Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Офигеть можно! Вот оно, будущее... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Офигеть можно! Вот оно, будущее...

Коловрат
P.M.
10-10-2007 03:22 Коловрат
Добывать электричество на борту а/м из водорода глупо, т.к. его уже можно везти готовым в аккамуляторах.
Сан-Саныч
P.M.
10-10-2007 11:20 Сан-Саныч
Originally posted by ZEE:

Да, ПОКА так и есть.
Добывать энергию из воды - это звучит фантастически, и в то же время очень притягательно.
Мне кажется, исследования в этом направлении сильно тормозит лобби автопроизводителей и нефтедобытчиков.

Чтоб получить энергию ее надо затратить.
А кто будет тратить энергию на расщепление воды?
Атомные станции?
ИМХО мощность всех моторов авто в разы больше генерирующих мощностей электростанций

littorio
P.M.
10-10-2007 12:51 littorio
Originally posted by Коловрат:

Будущее за сверхёмкими и лёгкими аккамуляторами.

С этим, пожалуй, трудно не согласиться Но гибриды - первые ласточки, не всегда эффективно и грамотно использующие возможности своих тяговых батарей. Но гибриды, по крайней-мере, уже имеют на борту эти батареи. И используют их для повышения своих ТТХ

kad
P.M.
10-10-2007 13:03 kad
Originally posted by Волчара:
Еще одна новость с авто-шоу во Франкфурте - Mercedes-Benz представила свой потрясающий концепткар Mercedes F700. Являясь, по всей видимости, олицетворением седана S-класса следующего поколения, этот автомобиль буквально напичкан современными технологиями. Более того, в этой модели используется экспериментальный [b]гибридный 4-цилиндровый двигатель с турбокомпрессором DiesOtto, обеспечивающий меньшее потребление топлива (всего 5,3 л топлива на 100 км) и наносящий меньший вред окружающей среде (выбросы углекислого газа в атмосферу снижены до 127 г/км.). Несмотря на небольшой размер (1,8 литра), этот двигатель способен выжимать 238 ЛС, при этом F-700 способен разгоняться до 100 км/ч за 7,5 секунд. Большую галерею живых фото смотрите далее.
http://mobbit.info/item/3311 [/B]

Какое уродство... .

В. Редная
P.M.
10-10-2007 13:46 В. Редная
.
Alexandr13
P.M.
10-10-2007 13:56 Alexandr13
Originally posted by В. Редная:

и расход 3л/100км.


НЭ ВЭРЮ
В. Редная
P.M.
10-10-2007 14:05 В. Редная
.
Alexandr13
P.M.
10-10-2007 14:12 Alexandr13
В. Редная это на 1,5 литра выше озвученной Вами выше цыфре
Коловрат
P.M.
10-10-2007 14:14 Коловрат
Но гибриды - первые ласточки

Нет. Гибриды - фетиш Тойоты, которым она пытается добиться хоть какой то эксклюзивности. На деле - абсолютно бесполезная конструкция, которая по экономичности и экологичности сильно сливает современным дизелям.

и расход 3л/100км.

Разве что на стоянке, с выключенным двигателем :-) Сказки - они хороши на ночь детям :-)

сама с трудом верю)))), но по городу увеличивается,врать не буду

По трассе он должен жрать столько же, сколько обычный полуторалитровый мотор. То есть литров 6-9 (учитывая немалую массу примуса). В городе, где то столько же, может чуть меньше (тут уже работает рекупирация и электромотор для старта).

Alexandr13
P.M.
10-10-2007 14:28 Alexandr13
Коловрат так 50% она уже накинула
В. Редная
P.M.
10-10-2007 14:36 В. Редная
.
В. Редная
P.M.
10-10-2007 14:56 В. Редная
.
Alexandr13
P.M.
10-10-2007 15:08 Alexandr13
Originally posted by В. Редная:
Alexandr13, все верно я же передвигаюсь не только по трассе с наиболее экономичной скоростью, я еще стою в пробках, резко ускоряюсь и торможу, постоянно пользуюсь кондиционером и вообще передвигаюсь крайне не экономично, более того имеются погрешности в расчетах, так как заправка производится не в пустой бак и расходуется бенз не до пустоты в баке, а еще заправщики по-разному наливают 'до полного'. Я просто показала, на сколько у меня получилось использовать возможности моего авто, не в коей мере не навязывая кому-либо что-либо)))

Ну на компе я видел 0,0 литров на сотню это что показатель???

littorio
P.M.
10-10-2007 15:17 littorio
Originally posted by Коловрат:

По трассе он должен жрать столько же, сколько обычный полуторалитровый мотор. То есть литров 6-9 (учитывая немалую массу примуса). В городе, где то столько же, может чуть меньше (тут уже работает рекупирация и электромотор для старта).

Как раз себе "ласточку" выбираю. Почитал отзывы, сделал вывод, что средний расход "Приуса" в не сильно нагруженном городском цикле - около 6л/сотню. Для сравнения, второй мой кандидат - Toyota Succeed (1.5 л обычный бензиновый движок), судя по отзывам, кушает в таком же цикле около 8. При таком раскладе преимущества Приуса, учитывая его цену, весьма спорны. Но если ездить на работу по километру в полчаса/час, как обсуждается в соседней ветке, то, конечно, Приус - маст хев

Так что зря вы его так хаете

P.S. Ну, а по трассе 120-150 км/ч, гибриды, разумеется, однозначно сливают.. .

В. Редная
P.M.
10-10-2007 15:34 В. Редная
.
Alexandr13
P.M.
10-10-2007 15:36 Alexandr13
Originally posted by В. Редная:

так я Вам про комп не говорю, там значения меняются регулярно )))3л/100км заявлено производителем я же с Вами не спорю

Вот а я не верю в 3 на приусе Значит производитель (или Вы передергиваете) значит недостойны доверия.

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

В. Редная
P.M.
10-10-2007 15:40 В. Редная
.
В. Редная
P.M.
10-10-2007 15:41 В. Редная
.
Alexandr13
P.M.
10-10-2007 15:43 Alexandr13
Originally posted by В. Редная:
Хорошо тру посты, и не лезу впредь со своей херней. Простите за потраченное время!

Тоесть проявляете неуважение к тем кто Вам отвечал? Вообще здорово, с тоёты тогда снимаю обвинения в их некомпетенции.

В. Редная
P.M.
10-10-2007 15:49 В. Редная
что Вы, Вы с Коловратом достойны уважения, в связи с этим и удаляю свою ерунду, дабы не осквернять Ваши глаза))))
littorio
P.M.
11-10-2007 10:41 littorio
В. Редная, зря вы так.. . я бы с удовольствием почитал ваши посты, и думаю, я такой здесь не один - гибриды многих интересуют.. .
Alexandr13
P.M.
11-10-2007 12:49 Alexandr13
littorio а кто Вы таки такой для Редной?
littorio
P.M.
11-10-2007 14:02 littorio
Вродь никто А что, какая-то связь заметна?

Сказал же - машинку себе подбираю, на гибриды в том числе поглядываю. "Примусы" в 11-м кузове уж больно вкусным вариантом кажутся.. . кузов бы ему ещё универсал, и длины сантиметров на 20-50 побольше - вообще бы у меня метаний не было

Попутно народ на форумах слушаю

Буч
P.M.
11-10-2007 20:05 Буч
Originally posted by ZEE:

Да, за аккумуляторами или за водородом, к примеру.
Что, собственно, и есть альтернативный вариант.


pc.uz
prodtp.ru

ZEE
P.M.
13-8-2008 02:38 ZEE
Originally posted by Сан-Саныч:
Чтоб получить энергию ее надо затратить.
А кто будет тратить энергию на расщепление воды?
Атомные станции?
ИМХО мощность всех моторов авто в разы больше генерирующих мощностей электростанций

Маленькими шажочками движется прогресс в этом направлении .

euronews.net

Вспомнилось что то .

Alexandr13
P.M.
13-8-2008 10:22 Alexandr13
ZEE "Вы некропостер" (С) -т-
теоретик?2
P.M.
14-8-2008 01:12 теоретик?2
Originally posted by Yep:
А как им удается создавать таких уродцев?

Я думаю, что это напрямую связано с отменой законов, запрещающих педерастию.


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Офигеть можно! Вот оно, будущее... ( 2 )