Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Новый Tucson или RX с соткой пробега? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый Tucson или RX с соткой пробега?

ALEX55555
P.M.
22-8-2019 10:33 ALEX55555
Посрёмся? Моя имха-Lexus 15-го года с честной соткой пробега,без подводных камней будет лучшим вариантом по сравнению с новым Tucson.

Пока 5:3 в пользу корейца (с учётом поста 19)

Gogi07
P.M.
22-8-2019 10:49 Gogi07
-Lexus 15-го года с честной соткой пробега,без подводных камней будет лучшим вариантом по сравнению с новым Tucson.

100%
ALEX55555
P.M.
22-8-2019 11:00 ALEX55555
100%

Думаю будут и другие мнения.
ТераФлю
P.M.
22-8-2019 11:10 ТераФлю
Originally posted by ALEX55555:

Посрёмся? Моя имха-Lexus 15-го года с честной соткой пробега,без подводных камней будет лучшим вариантом по сравнению с новым Tucson.

У тебя просто, как и у большинства людей, плоховато с логикой.
Или ты намеренно ее искажаешь, изначально оказывая давление на вариант, который тебе больше нравится.

Дело в том, что в условиях сравнения изначально заложена ошибка или намеренная ложь. А именно - фраза "без подводных камней".

Если в честную сотку пробега еще худо-бедно можно поверить в тех редких ситуациях, когда покупаешь машину у друзей или родственников (хотя и это очень скользко), то определить отсутствие подводных камней, а именно - внезапно возникающих серьезных проблем, совершенно нереально. Хоть какие проводи осмотры и проверки, хоть у самых "дилерских-предилерских дилеров", хоть у Васи-автослесаря, которого зачали в багажнике Лексуса и к которым он по этой причине заимел склонность и талант...

Поэтому надо сравнивать

Originally posted by ALEX55555:

Lexus 15-го года с честной соткой пробега и с любыми возможными потенциальными сюрпризами - с новым Tucson

И обязательно с поправкой на то, что новый Хендэ будет гарантийным, а старый Лексус - нет.

tttvik
P.M.
22-8-2019 11:18 tttvik
Я полагаю, что новая машина является более предпочтительной покупкой, чем поддержанная. Даже, кореец, но новый будет лучшей покупкой, чем поддержанный японец.
ALEX55555
P.M.
22-8-2019 11:26 ALEX55555
У тебя просто, как и у большинства людей, плоховато с логикой.
Или ты намеренно ее искажаешь, изначально оказывая давление на вариант, который тебе больше нравится.

Дело в том, что в условиях сравнения изначально заложена ошибка или намеренная ложь. А именно - фраза "без подводных камней".

Если в честную сотку пробега еще худо-бедно можно поверить в тех редких ситуациях, когда покупаешь машину у друзей или родственников (хотя и это очень скользко), то определить отсутствие подводных камней, а именно - внезапно возникающих серьезных проблем, совершенно нереально. Хоть какие проводи осмотры и проверки, хоть у самых "дилерских-предилерских дилеров", хоть у Васи-автослесаря, которого зачали в багажнике Лексуса и к которым он по этой причине заимел склонность и талант...


Подводными камнями я считаю последствия ДТП,утопления авто методом окунания и т.д.,не надо сильно умничать и надумывать лишнее. Всё предельно просто и понятно без ваших заплётов про логику и искажения,есть пятилетний RX (естественно уже не на гарантии,это и без вас,логически одарённого,понятно ) и новый (то есть на гарантии ) Tucson,всё
BobbyS
P.M.
22-8-2019 11:33 BobbyS
Lexus 15-го года

Их как бы вроде два 2015-го года

1) который в 15-м прекратили выпускать

2) который в 15-м начали выпускать

Супротив нового Тушкана

ALEX55555
P.M.
22-8-2019 11:40 ALEX55555
Их как бы вроде два 2015-го года
1) который в 15-м прекратили выпускать

Да,именно про этот кузов речь,по ценнику же можно понять.
Лонжерон
P.M.
22-8-2019 11:52 Лонжерон
Однозначно новый Тушкан.
Triumphator
P.M.
22-8-2019 11:54 Triumphator
Ну ладно бы как раньше праворульный Хай с Японии, там сам император в подушку пердел. А нынешние леворукие - что в них хорошего-то, в сравнении с корейцами?
Раньше купишь праворульку, поднимешь на подъёмнике - мама дорогая! Там незастывающая мастика по всему днищу и с заходом на низ дверей, под краску. Краска по 20 лет держалась, их старые отполируй - и будут лучше нынешних новых.
Когда-то Хайлендеры были с межосевыми дифференциалами, с честными моторами незадушенными. А вот эти помойки - тьфу! Та же Корея, вид сбоку. Тогда уж лучше нового с гарантией.
я и больше скажу - даже новый Хавал семёрка и то лучше чем б/у японцы 10-х годов. Япония всё, вопрос можно закрывать. Сдали они все позиции, теперь как все - одноразовые стаканчики делают.
tttvik
P.M.
22-8-2019 12:10 tttvik
Нет, не нужно выдавать свои розовые очки за реальность. Япония ничего никуда не сдавала. По статистике продаж в Мире - Тойота идёт на стабильном 1-2 месте, практически на равных конкурируя с самим Фольцом, очень хороши продажи у Ниссана, Хонда, хоть и почти ушла из России, но в той же Северной Америке её позиции весьма успешны. А вот корейцы никому особенно не нужны, это да. Просто в шапке темы уж больно условия неравные. Даже старина Генри поговаривал: лучшая машина - новая машина. А уж он-то знал, что говорит.
Amateur_94
P.M.
22-8-2019 12:29 Amateur_94
«Лексусы» угоняемые очень, только из этих соображений себе не стал бы покупать. Но корейца можно взять только от безысходности, как и кетайца
Amateur_94
P.M.
22-8-2019 12:31 Amateur_94
tttvik:
... Даже старина Генри поговаривал: лучшая машина - новая машина. А уж он-то знал, что говорит.

Во времена «старины генри» не было системы запрограммированного устаревания
ALEX55555
P.M.
22-8-2019 12:33 ALEX55555
Буду вести счёт в первом сообщении,так что,выражайте своё мнение яснее пожалуйста? Конкретно,за корейца или за японца
BobbyS
P.M.
22-8-2019 12:39 BobbyS
Буду вести счёт в первом сообщении,

Lexus RX
ALEX55555
P.M.
22-8-2019 12:46 ALEX55555
Amateur_94:
'Лексусы' угоняемые очень, только из этих соображений себе не стал бы покупать. Но корейца можно взять только от безысходности, как и кетайца

Так всё таки?

ALEX55555
P.M.
22-8-2019 12:50 ALEX55555
Просто в шапке темы уж больно условия неравные.

Всё по моему ясно и понятно,так вы за японца или за корейца?
Иван Перехват
P.M.
22-8-2019 12:58 Иван Перехват
так вы за японца или за корейца?

Всегда за новую машину.
Естественно - за корейца.
tttvik
P.M.
22-8-2019 13:24 tttvik
Я за новую машину, соответственно за нового корейца. Там хотя бы есть более менее уверенность, что она отьездит, как минимум, гарантийный период. А подержанную машину, даже японец, как не смотри/проверяй, все равно - кот в мешке
vulcan1600
P.M.
22-8-2019 13:49 vulcan1600
Новая машина на пять лет может иметь точный график расходов.
Естественно без учёта ДТП.
Машина же с пробегом 100 вполне может преподнести сюрприз.
Как и потеря при её продаже тоже будет немаленькая, по сравнению с той, что проездили то же время с новья.
BobbyS
P.M.
22-8-2019 13:56 BobbyS
Лексус довольно безпроблемный автомобильчик. Потерь при последующей продаже с б/у Лёхи будет как бы меньше, чем с новенького Тушканчика.
Stager007
P.M.
22-8-2019 13:57 Stager007
Нужно ездить на чем нравится и что больше будет приносить удовольствия от езды. Жизнь одна чтобы ездить на скучных машинах. (с)
ALEX55555
P.M.
22-8-2019 14:09 ALEX55555
Лексус довольно безпроблемный автомобильчик. Потерь при последующей продаже с б/у Лёхи будет как бы меньше, чем с новенького Тушканчика.

Полностью поддерживаю. Ещё нужно учесть сюрпризы от корейских движков,раз уж пошёл разговор про сюрпризы от пятилетнего Лексуса.
Amateur_94
P.M.
22-8-2019 14:23 Amateur_94
ALEX55555:

Так всё таки?

Я за подержанное выше классом.... но не за «лексуса»

Лонжерон
P.M.
22-8-2019 14:33 Лонжерон
Я за подержанное выше классом...

И потом ездят по гаражам и покупают б/у ЗЧ от Шкоды на Ауди...
Понтовство это.
Originally posted by BobbyS:

Лексус довольно безпроблемный автомобильчик. Потерь при последующей продаже с б/у Лёхи будет как бы меньше, чем с новенького Тушканчика.

А машина покупается как актив?
Цепятыч
P.M.
22-8-2019 14:34 Цепятыч
Stager007:
Нужно ездить на чем нравится и что больше будет приносить удовольствия от езды. Жизнь одна чтобы ездить на скучных машинах. (с)

100% поддерживаю

ALEX55555
P.M.
22-8-2019 14:49 ALEX55555
но не за 'лексуса

У меня был один только Лексус,катал на нём полтора года не вылезая,остались только положительнейшие впечатления.
maestro233
P.M.
22-8-2019 15:44 maestro233
Ещё нужно учесть сюрпризы от корейских движков,раз уж пошёл разговор про сюрпризы от пятилетнего Лексуса.

корейские сюрпризы будут устраняться бесплатно. а за японские треба платить самому. обычно поюзанный премиум покупают не самые обеспеченные люди, которые даже не такую машину берут кредит и занимают, лишь бы круче чем у соседа.

вот сейчас на нем 100к, к 130-150 приедет вся или почти вся подвеска, сколько она стоит? потенциальный владелец готов? машина конечно будет приятнее корейца, но ее нужно будет содержать. ничего вечного нет.

Цепятыч
P.M.
22-8-2019 15:57 Цепятыч
ТС, а каких постов ждешь?
ALEX55555
P.M.
22-8-2019 16:04 ALEX55555
Цепятыч:
ТС, а каких постов ждешь?

Ну не про волгарь же трём.

ALEX55555
P.M.
22-8-2019 16:09 ALEX55555
корейские сюрпризы будут устраняться бесплатно

Это если признают гарантийным случаем.
а за японские треба платить самому

Пробеги до ремонтные видели на япах? Корейцам до таких пробегов как до Пекина раком при неубиваемости Тойоты.
Amateur_94
P.M.
22-8-2019 16:13 Amateur_94
ALEX55555:

У меня был один только Лексус,катал на нём полтора года не вылезая,остались только положительнейшие впечатления.

У меня одна знакомая взяла нового «лексуса».... года не прокаталась. Хотя спутниковая сигналка за до хYя денег была

ALEX55555
P.M.
22-8-2019 16:18 ALEX55555
года не прокаталась. Хотя спутниковая сигналка за до хYя денег была

Этол другой вопрос,из корейца так же лихо может дамочка парашутиста выполнить на АЗС при заказе такого под документы.
Amateur_94
P.M.
22-8-2019 16:31 Amateur_94
ALEX55555:

Этол другой вопрос,из корейца так же лихо может дамочка парашутиста выполнить на АЗС при заказе такого под документы.

Так всё дело в вероятности
И никакого парашутиста моя знакомая не выполняла, машинка просто растворилась в неизвестном направлении. А согласно сигналке была у дома припаркована
Новый «тигуан» надо брать за эти деньги.

ALEX55555
P.M.
22-8-2019 16:33 ALEX55555
И никакого парашутиста моя знакомая не выполняла, машинка просто растворилась в неизвестном направлении.

Это хорошо,бывает после ещё и здоровье требуется поправлять.
Новый 'тигуан' надо брать за эти деньги.

Принято.
Amateur_94
P.M.
22-8-2019 16:38 Amateur_94
ALEX55555:
Это хорошо,бывает после ещё и здоровье требуется поправлять.

Это на хорошо с завода защищённых от угона популярных машинах
«Лексусы» к таковым не относятся.
BobbyS
P.M.
22-8-2019 18:02 BobbyS
Amateur_94:

У меня одна знакомая взяла нового «лексуса».... года не прокаталась. Хотя спутниковая сигналка за до хYя денег была

Новые Лёхи все на КАСКО - кстати, выгодно перед истечением года по КАСКО потерять Лёху угнанным

maestro233
P.M.
22-8-2019 18:17 maestro233
Это если признают гарантийным случаем.

вай нот? условия гарантии прописаны, можно изучить заранее.

Пробеги до ремонтные видели на япах? Корейцам до таких пробегов как до Пекина раком при неубиваемости Тойоты.

да-да, на любом японском ведре подвеска ходит не меньше полумиллиона, независимо от дорог, просто потому что она японская. знаем эти басни, слушаем постоянно. для кого только тонны запчастей производятся - непонятно.
и это так-то не единственное, что в машине принять ислам может.

в общем-то ничего нового вы не планируете. второй и последующие владельцы премиум и типапремиум ам всегда играют в "покатайся и успей скинуть пока ничего не навернулось"

Triumphator
P.M.
23-8-2019 06:58 Triumphator
Жаль что корейцы мотоциклов не делают. Ну, делает одна малюсенькая фирмочка, но ей до автомобильных корейских грандов очень далеко. А то бы я купил и мотоцикл корейский. Японцы скучноватые, европейцы ломучие, американцы жутко дорогие
Вот если бы мне сказали - пофиг деньги, ездий на чём хочешь! Я бы Ягуара взял старого, который ещё с четырьмя круглыми фарами, не знаю как называется, но выглядит шикарно. А для ежедневной езды по пробкам и на дальняк с озабоченной головой - конечно, новый корейский паркетник лучшее решение.
Тигуан ОЧЕНЬ хорош, у нас был (у жены один год и в аренду брали). Но турбина, но робот.. . Гарантию откатать и в трейд-ин, кредитно-хомячковый вариант
Цепятыч
P.M.
23-8-2019 07:04 Цепятыч
для ежедневной езды по пробкам и на дальняк с озабоченной головой - конечно, новый корейский паркетник лучшее решение

Для чего паркетник, если по асфальту все время?


Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Новый Tucson или RX с соткой пробега? ( 1 )