переулке. А про наше захолустье я и не говорю. Да и в Германии, смотрю, подходящего фона не нашлось - один фотожоп.

littorio
P.M.
9-10-2007 12:53 littorio
Ну, если под "будущее" имелись в виду гибриды, способные в пробках не жрать топливо, то это будущее уже давно настоящее. От разномастных гибридных "лексусов" до "приусов", которые, кстати, бывают как в ценовом секторе "несколько выше среднего", так и вполне себе бюджетными...

Присмотритесь повнимательнее - эти машинки встречаются на улицах уже даже не только Москвы и Владивостока . Просто на них никто не обращает внимания...

А дизайн у этого "мерина" - да, "зачотный"

eRiver
P.M.
9-10-2007 13:20 eRiver
Красиво, гламурно, технологично, круто, но не для реальной жизни...

Фирмачам, как корпоратив, в аренду под свадьбы - да. Имидж итд итп.

Но себе, да нах нада..

Waltender
P.M.
9-10-2007 17:58 Waltender
Originally posted by Буч:

Да и в Германии, смотрю, подходящего фона не нашлось - один фотожоп.

это Вы зря.
Будете в Нбг - пишите в личке.
Покатаю по Эрленштегену.
Это район вилл, буквально УТОПШИЙ в цветах.

Сан-Саныч
P.M.
9-10-2007 19:40 Сан-Саныч
Отпадная тачила... Без шуток
Waltender
P.M.
9-10-2007 19:46 Waltender
Originally posted by Сан-Саныч:
Отпадная тачила... Без шуток

эффектная, только я думаю, в серию не пойдёт.
менталитет не тот у клиентов бенца.

Коловрат
P.M.
9-10-2007 19:53 Коловрат
Будущее это дешовые китайские автомобили.

У китайских автомобилей нет будущего.

Коловрат
P.M.
9-10-2007 19:55 Коловрат
Ну, если под "будущее" имелись в виду гибриды

У гибридов тоже нет будущего.

Waltender
P.M.
9-10-2007 20:07 Waltender
Originally posted by Коловрат:
У гибридов тоже нет будущего.

правильно, будущее за чистой альтернативой.

Коловрат
P.M.
9-10-2007 20:13 Коловрат
правильно, будущее за чистой альтернативой.

Будущее за сверхёмкими и лёгкими аккамуляторами.

ZEE
P.M.
10-10-2007 01:28 ZEE
Originally posted by Коловрат:
Будущее за сверхёмкими и лёгкими аккамуляторами.

Да, за аккумуляторами или за водородом, к примеру.
Что, собственно, и есть альтернативный вариант.


оТТо
P.M.
10-10-2007 01:48 оТТо
Originally posted by Waltender:

эффектная, только я думаю, в серию не пойдёт.
менталитет не тот у клиентов бенца.

+1
спецом забацали нечто невозможное, народ офуел, они сделают попроще и попривычней, все вздохнут с облегчением и побегут покупать

примерно так, имхо

ZEE
P.M.
10-10-2007 01:54 ZEE
За БМВ 7 серии побежали же в свое время.
Коловрат
P.M.
10-10-2007 02:33 Коловрат
Да, за аккумуляторами или за водородом

Водород - тупиковый путь. Неудобен и небезопасен в хранении и требует огромных затрат при выработке.

За БМВ 7 серии побежали же в свое время.

БМВ была прорывом не столько в дизайне, сколько в технологиях.

ZEE
P.M.
10-10-2007 02:43 ZEE
Неудобен и небезопасен в хранении и требует огромных затрат при выработке.

Да, ПОКА так и есть.
Добывать энергию из воды - это звучит фантастически, и в то же время очень притягательно.
Мне кажется, исследования в этом направлении сильно тормозит лобби автопроизводителей и нефтедобытчиков.


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Офигеть можно! Вот оно, будущее... ( 1 )